Результатов: 39

В парижском метро полицейские выстрелили в мусульманку, призывавшую к теракту

Полицейские открыли огонь по женщине на станции "Библиотека Франсуа Миттерана", сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на свои источники social.mk.ru »

2023-10-31 13:59

Избившему беременную мусульманку мужчине не позволили уйти

Инцидент произошел в пригороде австралийского Сиднея. Там местный житель подошел к трем мусульманкам в кафе, а затем набросился на одну из них с кулаками. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. versia.ru »

2019-11-22 17:59

Австралиец избил беременную мусульманку и попал на видео

Женщину мусульманского вероисповедания на позднем сроке беременности избил незнакомый мужчина в кафе в пригороде австралийского Сиднея Параматте. Нападавший кричал «мусульмане изнасиловали мою маму» и успел нанести женщине 14 ударов и пнуть после того, как она упала, прежде чем его оттащили. lenta.ru »

2019-11-22 12:25

Авиакомпания унизила мусульманку отказом пускать в самолет в хиджабе

Сотрудники авиакомпании Air Canada попросили игрока национальной сборной США по сквошу Фатиму Абдельрахман снять с головы платок из-за того, что его нет на фотографии в паспорте. В ответ девочка осведомилась, можно ли ей это сделать в отдельной комнате, где помимо нее будут только женщины, однако ей отказали. lenta.ru »

2019-9-26 10:26

На певицу ополчились из-за перевоплощения в мусульманку

Британская певица и актриса Джоселин Стокер, известная под псевдонимом Джосс Стоун, наткнулась на критику со стороны подписчиков в Instagram после того, как опубликовала в соцсети в розовом никабе и написала, что ей нравится его носить. По мнению многих пользователей, никаб — символ угнетения. lenta.ru »

2019-6-27 13:59

Врач попросил мусульманку снять никаб и был вынужден уволиться

Британский врач был обвинен в проявлении дискриминации по отношению к мусульманке. По словам доктора, он попросил женщину снять никаб, так как не мог разобрать ее слов. Мусульманка без возражений выполнила просьбу врача, а позже пожаловалась руководству больницы на оскорбительное отношение со стороны медика. lenta.ru »

2019-5-20 06:54

Блогерша превратила мужа в мусульманку и показала результат

Инстаграм-блогерша из Пакистана одела мужа в паранджу и вручила ему женскую сумку, чем завоевала уважение многих подписчиков. Его фотографии в образе мусульманки она опубликовала в Instagram. Таким образом женщина выступила против гендерных стереотипов и мизогинии. lenta.ru »

2019-4-10 11:55

Атеистку в платке приняли за мусульманку и унизили

Белокожую атеистку, которая покрыла голову платком, приняли за мусульманку и унизили. Инцидент произошел на улице Тарго в Бандаберге, Австралия, где 29-летняя Эрин Мерфи (Erin Murphy) проезжала на машине со своим мужем. lenta.ru »

2018-11-20 14:02

Пожилую мусульманку не пустили в казанский бассейн из-за буркини

Жительницу Казани Ираиду Шафигуллину не пустили в бассейн в закрытом мусульманском купальнике буркини. Ранее женщина беспрепятственно посещала комплекс «Акварена», и у администрации не возникало претензий к ее внешнему виду. versia.ru »

2018-10-3 16:47

Затравившего мусульманку анонима заклеймили «русским троллем»

Пользователя с ником Southlonestar, обвинившего мусульманскую женщину в игнорировании теракта на Вестминстерском мосту в Лондоне, уличили в связях с российской «фабрикой троллей». Аккаунт, по данным конгресса США, ранее был задействован в предполагаемом вмешательстве России в американские выборы. lenta.ru »

2017-11-14 13:13

Во Франции мусульманку оштрафовали на 575 долларов за «буркини»

Во Франции мусульманку оштрафовали на 575 долларов за то, что она решила искупаться в одном из частных бассейнов Франции, будучи одетой в «буркини» - купальник для мусульманок, закрывающий все тело, руки и ноги. Сотрудники потребовали, чтобы женщин ... regions.ru »

2017-8-10 16:23

В США полиция отказалась считать забитую насмерть мусульманку жертвой расизма

Полиция штата Вирджиния (США) отказалась считать забитую насмерть 17-летнюю мусульманку жертвой расизма. Полиция решила, что речь идет об обычном бытовом эпизоде, так как преступник не выкрикивал никаких антиисламских и расистских фраз. lenta.ru »

2017-6-20 16:22

Вы что-то прячете в волосах! — в Риме мусульманку не пустили на самолет

Гражданка Индонезии не попала на рейс в Лондон, потому что отказалась снять хиджаб. Сотрудники аэропорта посчитали ее «небезопасной» — весь разговор девушка записала на мобильный и позже выложила в интернет. 5-tv.ru »

2017-4-15 04:48

Фаната Трампа, ударившего мусульманку, могут приговорить к четырем года тюрьмы

Мужчину, который оскорбил и ударил мусульманку в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, могут приговорить к четырем годам тюрьмы, пишет Газета. ру со ссылкой на «Би-Би-Си». Как сообщается в материалах следствия, 57-летний Робин Родс увидел мусульманку в хиджабе в офисе компании Delta Sky Lounge, закричал «Трамп избавится от всех вас» и ударил женщину. nsn.fm »

2017-1-27 17:15

Австралиец ударил мусульманку бутылкой за нежелание произносить слово «Рождество»

Житель Перта напал на мусульманку, не пожелавшую произносить слово «Рождество» в ответ на его поздравление с праздником. Мужчина оскорбил потерпевшую и запустил в нее бутылкой из-под пива. versia.ru »

2016-12-20 11:40

Австралиец запустил в мусульманку бутылкой за фразу «Счастливых праздников!»

В австралийском городе Перт в мусульманку, которая не пожелала произносить слово «Рождество», запустили бутылкой. Затем обидчик стал бросаться в женщину камнями и палками, а также сорвал и похитил традиционный головной убор. lenta.ru »

2016-12-20 01:05

На Пятой авеню в Нью-Йорке подожгли мусульманку

На Пятой авеню Нью-Йорка неизвестный поджег одежду мусульманке. Женщине удалось сбить пламя, однако она получила сильные ожоги рук. Инцидент произошел, когда женщина вышла из экскурсионного автобуса и остановилась напротив витрины бутика. vesti.ru »

2016-9-13 21:26

Неизвестный поджег мусульманку в центре Нью-Йорка

В центре Нью-Йорка неизвестный напал на мусульманку, которая прогуливалась по Пятой авеню. По словам потерпевшей, злоумышленник подошел к ней, не говоря ни слова, с помощью зажигалки поджег ее блузку, а затем скрылся. lenta.ru »

2016-9-13 17:13

В Норвегии оштрафована парикмахер за отказ стричь мусульманку

Владелица парикмахерской из норвежского городка Брюне оштрафована на 10 тыс. крон за отказ постричь мусульманку в хиджабе. Ее признали виновной в дискриминации по религиозному признаку. Владелица парикмахерской была членом норвежского отделения антиисламского движения PEGIDA. utro.ru »

2016-9-12 16:14

В Швеции напали на 14-летнюю мусульманку

В Швеции неизвестный напал на 14-летнюю мусульманскую девочку. Инцидент произошел в городе Бурос на юге страны. По информации полиции, взрослый мужчина «с острым предметом в руках» атаковал подростка недалеко от международной школы, где преподают английский язык. Девочка получила легкие ранения. lenta.ru »

2016-9-9 15:47

Националисты в Барселоне напали на беременную мусульманку

Городская гвардия Барселоны арестовала двух правых радикалов за нападение на беременную мусульманку. Жизни женщины и ее будущего ребенка ничто не угрожает. Ранее судимым экстремистам предъявлены обвинения в разжигании ненависти, дискриминации и нанесении телесных повреждений. lenta.ru »

2016-9-7 18:23

В Ницце полицейские заставили мусульманку в буркини переодеться

Французская полиция продолжает борьбу против ношения на пляжах закрытых мусульманских купальников. Стражи порядка повсеместно задерживают мусульманок и обязывают их переодеться или покинуть общественное место отдыха. versia.ru »

2016-8-24 15:08

В Ницце полиция заставила мусульманку снять буркини

Во Франции стражи порядка заставили мусульманку снять часть буркини так называемого купального костюма, соответствующего всем требованиям шариата. ntv.ru »

2016-8-24 13:10

Полицейские заставили мусульманку раздеться на пляже, приняв ее за террористку

На пляже Ниццы французские полицейские подошли к женщине в буркини — традиционном купальном костюме, полностью закрывающим тело, — окружили ее и заставили снять одеяния. ura.ru »

2016-8-24 12:52

Полицейские в Ницце заставили мусульманку снять буркини

На пляже в Ницце полицейские заставили мусульманку снять буркини, передает Газета.ру со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, четверо служителей полиции подошли к женщине, загоравшей на пляже Английской набережной в Ницце. Они окружили ее, после чего попросили снять закрытый купальник, который популярен среди мусульманок.

Женщине было сделано предупреждение о пляжном дресс-коде. Кроме этого, она была вынуждена выплатить штраф в размере 38 евро.

Напомним, что запрет на ношение буркини в ряде коммун был введен после теракта в Ницце. Как заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, он поддерживает мэров, которые издали соответствующие постановления.

kapital-rus.ru »

2016-8-24 12:47

Французские полицейские заставили мусульманку снять буркини

Полицейские французского города Ницца заставили женщину, находившуюся на пляже в мусульманском купальном костюме, снять его. Четверо вооруженных стражей порядка также потребовали у любительницы буркини оплатить штраф в размере 38 евро за нарушение муниципального запрета на ношение религиозной одежды на пляже. lenta.ru »

2016-8-24 12:30

Мусульманку в хиджабе избрали в городской совет Милана

Впервые в истории итальянского города Милан членом Городского Совета была избрана мусульманка. Сумайя Абдель-Кадер вошла в состав горсовета в качестве члена Демократической партии, сообщает «Ислам. regions.ru »

2016-7-15 14:23

Бельгиец сбил насмерть пожилую мусульманку в Брюсселе

Во время протестов в Бельгии житель столицы насмерть сбил пожилую мусульманку, пишет RT. Инцидент произошел 2 апреля в районе Мальбек, где в марте произошел теракт. tvzvezda.ru »

2016-4-4 07:34