Результатов: 43

Российский посол озвучил новую версию убийства российских журналистов в ЦАР

Группа российских журналистов, в которую входили Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, была убита в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) в 2018 году боевиками из незаконного вооруженного формирования 3R znak.com »

2022-1-20 08:48

Орхан Гафарлы: ни армяне, ни Армения не являются "угрозой" для Турции

Армянский народ ни в коем случае не рассматривается Турцией и турецким народом как какая бы то ни было угроза, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" политолог Орхан Гафарлы, комментируя … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 16:00

«Дождь»: убитый в ЦАР Орхан Джемаль расследовал поставки оружия из России наемникам

Погибший в Центральной Африке журналист Орхан Джемаль вел собственное расследование возможных неучтенных поставок оружия из России действующим в республике частным военным компаниям znak.com »

2018-9-29 15:31

Это было целенаправленное, спланированное убийство – Шевченко о смерти журналистов в ЦАР

Гибель троих российских журналистов Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля в Центральноафриканской Республике является целенаправленным и спланированным нападением с целью убийства. tvzvezda.ru »

2018-8-4 16:25

Орхан Джемаль будет похоронен на Хованском кладбище

Убитый в Центральноафриканской Республике журналист Орхан Джемаль будет похоронен на Хованском кладбище Москвы. Об этом сообщил его друг, журналист Максим Шевченко. По его словам, 6 и 7 августа пройдут следственные мероприятия. … vestikavkaza.ru »

2018-8-3 21:48

Венедиктов: Орхан Джемаль обращался за пресс-картой "Эха Москвы" перед поездкой в Африку

При этом главный редактор радиостанции не уточнил, выдал ли пресс-карту журналисту tass.ru »

2018-8-2 11:25

Водитель мог вывести журналистов в ЦАР на боевиков – Гусев

Тела убитых в Центральной Африканской Республике российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко будут доставлены в Москву третьего августа. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел. tvzvezda.ru »

2018-8-1 19:49

Военкоровский счёт

В военной журналистике, как, наверное, и в любой другой профессии, есть свой "гамбургский счёт" — негласный список тех, кто по совокупности опыта, безбашенных материалов и военкоровской удачи выбивается из толпы репортёров, мечтающих оказаться на войне или в итоге оказавшихся там, но по каким-либо причинам не запомнившихся зрителю, читателю, коллегам. life.ru »

2018-8-1 11:45

Журналист Илья Жегулев: Орхан Джемаль даже после всего пережитого оставался бойцом

Во вторник, 31 июля, стало известно, что в Центральноафриканской республике убиты трое российских журналистов. vm.ru »

2018-8-1 22:29

Он смерти не искал, но и не боялся её

В мае 2011-го он пришёл в тогдашнюю редакцию "Известий" и разом написал два заявления — о приёме на работу и о командировке в Ливию. Прежние его репортажи из Бенгази, Адждабии, Тобрука, которыми я зачитывался в "Огоньке", он сам иллюстрировал прекрасными фотографиями. life.ru »

2018-8-1 22:12

Александр Баунов, Орхан — случай захваченности репортерством

Есть длинная традиция фильмов, блокбастеров про смелого репортера, который едет в джунгли, в горы, в пустыню на чужую или немного свою войну и привозит оттуда правдивый рассказ или разоблачительных снимок. echo.msk.ru »

2018-8-1 21:33

Орхан Джемаль: Война — это территория свободы

Сегодня в ЦАР убиты трое российских документалистов: журналист Орхан Джемаль, режиссёр Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Они находились в этой африканской стране с целью съёмок документального фильма по заказу "Центра управления расследованиями" (ЦУР) — медиапроекта, запущенного Михаилом Ходорковским. life.ru »

2018-8-1 21:30

В ЦАР погиб известный российский журналист Орхан Джемаль

По неподтвержденной информации, в ЦАР убиты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, которые снимали фильм о частных военных компаниях. dw.de »

2018-7-31 19:44

Сванидзе: Орхан Джемаль был очень ярким и честным человеком

Известный журналист Орхан Джемаль, убитый во вторник в Центральноафриканской республике, был очень ярким и честным человеком, сказал «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-7-31 19:29

Журналист Максим Шевченко заявил, что среди убитых в ЦАР — Орхан Джемаль

Российский журналист Максим Шевченко заявил, что, скорее всего, информация о том, что в Центральноафриканской Республике был убит журналист Орхан Джемаль, соответствует действительности. Ранее в посольстве России в ЦАР заявили, что у двоих из трёх убитых в стране человек были при себе журналистские документы. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 19:02

В ЦАР погиб журналист Орхан Джемаль - СМИ

Среди убитых в Центральноафриканской Республике оказался журналист Орхан Джемаль. Соответствующую информацию распространило BBC, ссылаясь на его друга Максима Шевченко. О гибели Джемаля заявил также журналист Андрей Коняхин. По его … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 18:59

Журналист Орхан Джемаль и его съемочная группа погибли в ЦАР

В полиции Центральноафриканской Республики сообщили подробности убийства троих россиян. Там рассказали, что у погибших найдены документы российского журналиста, режиссера и оператора. По данным СМИ, речь идет об Орхане Джемале, Александре Расторгуеве и Кирилле Радченко. tvc.ru »

2018-7-31 18:54

Известный журналист Орхан Джемаль убит в Центральноафриканской Республике

В ЦАР вооружённые люди во вторник, 31 июля, убили трёх человек, которые предположительно являются российскими журналистами incident.mk.ru »

2018-7-31 18:45

«Дождь»: В ЦАР погибли трое российских журналистов, среди которых Орхан Джемаль

В Центрально-Африканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев znak.com »

2018-7-31 18:34

В ЦАР убиты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко

В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, сообщили телеканалу "Дождь" два источника в "Центре управления расследованиями". svoboda.org »

2018-7-31 18:12

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Азербайджана возглавил Орхан Мамедов

Орхан Мамедов назначен исполнительным директором Агентства развития малого и среднего предпринимательства, созданного при министерстве экономики Азербайджана указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 декабря 2017 … vestikavkaza.ru »

2018-3-2 18:29

Азербайджанец Орхан Нуриев возглавил рейтинг борцов UWW

Спортсмен из Азербайджана возглавил обновленный рейтинг борцов вольного и греко-римского стиля по версии Объединенная организация борьбы (UWW). С 2018 года рейтинговая система претерпела изменения. Теперь очки начисляются лишь за … vestikavkaza.ru »

2018-2-3 23:48

Дзюдоист Орхан Сафаров завоевал золото Исламских игр в Баку

Представитель азербайджанской сборной по дзюдо Орхан Сафаров (весовая категория 60 кг) заработал медаль высшего достоинства IV Игр исламской солидарности в Баку. В финальном поединке он одержал победу над дзюдоистом из Турции Бекиром … vestikavkaza.ru »

2017-5-13 17:48

Турецкий писатель Орхан Памук стал почетным доктором СПБГУ

Диплом и мантию вуза лауреату Нобелевской премии по литературе вручили по инициативе Восточного факультета, который возглавляет Михаил Пиотровский. 5-tv.ru »

2017-2-21 10:18

Орхан Памук получит премию "Ясная Поляна" 24 февраля

Известный турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Орхан Памук посетит Россию 20-26 февраля. 24 февраля ему вручат премию "Ясная Поляна" в номинации "Иностранная литература" за … vestikavkaza.ru »

2017-2-8 16:14

Орхан Памук стал лауреатом "Ясной Поляны"

Лауреатом литературной премии "Ясная Поляна" в номинации "Иностранная литература" стал турецкий писатель Орхан Памук за книгу "Мои странные мысли", перевод которой выполнила Аполлинария Аврутина. … vestikavkaza.ru »

2016-11-2 16:36

Азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров вышел в полуфинал Олимпиады

Азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров, выступающий в весовой категории до 60 кг, пробился в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В 1/16 финала он одержал победу над перуанцем … vestikavkaza.ru »

2016-8-6 20:04

Орхан Памук попал в шорт-лист международной Букеровской премии

В короткий список претендентов на получение международной Букеровской премии (Man Booker International Prize) вошли шесть писателей. Жюри одного из наиболее престижных литературных конкурсов сообщило, что в числе … vestikavkaza.ru »

2016-4-14 13:01