Результатов: 58

«Чумные ночи» Орхана Памука: отрывок из детективного романа об эпидемии на острове

Действие нового романа «Чумные ночи» турецкого писателя Орхана Памука разворачивается на средиземноморском островке, мирную жизнь которого нарушает приход страшной болезни — чумы. Для ее подавления, и с иной, секретной миссией на остров прибывает врач-эпидемиолог со своей женой, племянницей султана Абдулл-Хамида Второго. forbes.ru »

2022-2-5 10:00

EchoMSK, Итоговый доклад Центра «Досье» об обстоятельствах убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в ЦАР

Из материалов уголовного дела Национальной жандармерии ЦАР следует, что еще в начале августа 2018 года следствие установило: убийство было заранее спланировано («Эту ловушку устроили специально на [маршруте следования] троих россиян»)... echo.msk.ru »

2019-10-26 18:59

EchoMSK, Итоговый доклад Центра «Досье» об обстоятельствах убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в ЦАР

Несостоятельность версии об «обычном грабеже», слежка за журналистами, профессиональное исполнение и преднамеренность убийства — факты, которые удалось установить. Более того, правоохранительными органами ЦАР не предпринимались действия по расследованию преступления, а полученные доказательства игнорировались либо замалчивались... echo.msk.ru »

2019-10-25 18:59

Бывшая жена Орхана Джемаля рассказала о ходе расследования его убийства

30 июля исполнится год со дня убийства трёх российских журналистов в Центральноафриканской республике svoboda.org »

2019-7-17 19:18

Максим Шевченко, За убийство Орхана и его друзей должны ответить

Я понимаю, что в ЦАР их заманили. Что это спецоперация. Целью которой и были допрос и убийство. Поэтому лживая трусливая позиция СК, строящего единственную версию на коротком допросе агента-водителя и с важным видом преподносящего ее миру - отвратительна и похабна... echo.msk.ru »

2019-1-12 19:34

"Отправили на убой"? Споры о переписке журналистов, погибших в Центральной Африке

В деле о гибели трех российских журналистов в Центральноафриканской Республике появляются новые подробности. Последние дни в центре внимания – переписка журналистской группы и редакторов Центра управления расследованиями, выложенная РИА ФАН (напомним, что это СМИ контролируется Евгением Пригожиным – владельцем частной военной компании, деятельность которой в ЦАР и собирались расследовать погибшие). svoboda.org »

2018-8-29 11:36

В СКР рассказали, где найдено свидетельство о смерти журналиста Орхана Джемаля

Потерянное свидетельство о смерти убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля нашлось у авиакомпании, осуществлявшей транспортировку znak.com »

2018-8-10 22:39

В СК заявили о получении потерянного при перевозке свидетельства о смерти Орхана Джемаля

Свидетельство о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля, потерянное при перевозке тела, найдено у авиакомпании, которая осуществляла транспортировку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 18:36

Захарова назвала виновных в потере заключения о смерти Джемаля

В потере свидетельства о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля обвинили российские власти, однако на самом деле в пропаже документа виновна компания AirFrance, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2018-8-9 18:26

Свидетельство о смерти Орхана Джемаля найдено - СКР

Свидетельство о смерти убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля, которое было потеряно при перевозке тела, нашлось у авиакомпании, осуществлявшей транспортировку, заявила официальный представитель Следственного … vestikavkaza.ru »

2018-8-9 17:51

Потерянное свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось

Потерянное свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Документ следствию передала авиакомпания Air France, самолетом которой тела погибших в ЦАР журналистов были доставлены в Москву. tvc.ru »

2018-8-9 17:31

СК: потерянное свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось

Следственный комитет сообщил об обнаружении свидетельства о смерти журналиста Орхана Джемаля которое считалось потерянным при транспортировке тела погибшего из ЦАР social.mk.ru »

2018-8-9 17:16

СК: считавшееся потерянным свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось у авиакомпании

В ведомстве отметили, что документ передадут вдове журналиста по ее требованию tass.ru »

2018-8-9 16:58

Считавшееся потерянным свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось у авиакомпании

В Следственном комитете отметили, что документ передадут вдове журналиста по ее требованию tass.ru »

2018-8-9 16:58

Журналист агентства ФАН рассказал, как познакомил группу Орхана Джемаля с фиксером в ЦАР

Журналист РИА ФАН Кирилл Романовский рассказал Медузе , как познакомил режиссера Александра Расторгуева с консультантом по имени Мартин в Центрально-Африканской республике znak.com »

2018-8-9 05:09

Журналист агентства «ФАН» рассказал, как познакомил группу Орхана Джемаля с фиксером в ЦАР

Журналист РИА ФАН Кирилл Романовский рассказал Медузе , как познакомил режиссера Александра Расторгуева с консультантом по имени Мартин в Центрально-Африканской республике znak.com »

2018-8-9 05:09

Мы потеряли рыцаря правды: в Москве похоронили военкора Орхана Джемаля

В Москве в мусульманском секторе Хованского кладбища прошли похороны убитого в Центральноафриканской Республике военного корреспондента Орхана Джемаля. Прощание с ним ранее сегодня состоялось в Соборной мечети на проспекте Мира. tvzvezda.ru »

2018-8-7 17:41

Шевченко заявил о готовности дать показания по делу об убийстве Орхана Джемаля в ЦАР

Журналист Максим Шевченко заявил, что готов дать показания по делу об убийстве в ЦАР журналиста Орхана Джемаля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-6 01:46

Заключение о смерти журналиста Орхана Джемаля потеряли

МИД РФ, СК РФ и российское посольство в Центральноафриканской республике делают все возможное, чтобы родственники как можно скорее получили документ. 5-tv.ru »

2018-8-6 23:57

Шевченко сообщил о потере заключения о смерти Орхана Джемаля в ЦАР

Журналист Максим Шевченко сообщил, что российские власти потеряли заключение о смерти журналиста Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в Центральноафриканской Республике (ЦАР). argumenti.ru »

2018-8-5 20:17

Москва занимается восстановлением заключения о смерти Орхана Джемаля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва предпринимает усилия для восстановления свидетельства о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 17:29

Шевченко: власти потеряли документ о смерти Орхана Джемаля

Журналист Максим Шевченко заявил, что власти потеряли заключение о смерти Орхана Джемаля, погибшего в Центральноафриканской республике вместе с Кириллом Радченко и Александром Расторгуевым social.mk.ru »

2018-8-6 16:31

Шевченко сообщил, что власти потеряли заключение о смерти Орхана Джемаля

Журналист Максим Шевченко в Facebook сообщил, что власти потеряли заключение о смерти Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в ЦАР znak.com »

2018-8-6 16:04

Названо место похорон убитого в ЦАР Орхана Джемаля

Убитого в Центральноафриканской Республике российского журналиста Орхана Джемаля похоронят на Хованском кладбище в Москве. Журналист Максим Шевченко пока не смог назвать точную дату похорон Джемаля. argumenti.ru »

2018-8-5 22:36

Тело Орхана Джемаля передадут родным в среду

Тело убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля будет передано родственникам для погребения в среду, 8 августа. Об этом сообщила погибшего корреспондента Гюльнар Джемаль. "Отдают (тело - прим ред) … vestikavkaza.ru »

2018-8-4 18:30

Названо место похорон убитого в ЦАР Орхана Джемаля

Журналист Максим Шевченко рассказал, что убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля похоронят на Хованском кладбище в Москве. По... rosbalt.ru »

2018-8-4 04:12

Шевченко рассказал о процедуре похорон Орхана Джемаля

Российский журналист Максим Шевченко рассказал RT, как пройдут похороны его друга Орхана Джемаля — одного из троих убитых в Центрально-Африканской Республике российских журналистов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 15:55

Максим Шевченко, Версия смерти Орхана четвёртая, конспирологическая

Есть на Земле государство, которое привыкло убивать своих врагов в любой точке земного шара и считать это нормальным. Какое? Догадайтесь сами... echo.msk.ru »

2018-8-3 11:59

Они доверяли тому, кто подвел их под пули – Шевченко об убийстве журналистов в ЦАР

Водитель российских журналистов, погибших в ЦАР, мог иметь отношение к нападению. Такое предположение в разговоре со Звездой высказал телеведущий Максим Шевченко. Водителя, я думаю, уже грохнули . Миссия у него была, наверное, рассказать про бандитов в тюрбанах, а сейчас дурачка этого наверное уже нет. tvzvezda.ru »

2018-8-2 20:15

Памяти Орхана Джемаля

30 июля в Центрально-Африканской Республике были убиты российский журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. О трагедии стало известно лишь во вторник, сведения о произошедшем до сих пор … vestikavkaza.ru »

2018-8-2 13:00

Ходорковский попытался оправдаться за гибель российских журналистов в ЦАР

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский попытался оправдаться за гибель в Центральноафриканской республике российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, который снимали в ЦАР кино по заказу проекта Ходорковского Центр управления расследованиями. vz.ru »

2018-8-1 22:40

Вдова убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля поблагодарила людей за поддержку

Вдова убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля поблагодарила всех сочувствующих ее горю за теплые слова и поддержку. О гибели мужчины стало известно в минувший вторник. argumenti.ru »

2018-8-1 12:05

Максим Шевченко, Про друга Орхана (из эфира «Эха Москвы»)

Когда я узнал, что он хочет ехать, я, честно говоря, пришел в ужас. Куда вы собираетесь? Вы даже не представляете, что это такое! Это ад на земле! Я корю себя, что не отговорил его от этого безумия... echo.msk.ru »

2018-8-1 06:40

В Африке убили Орхана Джемаля

Джемаль ушёл из «Версии» на вольные хлеба больше десяти лет назад. С той поры редакция дважды поменяла прописку, а, кажется, в нашем новом пресс-руме всё ещё звучит его громкий голос с интонациями, не терпящими возращений. versia.ru »

2018-8-1 23:50

Он смерти не искал, но и не боялся её

В мае 2011-го он пришёл в тогдашнюю редакцию "Известий" и разом написал два заявления — о приёме на работу и о командировке в Ливию. Прежние его репортажи из Бенгази, Адждабии, Тобрука, которыми я зачитывался в "Огоньке", он сам иллюстрировал прекрасными фотографиями. life.ru »

2018-8-1 22:12

Биография Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко

31 июля стало известно, что в Центральноафриканской Республике погибли трое российских журналистов tass.ru »

2018-7-31 21:43

Выживший водитель Орхана Джемаля рассказал о нападении в ЦАР

Журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссёр Александр Расторгуев были убиты ночью в Центральноафриканской Республике в результате засады, которую неизвестные устроили на их автомобиль в 200 км к северо-востоку от столицы Банги incident.mk.ru »

2018-7-31 20:32

Опознала по фото: жена убитого журналиста Орхана Джемаля подтвердила его смерть

В 23 километрах от города Сибут в Центральноафриканской республике в ночь на 31 июля были убиты три представителя российской съемочной группы. vm.ru »

2018-7-31 20:11

Жена Орхана Джемаля опознала его тело по фотографии

Супруга российского журналиста Орхана Джемаля Ирина Гордиенко подтвердила информацию о его гибели. Она рассказала, что опознала тело мужа по фотографии. – Я подтверждаю эту информацию, мне по дипломатическим каналам прислали фотографию тела, — цитирует слова Ирины "Интерфакс". life.ru »

2018-7-31 20:05

«Где было опасно, там был он». Друзья и коллеги вспоминают Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, убитых в Африке

Друзья и коллеги вспоминают Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, убитых в Африке novayagazeta.ru »

2018-8-1 20:05

Жена журналиста Орхана Джемаля опознала тело мужа по фотографии

Супруга российского журналиста Орхана Джемаля Ирина Гордиенко заявила, что опознала тело мужа, погибшего в Центральноафриканской Республике.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 19:51