Результатов: 1426

Главное за день. 8 августа: закрытие Олимпиады и отравление в поезде

В Токио глава МОК Томас Бах объявил о закрытии Олимпийских игр. В больницы Краснодарского края попали 87 детей, отравившихся по дороге на отдых. Лионель Месси, который покидает клуб "Барселона", не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции. vesti.ru »

2021-8-8 20:26

Минздрав взял на контроль ситуацию с отравлением детей в поезде Мурманск — Адлер

Министерство здравоохранения РФ взяло на контроль оказание медицинской помощи детям, отравившимся 6 августа в поезде Мурманск — Адлер. Сообщается, что помощь оказывают 87 детям, госпитализированным с признаками кишечной инфекции. lenta.ru »

2021-8-8 19:48

Минздрав взял под контроль оказание помощи отравившимся в поезде Мурманск - Адлер детям

Власти сообщили, что выписка детей из Мурманска начнется с понедельника tass.ru »

2021-8-8 19:16

Прокуратура организовала проверку по факту отравления детей в поезде в Адлер

Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту массового отравления детей в поезде, который следовал по маршруту Мурманск-Адлер. Следствие установило, что из 245 детей было госпитализировано 87. tvzvezda.ru »

2021-8-8 16:16

РЖД начали расследование отравления детей в поезде Мурманск Адлер

Холдинг РЖД начнет собственное расследование причин вспышки кишечной инфекции среди детей, которые ехали на поезде Мурманск Адлер, будет проверено качество услуг в вагоне-ресторане, говорится в сообщении холдинга. vz.ru »

2021-8-8 14:31

В РЖД начали расследование после отравления детей в поезде Мурманск - Адлер

Холдинг «РЖД» начал собственное расследование обстоятельств и причин отравления детей, снятых с поезда Мурманск — Адлер в связи с отравлением. «Проводится проверка соблюдения условий и качества оказания услуг в вагоне-ресторане», — уточнили в компании, добавив, что детей бесплатно доставят к месту отдыха после выписки. lenta.ru »

2021-8-8 14:29

РЖД проводит собственное расследование причин отравления детей в поезде Мурманск - Адлер

Компания также бесплатно доставит к месту отдыха после выписки госпитализированных детей и их сопровождающих tass.ru »

2021-8-8 14:06

Новости на "России 24". Кишечная инфекция в поезде: делом занялись СК, прокуратура и Роспотребнадзор

Число детей, госпитализированных на Кубани после отравления, выросло до 87. В оперштабе сообщили, что их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. Накануне с поезда Мурманск – Адлер с признаками кишечной инфекции госпитализировали 19 детей и двух сопровождающих. vesti.ru »

2021-8-8 13:56

В Роспотребнадзоре назвали причину заболевания детей в поезде Мурманск – Адлер

Исходя из данных Роспотребнадзора, причиной вспышки заболевания среди детей в поезде Мурманск – Адлер стал норовирус. Известно, что принято решение о возбуждении следствия. versia.ru »

2021-8-8 12:26

Названы услуги в поезде, про которые мало кто знает

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Многие не очень любят путешествовать в поездах, потому что это занимает много времени, а сама поездка редко бывает комфортной. Однако на самом деле в поезде есть масса услуг, которые помогут сохранить комфорт и скоротать время во время путешествия, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 12:00

Установлен источник массового отравления детей в поезде Мурманск Адлер

Правоохранители обнаружили продукты с истекшим сроком годности в вагоне-ресторане поезда Мурманск Адлер, в котором ужинали дети, попавшие в медучреждения Краснодарского края с отравлением, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2021-8-8 11:52

Количество пострадавших от отравления в поезде детей выросло до 87

В больницы Краснодарского края госпитализировали 87 детей, которые отравились в поезде Мурманск Адлер, они находятся в состояниях легкой и средней степени тяжести, сообщили в оперштабе Кубани. «В больницах Кубани проходят лечение 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск Адлер. vz.ru »

2021-8-8 10:32

Количество госпитализированных детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, увеличилось до 87

В больницах Кубани 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, проходят лечение. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Краснодарского края. «На 8 августа в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской – 12, в Белореченской – 8. tvzvezda.ru »

2021-8-8 09:46

Названа причина заболевания детей в поезде сообщением Мурманск — Адлер

Причиной недомогания у детей — пассажиров поезда сообщением Мурманск — Адлер, стал норовирус второго типа, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора nsn.fm »

2021-8-8 01:23

Стала известна причина массового отравления детей в поезде

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, что стало причиной массового отравления детей, ехавших в поезде из Мурманска в Адлер. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 00:10

Отравившихся детей в поезде Мурманск — Адлер привезли на курорт

Группы детей, которые ехали на поезде из Мурманска в Адлер, доставили на курорт, но часть из молодых пассажиров направили в медицинские учреждения Туапсе с отравлением. nation-news.ru »

2021-8-8 00:08

Попова назвала причину отравления детей в поезде Мурманск — Адлер

Причиной отравления детей, госпитализированных с поезда Мурманск — Адлер, стал норовирус второго типа. Ситуацию со вспышкой кишечной инфекции среди детей, следовавших на курорты Краснодарского края, взяла под личный контроль глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ведётся эпидемиологическое расследование lenta.ru »

2021-8-7 23:37

Попова взяла под контроль ситуацию с заболеванием детей в поезде Мурманск - Адлер

Глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла на личный контроль ситуацию с заболеванием более 20-ти детей, ехавших в поезде по маршруту Мурманск - Адлер. В процессе работы принимаются все необходимые меры. tvzvezda.ru »

2021-8-8 23:34

Попова взяла под контроль ситуацию с отравившимися в поезде детьми

Глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла под личный контроль ситуацию с госпитализацией детей, отравившихся в поезде сообщением Мурманск – Адлер incident.mk.ru »

2021-8-8 23:30

Названа возможная причина отравления детей в поезде Мурманск - Адлер

Несовершеннолетние, пожаловавшиеся на признаки пищевого отравления в поезде Мурманск - Адлер, непосредственно перед заболеванием ужинали в вагоне-ресторане incident.mk.ru »

2021-8-8 20:44

Названа возможная причина отравления детей в поезде Мурманск — Адлер

Заразившиеся кишечной инфекцией в поезде Мурманск — Адлер дети накануне вечером ужинали в вагоне-ресторане, что можно назвать возможной причиной отравления. На ужин дети, ехавшие из Карелии в детский лагерь, ели рис, курицу и салат. lenta.ru »

2021-8-7 20:16

В поезде Мурманск-Туапсе произошло массовое отравление детей

Сегодня медики выявили кишечную инфекцию у детей, ехавших на поезде на отдых из Мурманска в Адлер, 20 человек были госпитализированы в больницы Краснодарского края, - сообщает пресс-служба СКЖД. "Сегодня, по предварительной … vestikavkaza.ru »

2021-8-8 17:15

В российском поезде массово отравились дети

Инцидент произошёл на поезде, который направлялся из Мурманска в Адлер. Там у десятков детей возникли признаки острой кишечной инфекции. Школьников пришлось госпитализировать. versia.ru »

2021-8-7 15:46

Следователи возбудили дело после массового отравления детей в поезде

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты изучат пробы продуктов и воды детей, отравившихся в поезде по пути из Мурманска в Адлер. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. fedpress.ru »

2021-8-7 15:41

После отравления детей в поезде Мурманск Адлер возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту отравления детей, следовавших в оздоровительный лагерь в поезде по маршруту Мурманск-Адлер, сообщили в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СК. vz.ru »

2021-8-7 15:15

Уголовное дело возбудили после отравления 21 ребенка в поезде Мурманск - Адлер

По факту пищевого отравления 21 ребенка в поезде Мурманск - Адлер возбудили уголовное дело. Инициировано производство по ч. 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). tvzvezda.ru »

2021-8-7 15:02

СК завел дело после отравления детей в поезде Мурманск — Адлер

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления несовершеннолетних, следовавших в поезде в составе организованных групп из Мурманска в Адлер incident.mk.ru »

2021-8-8 14:53

Массовое отравление детей произошло в поезде Мурманск - Адлер

Северо-кавказская железная дорога сообщила о массовом заражении кишечной инфекцией среди детей, следовавших на поезде из Мурманска в Адлер incident.mk.ru »

2021-8-8 13:46

«Желание убивать»: в Японии мужчина с ножом устроил бойню в поезде и пытался его поджечь

На пассажиров поезда в районе Сэтагая в Токио напал неизвестный с ножом, он изрезал людей и разлил в вагоне масло, чтобы устроить пожар. 36-летнего преступника... rosbalt.ru »

2021-8-7 09:36

Безработный японец ранил десять человек ножом в поезде

Десять человек получили ранения в вагоне поезда линии Odakyu в Японии в результате нападения мужчины с ножом вечером 6 августа. Как сообщил телеканал NHK, неизвестный пассажир неожиданно начал размахивать ножом перед другими людьми. tvzvezda.ru »

2021-8-7 07:08

Из Москвы в Петербург на поезде: время в пути сократится на 1,5 часа

Добраться из Москвы в Петербург в будущем можно будет значительно быстрее, чем теперь. Инициирован проект создания новой железнодорожной магистрали. Конечным пунктом пока предполагают сделать Витебский вокзал. versia.ru »

2021-8-5 19:52

Россияне рассказали о любимых перекусах во время путешествия на поезде

Любимым перекусом россиян во время путешествия на поезде стали бутерброды — их предпочитают 19 процентов пассажиров. В опросе, который проводился на официальном сайте сервиса, приняли участие 2,1 тысячи человек. lenta.ru »

2021-8-4 17:46

Российские бортпроводники помогли пассажирке родить в поезде на ходу

Жительница Сахалина родила в поезде дальнего следования. Сообщается, что роды приняли бригада проводников и врач-пассажир. Мать и ребенка забрала скорая помощь на станции села Советское Долинского района и доставила в областной центр. Известно, что они чувствуют себя хорошо. lenta.ru »

2021-8-3 10:10