Результатов: 1426

Москвичи массово захотели уехать на поезде в пять городов России

Эксперты выяснили, в какие города россияне хотят уехать на поезде этой весной. Самыми популярными маршрутами стали Москва — Санкт-Петербург, Москва — Нижний Новгород, Москва — Казань, Москва — Иваново и Москва — Воронеж. lenta.ru »

2021-4-9 10:33

Датский журналист не смог отмыть окно в украинском поезде

Датский журналист Йоханнес Вамберг Андерсен опубликовал в своем аккаунте в Facebook сообщение о том, что в минувшее воскресенье во время поездки на украинском поезде как ни старался, но не смог отмыть окно social.mk.ru »

2021-4-9 20:33

Девушка заснула в поезде метро и осталась без дорогого смартфона

В московском метро приезжий обокрал заснувшую пассажирку. Инцидент произошел в вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии столичного... rosbalt.ru »

2021-4-8 17:11

Иностранец проехался в поезде на Украине и возмутился

Гражданин Дании проехался на украинском поезде и решил собственноручно помыть грязные окна состава. В комментариях иностранец рассказал, что раньше протирал окна салфетками, но в этот раз специально купил швабру, чтобы отмыть «древнюю и устойчивую» грязь. lenta.ru »

2021-4-8 10:37

Украинские военные открыли стрельбу в поезде

Два украинских военнослужащих открыли стрельбу в вагоне поезда «Константиновка – Киев». Об этом 6 апреля сообщает портал «Гордон». Спецназ обезоружил и снял нарушителей с поезда. По предварительным данным, военные стреляли из табельного оружия. Пострадавших нет. Начато расследование. lenta.ru »

2021-4-6 11:01

Выпивший пива россиянин упал с верхней полки в поезде и засудил компанию

Выпивший пива россиянин упал с верхней полки в поезде, получил травмы и засудил транспортную компанию. Летом 2015 года Алексей Петушков ехал на второй полке поезда по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск. lenta.ru »

2021-4-2 21:17

Пассажир, упавший с верхней полки в поезде, отсудил у транспортной компании компенсацию

Кировский районный суд вынес решение по иску Алексея Петушкова к АО «Федеральная пассажирская компания» о компенсации морального вреда. Как сообщили в... rosbalt.ru »

2021-4-2 17:55

Дети заснули в поезде и бесследно исчезли на сутки

Две бесследно исчезнувшие девочки были обнаружены запертыми в вагоне поезда спустя сутки после того, как они перепутали направления и уехали в другой город. В пятницу, 19 марта, 12-летняя Эми Гринэн (Amy Greenan) из Баллока, Западный Данбартоншир, и ее подруга решили прокатиться на поезде до Глазго, не покупая билет. lenta.ru »

2021-3-22 16:58

Россиянам предоставят возможность поехать на поезде в Крым со своей машиной

Российским туристам предоставят возможность отправиться на поезде в Крым со своей машиной с 16 марта. Так, согласно источнику, теперь в составах дальнего следования «Таврия» из Москвы в Симферополь появятся специальные вагоны-автомобилевозы, которые позволят отдыхающим взять с собой автомобили и мотоциклы. lenta.ru »

2021-3-11 17:44

Стоит ли отключать телефон, когда едешь в поезде или машине?

В зоне плохого сигнала сотовой связи телефоны постоянно ищут ближайшую базовую станцию мобильного оператора. Большое расстояние до этой станции может быть причиной быстрой разрядки аккумулятора. aif.ru »

2021-2-13 00:09

Украинец заявил о повышенной в 32 раза радиации в поезде и оказался на улице

Пассажир зафиксировал превышение нормы радиационного фона в поезде и был высажен проводниками из вагона. Харьковчанин Андрей Погорлюк, имевший при себе бытовой дозиметр-радиометр, направлялся из Киева в Харьков. lenta.ru »

2021-2-11 16:30

Туристы показали укусы насекомых в поезде на Украине и вызвали споры в сети

Пассажиры поезда на Украине пожаловались на укусы насекомых в вагонах и вызвали споры среди пользователей сети. Уточняется, что инцидент произошел в железнодорожном составе, следовавшем по маршруту Харьков — Трускавец. lenta.ru »

2021-2-9 19:31

Что взять с собой в поезд из еды?

Предстоящий переезд в поезде заставляет задуматься о том, какую еду взять с собой в дорогу. Основная проблема долгих путешествий — отсутствие холодильника в вагоне. Приходится подбирать еду, которая не требует специальных условий хранения. metronews.ru »

2021-2-9 10:08

Прибывающим в Россию на поезде нужно иметь справку об отсутствии коронавируса

Коллегия Евразийской экономической комиссии в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции приняла решение обязать прибывающих из зарубежных стран в страны-участницы, в том числе в Россию, на поезде иметь при себе справку. argumenti.ru »

2021-2-6 07:36

Роспотребнадзор напомнил правила для въезжающих в Россию на поезде

Все приезжающие в Россию на поезде должны предоставить справку об отсутствии COVID-19, сроком не позднее трех дней до пересечения границы. nation-news.ru »

2021-2-6 05:45

В Роспотребнадзоре назвали условие въезда в Россию на поезде

Приехать в Россию из-за границы на поезде можно при наличии справки об отсутствии COVID-19, выданную не позднее чем за три дня до пересечения границы. Такое условие назвали в Роспотребнадзоре. Справка об отсутствии COVID-19 не требуется для детей в возрасте до пяти лет, если такая справка есть у сопровождающих их лиц. lenta.ru »

2021-2-6 04:53

Роспотребнадзор назвал условие приезда в Россию на поезде

Прибывающие в Россию на поезде граждане должны иметь отрицательный тест на COVID-19, выданный за три дня до пересечения границы, следует из рекомендаций Евразийской экономической комиссии по профилактике коронавируса при пассажирском железнодорожном сообщении. vz.ru »

2021-2-6 03:50

Прибывающим в страны ЕАЭС на поезде нужно иметь отрицательный тест на COVID-19

В случае отсутствия справки принимаются меры в соответствии с законодательством государств-членов Евразийского экономического союза, отмечается в документе tass.ru »

2021-2-6 03:03

Прибывающих в страны ЕАЭС на поезде обязали иметь отрицательный тест на COVID-19

В случае отсутствия справки принимаются меры в соответствии с законодательством государств-членов Евразийского экономического союза, отмечается в рекомендациях ЕЭК tass.ru »

2021-2-6 03:03

В Нижнем Новгороде четырехлетний ребенок один отправился на поезде в Москву

Четырехлетний ребенок оказался один в поезде Нижний Новгород — Москва. Как подтвердил NewsNN отец мальчика, он посадил маленького сына на поезд в Коврове —... rosbalt.ru »

2021-1-15 14:29

Колесникову «романтично» этапировали на ночном поезде в минское СИЗО

Одного из лидеров белорусской оппозиции и члена президиума Координационного совета Марию Колесникову перевели из Жодино в минское СИЗО на улице Володарского. Около 02:00 ночи 8 января ее разбудили, показали постановление на перевод и этапировали. lenta.ru »

2021-1-12 20:50

Шотландского депутата задержали за поездку с COVID на поезде

Полиция Шотландии сообщила, что депутат от местной национальной партии (SNP) Маргарет Фаррье была задержана за нарушение карантинных мер incident.mk.ru »

2021-1-5 22:56

Кировская узкоколейка: туристов приглашают прокатиться в миниатюрном поезде

В Кировской области в поселении Каринторф до сих пор действует узкоколейная железная дорога. Ее строили в военные годы для перевозки торфа. А сейчас посмотреть на уникальный объект приезжают сотни иностранцев каждый год. vesti.ru »

2021-1-4 07:30

Новый год в поезде больше всего пассажиров встретит по пути в Хакасию и Татарстан

В пятерку популярных направлений в Новый год также вошли Санкт-Петербург, Симферополь и Ижевск, сообщили в сервисе поездок и путешествий Туту.ру tass.ru »

2020-12-30 08:13

Побывавшие в России иностранцы поделились эмоциями от путешествий на поезде

Туристы со всего мира обменялись впечатлениями от поездок на российских поездах. Соответствующие сообщения появились в социальной сети Reddit. riafan.ru »

2020-12-29 04:39

Иностранцы рассказали об особенностях путешествия по России на поезде

Иностранцы, которые побывали в России, поделились своими впечатлениями от поездок по железной дороге. Об особенностях рассказали около 40 гостей страны. nation-news.ru »

2020-12-29 03:00

Столицу Татарстана признали популярным направлением для поездок на поезде

КАЗАНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Жители России часто путешествуют в Казань на поезде. В частности, это одно из популярных направлений для поездок на новогодние праздники. fedpress.ru »

2020-12-25 13:17

Зараженная коронавирусом учительница из Индии сбежала от врачей на поезде

Учительница из Индии получила положительный результат теста на коронавирус в аэропорту. Однако она очень хотела попасть домой, поэтому сбежала из больницы и уехала на поезде. riafan.ru »

2020-12-25 08:11

В Индии больная коронавирусом учительница сбежала от врачей на поезде

Индийская учительница, прилетевшая на родину из Британии, сбежала от врачей, получив положительный результат теста на коронавирус, передает местное издание... rosbalt.ru »

2020-12-25 05:20

Зараженная коронавирусом учительница сбежала от врачей на поезде

Зараженная коронавирусом учительница из Индии сбежала от врачей на поезде. По прибытии в аэропорт Нью-Дели женщина, вернувшаяся из Великобритании, сдала положительный тест на вирус и была доставлена в больницу. lenta.ru »

2020-12-25 04:25

Учительница с COVID-19 сбежала от врачей на поезде

Как сообщает издание Hindustan Times, в Индии местная учительница, получившая после возвращения из Великобритании положительный результат теста на коронавирус, сбежала от медиков social.mk.ru »

2020-12-25 02:16

Раскрыта правда о риске заражения коронавирусом в поезде

Риск заражения коронавирусом в поездах при соблюдении всех мер безопасности оказался крайне низким. Правду об опасности поездок на железнодорожных составах раскрыли в Международном союзе железных дорог (UIC). lenta.ru »

2020-12-24 11:05

Жители четырех районов Красноярского края пройдут обследование на «поезде здоровья»

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае в ноябре «поезд здоровья» посетит четыре района. Жители смогут пройти как диагностические осмотры, так и приемы у узкопрофильных специалистов. fedpress.ru »

2020-11-4 11:27

Чемпион Европы по боксу Иванов избил человека до комы в поезде

Известный российский спортсмен, чемпион Европы по боксу Никита Иванов избил другого боксера в поезде. Пострадавший впал в кому, передает Telegram-канал Baza. nation-news.ru »

2020-11-2 17:15

Пьяный российский боксер отправил коллегу в кому во время драки в поезде

Чемпион Европы, действующий член сборной России по боксу Никита Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил другого боксера Бассира Мирсиябова в поезде. 34-летний Иванов, будучи нетрезвым, повздорил с коллегой, нанес ему несколько ударов и отправил оппонента в кому. lenta.ru »

2020-11-2 16:16

Жителя Тюмени будут судить за поножовщину в поезде на Ямале

В Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Тюмени, который устроил поножовщину в поезде и тяжело ранил попутчика (часть 2 статьи 111 УК РФ) znak.com »

2020-10-21 07:17

Пьяный рецидивист устроил дебош в поезде после очередной отсидки

Алкоголь и поданное в вагоне-ресторане мясное блюдо стали причиной скандала, который закатил в поезде возвращавшийся домой после отсидки рецидивист. vesti.ru »

2020-10-20 09:30

Голые украинки устроили дебош в поезде и попали на видео

Двух украинок сняли с поезда Львов — Киев после того, как они устроили дебош и бегали голыми по вагону. Видео задержания опубликовано на странице «Киев Оперативный» в Facebook. На кадрах видно, как сотрудники полиции выводят девушек из вагона, те, в свою очередь, утверждают, что не поняли, за что их задерживают. lenta.ru »

2020-10-19 20:43