Результатов: 15430

Российские моряки отбили атаку противокорабельной ракеты в Севастополе

В Севастополе на одном из российских кораблей на Северной стороне военные отбили атаку противокорабельной ракеты nsn.fm »

2024-4-21 10:15

Атаку противокорабельной ракеты отбили на корабле в Севастополе

Атаку противокорабельной ракеты отбили военнослужащие на одном из кораблей в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. life.ru »

2024-4-21 09:57

В Севастополе на одном из кораблей военные отбили атаку противокорабельной ракеты

После падения ее обломков произошло возгорание, которое оперативно потушили, уточнил глава города Михаил Развожаев tass.ru »

2024-4-21 09:55

Запад в панике: «Американский авианосец бессилен против русской ракеты»

в том, что на сегодняшний день противопоставить «Цирконам» нечего. Вот и волнуются на стороне альянса. К тому же есть одна особенность у наших ракет: два «Циркона» - и нет авианосца. «Циркон» более чем в три раза быстрее, а его дальность по меньшей мере вдвое превышает дальность сверхзвуковых ракет П-800 «Оникс», которые также применялись с наземных пусковых установок. kapital-rus.ru »

2024-4-21 21:39

Airbus предложил интегрировать крылатые ракеты Taurus на истребители Eurofighter

Глава Airbus Defence and Space Михаэль Шелльхорн заявил о возможности оснащения истребителей Eurofighter крылатыми ракетами Taurus. В интервью немецкому изданию Spiegel Шелльхорн рассказал, что Airbus уже десять лет назад предлагал бундесверу эту интеграцию, но тогда она не получила поддержки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 15:04

Fox: в США обнаружили обломок секретной ракеты времен холодной войны

По информации телеканала, специалисты пришли к выводу, что речь идет о воздушной мишени с дистанционным управлением, которая использовалась для тренировочной стрельбы зенитных установок в 1950-х годах tass.ru »

2024-4-20 14:06

Fox News: На пляже Кейп-Коде в США найден обломок секретной ракеты времен холодной войны

Отдыхающие в Массачусетсе на пляже Кейп-Коде обнаружили фрагмент сверхсекретной ракеты-мишени RCAT, использовавшейся для тренировок зенитчиков в годы Холодной войны, пишет Fox News. На пляже Кейп-Код отдыхающие натолкнулись на странный металлический объект, напоминавший часть фюзеляжа самолета. vz.ru »

2024-4-20 10:05

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau. life.ru »

2024-4-20 08:10

В США нашли обломок сверхсекретной ракеты времён холодной войны

В американском штате Массачусетс на пляже был обнаружен артефакт, который оказался обломком сверхсекретной ракеты-мишени времён холодной войны RCAT, передаёт Fox News. life.ru »

2024-4-20 07:31

Северная Корея провела испытание новой зенитной ракеты

КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельджи-1-2» и испытала мощность сверхкрупной боевой части стратегической крылатой «Хвасаль-1 Ра-3» nsn.fm »

2024-4-20 03:55

NBC: Израиль применил три баллистические ракеты во время удара по Ирану 19 апреля

По сведениям источников телеканала, ракеты были нацелены на иранскую авиабазу tass.ru »

2024-4-20 02:10

Израиль выпустил три ракеты по радиолокатору в Иране

Израиль выпустил три ракеты с истребителя во время сегодняшней утренней атаки по военному объекту в Иране, сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. «Три ракеты были выпущены с израильских истребителей за пределами Ирана в ходе очень ограниченного удара в пятницу утром», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-4-19 20:34

Минобороны: над территорией РФ сбили три ракеты ATACMS и 25 снарядов Vampire

Силы противовоздушной обороны сбили над территорией России три ракеты ATACMS, 25 снарядов РСЗО Vampire и три украинских беспилотника. Об этом проинформировали в пресс-службе Минобороны России.

ridus.ru »

2024-4-19 09:14

«Ракеты или договорняк?» Израиль взбудоражил мир «ответным ударом» по Ирану

В США опровергли «ядерную версию», в Иране «заменили» израильские ракеты беспилотниками, а журналисты ждут новых заявлений и ударов «для галочки». nsn.fm »

2024-4-19 08:48

Ракеты РСЗО Вампир и ATACMS сбиты над Белгородской областью и Черным морем

Киевский режим попытался осуществить террористические атаки с использованием оперативно-тактических ракет ATACMS, РСЗО RM-70 Вампир и БПЛА, сообщило Минобороны России. Минобороны в Telegram сообщило, что три ОТР ATACMS сбиты над Черным морем. vz.ru »

2024-4-19 07:56

ПВО уничтожила над территорией РФ 25 снарядов РСЗО Vampire и три ракеты ATACMS

Двадцать пять снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и три оперативно-тактических ракеты «Атакмс» уничтожили над Белгородской областью и акваторией Черного моря nsn.fm »

2024-4-19 07:32

Отряды "Хезболлах" выпустили ракеты по 10 поселениям на севере Израиля

По данным телеканала Al Mayadeen, сирены воздушной тревоги сработали в населенных пунктах Адамит, Горен, Горнот-ха-Галиль, Зарит, Йирон, Ханита, Шомера, Эвен Менахем, Эйлон и Яара tass.ru »

2024-4-18 20:42

Индия провела успешные испытания дозвуковой крылатой ракеты собственной разработки

Характеристики ракеты контролировались с помощью нескольких датчиков и радаров, а также с самолетов ВВС Индии tass.ru »

2024-4-18 14:39

Проект о помощи ВСУ предписывает Байдену поставить ракеты ATACMS

Законопроект об оказании США вооруженной помощи Украине предписывает главе Белого дома Джо Байдену в кратчайшие сроки передать ВСУ оперативно-тактические ракеты ATACMS. «Президент должен передать ATACMS правительству Украины, чтобы помочь защитить себя», - цитирует RT текст документа. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:04

Две ракеты «Точка-У» и ряд других воздушный целей сбиты над Россией

Две украинские ракеты «Точка-У», 19 реактивных снарядов, 20 беспилотников и пять малоразмерных воздушных шаров уничтожены над российскими регионами, сообщили в Минобороны. Очередную попытку атаковать объекты на территории нашей страны киевский режим предпринял минувшей ночью. tvzvezda.ru »

2024-4-18 07:28

В Минобороны РФ рассказали о поражении ракеты ATACMS с помощью ЗРК "Бук"

Командир зенитно-ракетной батареи с позывным Бык рассказал, что российские комплексы успешно сбивают ракеты западного производства tass.ru »

2024-4-18 05:06

Новый проект о помощи Украине предписывает Байдену передать ей ракеты ATACMS

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. В среду палата представителей конгресса США опубликовала три раздельных законопроекта о помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. fedpress.ru »

2024-4-17 21:06

Законопроект США о помощи Украине предписывает предоставить Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон планирует поставить Киеву оперативно-тактические ракеты ATACMS в рамках законопроекта о выделении финансовой помощи Украине, представленном в Палате представителей Конгресса США. life.ru »

2024-4-17 20:31

Путин поручил достроить новый стартовый стол на Восточном для сверхтяжелой ракеты

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал быстрее завершить все необходимые действия для ввода в строй второй очереди космодрома Восточный, которая предназначена для запуска сверхтяжелых ракет. vz.ru »

2024-4-17 18:57

«Искандеры» обескровили Чернигов. Удар по гостинице «закрыл» совещание ВСУ

Туда съехалось большое количество командиров и штабных работников, целью было обсуждение дальнейших диверсий в российском приграничье. aif.ru »

2024-4-17 13:52

Роскосмос провел первые испытания двигателя для тяжелой ракеты Ангара-А5М

Научно-производственное объединение Энергомаш (НПО Энергомаш, входит в Роскосмос) успешно провело первые контрольно-технологические испытания ракетного двигателя РД-191М, предназначенного для модернизированной тяжелой ракеты-носителя Ангара-А5М, сообщили в Роскосмосе. vz.ru »

2024-4-17 13:12

Маск захотел увидеть демонстрацию многоразовой ракеты Роскосмоса Амур-СПГ

Американский предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что ждет демонстрации перспективной многоразовой ракеты-носителя Амур-СПГ, разрабатываемой Роскосмосом. Как прокомментировал Маск сообщение специализирующегося на космической тематике журналиста Эрика Бергера о том, что Роскосмос представил информацию о перспективной ракете «Амур-СПГ», которую, вероятно, можно будет использовать от 50 до 100 раз, «пусть продемонстрируют», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 09:24

Маск ждет демонстрацию многоразовой ракеты Роскосмоса "Амур-СПГ"

Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов заявил, что многоразовая ракета "Амур-СПГ" сможет использоваться в несколько раз больше, чем ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX tass.ru »

2024-4-17 08:48

Боррель объяснил, почему США не могут сбивать ракеты над Украиной

США не могут сбивать ракеты над Украиной, как в Израиле, потому что там нет американских военных баз, которым угрожали бы эти ракеты, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Боррель заявил также, что западные страны не могут создать на Украине систему, подобную израильскому «Железному куполу», сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:05

Боррель объяснил, почему США не сбивают ракеты над Украиной

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. На Украине нет американских военных баз, которым бы угрожали российские ракеты, поэтому США не сбивают их, как сделали это в Израиле. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-4-16 21:04

ВС РФ сбили за сутки шесть крылатых ракет Storm Shadow и две ракеты HARM

По данным Минобороны России, также средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты 155 украинских беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-4-16 13:39

В Минобороны Южной Кореи заверили, что способны перехватывать ракеты КНДР

Официальный представитель Министерства национальной обороны Республики Корея Чон Ха Гю сообщил, что вооруженные силы ускорят разработку системы по борьбе с дальнобойной артиллерией противника и создание "более прочной многоуровневой системы обороны" tass.ru »

2024-4-16 10:51

Российская ПВО сбила две ракеты Storm Shadow на подлете к одному из предприятий Бердянска

Российская система ПВО сбила в небе над Бердянском Запорожской области две дальнобойные ракеты Storm Shadow англо-французского производства, сообщили в администрации. Известно, что около 11:30 мск в городе прозвучали взрывы, предварительно, на подлете были сбиты две ракеты Storm Shadow, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:58

Press TV: Все ракеты Ирана преодолели израильскую ПВО и поразили цели

Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели израильскую систему ПВО и поразили свои цели, сообщил иранский госканал Press TV. При этом не уточняется, какие именно объекты были атакованы гиперзвуковыми ракетами на территории Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:22