Результатов: 25

Эксперт предложил разграничить пользовательское соглашение и согласие на обработку данных

По поручению Роскомнадзора Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде уже подготовил соответствующую законодательную инициативу tass.ru »

2023-10-12 17:41

Минкультуры заявило, что новый устав театра Вахтангова разграничит полномочия руководства

В частности, директор получит право назначать худрука, при этом с худрука снимут административные задачи, чтобы он мог сосредоточиться на творческой составляющей tass.ru »

2022-2-17 16:05

Верховный суд предлагает разграничить наказание за моральные и физические пытки

Суд также предлагает сохранить в примечаниях "определение пытки, основанное на положениях статьи 1 Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания" tass.ru »

2021-12-24 11:54

Александр Гинцбург: необходимо жестко разграничить возможности общения вакцинированных и невакцинированных

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что в стране нужно как можно быстрее вводить систему QR-кодов. Об этом она заявил в эфире телеканала НТВ. argumenti.ru »

2021-12-4 15:31

В Совбезе России призвали разграничить цензуру и ответственность за фейки

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о различии между ограничением свободы и ответственностью за распространение недостоверной информации. Заведомо ложные данные в условиях пандемии вызывают опасный резонанс, написал политик в своей статье для «Российской газеты». lenta.ru »

2021-11-1 01:19

МВД предложило разграничить доступ к информации пользователям Единого регистра населения

Ведомство до декабря предоставит ФНС информацию по гражданам для введения ее в регистр tass.ru »

2021-10-14 16:56

Верховный суд предложил Госдуме разграничить обязанности администраторов судов

Авторы законопроекта констатируют, что загруженность администраторов постоянно увеличивается tass.ru »

2021-4-29 17:00

Бизнес предложил разграничить программу туристического кешбэка по сезонам и типам отелей

Опрошенные ТАСС эксперты согласны с тем, что программа будет способствовать развитию внутреннего туризма в России tass.ru »

2021-3-24 15:28

Как разграничить свой дачный участок? Инструкция

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В связи с наступлением теплых дней россияне массово потянулись на дачи. Эксперты рассказали, как правильно разграничить свой дачный участок, чтобы не возникло проблем с соседями. fedpress.ru »

2020-5-26 09:08

Титов попросил Путина разграничить уклонение от налогов и их неуплату

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает ввести в российское законодательство чёткое разграничение преступлений, имеющих отношение к неуплате налогов и уклонению от них. По мнению омбудсмена данные поправки могут быть внесены в УК РФ. versia.ru »

2020-5-25 16:09

Титов в докладе Путину просит разграничить в УК РФ уклонение от налогов и их неуплату

Предприниматель отметил, что в результате к ответственности могут привлекаться лица, которые не имели умысла на уклонение от уплаты налогов tass.ru »

2020-5-25 07:36

Психолог рассказал, как разграничить работу и личную жизнь

Ритм жизни в мегаполисе — это много спешки и сопутствующего ей стресса. Людям приходится рано вставать, приводить себя в порядок, успевать отвести детей в школы и сады, быстро добираться до работы. argumenti.ru »

2020-5-23 23:04

Московский психолог рассказал, как разграничить работу и личную жизнь

<strong>Ритм жизни в мегаполисе &mdash; это много спешки и сопутствующего ей стресса. Людям приходится рано вставать, приводить себя в порядок, успевать отвести детей в школы и сады, быстро добираться до работы&hellip; В офисе нужно выполнить все рабочие задачи в срок, а еще в течение дня надо пообщаться с родными людьми, сделать все домашние дела и, если получится, выделить себе время на отдых. vm.ru »

2020-5-22 17:43

Психологи посоветовали удаленщикам разграничить свой день

<strong>В&nbsp;Трудовой кодекс хотят внести поправки, касающиеся продолжительности рабочего дня удаленных сотрудников. &laquo;Вечерка&raquo; узнала, как ненормированный труд влияет на продуктивность людей.</strong> vm.ru »

2020-5-20 19:57

В Роскачестве призвали законодательно разграничить органическую и фермерскую продукцию

Руководитель ведомства Максим Протасов считает, что это позволит потребителям избежать путаницы между близкими по звучанию терминами tass.ru »

2019-9-6 13:21

В ОП РФ призвали разграничить наркопотребителей и наркоманов

Президент Независимой наркологической гильдии и эксперт ОП РФ Руслан Исаев в интервью НСН поддержал запрет больным наркоманией управлять автомобилем. nsn.fm »

2019-3-26 15:05

Петербургские парламентарии решили разграничить полномочия ЗакСа и Смольного на дорогах

Петербургские парламентарии решили разграничить полномочия законодательной и исполнительной власти в сфере организации дорожного движения. Соответствующий законопроект в среду одобрил ЗакС Петербурга. abnews.ru »

2018-6-27 13:13

FINA: Ассоциации водных видов спорта РФ надо четко разграничить обязанности с федерациями

Предложение о создании АВВСР было принято в марте прошлого года на заседании высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания tass.ru »

2018-5-5 09:47

В Крыму предлагают разграничить места для лечения и отдыха

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе выступил с предложением ввести разграничения для мест лечения и отдыха на территории полуострова, передает РИА Новости. Он добавил, что во всем «цивилизованном мире» не принято отдыхать и лечиться в одном и том же месте.

kapital-rus.ru »

2017-8-16 12:28

Эксперт: Турции удалось разграничить умеренных исламистов и радикалов в оппозиции Сирии

Турции удалось разграничить умеренных исламистов и радикалов в сирийской оппозиции. Такой вывод в ходе пресс-конференции «Встреча Путина и Эрдогана: перспектива отношений и стратегия развития» в НСН сделал старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института Востока РАН Константин Труевцев. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 15:50

Гройсман призвал разграничить борьбу с контрабандой и борьбу с украинским народом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал недопустимыми блокаду поставок угля из Донбасса и возможный срыв отопительного сезона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 14:04

Смольный хочет разграничить полномочия с муниципалитетами - Этим займется совет по МСУ

В администрации Петербурга заявляют о необходимости разграничить ряд полномочий исполнительной и муниципальной власти для более эффективного решения существующих проблем. Об этом во вторник на заседании совета по местному самоуправлению сказал глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-1-31 14:41