Результатов: 80

Москва и Питер – самые шумные города России

Эксперты назвали самые шумные российские города. Как отмечает RT со ссылкой на исследование Минприроды, самый шумный транспорт был зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге, а также в таких городах как: Екатеринбург, Красноярск и Ростов-на-Дону.

Также, как гласит доклад министерства, шум от транспорта оказывает негативное влияние на психологическое состояние человека и, более того, может стать причиной нарушений в системе кровообращения.

kapital-rus.ru »

2019-1-30 10:41

Названы самые шумные города России

Минприроды составило список российских городов, жители который страдают от транспортного шума. Наиболее «шумными» российскими городами стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск и Ростов-на-Дону, передает RT со ссылкой на доклад Минприроды. vz.ru »

2019-1-30 09:59

В Минприроды назвали самые шумные города России

Названы российские города, в которых особенно остро стоит проблема транспортного шума. С соответствующими данными, представленными в докладе Минприроды, ознакомился RT.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-30 08:00

В Челябинской области суд предписал супермаркету заменить слишком шумные кондиционеры

В городе Миассе Челябинской области судебным решением на два месяца частично приостановлена работа супермаркета одной из федеральных продуктовых сетей znak.com »

2018-10-30 08:59

Шамиль Алиев: "В наших торпедах есть элемент российского духа. Они шумные, но если попадут в цель, то мало не покажется"

Разработчик ракетного оружия и космических технологий о развитии торпедостроения и о футболе vestikavkaza.ru »

2018-6-25 00:00

Губернатора просят проконтролировать шумные фестивали в Парке 300-летия

Необходимо кардинально изменить порядок проведения культурно-массовых мероприятий вроде фестивале «ВКонтакте» в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.... rosbalt.ru »

2018-5-16 12:04

Биологи: шумные "оргии" рыб оглушают дельфинов

Многие морские млекопитающие — животные весьма чувствительные. В частности, они терпеть не могут шум. Но если раньше им досаждал гул кораблей, то теперь стало известно, что дельфинов, а также морских котиков и львов буквально оглушают "оргии" некоторых видов рыб. vesti.ru »

2017-12-21 10:41

Слишком шумные фанаты вынудили футболиста уйти с поля в матче Лиги чемпионов

Нападающий немецкого «РБ Лейпциг» Тимо Вернер попросил замену в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со стамбульским «Бешикташем» из-за слишком шумных фанатов турецкого клуба. Вернер сначала попытался использовать беруши, однако они ему не помогли. Затем форвард закрыл уши руками. lenta.ru »

2017-9-27 13:02

Шумные туристы мешают ученым прислушиваться к инопланетянам

В Китае чересчур шумные туристы мешают работе одного из крупнейших в мире радиотелескопов, сконструированного для поиска сигналов внеземных цивилизаций. Окрестности радиотелескопа FAST посетили за первые шесть месяцев 2017 года примерно четыре миллиона человек. vesti.ru »

2017-8-24 10:55

Жалоба на шумные компании не подтвердилась

В редакцию «ВМ» обратилась Алена Свиридова, которая сообщила, что около дома № 12 по Кировоградской улице постоянно распивают спиртное и мусорят, а порой даже засыпают здесь же на скамеечках. Свиридова утверждает — вся проблема в четырех торговых точках, расположенных около дома. vm.ru »

2017-7-26 20:01

Встречу юбилей тихо, по-семейному. Ирина Аллегрова не любит шумные компании

20 января российская эстрадная певица, народная артистка России Ирина Аллегрова празднует свой день рождения. Корреспондент «Вечерки» поговорила с Ириной Александровной и узнала, как артистка собирается отмечать 65-летие. vm.ru »

2017-1-19 18:18

Nordbayern: жители немецкого Ансбаха пожаловались на шумные и грязные вертолёты США

Планы США утроить свой контингент на военной базе в немецком городе Ансбахе вызвали возмущение у местных гражданских активистов, сообщает Nordbayern. По их словам, вертолёты, которые американцы собираются направить в эту часть Германии, очень шумные и сильно загрязняют воздух. russian.rt.com »

2017-1-16 05:25

Все предыдущие шумные истории заканчивались ничем, люди оставались на своих должностях и со своими степенями

К сожалению, у нас уже считается хорошим тоном, если известный политический или какой-то иной деятель имеет научную степень. При этом неважно, где он ее защитил - лишь бы стояла приставка к должности «кандидат» или «доктор наук». Это общая т ... regions.ru »

2016-11-1 09:57

Шумные грузовики не будут мешать жителям

22 сентября во всех районах столицы прошла встреча глав управ с жителями. На них москвичи выслушали доклады представителей местных администраций и задали свои вопросы ответственным лицам. Одни районы отчитывались о подготовке к отопительному сезону и результатах капитального ремонта в жилых домах, другие рассказывали о работе комиссии по делам несовершеннолетних. vm.ru »

2016-9-23 23:17

В Кургане будут штрафовать слишком шумные свадьбы

Работники ГИБДД в Кургане предупреждают, что усилят внимание к свадебным кортежам. От жителей домов, расположенных рядом с ЗАГСом, поступают многочисленные жалобы. Нарушителей ПДД обещают штрафовать, сообщает пресс-служба УГИБДД по Курганской области. ura.ru »

2016-9-13 09:09

Шумные отдыхающие обстреляли сотрудников свердловского лагеря из-за замечания

В Свердловской области двух сотрудников детского лагеря обстреляли после того, как они сделали замечание группе неизвестных, шумно отдыхавших неподалеку от учреждения. Инцидент произошел в лагере «Дружба» в Белоярском районе. lenta.ru »

2016-8-3 10:53

Шумные экскурсионные зазывалы в центре Москвы нервируют прохожих

Автобусные и водные экскурсии по Москве - относительно недорого и очень громко: десятки человек с мегафонами, перекрикивая друг друга, зазывают жителей и гостей города на поездки. Для рекламы выбирают самые популярные туристические точки. vesti.ru »

2016-7-21 19:09

Байкеров предложили штрафовать на 10 тыс. рублей за шумные мотоциклы

Михаил Брячак, замглавы думского транспортного комитета, предложил увеличить штрафы для владельцев мотоциклов и автомобилей, использующих прямоточные глушители или допустивших неисправность системы выпуска выхлопных газов. pronedra.ru »

2016-5-5 08:56

Слишком шумные! Для мотоциклистов увеличивают штрафы в десятки раз

За чрезмерно шумные мотоциклы их владельцы будут наказаны штрафом в 10 тысяч рублей, кроме того автоэвакуаторы смогут помещать шумное транспортное средство на штрафстоянку. В Госдуме готовят соответствующий законопроект, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-5 06:47

Депутат предлагает запретить шумные машины и мотоциклы

Депутат фракции "Справеливая Россия" Михаил Сердюк предлагает не налагать на движение слишком шумных машин, мотоциклов и мопедов, а полностью запретить его. Соответствующий проект размещен в базе Госдумы 28 августа. vesti.ru »

2015-8-28 15:11

12