Результатов: 29

В иркутском драмтеатре пожелали «гореть синим пламенем» вандалам, повредившим табличку у памятника Вампилову

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Вандалы повредили табличку с именами скульптора, архитектора и меценатов у памятника писателю Александру Вампилову. Об этом эмоционально рассказали в пресс-службе Иркутского академического драматического театра имени Н. fedpress.ru »

2024-4-4 12:13

Полиция Берлина не помешала вандалам испортить цветы у российского танка

Полиция Берлина позволила проукраинским активистам уничтожить цветы, которые возложили на инсталляцию танка немцы, уставшие от вмешательства Германии в русско-украинский конфликт. riafan.ru »

2023-2-26 16:17

Кемеровским вандалам грозит тюрьма из-за сломанных на аллее фонарей

КЕМЕРОВО, 10 февраля, ФедералПресс. Полицейские возбудили уголовное дело о вандализме в отношении двух кемеровчан, сломавших плафоны уличных фонарей на бульваре Строителей в начале февраля. Мужчинам грозит до трех лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД. fedpress.ru »

2022-2-10 12:08

Керченским вандалам не понравились обновленные вазы на Митридатской лестнице

Неизвестные разбили несколько ваз на Митридатской лестнице в Керчи, - сообщили в пресс-службе МВД РФ по республике. Сообщение об акте вандализма на недавно открытой после масштабной реконструкции достопримечательности поступило минувшей … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 13:12

Арест на три месяца грозит вандалам после порчи мемориала славы в Кузбассе

БЕЛОВО, 24 августа, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело о вандализме после осквернения мемориала в память о героях Великой Отечественной войны на центральной площади Белова. Сейчас правоохранители ищут злоумышленников, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД. fedpress.ru »

2021-8-24 08:37

Трамп пригрозил вандалам в Портленде лишением свободы

Президент США Дональд Трамп пригрозил протестующим в Портленде и других американских городах лишением свободы за то, что в порывах борьбы с "расовым неравенством" они разрушают правительственные здания. argumenti.ru »

2020-7-28 07:45

Трамп пригрозил десятью годами тюрьмы вандалам, оскверняющим правительственные здания

Президент США напомнил, что в стране был повторно введенн в действие указ о защите памятников tass.ru »

2020-7-28 02:27

Сергей Пархоменко, Восемь жизней, не нужных вандалам

Ну что же: знаем, что сегодняшнее российское государство держится, как и вчерашнее советское, на том, что человеческая жизнь - ничего не стоит. Так что тем, кто работает для того, чтобы память жила, никогда не будет легко... echo.msk.ru »

2020-6-3 16:47

Какое наказание грозит вандалам, пожарившим шашлыки на Вечном огне в Кронштадте?

Следователи допрашивают 36-летнего жителя Петербурга. Ему и другим участникам незаконного пикника грозит уголовная ответственность. 5-tv.ru »

2020-5-26 16:32

Вандалам помешали кресты на могилах кладбища в Анапе

Полиция кубанской Анапы начала проверку после того, как неизвестные вырвали кресты из могил на старом городском кладбище рядом с черноморским побережьем, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Вандалы повредили … vestikavkaza.ru »

2019-1-31 12:48

Невинномысским вандалам помешал новогодний олененок

Вандалы похитили и изувечили новогодний арт-объект - проволочного светящегося олененка, установленного во дворе лицея №6 Невинномысска, - сообщили представители школьной администрации в Instagram. "Было красиво во дворе школы … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 10:42

В Париже предъявлены обвинения вандалам, громившим символы Франции

В Париже 13 задержанным манифестантам предъявлены обвинения в нанесении вреда Триумфальной арке в ходе беспорядков, учиненных во французской столице. vesti.ru »

2018-12-5 19:58

Петербургские депутаты подготовят федеральную инициативу по ужесточению наказания вандалам

Планируется определить более четкие критерии отграничения вандализма от других подобных правонарушений tass.ru »

2018-8-14 22:17

Четырбок выступил за ужесточение наказания вандалам

Депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок прокомментировал инцидент с «Медным всадником», на котором молодые люди решили установить мангал и приготовить шашлык. riafan.ru »

2018-8-14 18:31

Российские туристы помешали вандалам осквернить памятник советским солдатам в Вене

Двое россиян прогуливались вечером 1 мая на площади Шварценбергплатц в центре австрийской столицы и заметили злоумышленников. 5-tv.ru »

2018-5-2 15:48

Боярский резко ответил вандалам, закидавшим краской граффити с его изображением

Народный артист России Михаил Боярский резко ответил вандалам, забросавшим синей и красной краской граффити с его изображением. Инцидент произошел в день матча «Зенита» с московским ЦСКА, 29 апреля. riafan.ru »

2018-5-1 18:58

«Я бы этим негодяям лично руки оторвал». Глава Ростова пригрозил вандалам, разгромившим Казанскую лестницу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Глава Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев рассказал, что желает оторвать руки вандалам, которые испортили Казанскую лестницу в переулке Газетном. fedpress.ru »

2018-3-22 16:10

Донским вандалам не понравилась новая вывеска Ростова

Вандалы расправились с новой надписью "Ростов-на-Дону", установленную на южном въезде в город в преддверии ЧМ_2018 по футболу. Фото испорченных букв выложили посетители паблика "Ростов Главный", отметив, что … vestikavkaza.ru »

2018-3-13 10:52

«Абсолютная дикость»: как политика Польши по пересмотру истории развязывает руки вандалам

Вандалы осквернили мемориальное кладбище солдат Красной армии в Варшаве — на камне краской были нанесены оскорбительные надписи. По мнению экспертов, Польшу охватила волна агрессивной антисоветской и антироссийской пропаганды. russian.rt.com »

2017-9-21 01:21

Флорентийским вандалам предложили рисовать электронные граффити

В попытках справиться с незаконными рисунками и надписями, которые регулярно появляются на стенах центрального городского собора Санта-Мария-дель-Фьоре, или Дуомо, власти Флоренции предложили всем желающим оставлять их в электронном виде – на специальных планшетах. vesti.ru »

2017-2-27 15:00

Наталья Гулевская, Как ты могла себя отдать на растерзание вандалам…

Могу только «поздравить» народ-богоносец и его горячо любимого Великого кормчего за мудрую политику и «гениальное» вставание с колен... echo.msk.ru »

2016-3-22 15:40

Энтео выразил уважение уничтожившим скульптуру Мефистофеля вандалам

Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов, более известный под псевдонимом Энтео, заявил, что понимает вандалов, уничтоживших барельеф Мефистофеля на фасаде доходного дома Лишневского в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2015-8-27 21:11