Результатов: 165

Живут же люди! Ваше Светлейшество: Республика Сан-Марино, вершины, марки, дороги

Когда-то на Земле, вместе с богами на Олимпе, жили-были титаны. Жили, никого себе не трогали, только раздражали Зевса и как-то раз, взял он «булыжник» и запустил им в одного из титанов. Непонятно попал или нет, но вот гора Монте-Титано, с тремя вершинами осталась торчать посреди горного массива. argumenti.ru »

2018-12-9 21:50

Альпинист снял на видео "горного призрака", наблюдающего за ним с вершины

На кадрах видно, как вдалеке стоит огромный человеческий силуэт и словно наблюдает за мужчиной. Альпинисту Мэту Логри удалось заснять крайне редкое природное явление, известное как брокенский призрак или горный призрак. life.ru »

2018-12-2 13:00

Экстремал прыгнул с вершины самого опасного водопада в Британии

Британский экстремал Мэтти Харпер совершил головокружительный прыжок с вершины самого мощного водопада в стране High Force, который расположен в долине Тисдейл. Высота природного объекта превышает 21 метр. vesti.ru »

2018-10-18 16:53

Показать свою выносливость и дотянуться до вершины первым

Отвесная стена с многочисленными изломами и наклонами, скользкие сколы и едва выступающие зацепы — настоящие утесы кажутся более легким испытанием, нежели финальная дистанция скалодрома. Но здесь, на финале первенства мира по скалолазанию, собрались только самые выносливые спортсмены. vm.ru »

2018-8-16 20:57

Застрявших на Алтае туристов эвакуировали с вершины Ак-Кем

Спасатели МЧС добрались до альпинистов, которые застряли на вершине Ак-Кем на Алтае и находились там с 12 августа. Сообщается, что они находятся в удовлетворительном состоянии. Их готовятся отправить в Горно-Алтайск. versia.ru »

2018-8-14 17:41

С вершины башни "Око" на проезжую часть упал человек

С самого верха башни "Око" в "Москва-Сити" упал человек. Мужчина разбился насмерть о проезжую часть на глазах у многочисленных автомобилистов. К счастью, больше никто не пострада vesti.ru »

2018-8-1 14:54

Альпинист Александр Гуков спасен с вершины Латок-1 в Пакистане

Спасательная операция успешно завершилась утром 31 июля. Пилоты ВВС Пакистана воспользовались наставшей безоблачной погодой и сняли российского спортсмена со скалы. 5-tv.ru »

2018-7-31 05:03

Польский лыжник первым в мире скатился с самой опасной вершины Земли

Польский экстремал Анджей Баргел первым в мире спустился с горной вершины Чогори на горных лыжах. 30-летний спортсмен спустился с высоты почти 8,5 тысячи метров. До этого ни одному экстремалу не удавалось пройти всю дистанцию: четверть из них погибла, остальные не сумели полностью осилить спуск. lenta.ru »

2018-7-26 17:57

Баргель первым в мире съехал на лыжах с вершины до основания Чогори

Польский альпинист Анджей Баргель первым в мире съехал на лыжах с вершины до основания горы Чогори — второй по высоте возвышенности Земли. vesti.ru »

2018-7-22 20:44

Поляк первым в мире съехал на лыжах со второй по высоте вершины Земли

Польский альпинист Анджей Баргель первым в мире съехал на лыжах со второй по высоте в мире вершины — горы Чогори, которую также называют К2 (8611 м). Об этом сообщило Польское агентство печати. — Спуск на лыжах с такой опасной вершины — это вызов для элиты лыжников-экстремалов. life.ru »

2018-7-22 20:30

Польский альпинист первым в истории съехал на лыжах со второй по высоте в мире вершины

30-летний выходец из польского курортного городка Закопане Анджей Баргель ранее аналогичным способом покорил наименьший по высоте восьмитысячник мира гору Шишапангма tass.ru »

2018-7-22 20:06

Домбай примет фестиваль бардовской песни "Горные вершины"

В конце июля карачаево-черкесский курортный поселок Домбай примет всероссийский фестиваль авторской песни "Горные вершины", - сообщает сайт правительства Карачаево-Черкесии (КЧР). "Участниками фестиваля станут … vestikavkaza.ru »

2018-7-11 08:42

Парадокс рынка РФ: почему российские акции штурмуют новые вершины?

Москва, 5 июля - "Вести.Экономика". Парадокс российского рынка: слабый, когда все растет, и сильный, когда все падает. Почему российский рынок решил покорить новые высоты? oko-planet.su »

2018-7-5 19:58

Просто жить. Этот непостижимый Зидан соскочил с золотого трона, спрыгнул с вершины и отправился дальше

Этот непостижимый Зидан соскочил с золотого трона, спрыгнул с вершины и отправился дальше novayagazeta.ru »

2018-6-1 18:14

Россиянин погиб во время покорения Эвереста

Альпинист из Башкирии Рустем Амиров погиб из-за простуды и переохлаждения при подъеме на гору Эверест. Информация о восхождении на Эверест появилась у Амирова в Instagram примерно месяц назад. Мужчина начал восхождение на Эверест в Гималаях вместе с иностранными альпинистами, пишет РИА «Новости» со ссылкой на супругу альпиниста Галину Амирову. vz.ru »

2018-5-17 18:20

Не дошёл 100 метров. Альпинист из Башкирии погиб при покорении горы в Гималаях

Башкирский альпинист Рустем Амиров погиб во время восхождения на горы в Гималаях из-за переохлаждения и горной болезни, не дойдя всего 100 метров до вершины. Об этом рассказала супруга спортсмена Галина Амирова. life.ru »

2018-5-17 17:35

Альпинисты выложили потрясающее видео с вершины небоскреба "Лахта - центр"

Промышленные альпинисты-монтажники выложили потрясающий ролик с крыши небоскреба Лахта-центр. От видов с башни захватывает дух. nation-news.ru »

2018-5-10 17:41

"Тренер" продолжает штурмовать вершины кассовых сборов

Режиссерский дебют Данилы Козловского "Тренер" вторые выходные лидирует в кинопрокате по кассовым сборам. По данным портала kinobusiness.com, только за 26-29-е апреля лента собрала 148 с половиной миллионов рублей. vesti.ru »

2018-4-30 05:35

Подняться на горные вершины Кузбасса можно одним касанием банковской карты

На подъемниках канатных дорог горнолыжного курорта Шерегеш впервые в России установлены турникеты с функцией приема безналичной оплаты услуг. kapital-rus.ru »

2018-3-22 09:06

Мединский посоветовал фильм, который поможет бороться с унынием

Глава Минкультуры Владимир Мединский посоветовал сходить на российский фильм "Со дна вершины" для преодоления слабости и уныния. — "Со дна вершины". Особенно полезно смотреть для преодоления собственной слабости и уныния, — сообщил министр культуры на своей странице в "Твиттере". life.ru »

2018-3-3 14:46

Со дна вершины: новая спортивная драма расскажет о воле к жизни и любви

"Со дна вершины" - в российский кинопрокат выходит новая спортивная драма. Сюжет картины, созданной при поддержке ВГТРК, основан на реальных событиях. Главный герой - юный амбициозный спортсмен. Он уверен в себе и не умеет проигрывать. vesti.ru »

2018-2-28 13:09

Вышел трейлер горнолыжной драмы «Со дна вершины» с Вдовиченковым

Компания «Централ Партнершип» представила первый трейлер спортивной драмы «Со дна вершины» с Владимиром Вдовиченковым. Фильм Тамары Цоцория рассказывает историю 17-летнего лидера юношеской сборной по горным лыжам. lenta.ru »

2018-1-30 20:17

Источник: с вершины горы Аконкагуа в Аргентине не могут спуститься две россиянки

В Аргентине с вершины горы Аконкагуа, высота которой составляет почти семь тысяч метров, не могут спуститься две гражданки России. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в российском посольстве в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-7 04:22

Озера высочайшей вершины Приморья на грани экологической катастрофы

Судьба горы Ольховой, расположенной в Лазовском районе Приморского края, вызывает серьезные опасения экологов. Несмотря на дождливую осень, два расположенных на ее вершине озера почти пересохли. 5-tv.ru »

2017-9-14 05:03

«Попытки сместить российский дуэт с вершины предпринимались и раньше»: Брусникина о скандале на чемпионате мира

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина в интервью RT прокомментировала судейский скандал, разгоревшийся после выступления смешанных пар на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. russian.rt.com »

2017-7-18 10:30

В Италии при спуске с вершины разбились три альпиниста

Три альпиниста разбились при спуске с вершины в горах в итальянском регионе Валь д'Аоста. По предварительным данным, в связке с двумя скалолазами находился инструктор. Трагедия произошла на высоте около трех километров. lenta.ru »

2017-6-9 16:15

Депутат Госдумы признался в любви Красногорску с вершины Эвереста

Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Александр Сидякин покорил вершину Эвереста и развернул там флаг подмосковного города Красногорск, сообщает сайт «Подмосковье Сегодня» nsn.fm »

2017-5-23 15:42

Знамена Победы подняли на три горные вершины в Крыму

Сегодня крымские спасатели водрузили на три горные вершины "Знамена Победы". Алые стяги - копии штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии - развеваются на Ай-Петри на высоте 1234 м, на вершине скалы … vestikavkaza.ru »

2017-5-10 18:48

На Эльбрусе найдено тело сорвавшегося при спуске с вершины британца

Спасатели на Эльбрусе нашли тело альпиниста, сорвавшегося при спуске с вершины, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров. Об этом сообщает «Интерфакс». Закладки: vz.ru »

2016-5-27 09:18

На Эльбрусе обнаружили тело британца, который сорвался при спуске с вершины

На Эльбрусе обнаружили тело британца, который сорвался при спуске с вершины. Как передаёт «Интерфакс», мужчину нашли на высоте пять тысяч метров над уровнем моря. Спасатели доставят его тело в Терскол, где передадут сотрудникам полиции. rusnovosti.ru »

2016-5-27 08:17

Покорившие Эверест альпинисты погибли при спуске с вершины

Двое альпинистов, подданный Нидерландов Эрик Арнольд и гражданка Австралии Мария Стридом, умерли после покорения высочайшей в мире горы Эверест при спуске с ее вершины из-за высотной болезни. Они стали первыми альпинистами, погибшими на Эвересте с начала 2016 года. lenta.ru »

2016-5-22 07:41

Нефтедобыча ОПЕК достигла вершины

Впервые за 27 лет страны ОПЕК добыли такой большой объем нефти - 33 млн 200 баррелей в день. Такой подъем уровня, по словам экспертов, произошел за счет Ирана, стремительно наращивающего нефтедобычу после снятия санкций. utro.ru »

2016-4-30 10:21

Импозантная выпускница элитной гимназии Красноярска покорила вершины порноиндустрии

19-летняя Ксения С. закончила элитную гимназию в Красноярске и, проучившись полтора года в высшем учебном заведении, отправилась покорять вершины порноиндустрии в Мексику. rusdialog.ru »

2016-4-27 15:47