Результатов: 165

На премии «Цифровые вершины» представят разработки для борьбы с COVID-19

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В России проходит прием заявок на участие в национальной премии в области IT-разработок «Цифровые вершины», который завершится 31 декабря 2020 года. fedpress.ru »

2020-11-27 14:18

Финал премии «Цифровые вершины» пройдет в рамках Гайдаровского форума

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Финальный этап национальной премии «Цифровые вершины» состоится в январе 2021 года в рамках XII Гайдаровского форума. Российские разработчики смогут представить свои проекты экспертному жюри, представителям государства, бизнеса и специалистам, отвечающим за внедрение IT-решений в органах власти и коммерческих компаниях. fedpress.ru »

2020-11-20 15:17

На леднике на склонах высочайшей в России вершины заблудились три человека

На Эльбрусе, на территории ледника «Котугай», сбились с дороги и запросили помощь трое любителей отдыха в горах. Навстречу людям вышли сотрудники... rosbalt.ru »

2020-9-19 00:35

От Азовского клада до Бунарских идолов. Какие тайны хранят вершины Среднего Урала

Чем славится Свердловская область? Конечно же, уральскими горами. Природа подарила бесчисленное количество вершин. До Эвереста и Гималаев нашим горам далеко. Но они не менее красивы, воинственны и загадочны. fedpress.ru »

2020-8-28 07:30

На Камчатке возобновили операцию по спасению альпиниста с вершины Ключевского вулкана

В данный момент производится доставка специалистов и оборудования в район спасательной операции, восхождение к месту нахождения пострадавшего начнется 22 июля tass.ru »

2020-7-17 08:31

Вершины Кавказского хребта открыли для восхождения с российской стороны в Кабардино-Балкарии

Вершины Главного Кавказского хребта (ГКХ) стали доступны для восхождения со стороны России впервые за последние годы. Этого удалось добиться благодаря усилиям властей Кабардино-Балкарии, совместной работе альпбазы "Безенги" и Федерации … vestikavkaza.ru »

2020-6-15 21:46

Вершины Кавказского хребта открыли для восхождения со стороны РФ впервые за последние годы

Власти и альпинисты Кабардино-Балкарии согласовали с Погрануправлением ФСБ России 39 маршрутов на вершины хребта, в том числе девять маршрутов на Безенгийской стене tass.ru »

2020-6-13 17:39

Совершить забег на горные вершины Сочи можно в режиме он-лайн

Традиционный майский фестиваль бега Rosa Run на курорте «Роза Хутор» в этом году пройдет в необычном формате. Любители спорта смогут «пробежаться» не выходя из дома. argumenti.ru »

2020-4-30 13:21

"Теннис — это гора, и я добралась до вершины". Прощальный крик души Шараповой

Лучшая теннисистка в истории России Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. 32-летняя спортсменка написала трогательное письмо для Vogue и Vanity Fair, в котором попрощалась с любимым спортом. life.ru »

2020-2-26 18:35

Последний рубеж: что делать женщине-CEO, когда она достигла вершины карьеры

Дальнейшая карьера — болезненный вопрос и для женщин — генеральных директоров, и для мужчин. Находясь на вершине корпоративной лестницы, им банально не с кем обсудить свое дальнейшее развитие: собственники требуют показателей, подчиненные — вдохновения и мотивации forbes.ru »

2020-2-12 10:00

Где в столице можно «покорить вершины»

Горы зовут тех, чья душа им по росту — так говорят люди, влюбленные в альпинизм. И вряд ли есть более суровая проверка на прочность, чем путь к высоте. Корреспондент «Вечерки» решила пройти его и испытать свои силы в качестве покорителя вершин. vm.ru »

2020-1-16 13:49

Портал поставщиков завоевал «Цифровые вершины»

Портал поставщиков удостоен специальной награды «Доверие и прозрачность», учрежденной дирекцией Всероссийской премии «Цифровые вершины» совместно с общественной организацией «Опора России». vm.ru »

2019-12-16 19:14

Четыре московских проекта получили премию «Цифровые вершины»

Проекты «Городская система видеонаблюдения», «Интеллектуальная транспортная система», «Речевые технологии в здравоохранении» и портал поставщиков стали обладателями премии «Цифровые вершины». vm.ru »

2019-12-16 12:37

Победители конкурса «Цифровой прорыв» получили премию «Цифровые вершины»

Победители конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей» — получили специальную премию «Цифровые вершины». Специальную награду получила команда «Спираль» из Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2019-12-13 22:39

На RIW 2019 была организована школа презентаций «Цифровые вершины»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В рамках российской недели интернета 2019 была организована школа презентаций «Цифровые вершины». По окончанию финалисты одноименной премии представят свои проекты экспертному жюри, которое выберет победителей. fedpress.ru »

2019-12-13 10:50

Жюри определило финалистов премии «Цифровые вершины 2019»

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Лучшие действующие IT-проекты наградят премией «Цифровые вершины 2019». Жюри уже выбрало претендентов на победу в каждой из номинаций. fedpress.ru »

2019-12-11 12:00

Премия «Цифровые вершины» выявит лучшие отечественные IT-разработки

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В рамках Российской недели интернета 2019 пройдет финальный этап премии «Цифровые вершины». Лучших отечественных разработчиков IT-программ наградят 13 декабря. fedpress.ru »

2019-12-4 15:51

Вершины и истории. Как житель Владикавказа организовал краеведческие туры

В путешествие с нами отправляются три пенсионерки, две девушки, которые ходят с ним в горы почти всегда, две семейные пары и две туристки из Москвы. Дорога в гору занимает около двух часов, но этого не замечаешь, потому что Роберт рассказывает о Северной Осетии tass.ru »

2019-11-7 07:30

«В зоне смерти»: альпинист из Непала покорил 14 высочайших гор за полгода

Альпинист из Непала Нирмал Пурья сделал невозможное - за 189 дней он покорил 14 высочайших гор в мире, вершины которых располагаются выше 8 тыс. метров над уровнем моря. Как пишет Kathmandupost , 36-летний Пурья занимается альпинизмом уже семь лет. tvzvezda.ru »

2019-10-30 13:55

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Музыкальные вершины ХХ века

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-9-5 12:05

Новые вершины. Мир и война российских солдат в Приднестровье

Военный эксперт Владислав Шурыгин — о визите министра обороны России Сергея Шойгу в Приднестровье. 24 августа произошло событие, которое выходит далеко за рамки обычной политической хроники. life.ru »

2019-8-28 17:40

Ночной штурм вершины в полной экипировке: кадры финала конкурса «Эльбрусское кольцо»

В Кабардино-Балкарии прошел конкурс среди военных альпинистов «Эльбрусское кольцо», в ходе которого бойцы соревновались в скоростном штурме вершины. Нужно подчеркнуть, что делать это им приходилось вместе со снаряжением. tvzvezda.ru »

2019-8-16 12:08

Новые вершины: Нурмагомедов стал самым «дорогим» бойцом в истории UFC

Российский боец Хахиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым спортсменом в реестре Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом в интервью порталу MMA Fighting рассказал его персональный менеджер Али Абдель-Азиз. tvzvezda.ru »

2019-6-5 04:52

Альпинист отправил беременной жене СМС с вершины Эвереста незадолго до гибели

Профессор Дублинского Тринити-колледжа Шеймус Лоулесс погиб, исполнив свою давнюю мечту — покорить Эверест до того, как ему исполнится 40 лет. Шеймус был профессором в области искусственного интеллекта и воспитывал 4-летнюю дочь Эмму вместе с женой Пэм. life.ru »

2019-5-30 10:09

Все ради мечты: американец покорил вершины семи континентов и умер на Эвересте

Американец Дон Кэш скончался после того, как исполнил свою мечту о покорении вершин семи континентов. Последней высотой, на которую совершил восхождение житель штата Юта, стал Эверест. Как сообщает NBC News , ссылаясь на семью экстремала, 55-летний Кэш бросил работу, чтобы присоединится к «Клубу семи вершин», куда входят люди, мечтающие покорить самые высокие точки на всех континентах планеты. tvzvezda.ru »

2019-5-24 04:12

Американец покорил вершины семи континентов и погиб на спуске с Эвереста

В ходе прошлого восхождения мужчина потерял несколько пальцев в результате обморожения. Житель штата Юта (США) скончался сразу после восхождения на Эверест, исполнив свою заветную мечту покорить вершины семи континентов, сообщает NBC News со ссылкой на его родственников. Читать далее... life.ru »

2019-5-24 03:06

«Хорошо, что есть стремление штурмовать непокорённые вершины»: фигурист Белявский исполнил на тренировке пятерной прыжок

Российский фигурист Максим Белявский исполнил на тренировке тулуп в пять оборотов. Ни одному спортсмену в мире ещё не удавался столь сложный прыжок, который пока даже не прописан в правилах. Специалисты сдержанно отреагировали на достижение 12-летнего фигуриста, так как свою попытку он совершил с помощью страховки. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 14:40

Вулкан Этна посетили два НЛО

В феврале этого года камеры наблюдения, обращенные к краю вершины сицилийского вулкана Этна, вновь запечатлели два светящихся объекта, летящих на низкой высоте по направлению к вулкану.

На кадрах хорошо видно как один из объектов (самый крупный) приземляется недалеко от вершины вулкана, а второй остается в полете, и по все видимости наблюдает за действием более крупного НЛО.

Над вулканом Этна не первый раз фиксируют появление неопознанных летающих объектов.

Так, в октябре 2015 года уфолог Giavedoni Eric просматривая видеозапись с тепловых камер видеонаблюдения, установленных специалистами Национального института геофизики и вулканологии вблизи вулкана Этна, заметил странный НЛО.

Объект некоторое время находился в небе над вулканом, а потом скрылся в его жерле, пишет segnidalcielo.it. По мнению уфологов, многие вулканы являются входом в подземные базы НЛО, и Этна не является исключением.

Напомним, что вулкан Этна является действующим стратовулканом. Это самый высокий вулкан Европы (3295 м над уровнем моря).

kapital-rus.ru »

2019-4-23 23:58

Покорённые вершины: как 95 лет назад МОК начал награждать за успехи в альпинизме

95 лет назад Международный олимпийский комитет впервые в истории разыграл медали в альпинизме, наградив участников экспедиции на Эверест. С тех пор награды за успехи в покорении горных вершин присуждались ещё два раза, но этот вид спорта так и не вошёл в программу Олимпийских игр, из-за чего обладатели тех медалей оказались практически забыты в истории. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 23:29

Наклейки и вершины: как два волонтерских проекта помогли детям-аутистам Карелии найти контакт с миром

В Петрозаводске подвели итоги проектов «Мое первое слово» и «Вместе к вершинам» 7x7-journal.ru »

2019-1-16 14:58

Паттерсон вытеснил Роулинг с вершины «писательского» списка Forbes

Журнал Forbes назвал 11 писателей с самым высоким доходом. В ретйинге лидирует американец Джеймс Паттерсон - автор романов об инспекторе... rosbalt.ru »

2018-12-12 23:54

ФНС получила премию «Цифровые вершины»

Федеральная налоговая служба получила награду в специальной номинации «Цифровое ведомство» на конкурсе «Цифровые вершины». Награда была присуждена за вклад в развитие информационных технологий в налоговом администрировании. lenta.ru »

2018-12-11 15:23

ФНС России получила премию «Цифровые вершины»

За вклад в развитие информационных технологий в налоговом администрировании, а также в повышение качества предоставления государственных услуг гражданам Федеральная налоговая служба России получила награду на конкурсе «Цифровые вершины» в специальной номинации «Цифровое ведомство» argumenti.ru »

2018-12-11 15:14