Результатов: 843

СКР возбудил дело после осквернения памятника советским воинам в Латвии

Следователи устанавливают обстоятельства повреждения монумента советским воинам на улице Ригас в Екабпилсе и лиц, причастных к совершению этого преступления, в ходе которого злоумышленники демонтировали артиллерийское орудие, установленное у памятника. vesti.ru »

2021-2-26 17:54

В Латвии с мемориала советским воинам украли пушку

В Латвии с мемориала советским воинам украли пушку. Все произошло в городке в 130 километрах от Риги. Еще 23 февраля, когда к памятнику на Братской могиле ветераны возлагали цветы, орудие стояло на месте. tvzvezda.ru »

2021-2-25 09:47

Мемориал советским воинам осквернили в Молдавии

Мемориальный комплекс на месте захоронения советских солдат у села Руска Хынчештского района Молдавии был осквернен вандалами, которые краской нанесли на монумент оскорбительную надпись, сообщил глава Национального координационного комитета Победа Алексей Петрович. vz.ru »

2021-2-1 14:03

Мемориал советским воинам осквернили в Молдавии

Глава Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович заявил, что сейчас связывается с местной администрацией для того, чтобы привести мемориал "в достойный вид" tass.ru »

2021-2-1 13:01

Сценарий для нового фильма по "Звездным войнам" напишет автор сериала "Локи"

Сценарист сериалов Локи и Рик и Морти Майкл Валдрон станет автором нового фильма по франшизе Звездные войны. Сюжет ленты не раскрывается. nation-news.ru »

2021-1-8 18:11

Вассерман дал прогноз по войнам и коронавирусу на 2021 год

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман дал прогноз на 2021 год. Он считает, что ближайшие 12 месяцев пройдут под знаком коронавируса, а вакцинация по всему миру займет около трех лет. Также Вассерман призвал внимательно смотреть на действия США и Турции, поскольку «там заваривается» Третья мировая война. lenta.ru »

2021-1-1 13:37

Диснейленд в Париже создаст парки по "Звездным войнам" и комиксам Marvel

Парижский Диснейленд запустит ремонтные работы и модернизацию парка развлечений во время закрытия из-за пандемии. nation-news.ru »

2020-12-26 06:19

СК возбудил дело после осквернения памятника советским воинам в Литве

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту осквернения мемориала советским солдатам, который установлен в Литве. Памятник бойцам Красной армии и могильные плиты на братском кладбище в городе Обяляй были облиты краской. tvzvezda.ru »

2020-12-23 16:04

СК возбудил дело об осквернении памятника советским воинам в Литве

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после осквернения памятника советским воинам в Литве, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления . vz.ru »

2020-12-23 12:46

«Бракованная партия» уже в пути! Новый сериал по Звёздным войнам от Дэйва Филони выйдет в 2021 году

В этом году мы уже получили пакет сюрпризов от авторов сериала «Войны клонов». Нам была дарована возможность лицезрения 7-го сезона, в котором мы познакомились с так называемой «Бракованной партией», элитным отрядом генно-модифицированных клонов. argumenti.ru »

2020-12-18 15:19

Стало известно о новых сериалах по «Звездным войнам»

Президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди сообщила о целом ряде новых сериалов по знаменитой фантастической киновселенной «Звездные войны». Их создают для сервиса Disney+. В ходе конференции для инвесторов президент отметила, что идет работа над сериалами «Асока» и «Рейнджеры Новой Республики», которые будут связаны с нашумевшим «Мандалорцем», передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-12-11 04:06

СК проверит сообщения об осквернении памятников советским воинам в Литве

В сети распространились сведения, что вандалы облили краской и разрисовали фашистской символикой могилы бойцов Красной армии. 5-tv.ru »

2020-12-10 09:53

СК РФ начал проверку из-за осквернения памятников в Литве

В литовском городе Обяляй злоумышленники облили красной краской памятник советским воинам, а также могильные плиты красноармейцев. aif.ru »

2020-12-10 21:17

СК начал проверку из-за осквернения памятников советским воинам в Литве

В Главном следственном управлении Следственного комитета России организована до следственная проверка по сообщениям об осквернении памятников советским воинам в Литве, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. vz.ru »

2020-12-9 20:01

СК РФ начал проверку после осквернения памятников советским воинам в Литве

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили об организации проверки по фактам сообщений об осквернении памятников советским воинам в Литве. «В связи с появлением в средствах массовой информации сведений об осквернении в Литве памятников советским воинам в Главном следственном управлении Следственного комитета России организована доследственная проверка» - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2020-12-9 19:53

СК начал проверку из-за осквернения памятников советским воинам в Литве

Российские следователи организовали проверку по фактам сообщений об осквернении памятников советским воинам в Литве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-9 19:38

СК начал проверку из-за осквернения памятников советским воинам в Литве

Злоумышленники облили красной краской монумент, а также могильные плиты бойцов Красной армии на братском кладбище в городе Обяляй tass.ru »

2020-12-9 19:26

В Ельце группа детей осквернила мемориал советским воинам

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Липецкой области, в городе Ельце 16 октября группа подростков осквернила мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны social.mk.ru »

2020-10-20 23:16

МИД РФ призвал Болгарию наказать осквернителей памятника советским воинам

Москва надеется, что осквернение памятника Советской армии - освободительнице в Софии не останется без внимания властей Болгарии, а виновные в акте вандализма понесут заслуженную ответственность nsn.fm »

2020-10-15 18:40

СК начал проверку после осквернения памятника советским воинам в Литве

Российские следователи начали проверку после осквернения памятника советским воинам, расположенного возле братской могилы в литовском городе Жежмаряй. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2020-9-16 12:10

Трамп считает, что Пентагон стремится к войнам ради обогащения предприятий ВПК

Американский лидер ранее неоднократно заявлял о своем стремлении прекратить политику "бесконечных войн" и вернуть американских военнослужащих на родину tass.ru »

2020-9-8 03:40

На северо-востоке Китая возложили венки к мемориалу советским воинам

Церемония была посвящена 75-й годовщине освобождения Северо-Восточного Китая от японских захватчиков и окончания Второй мировой войны tass.ru »

2020-8-23 18:06

Российские дипломаты возложили венки к мемориалу советским воинам на севере Китая

В результате сражения красноармейцев с японским отрядом 10 августа 1945 года в окрестностях поселка Саньхэ погибли 12 советских воинов tass.ru »

2020-8-11 09:37

ЧП. "Катакомба!": пермская школьница укрылась венком с мемориала воинам ВОВ

Тринадцатилетняя школьница из Пермского края попыталась украсть венок с памятника ветеранам Великой Отечественной войны, но потом передумала и с помощь подруг записала видео для соцсетей. По опубликованным кадрам ее и вычислили. vesti.ru »

2020-7-29 17:20

Российские дипломаты в Китае возложили цветы к мемориалу советским воинам

Представители России во главе с генеральным консулом РФ в Харбине Владимиром Ощепковым посетили в пограничном китайском городе Хэйхэ стелу в честь советских воинов. aif.ru »

2020-7-25 15:15

DM: Лондону пора готовиться к космическим войнам, ведь Россия и Китай не дремлют, предупреждает министр обороны

Великобритании нужно уже сейчас готовиться к обороне своих спутников, поскольку Китай и Россия уже разрабатывают космического оружия, заявил в недавнем выступлении глава британского минобороны Бен Уоллес. russian.rt.com »

2020-7-17 21:08

Солдат и журавли. Как создавали памятник воинам, погибшим подо Ржевом

Ржевская битва — пожалуй, самое трагическое сражение Великой Отечественной войны. Сотни тысяч солдат полегли в нём, не добившись триумфальной победы. И пусть своими жизнями они обеспечили победу в войне, но на долгие годы про их подвиг забыли. life.ru »

2020-7-3 20:30

В Новгородской области открыли мемориал воинам Великой Отечественной войны

В Российском историческом обществе (РИО) сообщили, что в Новгородской области открыли мемориал погибшим бойцам и командирам советской 2-й Ударной армии времён Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-27 21:30

Лукашенко сообщил о планах посетить открытие памятника советским воинам подо Ржевом

Выступая в рамках встречи с трудовым коллективом компании "Беларуськалий", президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует посетить Тверскую область и побывать на церемонии открытия мемориала в память о советских воинах подо Ржевом social.mk.ru »

2020-6-26 15:29

Лукашенко планирует побывать на открытии памятника советским воинам подо Ржевом

Белорусский лидер заявил, что в ходе этой поездки также планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным некоторые вопросы дальнейшего сотрудничества tass.ru »

2020-6-26 15:13