Результатов: 843

Губернатор Ростовской области возложил цветы к мемориалу «Павшим воинам»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев возложил цветы и венки к мемориалу «Павшим воинам». fedpress.ru »

2020-6-22 13:01

В Екатеринбурге горел известный по криминальным войнам завод

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня произошел пожар на территории завода «Стройпластполимер», известного благодаря криминальной войне в начале «нулевых». Возгорание тушат почти пятьдесят человек. fedpress.ru »

2020-5-25 14:49

В Афинах состоялись церемонии возложения венков к Памятнику советским воинам

В акции "Бессмертный полк", которая проходила в Греции в онлайн-режиме, приняли участие несколько сотен человек tass.ru »

2020-5-10 00:08

В Афинах состоялись церемонии возложения венков к Памятнику советским воинам состоялись

В акции "Бессмертный полк", которая проходила в Греции в онлайн-режиме, приняли участие несколько сотен человек tass.ru »

2020-5-10 00:08

Воробьев возложил цветы к мемориалу советским воинам под Истрой

Губернатор Московской области Андрей Воробьев возложил цветы к мемориалу воинам 1-й гвардейской танковой бригады генерала-майора Катукова и к братской могиле героев-партизан в селе Новопетровское под Истрой. lenta.ru »

2020-5-9 17:05

В Германии к памятнику советским воинам возложили венки и живые цветы

БЕРЛИН, 9 мая, ФедералПресс. В Берлине возложили венки и живые цветы к мемориалу бойцов Красной армии. В мероприятии приняли участие представители нескольких посольств. fedpress.ru »

2020-5-9 13:20

Лукашенко заявил, что парад Победы в Минске посвящен всем советским воинам

Президент республики призвал не осуждать белорусов, которые решились, несмотря на пандемию коронавируса, единственными на постсоветском пространстве проводить парад tass.ru »

2020-5-9 12:04

Алиев резко высказался об атаках на памятники советским воинам

Акты вандализма в отношении памятников советским воинам, победившим фашизм, вызывают отвращение и презрение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

oko-planet.su »

2020-5-7 12:09

Ильхам Алиев: атаки на памятники советским воинам заслуживают презрения

Президент Азербайджана о том, почему важно чтить память о Великой Победе и сотрудничать в сложные времена, — в интервью ТАСС tass.ru »

2020-5-7 10:00

Глава МИД Польши оценил ситуацию с памятниками советским воинам

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в интервью РБК прокомментировал ситуацию вокруг разрушения памятников советским воинам на территории страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 08:32

Путин предложил наказывать за уничтожение памятников воинам

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает уголовное наказание за уничтожение или повреждение памятников, мемориальных музеев и воинских захоронений. Максимальное наказание — штраф до пяти миллионов рублей, принудительные работы или лишение свободы сроком до пяти лет. lenta.ru »

2020-3-7 22:32

Путин внёс законопроект о наказаниях за уничтожение памятников воинам

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, согласно которому устанавливается уголовная ответственность за уничтожение и повреждение расположенных в России или за её пределами воинских захоронений, стел, обелисков и других мемориальных сооружений. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-7 20:41

Путин предложил ввести уголовную ответственность за уничтожение памятников воинам

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который вводит уголовную ответственность за повреждение и уничтожение памятников и мемориальных сооружений, которые увековечивают память о погибших защитников Отечества social.mk.ru »

2020-3-8 20:09

Путин предложил ввести уголовную ответственность за осквернение памятников воинам

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект закона, устанавливающий уголовную ответственность за уничтожение или повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России. vz.ru »

2020-3-7 20:00

Путин возложил в Пскове цветы к памятнику воинам 6-й парашютно-десантной роты

Президент примет участие в памятных мероприятиях по случаю 20-летия с момента трагедии в Аргунском ущелье tass.ru »

2020-3-1 14:10

Опрос: более половины жителей Польши испытывают благодарность к советским воинам

Большинство поляков, особенно людей старшего поколения, знают, как развивались события Второй мировой войны и испытывают благодарность советским воинам за освобождение Польши. Доля польских граждан, сообщивших об этом, достигает 65 процентов, показали данные новейшего соцопроса. tvzvezda.ru »

2020-2-22 10:54

Мединский призвал активизировать установку памятников российским воинам за рубежом

Это позволит противодействовать попыткам сфальсифицировать историю, считает помощник президента РФ tass.ru »

2020-2-18 20:01

Беглов предложил открыть в Ашхабаде памятник воинам из Туркмении, защищавшим Ленинград

Глава Петербурга также пригласил делегацию Туркменистана в город на празднование 9 мая tass.ru »

2020-2-13 11:39

Председатель ЗСК возложил цветы к мемориалу советским воинам в Берлине

Глава кубанского парламента Юрий Бурлачко в рамках программы пребывания на международной выставке «Зелёная неделя» возложил цветы к мемориалу павшим советским воинам в берлинском районе Тиргартен. argumenti.ru »

2020-1-21 16:42

В МИД России назвали позорной кампанию против памятников воинам СССР

В МИД России назвали «позором» кампанию ряда зарубежных стран, которая набирает обороты и усиливается. Такое утверждение сделал замглавы МИД России Александр Панкин на заседании оргкомитета «Победа». tvzvezda.ru »

2019-12-12 23:27

В МИД России назвали позорной кампанию против памятников воинам СССР

В зарубежных странах усиливается позорная кампания против памятников советским солдатам-освободителям и их захоронений, отметил замглавы МИД России Александр Панкин в ходе заседания оргкомитета «Победа». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 21:10

МИД РФ назвал позором кампанию против памятников советским воинам

По словам замминистра иностранных дел РФ Александра Панкина, важную роль в защите мемориалов советским воинам за границей играют соотечественники и их объединения tass.ru »

2019-12-11 18:29

Шойгу: введение наказания за осквернение памятников воинам поможет бороться с вандалами

Глава Минобороны отметил, что в последнее время участились противоправные действия по отношению к захоронениям советских воинов за рубежом tass.ru »

2019-12-11 18:01

В Молдавии разгромили памятник советским воинам

Неизвестные вандалы разбили мемориальные плиты советским солдатам в окрестностях села Кошница Дубоссарского района Молдавии. Памятные гранитные доски были установлены на стенах долговременной огневой точки 417 Тираспольского укрепрайона фортификационной «линии Сталина». lenta.ru »

2019-11-21 16:54

Новым «Звездным войнам» предрекли рекордный провал

Фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход» в первые выходные проката соберет меньше всех частей новой трилогии. Такой прогноз появился на основе низких предпродаж билетов на киносеансы в США. Девятый эпизод фантастической саги предположительно соберет в прокате за первые выходные около 200 миллионов долларов. lenta.ru »

2019-10-31 10:23

В Латвии заявили, что не хотят ссориться с РФ из-за памятника воинам - освободителям Риги

Депутат Европарламента Мирослав Митрофанов отметил, что это связано с экономической ситуацией в стране tass.ru »

2019-10-30 10:25

Сценаристы "Игры престолов" отказались снимать сериал по "Звёздным войнам"

В августе Бениофф и Уайсс заключили крупный контракт с Netflix, после которого на другие проекты у них просто не осталось времени. Сценаристы сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс отказались участвовать в создании сериала по фантастической саге "Звёздные войны". life.ru »

2019-10-29 14:40

На эстонском острове Сааремаа осквернили мемориал советским воинам

В посёлке Техумарди на эстонском острове Сааремаа вандалы осквернили мемориал советским солдатам. Об этом информирует Meie Maa.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 16:41

Россия направила ноту Эстонии после сноса памятника советским воинам

Российское посольство в Таллине направило в МИД Эстонии ноту в связи со сносом монумента на месте захоронения советских солдат в волости Ляэне-Нигула. «В МИД Эстонии была направлена нота посольства с выражением глубокой озабоченности по поводу случившегося», - сказано в сообщении на сайте дипломатического представительства. tvzvezda.ru »

2019-10-26 01:14

«ВКонтакте» начала предупреждать о спойлерах к «Звездным войнам» перед премьерой

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. «ВКонтакте» предупреждает о спойлерах к финалу «Звездных войн». До премьеры фильма осталось два месяца. fedpress.ru »

2019-10-25 17:25

В Эстонии снесли памятник советским воинам

В эстонском поселке Таэбла снесли памятник павшим советским воинам, установленный на братской могиле. В российском посольстве выясняют обстоятельства произошедшего. Мемориал солдатам появился в Таэбла еще в 1949 году, когда там были перезахоронены останки 26 военнослужащих Красной армии с близлежащих кладбищ. lenta.ru »

2019-10-24 19:30

Панков и делегация ВС РФ возложили цветы к мемориалу советским воинам в Китае

В парке «Освобождение» китайского города Ухань состоялась церемония возложения цветов и венков к памятнику советским летчикам-освободителям, погибшим в период китайско-японской войны. На площади перед мемориалом собралось большое количество местных жителей - они отнеслись с особым почтением к российским спортсменам-военнослужащим. tvzvezda.ru »

2019-10-18 08:51

Климатолог: Глобальное потепление может привести к войнам по всему миру

Во всем мире не прекращается обсуждение проблем, вызванных глобальным потеплением. В последнем <a href="https://vm. ru/news/754002-uchenyj-nazval-opasnost-tayaniya-merzloty-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">докладе</a> Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) авторы выдвинули предположение о том, что меньше чем через 100 лет уровень мирового океана поднимется на 1 метр. vm.ru »

2019-10-2 12:33

Редкая добрая новость из Польши: отреставрированы памятники советским воинам

Редкая добрая новости из Польши по отношению к России и общему прошлому. Там завершились работы по реставрации памятников советским воинам-освободителям. vesti.ru »

2019-9-21 22:01

Вечный огонь у мемориала советским воинам в Словении зажгут 20 сентября

Огонь доставят от мемориала "Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн" в Любляне, который зажгли 1 сентября tass.ru »

2019-9-18 15:36

Путин возложил цветы к мемориалу воинам в дагестанском селе Ботлих

Президент РФ Владимир Путин сегодня в дагестанском селе Ботлих возложил цветы к мемориалу выходцам из Ботлихского района, погибшим в Великой Отечественной войне, Афганистане, боевых действиях в августе-сентябре 1999 года и других локальных конфликтах. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 13:52