Результатов: 843

Полиция в Мурманске начала проверку после осквернения подростками мемориала воинам ВОВ

Ранее в интернете появилось видео, на котором злоумышленники с помощью баллончика с краской наносят надписи на мемориал tass.ru »

2019-9-6 09:27

Рогозин прокомментировал планы Трампа по "звездным войнам"

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал планы Трампа по созданию космических войск. Он согласен с президентом США в том, что космосу предстоит стать следующей областью ведения военных действий. vesti.ru »

2019-8-30 02:56

Новый эскиз памятника воинам ВОВ в Приамурье согласуют в правительстве региона

Ранее сообщалось, что на обновленном памятнике в поселке Дипкун изобразили солдат в форме НАТО и с автоматами М-16 tass.ru »

2019-8-23 04:11

Эскизы нового памятника воинам Великой Отечественной в Приамурье утвердят местные депутаты

Как сообщила глава Тындинского района Тамара Лысакова, работы могут быть завершены к 20 августа tass.ru »

2019-8-14 06:44

Российский рынок укрепился на фоне позитивных новостей по "торговым войнам"

Главный аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич отметил, что поддержки извне хватило лишь на то, чтобы отыграть большую часть потерь, понесенных в первой половине торгов tass.ru »

2019-8-13 19:36

Совфед разработает меры противодействия информационным войнам западных СМИ

Алексей Пушков предложил сенаторам активно включать вопросы, касающиеся свободы СМИ, в повестки международных встреч aif.ru »

2019-7-26 12:22

Комиссия Совфеда разработает меры по противодействию информационным войнам стран Запада

Сенатор Алексей Пушков выступил с идеей провести международную конференцию на тему свободы СМИ tass.ru »

2019-7-26 11:06

Немецкие эксперты: Россия готовится к региональным войнам

Отказавшись от РСМД, Россия готовится к региональным войнам в Европе. Такой вывод содержится в одной из статей немецкого журнала Focus, авторами которой... rosbalt.ru »

2019-7-16 15:15

Шойгу призвал ввести наказание за снос памятников воинам СССР

Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Звезда» заявил о необходимости ввести ответственность за снос и осквернение памятников советским воинам в других странах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 18:14

Bild: НАТО готовится к космическим войнам

Судьба военных конфликтов будущего может решаться в том числе и в космосе: именно поэтому на недавней встрече министров обороны НАТО, помимо прочего, обсуждалась военно-космическая программа, сообщает Bild. russian.rt.com »

2019-6-27 14:08

Памятник русским воинам рубежа 19-20 веков открыли на Крите

АФИНЫ, 23 июня, ФедералПресс. На торжественном мероприятии присутствовал посол России в Греции, представители светских и церковных властей острова. fedpress.ru »

2019-6-23 19:38

В России захотели ввести отдельную статью за осквернение памятников воинам

Минобороны предложило ввести уголовную ответственность за уничтожение или осквернение воинских захоронений, мемориалов, памятников и других объектов, «увековечивающих память погибших при защите Отечества». lenta.ru »

2019-6-20 19:46

Болгарский архитектор призвал заменить памятник советским воинам монументом «Болгария превыше всего»

Архитектор Борислав Игнатов призвал заменить памятник Советской армии, установленный в центре Софии в знак признательности болгарского народа за освобождение от нацизма, на скульптурное изображение герба страны с надписью «Болгария превыше всего». russian.rt.com »

2019-6-20 02:08

Ученым приходится «с колес» создавать науку о противодействии информационным войнам

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что за нападения на танкеры в Оманском заливе 13 июня ответственен Иран. Основанием для обвинений политик назвал «данные разведки». Так на наших глазах разворачивается очередной информационный скандал, в ряду которых уже стоят «Дело WADA», «дело Скрипалей», «панамские офшоры». vm.ru »

2019-6-16 21:41

Мэр Риги о борцах с памятником советским воинам: думал, такие дикари уже исчезли

Мэр столицы Латвии Дайнис Турлайс раскритиковал предложение снести памятник советским воинам — освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Он считает, что сносить памятники недопустимо. Людей, которые это делают, мэр назвал "дикарями" и заявил, что думал, что они исчезли в прошлом веке. vesti.ru »

2019-6-15 14:39

«Это путь к торговым войнам». Какие сигналы Путин послал мировым элитам и как за ними следили на ПМЭФ

Второй день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оказался чрезвычайно богат на дискуссии, лица, встречи, соглашения. Площадка, на которой собираются политики, представители государственных и бизнес-структур, давно стала местом, где обсуждается текущая внутрироссийская и мировая экономическая повестка, но и даются прогнозы на будущее, предлагаются решения проблем, тормозящих развитие экономики. fedpress.ru »

2019-6-8 02:19

В Нижегородской области незаконно демонтировали памятник воинам Великой Отечественной войны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел в Семеновском районе. Следственный комитет России проводит проверку. fedpress.ru »

2019-6-4 18:38

Володин поблагодарил сербов за заботу о памятнике советским воинам, защищавшим Белград

Вячеслав Володин поблагодарил сербов за заботу о памятнике советским воинам, защищавшим Белград, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-6-3 12:34

В Disneyland открылся тематический парк, посвященный "Звездным войнам"

Посетители аттракциона смогут полетать на ракете Тысячелетний сокол, создать собственный световой меч и персонального дроида tass.ru »

2019-5-31 11:20

Глава СК поручил проверить эротическую фотосессию у памятника воинам в Новороссийске

Александр Бастрыкин также поручил выяснить обстоятельства по видеосюжету о том, что в Краснодаре водитель кабриолета стрелял в воздух из травмата tass.ru »

2019-5-30 16:57

Под Севастополем восстановили памятник воинам ВОВ

В селе Орловка были восстановлены плиты памятника участникам ВОВ, которые разбили вандалы накануне Дня победы. Об этом информирует пресс-служба Севастополя. По словам директора департамента общественных коммуникаций Глеба Шагуна, власти … vestikavkaza.ru »

2019-5-18 11:23

В Берлине возложили венки и живые цветы к памятникам советским воинам по случаю Дня Победы

Также в город прибыли члены байкерского клуба "Ночные волки", участники мотопробега "Дороги победы - 2019" tass.ru »

2019-5-9 14:08

В Днепропетровской области осквернили памятник советским воинам

В Днепропетровской области Украины неизвестные осквернили памятник советским воинам, погибшим в боях за освобождение села Междуречья Павлоградского района в годы Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 12:56

На Кубани добровольцы восстановили более 70 памятников воинам ВОВ

Добровольцы Кубани – школьники, студенты, бойцы воинских частей и работающие молодые люди - в рамках проекта привели в порядок более 70 памятников, мемориалов и мест захоронений советских воинов, расположенных в труднодоступной горной местности. vesti.ru »

2019-5-9 00:21

Курц выразил сожаление из-за осквернения памятника советским воинам в Австрии

Канцлер Австрии Себастьян Курц выразил сожаление по поводу осквернения памятника советским солдатам-освободителям на площади Шварценбергплац. Об этом рассказал Посол РФ в Австрии Дмитрий Люблинский. Читать далее... life.ru »

2019-5-9 22:24

В Совфеде прокомментировали осквернение памятника советским воинам в Вене

Член Совета Федерации Олег Морозов в беседе с ФАН прокомментировал осквернение памятника советским воинам в Вене.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 20:31

Курц сожалеет в связи с осквернением памятника советским воинам в Вене

Канцлер Австрии Себастьян Курц выразил сожаление в связи с очередным осквернением памятника советским солдатам-освободителям в Вене. Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 20:26

В Илоке у мемориала советским воинам прошла торжественная церемония

Венки к мемориалу возложили советник-посланник российского диппредставительства Владимир Прохоров, заместитель военного атташе полковник Дмитрий Мокров, градоначальник Илока Марина Будимир tass.ru »

2019-5-8 17:26

В Вене вандалы осквернили памятник советским воинам

Российское посольство ожидает самой решительной реакции от своих австрийских партнёров. В Вене вандалы облили красной краской памятник советским солдатам-освободителям, который находится на площади Шварценбергплац. Читать далее... life.ru »

2019-5-8 12:01

В Австрии второй раз за две недели осквернили памятник советским воинам

Вандалы осквернили памятник советским солдатам-освободителям в Вене. Инцидент произошел в канун Дня Победы на центральной площади Шварценбергплац в центре австрийской столицы. Неизвестные облили постамент перед монументом красной краской, сообщает посольство РФ на своей официальной странице в Twitter . tvzvezda.ru »

2019-5-8 11:37

Посольство России назвало трусостью осквернение памятника советским воинам в Вене

Посольство России в Австрии осудило акт вандализма в отношении памятника советским солдатам-освободителям в Вене.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 11:23

Pornhub назвал самые популярные запросы по «Звездным войнам»

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Pornhub проанализировал поисковые запросы, связанные с днем «Звездных войн». В итоге был опубликован рейтинг самых популярных. fedpress.ru »

2019-5-7 07:39

Солдат НАТО в Эстонии залез с гранатомётом на памятник советским воинам

Местные жители, став очевидцами инцидента, обратились в правоохранительные органы. Военнослужащий одной из стран — членов НАТО в рамках учений в Эстонии залез с гранатомётом на памятник павшим советским воинам в городе Силламяэ, информирует Sputnik со ссылкой на депутата городского собрания Олега Култаева. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 07:31

Солдат НАТО залез с гранатомётом на памятник павшим воинам в Эстонии

Военнослужащий одной из стран — членов Североатлантического альянса в рамках учений в Эстонии, держа в руках гранатомёт, залез на памятник павшим советским воинам в городе Силламяэ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 06:00

В Эстонии полиция сняла солдата НАТО с памятника советским воинам

Военнослужащий одного из государств-членов НАТО в ходе учений «Весенний шторм-2019» взобрался с гранатометом на памятник павшим во время ВОВ советским воинам, установленный в эстонском городе Силламяэ. tvzvezda.ru »

2019-5-6 19:38

В Пхеньяне отреставрировали монумент советским воинам в преддверии 9 мая

Монумент Освобождения воздвигли в 1946 году в знак благодарности корейского народа советским воинам, павшим при освобождении Кореи tass.ru »

2019-4-28 14:24

В Пхеньяне отремонтировали памятник советским воинам

Власти КНДР провели косметический ремонт Монумента Освобождения — памятника советским солдатам, погибшим в боях за освобождение Кореи в 1945 году. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает Посольство РФ в Пхеньяне. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 08:08

Москва потребовала установить видеонаблюдение за мемориалом советским воинам в Вене

Ранее неизвестные залили черной краской фасад памятника, на котором золотыми буквами высечены имена погибших при взятии города tass.ru »

2019-4-25 19:28