Результатов: 843

В Литве снова осквернили памятник советским войнам

В Шяуляйском районе Литвы неизвестные осквернили памятник погибшим советским воинам. Об этом сообщил департамент полиции страны, передает РИА Новости. «В деревне Бубяй в Шяуляйском районе на военном кладбище замечен нарисованный краской на памятнике погибшим советским воинам знак свастики», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-5-15 13:22

В Словакии проверят на экстремизм символ «Азова» на памятнике советским воинам

Генпрокуратура Словакии проверит на экстремизм действия человека, нарисовавшего памятнике советским воинам в городе Пиештяни символ украинского батальона «Азов». Глава ведомства Марош Жилинка сравнил символ с руной «Волчий крюк», которую в ходе Второй мировой войны использовала 2-я танковая дивизия «Рейх». lenta.ru »

2022-5-15 07:59

Генпрокурор Словакии осудил осквернение памятника советским воинам в Пиештянах

Генеральный прокурор Словакии Марош Жилинка осудил акт вандализма в отношении памятника советским воинам-освободителям в городе Пиештяны. Он уточнил, что по данному инциденту будет проводиться расследование на предмет экстремизма. tvzvezda.ru »

2022-5-15 01:49

Сергей Миронов призвал наказать осквернителей памятников советским воинам

Оскорбление памяти жертв нацизма не должно оставаться безнаказанным, написал Сергей Миронов в своем Telegram-канале social.mk.ru »

2022-5-15 15:14

Памятник советским воинам в Словакии осквернили неонацистской символикой

На территории города Пиештяны в западной части Словакии был совершен акт вандализма. Мемориал, посвященный советским воинам-освободителям, пострадал от рук сторонников национализма. На памятник был нанесен символ украинского полка «Азов»*, выполненный в черном цвете. tvzvezda.ru »

2022-5-14 02:25

В Словакии осквернен памятник советским воинам - посольство

Памятник советским воинам в городе Пиештяны на западе Словакии был осквернен вандалами, сообщило посольство России в этой стране на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ экстремистская соцсеть) incident.mk.ru »

2022-5-14 00:35

В Ленобласти готовы забрать из Риги памятник советским воинам: его поставят рядом с границей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что в регионе готовы принять памятник, который намерены демонтировать в Риге. В своем телеграм-канале он уточнил, что речь идет о мемориале, который посвящен освободителям Риги. fedpress.ru »

2022-5-13 18:05

Ленобласть готова забрать памятник советским воинам, который собираются демонтировать в Риге

Памятник Освободителям Риги готовы разместить в Ленобласти, заявил Александр Дрозденко в своем Telegram-канале. Решение о демонтаже приняли рижские власти.... rosbalt.ru »

2022-5-13 17:12

В Риге решили начать подготовку к демонтажу памятника советским воинам

ВИЛЬНЮС, 13 мая, ФедералПресс. Рижская дума приняла решение о сносе памятника Освободителям Риги в столице Латвии. Об этом сообщил мэр столицы Мартиньш Стакис. fedpress.ru »

2022-5-13 15:41

Петербуржцы возлагают цветы к изображению памятника воинам освободителям у консульства Латвии

Молодые люди заявляют, что готовы бороться за то, чтобы память о бессмертном подвиге предков сохранилась не только в России, но и за ее пределами metronews.ru »

2022-5-13 15:23

В Риге решили начать подготовку к сносу памятника советским воинам

Рижская дума приняла решение начать подготовку к сносу памятника советским воинам, расположенного в парке Победы в Риге. По данным мэра, решение было принято на внеочередном заседании 13 мая. Ранее сейм Латвии принял законопроект, прекращающий действие статьи договора с Россией о сохранности мемориальных сооружений. lenta.ru »

2022-5-13 15:03

«Международное оборзение»: Лавров раскритиковал ситуацию с памятниками советским воинам в Прибалтике

Глава МИД России Сергей Лавров подверг сегодня жесткой критике ситуацию с памятниками советским воинам в Латвии и Литве, назвал происходящее там «международным... rosbalt.ru »

2022-5-13 12:55

Националисты Латвии снесли памятник советским воинам 9 мая

Нет, нацизм в Латвии «не уйдет» сам собой – нужны только жесткие меры! Только! Прямо 9 мая националисты города Елгава снесли памятник советским воинам. argumenti.ru »

2022-5-11 20:17

Андрей Воробьев возложил цветы к Мемориалу павшим воинам в Лотошино

9 мая, в день 77-ой годовщины Победы, губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в Сквере Победы «Освобождение» в Лотошино возложил цветы к Мемориалу павшим воинам. lenta.ru »

2022-5-9 14:51

СК возбудил уголовное дело после осквернения памятника советским воинам в Эстонии

В рамках расследования принимаются меры к установлению обстоятельств преступления, действиям виновных будет дана надлежащая правовая оценка, подчеркнули в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-5-8 20:20

В Литве осквернили памятники советским воинам и православный приход

Для этого вандалы использовали краску и листовки с оскорбительными надписями. Сотрудники полиции собрали материалы для выяснения обстоятельств произошедшего. life.ru »

2022-5-8 13:59

Следственный комитет будет расследовать осквернение памятника советским воинам в Тарту

Следственный комитет России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина в рамках уголовного дела будет расследовать факт осквернения памятника советским воинам в эстонском городе Тарту incident.mk.ru »

2022-5-8 01:04

СКР расследует осквернение памятника советским воинам в Эстонии

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в парке Раади города Тарту. Вандалы нарисовали на мемориале павшим во Второй мировой войне свастику, а также исписали его нецензурными словами. lenta.ru »

2022-5-8 23:42

В эстонском Тарту осквернили мемориал советским воинам

Памятник советским воинам в парке Раади в эстонском городе Тарту осквернили неизвестные. Мемориал изрисовали свастиками и оставили на нем оскорбительные надписи на английском языке. Вандализм днем 6 мая обнаружили полицейские. tvzvezda.ru »

2022-5-8 21:17

Сколько грамм водки разрешалось пить советским воинам во время Великой Отечественной

Война – дело серьёзное, а защита Родины и подавно. Только вот есть и пить тоже нужно, а иначе сил не хватит для жестокого сраженья и для победы над врагом. Так вот, что же всё-таки потребляли наши советские бойцы во время тяжёлых боёв с фашистскими захватчиками? И что они пили? Давайте разберёмся поподробнее. argumenti.ru »

2022-5-7 19:50

В Херсонской области националистов привлекли к восстановлению памятника советским воинам

Местный житель рассказал, что очень хотел начать эту работу раньше, но боялся реакции властей. По его словам, СБУ и полиция "повязали бы по рукам и ногам". Сейчас восстановление идёт полным ходом. life.ru »

2022-5-5 02:30

Бастрыкин поручил расследовать новый случай осквернения памятника советским воинам в Литве

По данным СК, вандалы облили краской мемориал, установленный на захоронении в посёлке Неринга на Куршской косе Литовской Республики. life.ru »

2022-5-3 16:06

Вандалы осквернили памятник советским воинам на Куршской косе в Литве

Вандалы осквернили памятник советским солдатам времён Великой Отечественной войны на захоронении, расположенном в посёлке Неринга на Куршской косе Литвы, рассказали в департаменте полиции при МВД республики в ежедневной сводке событий incident.mk.ru »

2022-5-2 10:45

СК РФ возбудил три уголовных дела за осквернение памятников советским воинам в Литве

Ведомство расценивает эти действия как направленные против интересов России в сфере сохранения исторической памяти о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. life.ru »

2022-4-26 10:30

СКР расследует осквернение памятников советским воинам в Литве

Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин поручил провести расследование по факту очередного осквернения памятников советским воинам в Литве. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщает пресс-служба ведомства. metronews.ru »

2022-4-28 12:22

СКР возбудил уголовное дело о повреждении памятника советским воинам в Таллине

В ведомстве напомнили, что по всем предыдущим подобным преступлениям в отношении советских объектов на территории Польши, Литвы и других стран ведомство ведёт уголовные дела. life.ru »

2022-4-20 21:19

СК возбудил четыре уголовных дела против осквернителей памятников советским воинам в Германии

Следственный комитет РФ возбудил четыре уголовных дела по фактам осквернения памятников советским воинам на территории ФРГ с 29 марта по 7 апреля... rosbalt.ru »

2022-4-17 14:49

СКР возбудил уголовные дела из-за осквернения памятников советским воинам в Германии

Ранее стало известно, что вандалы обливали мемориалы краской, писали на них русофобские высказывания и рисовали свастику. life.ru »

2022-4-16 13:18

Глава СК РФ поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в литовском Жасляе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в литовском городе Жасляй. Сообщается, что монумент на братской могиле, в которой захоронены около 400 солдат, был залит краской красного цвета. tvzvezda.ru »

2022-4-13 23:57

СК РФ расследует осквернение памятника советским воинам в Литве

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в Литве. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. «Председатель Следственного комитета Российской Федерации А. tvzvezda.ru »

2022-4-10 19:38

«Лучшим воинам мира»: Розенбаум спел для проходящих лечение участников спецоперации на Украине

Народный артист РФ Александр Розенбаум, Заслуженный артист РФ Юрий Гальцев, актер театра и кино Андрей Зибров провели творческую встречу с участниками спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик, проходящими лечение в Военно-медицинской академии им. tvzvezda.ru »

2022-4-8 05:40

СК расследует осквернение мемориала советским войнам в Берлине

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским воинам в Берлине. «Председатель Следственного комитета РФ поручил ГСУ СК России установить все обстоятельства осквернения мемориала в рамках расследования уголовного дела», - сообщили в СК. tvzvezda.ru »

2022-4-8 22:31

Жители Афин провели митинг у оскверненного памятника советским воинам

Жители Афин вышли на стихийный митинг к памятнику советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции, после того как неизвестные осквернили его. Несколько десятков человек принесли на акцию цветы, георгиевские ленточки, флажки России. vz.ru »

2022-3-20 17:54

Лев Шлосберг, Владимир Путин возвращает мир к войнам ХХ века [Видео]

Это и есть план Путина – восстановление советской империи в максимально широких границах, перекраивание политической карты мира. Никто не знает, какой будет реакция мира. Международная изоляция России будет похожа на изоляцию чумного больного... echo.msk.ru »

2022-2-22 19:00

"Кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, знает: агрессору не взять ни Киев, ни любой другой город". Резников и Залужный выступили с заявлением

Министр обороны Украины Алексей Резников и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 12 февраля выступили с совместным заявлением, в котором заверили, что ВСУ готовы к отпору любой агрессии. gordonua.com »

2022-2-13 17:58