Результатов: 843

В посольстве РФ в Латвии возмущены осквернением памятника советским воинам

Пресс-служба посольства России в Латвии распространила заявление, в котором российские дипломаты выступили с осуждением действий вандалов, осквернивших мемориал павшим в ВОВ советским воинам на большом воинском кладбище в рижском Зиепниеккалнсе incident.mk.ru »

2018-12-11 00:50

Вандалы осквернили памятник советским воинам в Риге

В Риге на большом воинском кладбище в Зиепниеккалнсе, где похоронены тысячи советских военнопленных и сотни жертв Холокоста, неизвестные откололи кусок от гранитного памятника и разрисовали некорректными надписями постамент памятника. tvzvezda.ru »

2018-12-11 00:23

Посольство РФ осудило осквернение памятника советским воинам в Латвии

Диппредставительство выразило надежду на то, что виновные в акте вандализма будут привлечены к ответственности tass.ru »

2018-12-11 23:55

Набиуллина: На смену торговым войнам могут прийти валютные

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не исключает переход от торговых войн к валютным в случае неблагоприятного развития ситуации в мировой экономике,... rosbalt.ru »

2018-11-21 10:52

Путин возложил цветы к монументу воинам Русского экспедиционного корпуса

В торжественных мероприятиях приняли участие потомки русских солдат и офицеров — их дети и внуки. Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса в Париже, погибшим во время Первой мировой войны. life.ru »

2018-11-11 15:02

Путин поддержал установку памятника павшим под Ржевом советским воинам

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею установки памятника советским воинам, павшим под Ржевом. «Очень правильное, хорошее и своевременное... rosbalt.ru »

2018-11-7 15:42

Путин считает правильной идею установить памятник воинам, павшим подо Ржевом

Битва подо Ржевом — одна из самых страшных в истории, отметил глава Минкультуры. Президент России Владимир Путин считает правильной идею установить памятник советским воинам, павшим подо Ржевом. life.ru »

2018-11-7 15:18

Захарова: памятники советским воинам сносят в рамках стратегии по пересмотру итогов войны

Представитель МИД РФ уверена, что момент для осуществления этой стратегии выбран неслучайно tass.ru »

2018-10-17 18:55

РВИО: снос памятника советским воинам в Варшаве является кощунством

По мнению директора РВИО Михаила Мягкова, подобное отношение к исторической памяти грозит возрождением неонацизма в Европе tass.ru »

2018-10-17 18:07

В Совфеде пригрозили санкциями Польше за снос памятника советским воинам

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что Россия может ввести политические и экономические санкции против Польши за снос памятника Благодарности Красной армии в Скарышевском парке Варшавы. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 02:47

В Совфеде пригрозили Польше санкциями за снос памятника советским воинам

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что Россия может ввести против Польши экономические и политические санкции за снос памятника Благодарности Красной армии. nation-news.ru »

2018-10-16 22:36

В МИД РФ призвали Болгарию не допускать осквернения памятников советским воинам

РФ призывает правительство иностранного государства пресечь участившиеся в последнее время акты вандализма в отношении монумента и принять меры по обеспечению его сохранности согласно договоренностям между Россией и Болгарией. riafan.ru »

2018-10-10 17:32

Журналистика по-американски: как СМИ в США призывают к войнам и госпереворотам

В 2003 году США вторглись в Ирак под предлогом наличия там оружия массового поражения. Вооружённая операция Пентагона сопровождалась поддержкой американских СМИ. Ни ядерных, ни химических боеприпасов в стране найдено не было. russian.rt.com »

2018-9-24 18:24

Художник из России создал трейлер к «Звездным войнам» в стиле аниме

Дмитрий Грозов, известный в интернете под псевдонимом Ahriman, нарисовал свою версию трейлера к четвертому эпизоду «Звездных войн». Сценарий у него тот же, но выполнено все в стиле аниме. 5-tv.ru »

2018-9-21 13:24

Неизвестные пытались взорвать памятник советским воинам на западе Польши

Неизвестные попытались взорвать обновленный польскими общественниками памятник форсировавшим Одер в 1945 году советским солдатам. riafan.ru »

2018-9-14 12:30

В Польше попытались взорвать памятник советским воинам

В Польше накануне пытались взорвать памятник советским солдатам при помощи самодельной бомбы. Об этом сегодня сообщил глава организации "Курск", занимающейся восстановлением монументов, Ежи Тыц. argumenti.ru »

2018-9-14 12:07

В Польше восстановили памятник советским воинам

Польские активисты совместно с российскими общественниками восстановили памятник советским воинам в Зомбковице-Слёнске. Монумент после реставрации открыли сегодня при участии российских дипломатов и местных властей. vesti.ru »

2018-8-29 01:13

Активисты из России и Польши восстановили мемориал советским воинам

Российские и польские активисты отреставрировали памятный обелиск на мемориальном кладбище советских воинов в городе Зомбковице-Сленске на юге Польши. Во вторник состоялась торжественная церемония открытия мемориала. riafan.ru »

2018-8-28 17:36

Мультсериал по "Звёздным войнам" получит продолжение

На конвенции Comic-Con в Сан-Диего в честь десятилетия анимационного сериала "Звзёдные войны: Войны клонов" компания Disney сообщила о возращении шоу на последний сезон. Это произойдёт спустя четыре года после выхода заключительного эпизода. life.ru »

2018-7-23 12:18

Мумии из черного александрийского саркофага принадлежали воинам

Глава Управления по вопросам памятников древности Египта Мустафа аль-Вазири рассказал о мумиях, которые были обнаружены в найденном в Александрии черном саркофаге, пишет РИА Новости. По его словам, они могли принадлежать воинам, так как на черепе одной из мумий ученые обнаружили характерные следы, оставленные холодным оружием.

kapital-rus.ru »

2018-7-20 15:57

Тотальная декоммунизация: Польша избавляется от памятников воинам Красной армии

Несколько лет и в стране не останется упоминания о тех, кому ее граждане обязаны собственной жизнью. Местные власти с неприкрытым рвением стирают «неудобные» для нынешней политики страницы истории. 5-tv.ru »

2018-7-20 03:51

Орешкин: на саммите БРИКС торговым войнам уделят особое внимание

Лидеры стран БРИКС на саммите, который состоится в Йоханнесбурге 25-27 июля, обратят особое внимание на тему мировой торговли в контексте торговых войн, которые сейчас разворачиваются между США и Китаем. Так считает глава Минэкономразвития России … vestikavkaza.ru »

2018-7-19 10:31

Лавров возложил венок к осквернённому монументу советским воинам в Вене

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров возложил венок к памятнику советским воинам-освободителям в центре Вены. Добавим, что накануне монумент был осквернён вандалами. Отмечается, что хоть глава МИД РФ спешил в аэропорт, его кортеж сделал остановку у памятника воинам, освободившим Европу от фашизма. life.ru »

2018-7-6 17:59

В Совфеде прокомментировали сообщения о планах снести 75 памятников советским воинам в Польше

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с НСН прокомментировал сообщения о планах снести 75 памятников советским воинам в Польше.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 16:27

Яровая предложила парламентариям посещать памятники советским воинам за рубежом

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая предложила ввести в общую практику зарубежных поездок парламентариев всех уровней посещение находящихся в других странах воинских захоронений. По ее словам, которые приводит ER.RU, пробл ... regions.ru »

2018-7-6 14:44

Яровая призвала российских парламентариев посещать памятники советским воинам за рубежом

По словам вице-спикера Госдумы, проблема сохранения советских памятников "все больше приобретает политический аспект" tass.ru »

2018-7-6 12:08

СМИ: В Польше планируется снос 75 памятников советским воинам

Польский институт национальной памяти подготовил список из 75 советских памятников, рекомендованных к сносу, при этом большинство монументов посвящены советским солдатам, павшим в ходе Великой Отечественной Войны, сообщает «Коммерсантъ». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 05:02

«Ъ»: в Польше собираются снести 75 памятников советским воинам

Как сообщает издание «Коммерсантъ», польские власти в этом году могут снести 75 памятников — воинам Красной армии, советским партизанам и военнопленным social.mk.ru »

2018-7-6 00:01

МИД РФ потребовал найти виновных в осквернении памятника советским воинам в Вене

Российское посольство в Австрии заявило решительный протест из-за осквернения памятника советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплац. В Вене вновь осквернили монумент, установленный в честь советских военных. tvzvezda.ru »

2018-7-5 18:24

Россия выразила протест из-за осквернения мемориала советским воинам в Вене

Посольство России в Австрии выразило решительный протест после осквернения памятника советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплац в центре Вены. — Заявляем решительный протест! Это вопиющий акт вандализма, нацеленный на борьбу с памятью о жертвах, понесённых советским народом в войне с нацизмом. life.ru »

2018-7-5 16:14

Россия выразила протест в связи с осквернением памятника советским воинам в Вене

Посольство России в Австрии выразило решительный протест в связи с осквернением мемориала советским воинам на площади Шварценбергплатц в центре Вены.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 13:16

Вандалы залили краской памятник советским воинам в центре Вены

Неизвестные осквернили мемориал советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплац в центре Вены. Памятник облили краской. ntv.ru »

2018-7-5 12:41