Результатов: 843

«Кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, знает: агрессору не взять ни Киев, ни любой другой город". Резников и Залужный выступили с заявлением

Министр обороны Украины Алексей Резников и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 12 февраля выступили с совместным заявлением, в котором заверили, что ВСУ готовы к отпору любой агрессии. gordonua.com »

2022-2-12 17:58

Конец похоронным войнам: Государству посоветовали взять ритуальные услуги под контроль

По словам экспертов, ритуальные агентства наживаются на горе родственников умерших, а власти должны урегулировать их деятельность. life.ru »

2022-2-1 18:51

Ударивший памятник советским воинам срочник арестован по статье о реабилитации нацизма

Давший пощечину памятнику воинам освободителям на Кубани солдат срочной службы отправлен под арест по делу о реабилитации нацизма, сообщил адвокат Алексей Аванесян. Видеозапись с молодым человеком в военной форме, который подошел к памятнику воинам освободителям и дал пощечину фигуре, появилась в соцсетях в начале января. vz.ru »

2022-1-20 17:51

Солдат, оскорбивший памятник воинам, находится под арестом на Кубани

Солдат-срочник взят под стражу по уголовному делу о реабилитации нацизма: он дал пощечину памятнику и показал на нем борцовские приемы, - об этом рассказал адвокат Алексей Аванесян. В начале месяца в социальных сетях появился ролик, на … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 16:02

В Болгарии открыли восстановленный памятник русским воинам времен Русско-турецкой войны

Финансирование установки монумента на месте, где изначально была положена каменная плита, и все необходимые работы взяло на себя посольство России в Болгарии tass.ru »

2022-1-18 20:10

На Кубани возбудили уголовное дело на срочника, избившего памятник воинам

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России. Как сообщает областной Следственный комитет, ранее... rosbalt.ru »

2022-1-10 23:19

Единственный на востоке Украины памятник воинам УПА восстановили в Харькове

С инициативой восстановления памятника выступила общественная организация "Союз украинской молодежи" tass.ru »

2021-12-25 17:59

В Риге осквернили памятник советским воинам

Посольство России в Латвии выразило возмущение из-за акта вандализма в отношении памятника советским воинам освободителям Риги. Сообщается, что инцидент случился 1 декабря. Памятник воинам освободителям Риги в Латвии от фашизма был разрисован краской, на плиты нанесли надпись с неприемлемым содержанием. vz.ru »

2021-12-2 20:18

Лавров возложил цветы к памятнику советским воинам в норвежском Тромсе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его норвежская коллега Анникен Хюитфельд приняли участие в совместной церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам на кладбище города Тромсе. tvzvezda.ru »

2021-10-25 21:12

В Приамурье неизвестные подожгли памятник воинам Великой Отечественной войны

В Амурской области неизвестные подожгли памятник воинам-ерофеемцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По данным «Интерфакса», произошел в поселке городского типа Ерофей Павлович. Уточняется, что возле памятника горели венки, а сам монумент был покрыт копотью. lenta.ru »

2021-10-18 08:33

В Приамурье неизвестные подожгли памятник воинам Великой Отечественной войны

В Амурской области произошел пожар на памятнике воинам Великой Отечественной войны в поселке городского типа Ерофей Павлович, сообщает пресс-служба регионального... rosbalt.ru »

2021-10-18 07:43

В Амурской области неизвестные подожгли памятник воинам Великой Отечественной войны

В поселке Ерофей Павлович, расположенном в Сковородинском районе Амурской области, загорелся памятник погибшим в Великой Отечественной войне incident.mk.ru »

2021-10-18 07:28

Мрачный ответ "Звёздным войнам": Кинокритик Егор Москвитин объяснил, чем так хорош фильм "Дюна"

По словам эксперта, в кинокартине сюжет романа упрощён, однако это "неизбежное решение", если создатели планируют делать франшизу. life.ru »

2021-10-6 17:21

Пользователи Facebook возмутились демонтажом памятника советским воинам на Украине

В украинской Коломыи памятник советским воинам был демонтирован. Об этом заявил мэр города Богдан Станиславский. riafan.ru »

2021-10-2 00:23

Памятник советским воинам демонтировали в Ивано-Франковской области

В городе Коломыя Ивано-Франковской области демонтировали памятник советским воинам, который был центральным элементом мемориального комплекса на площади Скорби, сообщил мэр Коломыи Богдан Станиславский. vz.ru »

2021-9-30 14:39

В Латвии вновь надругались над памятником советским войнам

И вновь в Латвии осквернили памятник советским войнам: В Риге вандалы сорвали и похитили памятную табличку об операции по форсированию Киш-озера, с которого началось освобождение от фашистских оккупантов столицы в октябре 1944. argumenti.ru »

2021-9-12 21:11

США признали неготовность к войнам будущего

Согласно докладу аналитиков Конгресса США, первыми гиперзвуковое оружие получат Военно-воздушные силы США — в 2022 финансовом году будут развернуты ракеты воздушного базирования AGM-183 Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW). Эта ракета аналогична российскому «Кинжалу». lenta.ru »

2021-8-31 00:31

Кубанские волонтеры обновили памятники советским воинам на перевале Халега

Волонтеры Каскада Кубанских ГЭС, филиала ПАО "РусГидро", совершили восхождение на перевал Халега и привели в порядок памятники советским солдатам, воевавшим здесь в Великую Отечественную войну, - сообщили в пресс-службе компании. … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 13:55

ЮВО РФ готовится к войнам будущего и отрабатывает действия манёвренных батальонных тактических групп на поле боя

Мотострелковая дивизия 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провела двусторонние тактические батальонные учения в горах Северной Осетии. В округе 15 сентября серия манёвров завершится. argumenti.ru »

2021-8-15 22:11

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков открыл мемориал воинам тыла

Замминистра обороны также поздравил новобранцев 100-го отдельного полка обеспечения с приведением к военной присяге tass.ru »

2021-7-31 12:18

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл мемориал Воинам тыла в Подмосковье

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков на базе 100-го отдельного полка обеспечения в Наро-Фоминском районе Московской области в торжественной обстановке открыл мемориал, посвященный Воинам тыла. tvzvezda.ru »

2021-7-31 11:21

Белград поучаствует в создании памятника сербским воинам на Аллее союзников в Кубинке

Сербия поучаствует в создании памятника сербским воинам на Аллее союзников в подмосковной Кубинке, сообщил министр обороны Сербии Небойша Стефанович на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу на полях Московской конференции по международной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-23 13:01

В Петербурге открыли памятник воинам из Томска и Забайкалья

Сегодня, 1 июня, на Пискаревском кладбище Петербурга прошла церемония открытия новых памятных плит в честь воинов из Томска и Забайкалья. На церемонии присутствовали Александр Беглов, Сергей Жвачкин и Александр Осипов. abnews.ru »

2021-6-1 20:09

В Калининграде пьяный вандал справил нужду на мемориал советским воинам

Вредитель без стеснения расположился прямо на братской могиле солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. life.ru »

2021-5-22 21:10

В Молдавии ко Дню Победы отреставрировали памятник советским воинам

В официальном открытии отреставрированного Мемориального комплекса в память о советских воинах в селе Спея Новоаненского района поучаствовал бывший президент республики Игорь Додон tass.ru »

2021-5-9 17:21

Российские дипломаты в Вене возложили цветы к памятнику советским воинам

В церемонии приняли участие посол России Дмитрий Любинский, постпреды РФ при ОБСЕ и международных организациях в Вене Александр Лукашевич и Михаил Ульянов, руководитель российской Делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов tass.ru »

2021-5-8 11:52

Новости на "России 24". Дань памяти воинам Великой Отечественной: возложение цветов в Москве

В преддверии Дня Победы, в московском сквере Дмитрия Михайлика состоялась церемония возложения цветов, как дань памяти всем воинам Великой Отечественной. В церемонии приняли участие руководители, сотрудники и ветераны МЧС России, а также студенты и курсанты ведомства. vesti.ru »

2021-5-7 13:10

Власти Риги не будут ограничивать возложение цветов к памятнику советским воинам 9 мая

Жителей города просят соблюдать дистанцию и не задерживаться на долгое время у монумента tass.ru »

2021-5-5 11:54

Назван самый популярный саундтрек к «Звездным войнам»

Назван самый популярный саундтрек к «Звездным войнам». Отмечается, что с января 2019 года количество прослушиваний музыки к культовой франшизе на платформе Deezer HiFi увеличилось на 184 процента. Именно последнему из фильмов вселенной отдают предпочтение пользователи сервиса. lenta.ru »

2021-5-4 15:40

Захарова назвала демонтаж памятника советским воинам в Польше вопиющим примером цинизма

По словам официального представителя МИД РФ, под прикрытием декоммунизации Польша пытается вычеркнуть из своей истории подвиг Советской армии в деле освобождения польского народа от фашистских захватчиков tass.ru »

2021-4-22 17:24

Российские миротворцы в Карабахе восстановили памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Российские миротворцы совместно с жителями населенного пункта Нюрагюх восстановили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ходе боев с немецко-фашистскими захватчиками свои жизни ради свободы советского народа отдали более 90 местных мужчин. tvzvezda.ru »

2021-4-12 03:00

В Молдавии вандалы разрушили мемориал советским воинам

Председатель объединяющего неправительственные организации Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович сообщил, что вандалы разрушили памятник воинам 2-го кавалерийского корпуса Красной армии. tvzvezda.ru »

2021-3-21 17:59

Вандалы в Молдавии разрушили мемориал советским воинам

Председатель Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович опубликовал фотографию спиленного под основание и рухнувшего на землю обелиска tass.ru »

2021-3-21 17:31

Установлены вероятные осквернители мемориала советским воинам в Екабпилсе

Полиция Латвии установила предполагаемых осквернителей мемориала освободителям и Героям Советского Союза в городе Екабпилсе, сообщило Земгальское региональное управление государственной полиции республики. vz.ru »

2021-3-8 17:13

Новости на "России 24". СКР возбудил дело после осквернения памятника советским воинам в Латвии

Следователи устанавливают обстоятельства повреждения монумента советским воинам на улице Ригас в Екабпилсе и лиц, причастных к совершению этого преступления, в ходе которого злоумышленники демонтировали артиллерийское орудие, установленное у памятника. vesti.ru »

2021-2-27 00:22

В РФ возбудили дело против вандалов, повредивших памятник советским воинам в Литве

СК РФ полагает, что действия вандалов, которые повредили памятник на братской могиле трех советских воинов, направлены на демонстрацию неуважения к истории СССР. nation-news.ru »

2021-2-26 20:27