Результатов: 843

Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским воинам в Ужгороде

СК РФ начнёт расследование по факту осквернения в Ужгороде мемориала советским воинам-освободителям, который был облит красной краской. Поручение уже дал глава ведомства Александр Бастрыкин. life.ru »

2022-11-12 16:27

Мэр Резекне Барташевич назвал снос памятника советским воинам «Алёша» актом вандализма

Латвийские власти демонтировали памятник советским воинам-освободителям в Резекне. Мэр города Барташевич, который противился сносу, осудил такие действия. versia.ru »

2022-11-9 14:57

Глава Дмитрова заявил, что готов забрать памятник советским воинам из латвийского Резекне

Глава подмосковного Дмитрова Илья Поночевный заявил о готовности забрать из латвийского города-побратима Резекне памятник советским воинам, известный как "Алёша". Стоит отметить, что ранее власти прибалтийской страны решили снести монумент. Об этом сообщают "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-11-9 13:00

Мэр латвийского города раскритиковал снос памятников советским воинам

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Глава города Резекне в Латвии Александр Барташевич высказал недовольство тем, что в стране сносят памятники советским воинам. Мэр назвал разрушение мемориалов надругательством. fedpress.ru »

2022-11-8 19:06

В Молдавии вандалы нанесли свастику на памятники мемориала советским воинам

Как отметил председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович, "пока молдавская делегация в ООН голосует против резолюции, осуждающей героизацию нацизма, в молдавских городах продолжают осквернять памятники героям Великой Отечественной войны" tass.ru »

2022-11-5 15:03

Война с памятью: в Латвии снесли памятники советским воинам

Этой ночью неспокойно было в латвийском Даугавпилсе. Там сотни неравнодушных выстроились в живую цепь у мемориала воинам, освобождавшим страну от нацизма. 5-tv.ru »

2022-10-31 18:46

Посольство РФ в Риге осудило снос памятника советским воинам в Даугавпилсе

Переговоры нацелены на восстановление в полном виде Совместного всеобъемлющего плана действий tass.ru »

2022-10-31 17:57

В Латвии задержали протестующих против сноса памятников советским воинам

В латвийском Даугавпилсе полиция задержала более 30 человек, протестовавших против сноса памятников советским воинам. Отмечается, что задержанные протестовали против демонтажа стелы в сквере Славы и мемориала на улице 18 Ноября. lenta.ru »

2022-10-31 09:24

Памятники советским воинам в один день демонтируют в четырех регионах Польши

Четыре памятника советским воинам впервые в истории одновременно сносят в четырех регионах Польши. Местный Институт национальной памяти ведет прямую трансляцию этих мероприятий. riafan.ru »

2022-10-27 17:01

Правые консерваторы в Венгрии предлагают демонтировать памятник советским воинам

Лидер парламентской фракции этой оппозиционной партии Ласло Дьердь Лукач утверждал, что с учетом действий России на Украине, а также "газового шантажа", который Москва якобы осуществляет в отношении Евросоюза, такому монументу не место на площади Свободы tass.ru »

2022-10-17 21:02

Папа Римский призвал положить конец войнам, которые никогда не могут быть оправданы

По словам Франциска, мир "является свидетелем третьей мировой войны "по частям", которые грозят разрастись все больше, пока не примут форму глобального конфликта" tass.ru »

2022-10-16 10:39

Рижская дума снесла памятники советским воинам

13 октября считается днем освобождения Риги от фашистских захватчиков. В этот день советской армии удалось выбить части вермахта из западной части Риги, потом освободили и восточную часть города… Это было в 1944 году. argumenti.ru »

2022-10-12 20:57

Глава СКР поручил возбудить дело после осквернения мемориала советским воинам в Вильнюсе

Российский СК займется расследованием уголовного дела об осквернении памятника советским воинам в литовской столице. Соответствующее поручение отдал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2022-10-6 11:40

Бастрыкин поручил завести дело из-за осквернения мемориала советским воинам в Литве

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за осквернения мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище в столице Литвы Вильнюсе incident.mk.ru »

2022-10-7 11:10

Литва отложила снос мемориала советским воинам после вмешательства со стороны ООН

Вильнюс перенёс демонтаж мемориала на Антакальнисском кладбище, воздвигнутого в честь погибших советских воинов, после обращения Комитета по правам человека ООН. versia.ru »

2022-10-5 17:16

В Литве подсчитали стоимость демонтажа мемориала советским воинам

Власти Литвы подсчитали стоимость демонтажа мемориала советским воинам в Вильнюсе — он обойдется почти в 50 тысяч евро. Об этом сообщило в понедельник Вильнюсское самоуправление. Подрядчик демонтирует и вывезет стелы мемориала, а также может на время убрать памятные плиты с захоронений. lenta.ru »

2022-10-3 14:04

Демонтаж крупнейшего мемориала советским воинам в Вильнюсе будет стоить около €50 тыс.

Подрядчику предстоит демонтировать и вывезти находящиеся на мемориале стелы, а также, возможно, на время убрать, если они будут мешать проезду техники, памятные плиты с захоронения tass.ru »

2022-10-3 12:01

Неизвестные осквернили памятник советским воинам в Чехии

В городе Оломоуц на северо-востоке Чехии неизвестные совершили акт вандализма по отношению к установленному памятнику красноармейцам. Это один из первых монументов, возведенных в Чехословакии в знак благодарности воинам-освободителям сразу после окончания Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-9-27 01:42

Китайских военных призвали сосредоточиться на подготовке к войнам

Глава КНР Си Цзиньпин на конференции по национальной обороне и военной реформе в Пекине обратился к военным страны с призывом сфокусировать внимание на подготовке к военным действиям. mirnov.ru »

2022-9-22 09:24

Си Цзиньпин приказал армии сфокусироваться на подготовке к войнам

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал китайскую армию сосредоточиться на подготовке к участию в боевых действиях. Его слова приводит агентство Синьхуа. life.ru »

2022-9-21 15:33

Шукшина о скандальном заявлении Пугачевой: «Нашим воинам ее жалость не нужна»

Исполнительницу хита «Миллион алых роз» продолжают обсуждать из-за ее инициативы стать иноагентом. 5-tv.ru »

2022-9-19 04:09

Владимир Путин назвал снос памятников советским воинам глумлением над историей

Снос в некоторых странах памятников советским воинам президент России Владимир Путин назвал глумлением над историей. Во время церемонии открытия восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» в ДНР президент в видеообращении заявил, что Россия считает неприемлемым снос монументов, посвященных воинам, отдавшим жизни за свободу этих народов. argumenti.ru »

2022-9-9 23:08

Путин заявил, что снос памятников воинам вызывает боль в сердце

В России с болью в сердце видят, как в некоторых странах сносят памятники советским воинам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам церемонии открытия восстановленного мемориального комплекса Саур-Могила в ДНР. life.ru »

2022-9-9 22:54

Глава СК РФ Бастрыкин поручил расследовать снос памятника советским воинам в польском Валжбихе

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства расследовать обстоятельства сноса памятника советским... rosbalt.ru »

2022-9-3 16:52

В Литве до 1 ноября планируют демонтировать крупнейший мемориал советским воинам

К тому времени горсовет Вильнюса должен принять решение о переводе объектов в собственность города tass.ru »

2022-9-2 11:41

ООН с опозданием запретила сносить памятник советским воинам в Риге

После того как в Риге был снесен памятник советским воинам-освободителям, Комитет Организации Объединенных Наций по правам человека направил в Латвию запрет на демонтаж монумента. Согласно предписанию, снос запрещен до тех пор, пока эксперты не вынесут свое решение. tvzvezda.ru »

2022-8-29 10:58

Здравый смысл умер: как Европа-русофоб уничтожает памятники советским воинам

На этой неделе в Европе, одном из полюсов русофобии, жизнь била ключом. После того, как в эстонской Нарве был демонтирован памятник танку Т-34, прибалтийские вандалы вошли во вкус. В латвийской Лиепае снесли памятный камень генералу Николаю Дедаеву, который оборонял город от фашистов. tvzvezda.ru »

2022-8-29 21:09

В Латвии потеряли подлежащий сносу памятник советским воинам

Подлежащий сносу памятник Латвии, который был воздвигнут в честь латышских партизан, разгромивших немецкую карательную экспедицию, пропал. Об этом сообщает агентство LETA, ссылаясь на представителя самоуправления Алуксненского края Эвиту Аплоку. tvzvezda.ru »

2022-8-26 16:03

Не могут налюбоваться?: В Риге с двух ракурсов показали снос памятника советским воинам

Снос памятника освободителям Риги — обелиска в честь советских воинов — сняли с воздуха. Кадры обнародовала рижская полиция в социальных сетях. life.ru »

2022-8-26 11:33

В Риге завершен демонтаж памятника советским воинам: видео

25 августа в Риге в парке победы был демонтирован главный и последний элемент памятника освободителям Советской Латвии - 79-метровый обелиск со звездами social.mk.ru »

2022-8-26 00:11

В литовском Титувенае осквернили памятник советским воинам

В литовском городе Титувенай вандалы осквернили памятник, посвященный советским воинам. Об этом сообщили в департаменте полиции при МВД страны. «Памятник советским воинам был залит красной краской», - сказано в сообщении ежедневной сводки происшествий. tvzvezda.ru »

2022-8-26 23:23

Мужчина предстанет перед судом за осквернение мемориала советским воинам в Наро-Фоминске

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который обвиняется в осквернении мемориала советским воинам в подмосковном Наро-Фоминске. Материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. riafan.ru »

2022-8-25 21:09

Мы — не они: академик Соколов о сносе памятников советским воинам в Европе

В Евросоюзе продолжается варварская вакханалия сноса памятников солдатам и офицерам Красной Армии, сложившим свои головы за освобождение от ига нацистской Германии. Очередная чудовищная новость пришла из польского города Бржег, где демонтировали очередной мемориал. riafan.ru »

2022-8-25 18:30

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сноса памятника советским воинам в Польше

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту сноса памятника советским воинам в Бжеге. По данным следствия, уничтожение монумента направлено против интересов России в вопросе сохранения памяти о решающей роли СССР в победе над нацизмом. lenta.ru »

2022-8-25 16:53

В Латвии депутаты проголосовали за снос еще одного памятника советским воинам

В Латвии на заседании депутатов большинством голосов поддержали идею сноса памятника советским воинам, в 1944 году освобождавшим Ригу, в районе Румбула. «На заседании Рижской думы депутаты поддержали идею демонтажа посвященного Красной армии памятника в Румбуле, на улице Локомотивес. tvzvezda.ru »

2022-8-25 16:29

Обсуждение сноса памятника советским воинам привело к скандалу в рижской думе

Снос памятника советским воинам обсуждался в рижской думе. Дискуссия депутатов о судьбе монумента закончилась скандалом и оскорблениями. riafan.ru »

2022-8-25 16:25

Неизвестные осквернили памятник советским воинам в Литве

Неизвестные осквернили памятник советским воинам в городе Титувенай Кельмеского района Литвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент полиции при МВД Литвы. argumenti.ru »

2022-8-25 09:31

Мельников обратился в ООН с призывом не допустить сноса памятника воинам Советской армии в Риге

Директор Фонда защиты национального исторического наследия Иван Мельников обратился к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу на фоне происходящего в Риге, где власти Латвии санкционировали снос памятника воинам Советской армии. riafan.ru »

2022-8-24 22:57