Результатов: 627

Сирия: текстильные заводы в Алеппо восстанавливают объемы производства

Текстильные заводы в Алеппо, пострадавшие во время боевых действий в Сирии, восстанавливают объемы производства, рассказывают сотрудники предприятий. riafan.ru »

2018-9-29 05:50

Сирийские беженцы быстрыми темпами восстанавливают свои города

В Минобороны РФ рассказали о ходе восстановления мирной жизни в Сирии. Так, по данным инфографики, распространенной российским военным ведомством, в настоящее время в арабской стране идет восстановление более 100 больниц и других лечебных учреждений, около полутора тысяч жилых домов, а также 120 электроподстанций. tvzvezda.ru »

2018-9-28 02:34

Сирия: мастера восстанавливают работу крупнейшей высоковольной линии в Даръа

Специалисты начали работу по ремонту высоковольтной линии с двойной цепью «Дейр Али — Шейх Мискин» в окрестностях провинции Даръа, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-9-25 14:00

В пригороде Дамаска восстанавливают инфраструктуру

В пригороды Дамаска возвращается все больше беженцев. В городе Дейр-эль-Асафир, где долгое время шло разминирование, жители наконец приступили к ремонту своих домов, причем некоторые здания приходится отстраивать заново. tvc.ru »

2018-9-25 08:44

Сирия: в пригороде Дамаска Дейр-эль-Асафире восстанавливают инфраструктуру

Рабочие и простые жители пригорода Дамаска Дейр-эль-Асафир, который был освобожден от боевиков в мае 2016 года, восстанавливают разрушенную войной инфраструктуру. riafan.ru »

2018-9-25 05:16

В сирийском Дераа восстанавливают разрушенную боевиками инфраструктуру

В Дераа расчищают завалы и восстанавливают инфраструктуру. Столицу крупного сельскохозяйственного региона приводят в порядок при содействии российских военных. tvc.ru »

2018-9-14 08:39

В Сирии восстанавливают старинный замок эпохи крестовых походов

Недалеко от города Хомс приступили к восстановлению старинного замка XI века. Несмотря на то, что памятник - в списке ЮНЕСКО, реставрировать приходится все своими силами. tvc.ru »

2018-9-10 08:45

Реставраторы восстанавливают лионский зал в Екатерининском дворце

В музее-заповеднике "Царское село" реставраторы завершают первый этап восстановления одного из залов Екатерининского дворца. Лионская гостиная, украшенная лазуритом и французским шелком, по своей красоте ничуть не уступала знаменитой янтарной комнате. tvc.ru »

2018-9-4 12:16

В Сирии восстанавливают разграбленную террористами церковь Георгия Победоносца

В Сирии восстанавливают одну из главных православных святынь страны - церковь Георгия Победоносца. Храм украшает знаменитый древний городок Маалюля почти тысячу лет, но, пожалуй, таких тяжелых времен в его истории еще не было. tvzvezda.ru »

2018-9-3 07:37

Сирийские власти восстанавливают школы в Восточной Гуте — видео ФАН

Сирийское правительство работает над восстановлением школ в Восточной Гуте, провинция Дамаск, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-9-1 10:00

В сирийской провинции Эль-Кунейтра восстанавливают водоснабжение

Российские военные в Сирии помогают восстанавливать разрушенную боевиками инфраструктуру. В провинции Эль-Кунейтра завершается восстановление электросетей и ремонт водопровода. tvc.ru »

2018-8-31 08:46

В Сирии восстанавливают промышленные предприятия

В пригородах Дамаска фабрики наращивают производство, что не только обеспечивает продукцией страну, но и даёт работу беженцам, которые возвращаются на родину при содействии российских военных. tvc.ru »

2018-8-30 08:42

В сирийском Эз-Забадани восстанавливают разрушенный православный храм

В сирийском городе Эз-Забадани восстановят православный храм Пресвятой Богородицы и школу. Они были разрушены террористами. Ремонт идет на пожертвования местных жителей, которые возвращаются на родину не только из других провинций республики, но и находящегося рядом Ливана. tvc.ru »

2018-8-24 08:26

Китай и Индия восстанавливают отношения в военной области

Визит министра обороны КНР Вэй Фэнхэ в Индию означает восстановление отношений между двумя странами в военной области, отмечают зарубежные СМИ. nation-news.ru »

2018-8-22 06:27

Сирийские жители восстанавливают лагерь беженцев в провинции Даръа

Мирные жители Сирии восстанавливают пострадавший от боевиков лагерь для беженцев в провинции Даръа, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-8-19 11:20

Полпред в СКФО считает, что омбудсмены восстанавливают доверие общества к власти

Александр Матовников сообщил, что готов помогать в решении проблем, возникающих у уполномоченных при взаимодействии с органами госвласти tass.ru »

2018-8-17 14:36

В Москве восстанавливают переживший пожар 1812 года деревянный дом

Специалисты приступили к реставрации деревянного дома с мезонином в Елоховском переулке. Двести лет назад в нём жила семья Демидовых, потомки известного горнозаводчика. Потом здание не раз меняло хозяев, пережило много потрясений. tvc.ru »

2018-8-16 15:33

В сирийской Хаме восстанавливают древние водяные колеса

Сотрудники российского центра по примирению в Сирии доставили в Алеппо гуманитарную помощь. Жителям раздали почти 3 тонны продуктов. Также при помощи наших военных правительственные силы восстанавливают инфраструктуру. tvc.ru »

2018-8-12 11:52

Как жители Сирии восстанавливают свои дома после войны

В Сирии семь тысяч семей вернулись в свои дома в городе Телль-Биса, после его освобождения от боевиков. Сейчас во всей провинции Хомс активно восстанавливают инфраструктуру. В некоторых городах разрушено до 70% жилого фонда. tvc.ru »

2018-8-4 12:30

В Красноармейском районе Волгограда восстанавливают улицу Фадеева

На улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда восстанавливается дорожное покрытие. Здесь уже уложено более 500 тонн асфальтобетона.

news.mail.ru »

2018-8-3 17:54

В Сирии восстанавливают транспортную инфраструктуру

В сирийскую Восточную Гуту из центров временного размещения ежедневно возвращаются сотни мирных жителей. Активное содействие этому оказывают наши военные. Помимо продуктов питания и питьевой воды, они привозят в пострадавшие районы стройматериалы. tvc.ru »

2018-7-14 11:49

В Восточной Гуте активно восстанавливают водоснабжение и электричество

Во всех населенных пунктах Восточной Гуты в течение месяца восстановят электро- и водоснабжение. Об этом заявили в правительстве Сирийской арабской республики. Впервые за последние семь лет местные жители получают медицинскую помощь, идет восстановление инфраструктуры. vesti.ru »

2018-7-11 16:52

В центре Москвы восстанавливают гипсовые знаки ОСОАВИАХИМа

Гипсовые знаки легендарного ОСОАВИАХИМа спасают в центре города. Причём, по инициативе самих местных жителей. Они заметили, что наследие предвоенных 30-х - 40-х годов, оставшееся на фасадах сразу трёх домов, может не дожить до следующего поколения, и обратились к городу помощью. tvc.ru »

2018-7-10 15:13

Скульптуры из Пальмиры восстанавливают без участия ЮНЕСКО

Российские и сирийские археологи восстанавливают разрушенную боевиками Пальмиру. Уникальный древний город, признанный ЮНЕСКО памятником всемирного наследия, террористы пытались превратить в пустыню. tvc.ru »

2018-7-9 08:58

Археологи из Сирии и России восстанавливают разрушенную боевиками древнюю Пальмиру

Восстановление древней Пальмиры в Сирии, которую разрушили террористы, пока идет без обещанной помощи международных организаций и западных стран. В городе представителей ЮНЕСКО видели всего один раз, а все работы ведутся самими сирийцами при помощи российских специалистов, рассказывают сирийские специалисты. tvzvezda.ru »

2018-7-9 05:15

Российские военные восстанавливают школу под Дамаском

В Сирии восстанавливают школы, разрушенные боевиками. Со стройматериалами помогают российские военные - очередную партию доставили в один из пригородов Дамаска. Стараются успеть к новому учебному году. Но где-то занятия уже начались. tvc.ru »

2018-7-7 12:37

В Кировском районе восстанавливают асфальт, вскрытый при прокладке коллектора

В настоящее время ресурсоснабжающая организация уложила асфальт от ул. Быстрова, 92 до ул. Закавказской, что составляет примерно половину от общей протяженности дороги.

news.mail.ru »

2018-7-6 17:35

В горевшем в центре Москвы доме восстанавливают кровлю

Четверо жильцов, эвакуированных из дома на Пятницкой улице в центре Москвы из-за пожара, временно разместили в гостиницах. Об этом сообщили в префектуре... rosbalt.ru »

2018-7-6 10:56

Как в Карелии восстанавливают старинный женский промысел

В карельском городе Беломорске женщины под руководством Ирины Ильиной возрождают один из утраченных видов поморского ремесла — золотное шитье tass.ru »

2018-6-28 09:00

В Центре Грабаря восстанавливают уникальные артефакты

В реставрационном центре Грабаря тоже лечат. Не людей, разумеется, а то, что они создали - и не один век назад. "Пациенты" попадаются разные. Но все - с характером. Да и случаи бывают очень сложные, а истории - запутанные. tvc.ru »

2018-6-25 15:17

Сирия: работу асфальтобетонного завода восстанавливают в Дейр-эз-Зоре

В сирийском Дейр-эз-Зоре восстанавливается работа асфальтобетонного завода после шестидневного перерыва из-за контроля террористических формирований, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-6-14 10:00

Российские военные восстанавливают школу под Дамаском

Российские военные помогают восстанавливать разрушенную школу в сирийском городе Яльда. Колонна грузовиков из Тартуса, привезла в пригород Дамаска два километра силовых кабелей, около трех километров электропроводки, металлические трубы и кубометры досок. tvzvezda.ru »

2018-6-13 05:17

Сирия: в Дейр-эз-Зоре восстанавливают старинный рынок Аль-Хал — видео ФАН

В рамках восстановления сирийского Дейр-эз-Зора городской совет проводит ремонт старинного рынка Аль-Хал, пострадавшего от рук террористов, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. riafan.ru »

2018-6-10 10:00

Сирия: в Хаме восстанавливают работу крупнейшей электростанции

В сирийской деревне Зара (провинция Хама) продолжается ремонт электростанции, практически уничтоженной террористами, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-6-9 16:00

Сирия: в провинции Хомс восстанавливают систему водоснабжения

Водный фонд сирийской провинции Хомс восстанавливает работу станции в районе Аль-Ганту. Для устранения урона, нанесенного террористами за последние годы, понадобятся миллионы лир, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии. riafan.ru »

2018-6-6 18:00

Если храм где-то восстанавливают, возможность поддерживать в нем жизнь имеется

Храм – это не только здание, которое напоминает о христианстве, православии, Церкви. Это место, где собирается община, приход. Туда приходят, когда не могут найти ответа на какие-то духовные вопросы. Человек приходит в храм, и для него это всегда ... regions.ru »

2018-5-30 11:29

Сирия: в провинции Даръа восстанавливают водоснабжение

В сирийской провинции Даръа всегда были хорошие источники питьевой воды, которые позволяли делать большие запасы. Однако из-за многолетней засухи и начала военных действий в провинции стало появляться все больше и больше проблем с водоснабжением. riafan.ru »

2018-5-27 14:30

CNN: США восстанавливают Второй флот на фоне напряжённости с Россией

Соединённые Штаты объявили о восстановлении Второго флота, расформированного в 2011 году в целях экономии, передаёт CNN. Как отмечает канал, ВМС США сообщили о своих планах на фоне повышенной напряжённости с Россией, а также на фоне опубликованной недавно стратегии национальной обороны, в которой говорится о возвращении к соперничеству великих держав. russian.rt.com »

2018-5-5 19:55