Результатов: 627

60 минут. Талибы стремительно восстанавливают утраченные позиции

Талибы сегодня захватили город Кундуз, расположенный рядом с афгано-таджикской границей. Боевики экстремистского движения "Талибан" (запрещено в РФ) контролируют уже более половины территории Афганистана. vesti.ru »

2021-8-11 19:53

Больше ста энергетиков восстанавливают электросети после грозы на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Энергетики восстанавливают подачу электричества в дома свердловчан после сильнейшей грозы. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Россети Урал». fedpress.ru »

2021-8-6 08:41

Теплоэнергетики восстанавливают в Нижневартовске дороги у садиков и школ

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 августа, ФедералПресс. Подразделение «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» по благоустройству восстанавливает дороги и газоны после ремонтов. За два месяца специалисты обустроили 40 объектов. fedpress.ru »

2021-8-2 09:55

Наследие древности: уникальную цитадель восстанавливают в сирийском Алеппо

Работа с камнем всегда требует едва ли не ювелирной точности. Каждый камень, после обработки должен быть строго определенных размеров, без сколов и трещин. Главную достопримечательность Алеппо, древнюю цитадель, восстанавливают после нескольких лет войны. tvzvezda.ru »

2021-8-2 05:00

В Сирии восстанавливают античный город, что называют «второй Пальмирой»

Во время боевых действий город, включенный в список наследия ЮНЕСКО, серьезно пострадал. Сохранить его помогли российские военные. 5-tv.ru »

2021-7-29 10:36

Новости на "России 24". 200 человек и тяжелая техника: на Транссибе восстанавливают мост

В Забайкалье экстренно восстанавливают мост на Транссибе, поврежденный из-за проливных дождей. Задействована тяжелая техника: экскаваторы, автокраны. Предстоит сначала укрепить основание насыпи. На месте работают более 200 железнодорожников. vesti.ru »

2021-7-24 17:29

Мазут и плесень. Как титановую столицу Урала восстанавливают после наводнения

В Верхней Салде, чаще именуемой титановой столицей Среднего Урала, после масштабного наводнения повредило дамбу, подмыло фундаменты частных домов и принесло на огороды мазут со старого завода. Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев специально выехал на место ЧП и пообщался с местными жителями. fedpress.ru »

2021-7-12 19:08

Свои технологии: как в Сирии восстанавливают «главные ворота» туристической части Латакии

На трассе, которая является по сути «главными воротами» и лицом туристической части Сирийской Латакии, проливные дожди размыли несколько километров дороги. Местные водители, проезжая по этой дороге, экономят почти полтора часа пути. tvzvezda.ru »

2021-7-11 05:39

Под Челябинском оперативно восстанавливают разграбленную подстанцию

КОПЕЙСК, 24 июня, ФедералПресс. Разграбление распределительной подстанции обнаружили энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в Копейске. С энергообъекта, который находился под напряжением, злоумышленникам удалось унести металлические двери и кабель. fedpress.ru »

2021-6-24 15:29

Инфраструктуру Керчи восстанавливают военные

В Керчи работает мобильный отряд армейского корпуса Черноморского флота, который оказывает помощь жителям города в ликвидации последствий ЧС, - сообщили в Минобороны России. "Военнослужащие расчищают от ила и мусора … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 08:27

Расчистить завалы и откачать воду: как военнослужащие восстанавливают Крым после потопа

Южный берег Крыма живет в режиме ЧС. Завтра и послезавтра там объявили выходные, но не для отдыха, а чтобы разгребать завалы, которые оставили мощные грязевые потоки с гор. Армия по поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина и указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу подключилась к работам . tvzvezda.ru »

2021-6-21 18:09

США восстанавливают добычу сланцевого газа, вытесняя Газпром из Европы

Добыча газа из основных американских месторождений вырастет на несколько процентов. Несмотря на его малую долю на мировых рынках, в скором времени он может стать конкурентом «Газпрома». argumenti.ru »

2021-6-16 12:01

Вести. В Самарской области популяцию стерляди восстанавливают с Божьей помощью

В Самарской области активно восстанавливают популяцию царской рыбы. Краснокнижную стерлядь разводят в стенах мужского монастыря. За мальками ведут круглосуточное наблюдение, их сытно кормят и поддерживают комфортную температуру, а уже подросшую рыбу отпускают. Как с божьей помощью спасают русскую стерлядь? vesti.ru »

2021-5-26 19:27

Как восстанавливают Шушу - ВИДЕО

Освобожденный от оккупации город Шуша продолжают восстанавливать. Видео с улиц города опубликовано в YouTube. Согласно записи, город активно возрождается. На въезде и на улицах за порядком следят военные. Вдоль дороги на фонарных … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 11:33

В Тобольске восстанавливают двухсотлетний Аптекарский сад: детали проекта

В Тобольске стартовала реконструкция легендарного Аптекарского сада. Действительно ли в саду появятся неожиданные новшества и не нарушат ли они того настроения, что сад дарил горожанам две сотни лет – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-5-7 12:14

Вести в 20:00. Самолет, сбитый под Ленинградом, оказался в Аризоне: американцы восстанавливают Ил-2

Память о совсем других временах, когда Россию и США скрепляла боевая дружба, трепетно хранят в американской Аризоне. В местном музее восстанавливают легендарный Ил-2 по чертежам и схемам, присланным из России. vesti.ru »

2021-5-5 20:41

В Политехническом музее реставраторы восстанавливают светопроницаемую крышу

В пассаже Политехнического музея завершаются работы по восстановлению одного из самых сложных инженерных сооружений здания — светопрозрачной крыши. Как... rosbalt.ru »

2021-4-27 12:10

ВВС США срочно восстанавливают списанные стратегические бомбардировщики В-52 для установки на них гиперзвукового оружия

В американских СМИ появилась информация о том, что особая многосложная промышленная команда ВВС США забирает списанные В-52Н с кладбища самолётов в Аризоне, приводит их в эксплуатационное состояние, ремонтируют корпус технические узлы, Авионику, электрику, устанавливают новые компьютеры и программное обеспечение. argumenti.ru »

2021-3-31 22:18

Реликвии из прошлого века: как восстанавливают историческую технику для Парада Победы

Легендарные «Катюши», знаменитые танки Т-34 и отреставрированные бронеавтомобили вновь примут участие в торжествах на День Победы. Сейчас в различных регионах страны раритетную технику готовят к параду. tvzvezda.ru »

2021-3-30 13:53

Легендарную «Катюшу» восстанавливают к Параду Победы в Улан-Удэ — видео

Военные надеялись и верили, что спустя несколько десятков лет стоящая как памятник боевая машина вновь заведется и поедет. Чудо произошло! 5-tv.ru »

2021-3-20 08:59

5-я студия. Ссора со всеми: США восстанавливают против себя Россию и Китай

Отношения США и Китая комментируют первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов, специальный корреспондент ВГТРК Аркадий Мамонтов, руководитель АНО "Российско-китайский аналитический центр" Сергей Санакоев. vesti.ru »

2021-3-19 15:04

Исторический дом во Владивостоке восстанавливают после тайфуна «Майсак»

Реконструкция исторического здания на Светланской, 87 вновь начата. Фасад дома во Владивостоке стал осыпаться после восстановительных работ в прошлом году, пишет PrimaMedia. riafan.ru »

2021-3-19 23:35

Уберечь наследие: в Алеппо восстанавливают уникальный древний рынок Аль-Мадина

В сирийском Алеппо реставраторы восстанавливают уникальный памятник архитектуры - древний рынок Аль-Мадина. Это сооружение, появившееся еще в XIV веке, признано наследием ЮНЕСКО. До войны здесь можно было купить все, что угодно: иранские шелка, изделия из меди и серебряные украшения, индийские специи, ковры и, конечно же, самые разнообразные восточные сладости. tvzvezda.ru »

2021-3-18 00:00

В Хабаровском крае восстанавливают более 340 поврежденных во время циклона зданий

По предварительной информации, на ликвидацию последствий непогоды понадобится около 85 млн рублей tass.ru »

2021-3-12 06:52

В горных посёлках Сочи восстанавливают электроснабжение

Тридцать бригад энергетиков "Россети Кубани" при поддержке более, чем тридцати единиц техники, восстанавливают энергоснабжение в горных посёлках Сочи argumenti.ru »

2021-2-17 15:11

Утро России. Нацпроект "Экология": как восстанавливают российский лес

Интересный факт – российские леса по площади уступают только дебрям Амазонки. Но при этом составляют почти четверть лесов всего земного шара! И это природное богатство, в отличие от других ценных ресурсов, можно приумножить. vesti.ru »

2021-2-11 05:10

Сирийский город Скальбия восстанавливают после четырехлетней осады

Христианский город Скальбия в Сирии постепенно возвращается к мирной жизни после многолетней осады. Для местных жителей он стал главным символом сопротивления боевикам. Город был на осадном положении 4 года и только в 2015 году, когда сирийскую армию поддержали самолеты ВКС России, основные силы боевиков удалось выбить с позиций. tvzvezda.ru »

2021-1-22 03:00

Бахрейн, Египет, ОАЭ и Саудовская Аравия восстанавливают дипотношения с Катаром

Подписанное ранее заявление подразумевает возобновление воздушного сообщения этих стран с Дохой tass.ru »

2021-1-5 19:44

«Сердце машины»: как военнослужащие в Улан-Удэ восстанавливают легендарную «Катюшу»

На базе технического подразделения Восточного военного округа, дислоцированного на территории Республики Бурятия, наполовину восстановлена бесствольная система полевой реактивной артиллерии - БМ-13 - легендарная «Катюша». tvzvezda.ru »

2021-1-5 04:58

Euronews: коммунистический дом-памятник на горе Бузлуджа в Болгарии восстанавливают на пожертвования

Уникальный памятник модернистской архитектуры эпохи коммунизма на горе Бузлуджа в Болгарии возвращают к жизни в рамках проекта, созданного на пожертвования. Реставраторы спасают находившиеся внутри здания мозаичные панно площадью около тысячи квадратных метров, которые состоят более чем из двух миллионов деталей. russian.rt.com »

2021-1-2 06:31

Петербургские мастера вручную восстанавливают часы Собора Нотр-Дам де Пари

Хронограф, располагался под шпилем и управлял стрелками на нескольких циферблатах одновременно, полностью сгорел во время пожара 2019 года. 5-tv.ru »

2020-12-22 19:47

Без чертежей: Как мастера из Петербурга с французскими коллегами восстанавливают часы собора Нотр-Дам де Пари

Лучшие часовщики всего мира ломают голову над сложнейшими механизмами. 5-tv.ru »

2020-12-22 06:44

Медучреждения Бурятии восстанавливают плановую госпитализацию с 14 декабря

Глава региона отметил, что в республике сокращается количество дополнительных коек для пациентов с COVID-19 tass.ru »

2020-12-13 11:11

Аэропорты Грузии восстанавливают роль транзитных авиахабов

Аэропорты Грузии за время пандемии коронавируса потеряли колоссальный пассажиропоток, - говорится в сообщении Агентства гражданской авиации страны. "Пандемия COVID-19 нанесла авиационной отрасли огромный ущерб. Текущие потери … vestikavkaza.ru »

2020-12-8 23:55

В Алеппо восстанавливают разрушенные дома и дороги: видео

В Алеппо продолжается восстановление разрушенных домов и дорог. Особенно это заметно в восточной части города, которая больше всего пострадала во время боев. Коммунальная техника здесь работает сразу в нескольких районах, укладывают новый асфальт. tvzvezda.ru »

2020-12-6 03:32

Текстиль мирового уровня: в Сирии восстанавливают остановившееся из-за войны производство

В некогда крупнейшем промышленном центре Ближнего Востока Алеппо производства в большинстве своем сейчас выглядят как небольшие полукустарные цеха в подвалах. «Мой завод до войны находился в промышленной зоне Алеппо. tvzvezda.ru »

2020-11-29 03:31

В Степанакерте восстанавливают дома из поставленных МЧС РФ стройматериалов

В столицу непризнанного Нагорного Карабаха двумя колоннами российских спасателей доставили более 300 тонн стройматериалов tass.ru »

2020-11-25 22:01

Энергетики восстанавливают отопление в районе Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Сибирская генерирующая компания восстанавливает отопление в 69 домах в Новосибирске. Ранее энергетики ремонтировали теплотрассу. Отключением заинтересовалась прокуратура. fedpress.ru »

2020-11-25 14:40

В Калмыкии восстанавливают поврежденные гололедом опоры воздушных линий электропередачи

Причиной образования ледяной корки на ВЛ стали дождь и повышенная влажность при минусовой температуре воздуха tass.ru »

2020-11-24 21:35

Поезд в Хаму: как в Сирии восстанавливают разрушенную боевиками железную дорогу

Впервые за много лет из Алеппо до провинции Хама можно снова доехать на поезде. Длина маршрута всего 30 километров - дальше дороги нет, боевики разобрали пути на металлолом. Но даже этот короткий маршрут воспринимают, как символ возрождения железнодорожного сообщения. tvzvezda.ru »

2020-11-20 04:15

Помочь миллионам голодающих: в Алеппо восстанавливают производство крупнейшей птицефабрики

Крупнейшую птицефабрику в Алеппо, которая была основана более 40 лет назад, начали восстанавливать. Она обеспечивала продукцией всю провинцию до тех пор, пока в 2012 район не захватили боевики. Все, что имело хоть небольшую ценность, разграбили. tvzvezda.ru »

2020-11-17 03:00