Результатов: 627

Общество: Это уже агония. Освобожденные территории восстанавливают мирную жизнь под обстрелами

Изюм, Купянск, Волчанск, Великий Бурлук. Все это - города, освобожденные в Харьковской области Украины российской армией. Как работают там сегодня добровольцы из России, как живут местные жители, восстанавливают разрушенное и что думают об украинских военных рассказывает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, побывавший на месте событий. vz.ru »

2022-8-24 09:00

Долгий путь к свободе: как Северодонецк восстанавливают после атак ВСУ

Местные жители понимают, что процесс займет не одну и даже не две недели, а месяцы. Впрочем, разве это имеет значение, когда впереди спокойная жизнь? 5-tv.ru »

2022-8-2 10:54

Энергетики восстанавливают высоковольтные линии в освобожденной Волновахе

В Волновахе продолжается восстановление инфраструктуры города. Сейчас специалисты подключают городские объекты к высоковольтным линиям. riafan.ru »

2022-7-26 14:37

Народные силы ДНР на передовой в короткие сроки восстанавливают поврежденные гаубицы

Силы ДНР оперативно восстанавливают уничтоженные в бою с ВСУ артиллерийские орудия. ФАН удалось пообщаться с сотрудником ремонтной бригады из Донецка, которая занята выявлением повреждений и ремонтом вооружений. riafan.ru »

2022-7-26 21:29

В ДНР заявили, что Мариуполь восстанавливают представители 15 российских стройкомпаний

В городе разместились порядка 3,5 тыс. рабочих и около 200 единиц строительной техники, отметили в пресс-службе Минстроя tass.ru »

2022-7-23 10:02

Вдохнуть новую жизнь: как восстанавливают город Снежное на территории ДНР

В ДНР прибыла новая большая партия гуманитарной помощи. В рамках акции «Всегда рядом» были собраны десять автомобилей с продуктами питания, товарами первой необходимости и водой. Конвой в республику сопроводил председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. tvzvezda.ru »

2022-7-22 19:50

В Запорожской области восстанавливают соединяющую Мелитополь и Бердянск трассу

Впервые за 50 лет дорожные службы проводят ремонт магистрали Мелитополь-Бердянск в Запорожской области. За годы украинской власти шоссе пришло в полную негодность. riafan.ru »

2022-7-22 16:15

В Волновахе восстанавливают школу к началу нового учебного года

Во время боевых действий в городе Волноваха сильно пострадала общеобразовательная школа. Сейчас ведутся активные строительные работы. Восстановить необходимо два корпуса. riafan.ru »

2022-7-16 19:46

Саперы «Тропа», «Крым» и «Нева» восстанавливают ж/д пути в ЛНР

Отступая, украинские боевики заминировали и уничтожили несколько железнодорожных мостов, причем взрывные ловушки расставили в самых неожиданных местах. 5-tv.ru »

2022-7-15 20:24

Мемориал Саур-Могила в ДНР восстанавливают по прямому поручению Путина

По прямому поручению президента РФ Владимира Путина восстановят мемориал Саур-Могила в ДНР. Об этом сообщил заместитель председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Овсиенко в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-7-6 16:13

Боевые «раны»: как рембаты восстанавливают технику в ходе спецоперации на Украине

Это своего рода полевой госпиталь, где вместо скальпелей наборы гаечных ключей и высокоточных приборов, а в роли хирургов - бойцы и офицеры ремонтно-восстановительного батальона. На то, чтобы реанимировать «пациентов» отводятся считанные дни или даже часы. tvzvezda.ru »

2022-6-27 06:10

В Южной Осетии восстанавливают энергоснабжение районов, где непогодой повредило сети

Как сообщил гендиректор госпредприятия "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев, авария устранена tass.ru »

2022-6-26 22:01

Вновь на ходу: как в освобожденных районах восстанавливают движение поездов

Протяжный гудок и отправление. Пока что тестовое. Но сесть на первый поезд нашей съемочной группе уже удалось. И проехаться - пока по вокзалу - чтобы вместе с машинистами проверить готовность железной дороги. tvzvezda.ru »

2022-6-22 05:23

В брянском поселке восстанавливают работу поврежденной от обстрела подстанции

БРЯНСК, 20 июня, ФедералПресс. В брянском поселке Суземка, который утром подвергся обстрелу со стороны Украины, повреждена подстанция «Суземка». Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-20 13:20

Асад: Действия России восстанавливают международный баланс

Действия России сегодня способствуют восстановлению международного баланса, который в первую очередь отражается на небольших государствах. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. life.ru »

2022-6-9 14:09

Соединяя берега: военные ЦВО восстанавливают разрушенный ВСУ мост в Харьковской области

Военнослужащие подразделения железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) приступили к восстановлению автомобильного моста в Харьковской области. Он был разрушен в результате авиационного удара украинских Вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2022-5-29 05:00

Вице-премьер РФ рассказал, сколько строителей восстанавливают Донбасс

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин рассказал о привлечении российских специалистов к восстановлению Донбасса. Об этом он рассказал в своем телеграмм-канале. fedpress.ru »

2022-5-27 18:08

Юрий Бурлачко рассказал, как восстанавливают права дольщиков на Кубани

КРАСНОДАР, 27 мая, ФедералПресс. Для обманутых дольщиков Кубани действуют разные меры поддержки. Председатель Законодательного Собрания Краснодарского карая Юрий Бурлачко рассказал о законопроекте, расширяющем меры поддержки обманутых дольщиков. fedpress.ru »

2022-5-27 14:46

Соединить берега: как российские военные восстанавливают важный мост, взорванный ВСУ

Железнодорожный мост на реке Оскол в Харьковской области, на котором сейчас кипит работа по демонтажу, взорвали силы ВСУ при отступлении. Российские инженеры сейчас его восстанавливают. Мосты через реки - важнейшие стратегические объекты. tvzvezda.ru »

2022-5-24 11:16

«Разбитые трансформаторы»: как в Мариуполе восстанавливают электроэнергию

На Мариупольском энергоузле проводятся восстановительные работы после боев, которые шли в городе во время спецоперации по защите Донбасса. Старший диспетчер Мариупольского РЭС ГУП ДНР «РЭК» Ирина Никольченко рассказала, какие аварийно-восстановительные работы проходят в городе. tvzvezda.ru »

2022-5-14 18:26

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ и добровольцы из ЛНР восстанавливают поселок Счастье

ЛУГАНСК, 8 мая, ФедералПресс. 30 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности в ДНР и ЛНР. Одним из первых выездов добровольцев стал поселок Счастье в Луганской народной республике. fedpress.ru »

2022-5-8 14:09

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ и добровольцы из ЛНР восстанавливают город Счастье

ЛУГАНСК, 8 мая, ФедералПресс. 30 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности в ДНР и ЛНР. Одним из первых пунктов добровольцев стал город Счастье в Луганской народной республике. fedpress.ru »

2022-5-8 14:09

В Курской области восстанавливают поврежденный из-за диверсии мост

Начались работы по восстановлению поврежденного из-за диверсии моста на участке Суджа - Сосновый Бор в Курской области incident.mk.ru »

2022-5-2 03:38

Напоить землю: военные инженеры РФ восстанавливают оросительную систему на юге Украины

Оросительная система юга Украины - это целая сеть водоотводящих каналов. И все они питаются от главной артерии - Северо-Крымской. Но есть участки, куда вода до сих пор не дошла, и из-за перепада высот самотеком попасть не сможет. tvzvezda.ru »

2022-4-26 05:02

В Тюмени восстанавливают разоренную птичьим гриппом фабрику

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Под Тюменью начались мероприятия по восстановлению Боровской птицефабрики после вспышки птичьего гриппа. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства области. fedpress.ru »

2022-3-28 13:49

В ЛНР поэтапно восстанавливают железнодорожное сообщение с освобожденными территориями

Власти Луганской Народной Республики постепенно восстанавливают экономические связи и взаимодействие регионов с недавно освобожденными своими территориями. Транспортное ведомство заявляет о возобновлении железнодорожного сообщения. argumenti.ru »

2022-3-17 16:50

Военные РФ восстанавливают инфраструктуру Северо-Крымского канала на украинской территории

По информации Минобороны, гидротехнический узел канала взят под охрану tass.ru »

2022-2-26 20:54

Подробности нападения собаки на ребенка в Коломне: хирурги восстанавливают лицо

Собака породы хаски, гуляющая без хозяина, набросилась на четырехлетнего мальчика и вцепилась ему в лицо в подмосковной Коломне incident.mk.ru »

2022-1-23 13:37

Сирийские школы восстанавливают под контролем российских военных

Сколько денег потрачено, что сделано, когда завершится строительство. На людей в погонах возложено постконфликтное урегулирование. 5-tv.ru »

2022-1-13 17:58

В Хакасии восстанавливают популяцию лошади Пржевальского

В ходе заседания секции экспертов по восстановлению лошади Пржевальского Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в России, глава Хакасского заповедника Виктор Непомнящий рассказал о ходе выполнения работ по восстановлению популяции лошади Пржевальского. kapital-rus.ru »

2021-12-15 23:00

Бригады из 11 регионов РФ восстанавливают электричество в Новгородской области

Уже третьи сутки более сотни населенных пунктов остаются без света. До некоторых добраться можно только на снегоходах. 5-tv.ru »

2021-12-9 15:39

Маски сброшены: как музеи восстанавливают шедевры с помощью новых технологий

Наука дает мировым музеям новые возможности для работы с предметами искусства. Forbes Life изучил последние технологии для атрибуции, диагностики и реставрации шедевров forbes.ru »

2021-12-7 11:00

Энергетики третьи сутки восстанавливают электроснабжение в шести населенных пунктах ЕАО

Работы ведутся круглосуточно, их осложняет наледь на проводах и труднодоступность мест повреждения tass.ru »

2021-11-11 14:02

Авиавласти России в полном объеме восстанавливают авиасообщение с Беларусью

С сегодняшнего дня, 21 сентября, Россия снимает все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на авиасообщение с Беларусью. Воздушное сообщение между странами восстанавливается в полном объеме. Белорусская авиакомпания … vestikavkaza.ru »

2021-9-21 09:28

Блинкен: США восстанавливают возможности по борьбе с терроризмом

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон работает над восстановлением возможностей по борьбе с терроризмом после вывода войск из Афганистана nsn.fm »

2021-9-13 22:58

Блинкен: США восстанавливают утерянные возможности по борьбе с террористами в Афганистане

Американский госсекретарь отметил, что Вашингтон будет следить за тем, возродится ли в республике угроза со стороны террористов, а также принять меры при необходимости tass.ru »

2021-9-13 22:35

Опора сирийских фермеров: как в Алеппо восстанавливают знаменитый тракторный завод

Сирийские власти приняли решение восстановить знаменитый в стране тракторный завод в Алеппо. Инженеры-механики уверены, что реанимировать почти уничтоженное производство возможно и вдвое увеличить количество необходимой сельскохозяйственной техники. tvzvezda.ru »

2021-9-8 05:00

Талибы "восстанавливают порядок" в Афганистане

Запрещенное в России движение "Талибан" приступило к "восстановлению порядка" в Афганистане, заявил член движения Забиулла Муджахид китайскому телеканалу CGTN. Он отметил, что талибы проводят работу в правовом, … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 22:19

Проценко раскрыл, как быстро пациенты до 60 лет восстанавливают силы после ковида

Пожилые же люди после перенесённой коронавирусной инфекции могут приходить в себя в течение четырёх месяцев. life.ru »

2021-8-31 20:44

Уральские меценаты восстанавливают старинный храм

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. В Сысертском районе в селе Новоипатово продолжается реконструкция храма Архангела Михаила. Уже завершены работы по монтажу крестов. Инициатором восстановления церкви стал председатель совета фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин. fedpress.ru »

2021-8-16 14:09

Роспотребнадзор: треть переболевших ковидом восстанавливают здоровье дольше трех месяцев

Постковидный синдром вызывает существенное снижение качества жизни, подчеркнули в службе tass.ru »

2021-8-16 10:51