Результатов: 627

Власти САР в быстром режиме восстанавливают канализацию в Дейр-эз-Зоре

Правительство Асада активно занимается восстановлением канализационных сетей в районах Аль-Кусур и Ат-Тахтух в городе Дейр-эз-Зор, передает ФАН. nation-news.ru »

2020-11-7 21:04

Энергетики "Челябэнерго" оперативно восстанавливают электроснабжение после удара стихии

В ликвидации последствий в Челябинской области задействованы 20 бригад и 23 единицы техники, компания "Россети Урал" ввела на территории региона особый режим работы tass.ru »

2020-10-27 10:14

Энергетики «Россети Урал» восстанавливают электроснабжение в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. В Челябинской области 10 545 жителей остались без света из-за непогоды. С ночи энергетики устраняют повреждения на энергообъектах. fedpress.ru »

2020-10-27 09:49

В Санкт-Петербурге восстанавливают легендарный самолет Ил-2

Военнослужащие 90-го отдельного поискового батальона ведут работы по восстановлению легендарного советского штурмовика Ил-2. Ранее фрагменты самолета удалось достать из болота в Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2020-10-27 04:06

Специалисты МО РФ восстанавливают после пожара военный городок под Рязанью

Специалисты Минобороны восстанавливают военный городок под Рязанью. Пока группы разведки и разминирования продолжают искать взрывоопасные предметы на сгоревшем арсенале, строители ремонтируют жилые дома и восстанавливают инфраструктуру. tvzvezda.ru »

2020-10-13 04:21

В Рязанской области восстанавливают инфраструктуру после пожара на складе боеприпасов

На месте ЧП в Рязанской области восстанавливают инфраструктуру. Уже развернуто шесть точек по остеклению. В ближайшее время будет подано водоснабжение. vesti.ru »

2020-10-11 01:25

Стальная артерия: как восстанавливают железнодорожное сообщение в Сирии

На Центральном городском вокзале в сирийском Алеппо много лет об отправлении поезда пассажиров извещает звон колокола. До войны этот звук слышался постоянно, но сейчас – не чаще пары раз за день. Глава сирийских железных дорог Нажиб Аль-Фарез практически переехал в свой кабинет. tvzvezda.ru »

2020-10-5 02:57

Визитная карточка города: в Алеппо активно восстанавливают главные ворота

В Алеппо идет масштабное восстановление довоенного облика города. Сейчас проводятся работы на городском участке трассы М5. На этом месте ранее шли одни из самых ожесточенных боев. Инженер, представитель строительной компании Джамаль Караен рассказал, на что ориентируются при строительных работах в городе. tvzvezda.ru »

2020-10-4 04:43

Волонтёры культуры восстанавливают объекты деревянного зодчества в Якутии

Команда добровольцев приняла участие в восстановлении объектов деревянного зодчества Якутии в рамках программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура». В состав группы вошли 35 местных жителей. argumenti.ru »

2020-9-9 12:42

Вузы, колледжи и техникумы восстанавливают очное обучение на Ставрополье

На Ставрополье разрешается очное посещение университетов, колледжей и техникумов, такое постановление подписал губернатор края Владимир Владимиров. "Руководителям государственных образовательных организаций Ставропольского края, … vestikavkaza.ru »

2020-9-1 20:53

Дороги жизни. Как восстанавливают транспортные артерии на селе?

То тут, то там движение автомобиля замедляется, а навигатор сообщает: «Впереди ремонт дороги». К этому надо быть готовым заранее, ведь лето — время решения одной из двух вечных российских проблем. Причём ремонты идут не только на федеральных трассах. aif.ru »

2020-8-18 15:32

США восстанавливают 10-процентные пошлины на импорт алюминия из Канады

Неправительственная Торговая палата США при этом указала, что национальные производители столкнутся с ростом затрат tass.ru »

2020-8-7 01:57

«Минобороны разбомбило у нас все»: после взрывов под Ачинском люди восстанавливают дома за свой счет

Пострадавшие после серии взрывов в воинской части Минобороны РФ жители деревни Каменка Красноярского края восстанавливают разрушенные дома на собственные... rosbalt.ru »

2020-8-5 13:55

Оазис в пустыне: строители восстанавливают жилой район Масарания в Алеппо

Строители работают над восстановлением одного из районов Алеппо в Сирии, где в будущем смогут жить молодые и не богатые семьи. Спальный район Масарания планировался, как идеальное место для жизни , с парками, детскими садами, школами и спортивными площадками. tvzvezda.ru »

2020-7-30 04:22

Дышать заново: как в санатории Забайкалья восстанавливают переболевших коронавирусом

Забайкальский край первым на Дальнем Востоке организовал не только лечение от коронавируса, но и реабилитацию после выздоровления. Старейший в регионе санаторий "Дарасун" принимает бывших пациентов моностационаров, помогая избавиться от одышки, кашля и других последствий болезни. tass.ru »

2020-7-28 10:45

Герои невидимого фронта: в Мурманской области активисты восстанавливают лагерь партизан

В Мурманской области активисты восстанавливают лагерь партизан. Волонтерами полностью воссоздан быт времен Великой Отечественной войны. Недавно из-за неосторожных действий туристов возник лесной пожар, охвативший несколько гектаров. tvzvezda.ru »

2020-7-9 19:46

Военнослужащие ЗВО восстанавливают железнодорожный мост через реку Кола

Специалисты железнодорожных и инженерных войск Западного военного округа (ЗВО) продолжают восстанавливать железнодорожный мост через реку Кола. С 5 июня военнослужащие уже вывезли более 21 тысячи кубических метров грунта, уплотнили основную площадку, уложили шпалы и рельсы. tvzvezda.ru »

2020-6-10 05:00

Отсыпка полотна и прокладка путей: как военнослужащие ЗВО восстанавливают ж/д сообщение в Мурманской области

Спецсостав с военными железнодорожниками прибыл из Брянской области в Оленегорск Мурманской области. Специалисты приступают к восстановительным работам на перегоне Кола-Выходной, где из-за обрушения моста прервано движение поездов. tvzvezda.ru »

2020-6-6 16:45

В Сирии восстанавливают топливную инфраструктуру вдоль важнейшей трассы M5

В Сирии возобновляется производство оборудования для автозаправочных станций. В стране, где до войны добывали миллионы тонн нефти, это важный сектор экономики. В цехах стоят металлические шкафы наливных колонок, дозаторы, датчики, насосы, электронные компоненты - на сбор каждой уходит всего несколько часов. tvzvezda.ru »

2020-5-23 05:29

Сражался за правду. Как на Дону восстанавливают оригиналы произведений Шолохова

Имя нобелевского лауреата Михаила Шолохова известно во всем мире. Особую память о нем хранят на Дону, любовью к которому Шолохов поделился с каждым своим читателем. Накануне 115-летия со дня рождения одного из самых известных писателей XX века рассказываем о его феномене и о том, как сегодня ученые воссоздают подлинники его произведений — какими они были до многочисленных цензурирований и редактирований, проведенных зачастую без участия автора tass.ru »

2020-5-22 13:15

Медики узнали, какие продукты восстанавливают печень

Диетологи составили список продуктов, которые помогут наладить выделение желчи, вывести из организма токсины, накапливающиеся во время сбоев в работе... rosbalt.ru »

2020-5-21 18:17

На Ямале восстанавливают вертолетные перевозки

САЛЕХАРД, 20 мая, ФедералПресс. 4 апреля полеты были приостановлены с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Решение принималось на уровне Оперативного штаба округа. fedpress.ru »

2020-5-20 08:29

Сирия новости 5 мая 19.30: в Хасаке взорван автомобиль боевиков SDF, в Алеппо восстанавливают разрушенные боевиками районы

В Хасаке взорван автомобиль боевиков «Демократических сил Сирии». На западе Алеппо продолжаются восстановительные работы в освобожденных от террористов районах. riafan.ru »

2020-5-5 19:30

Участник боев за Победу: в Ростовской области к 9 мая восстанавливают Т-26, поднятый со дна реки

К празднику 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который будут отмечать 9 мая по всей России, житель хутора Елисеевский в Усть-Донецком районе Ростовской области, планирует закончить реставрационные работы по восстановлению легендарного советского легкого танка Т-26. tvzvezda.ru »

2020-3-17 01:36

В сирийском Алеппо восстанавливают крупнейший промышленный район Лерамун

До войны Лерамун был самой большой промзоной экономической столицы Сирии, здесь работали тысячи предприятий. А теперь тут — одни развалины. 5-tv.ru »

2020-3-11 14:42

В Забайкалье восстанавливают движение после схода 12 вагонов

Забайкальская железная дорога частично восстановила движение на перегоне Жипхеген - Хилок. Напомним, что сегодня там сошли с рельсов 12 грузовых вагонов. argumenti.ru »

2020-3-2 13:43

Символ Победы: под Петербургом восстанавливают танки Т-34 к Параду на Красной площади

Под Петербургом к параду в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне восстанавливают легендарные танки Т-34. Боевые машины прибыли в Россию несколько месяцев назад из Лаоса, куда в свое время их продал Советский Союз. tvzvezda.ru »

2020-2-26 18:31

Сирийцы восстанавливают окраинные районы Алеппо

АЛЕППО, 22 февраля, ФедералПресс. В Алеппо началось восстановление районов, пострадавших в ходе гражданской войны. В первые за восемь лет коммунальщики вышли на улицы города. fedpress.ru »

2020-2-22 06:32

Забыть войну: как мирные жители восстанавливают Алеппо

В одном из районов Алеппо под названием Захра люди постепенно возвращаются к мирной жизни: восстанавливают дома, запускают в работу коммунальную технику, расчищают улицы и начинать забывать о войне. С помощью сил сирийской армии боевики были отодвинуты на 20 километров от города. tvzvezda.ru »

2020-2-22 05:23

В Кежемском и Богучанском районах Красноярского края восстанавливают дороги

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. На дорогах регионального значения в Кежемском и Богучанском районах Красноярского края в нынешнем году будет восстановлено 6,4 километра покрытия. Это предусмотрено нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба краевой администрации. fedpress.ru »

2020-2-21 09:53

В провинции Хама полным ходом восстанавливают города и поселки

В частности, заработал один из крупнейших заводов, где изготавливают бетонные блоки — они необходимы, чтобы отстраивать жилые дома. 5-tv.ru »

2020-2-11 08:23

Euronews: cоветские технологии аудиозаписей «на костях» восстанавливают в Брюсселе

Энтузиасты в брюссельском Доме европейской истории возрождают технологию записи пластинок на рентгеновской плёнке, которую когда-то изобрели советские меломаны для обмена запрещённой музыкой. Инициатором проекта стал музыкант Стивен Коутс, который случайно нашёл такую «пластинку на костях» на блошином рынке во время гастролей в Москве, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-2-5 09:55

Роскосмос: «Метеор-М» восстанавливают после столкновения с микрометеоритом

Российский спутник «Метеор-М», в который в конце декабря 2019 года врезался микрометеорит, сохраняет работоспособность. Сейчас специалисты... rosbalt.ru »

2020-1-17 10:48