Результатов: 627

В Вологодской епархии восстанавливают монастырь на острове

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, глава Вологодской митрополии, обратился в Священный Синод Русской Православной Церкви с просьбой об открытии в Вологодской епархии еще одного мужского монастыря - Спасо-Каменного Преображенского. Монас ... regions.ru »

2017-7-13 12:08

В Алеппо восстанавливают древний армянский храм

В Сирии продолжают налаживать мирную жизнь. В христианском квартале Алеппо начали восстанавливать храм, построенный в начале XV века. Он принадлежит армянской апостольской церкви. ntv.ru »

2017-7-12 11:10

В Алеппо восстанавливают древний армянский храм

В сирийском Алеппо началось восстановление древнего армянского храма, который неоднократно был атакован боевиками. Работы по реставрации предстоят большие. Займут они, как минимум, два года. Часть денег на возрождение церкви собрали местные жители. tvc.ru »

2017-7-12 09:04

В затопленном Домбае восстанавливают дамбу

В поселке Домбай Карачаево-Черкесии сильные дожди в двух местах размыли дамбу на реке Аманауз. В результате вода подтопила туристическую гостиницу "Адель". Отдыхавшие там дети эвакуированы. vesti.ru »

2017-7-5 15:12

В Алеппо восстанавливают коллекцию Национального музея

В Сирии самые серьёзные меры принимают для восстановления разрушенных боевиками памятников истории и архитектуры. В Алеппо археологи намерены как можно быстрее открыть для посетителей Национальный музей. tvc.ru »

2017-7-4 08:51

Сирийские ученые восстанавливают исторические объекты в освобожденном Алеппо

После освобождения сирийского Алеппо от боевиков историки и археологи приступили к восстановлению Национального музея, древнейшей библиотеки и римского акведука. vesti.ru »

2017-7-4 06:16

В Новгородской области восстанавливают размытые ливнем дороги

В трёх районах Новгородской области ведутся работы по восстановлению участков автотрасс, повреждённых ливневыми дождями. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-2 17:28

На столичных фасадах восстанавливают историю в вывесках

История рекламы и маркетинга — на московских фасадах. В центре столицы энтузиасты восстанавливают на зданиях архитектурные детали столетней давности. Это вывески магазинов и контор, которые когда-то размещались в этих домах. vesti.ru »

2017-6-30 14:14

Символ мира: в освобожденном от боевиков Алеппо восстанавливают голубятни

В небе над Алеппо появился живой символ мира. В городе начали восстанавливать поголовье элитных голубей. Специальную породу вывели в Алеппо в XII-XIII веках для доставки почты султана. После прихода боевиков заниматься разведением птиц стало невозможно. ntv.ru »

2017-6-29 10:56

Мирный Алеппо: жители города восстанавливают голубятни

В сирийские города, недавно освобожденные от боевиков, возвращается мирная жизнь. Теперь символом Алеппо, где полным ходом идут восстановительные работы, стали голуби. Их заводчик вспоминает, что во время боев эти птицы доставляли донесения правительственной армии. tvc.ru »

2017-6-29 08:37

Сирия: владельцы голубятен в Алеппо восстанавливают птичьи фермы

Владельцы голубиных ферм в сирийском Алеппо после очистки города от террористов восстанавливают стаи элитных пород голубей. riafan.ru »

2017-6-29 07:10

Сгоревшую деревню Лопец жители восстанавливают собственными силами

Жители деревни Лопец в Ленинградской области уже несколько месяцев пытаются самостоятельно возродить некогда цветущее поселение. ntv.ru »

2017-6-26 18:40

"Вспомнить всё": московские реставраторы восстанавливают дореволюционную вывеску

Очередной реставрационный проект московской команды энтузиастов, занимающихся восстановлением старинных вывесок и городских деталей. vesti.ru »

2017-6-22 21:17

В Донском монастыре восстанавливают пострадавший от урагана некрополь

Ураган, который прошёлся по городу в конце мая, не пощадил уникальный некрополь Донского монастыря, находящийся на территории обители. Часть памятников уже удалось восстановить, причём силами самого монастыря. tvc.ru »

2017-6-16 15:13

На пяти волгоградских магистралях восстанавливают колодцы и ливнеприемники

Дорожники приступили к наращиванию горловин с заменой люков смотровых колодцев на улицах Домостроителей, Ленкоранской, Краснознаменской, Кубинской и Кубанской.

news.mail.ru »

2017-6-9 10:43

Жители Алеппо восстанавливают христианские храмы и мусульманские мечети

В Алеппо после освобождения от террористов вернулись уже 25 тысяч христиан. Прихожане восстанавливают и храмы, и мечети. Боевики без разбора уничтожали культовые здания. На службе в одном из самых больших православных соборов побывал корреспондент НТВ Евгений Голованов. ntv.ru »

2017-6-6 14:38

Сорванные провода и упавшие деревья: коммунальщики восстанавливают Москву после урагана

Поваленные деревья, оборванные линии электропередачи, сорванная кровля с домов и десятки искореженных автомобилей. Таков итог разгула стихии в столице. К сожалению, избежать жертв не удалось. 11 человек погибли, более 140 обратились за медицинской помощью. vesti.ru »

2017-5-30 08:50

Сирийские военные восстанавливают жилье в провинции Латакия, ФАН публикует видео

Сирийские военные восстанавливают разрушенные войной деревни в провинции Латакия, видео Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-5-24 19:04

Бортников заявил, что террористы ИГ восстанавливают ресурсы

Глава ФСБ Александр Бортников рассказал, что запрещенной на территории России террористической организации ИГ наносится серьезный ущерб, но, несмотря на это, боевики восстанавливают свои ресурсы. nation-news.ru »

2017-5-24 11:35

В Алеппо восстанавливают спортивный комплекс

В Алеппо восстанавливают городской спортивный комплекс, серьезно пострадавший во время боевых действий. И несмотря на то, что работы еще много, юные спортсмены уже вовсю тренируются. Так, чтобы к моменту его восстановления показать достойные результаты и вновь вернуть спорт в Сирии на профессиональный уровень. tvc.ru »

2017-5-23 09:57

В разминированном районе Алеппо восстанавливают предприятия

В Алеппо запустили более 15 тысяч предприятий. Начинать свое дело сирийским бизнесменам приходится практически с нуля. За годы войны все цеха были или разрушены или переоборудованы террористами в мини-заводы по производству оружия. ntv.ru »

2017-5-22 13:45

Битва за урожай: в Сирии восстанавливают сельское хозяйство

У сирийских аграриев началась уборочная страда. Правда, приступить к жатве удалось не сразу. Почти все поля оказались заминированы террористами. Чтобы избежать человеческих жертв и финансового ущерба, фермерам пришлось пойти на хитрость использовать в качестве саперов отары овец. ntv.ru »

2017-5-18 14:04

Сирия: фермеры в Алеппо восстанавливают разрушенное войной сельское хозяйство

Сирия пытается постепенно восстановить довоенные показатели производства зерна, чему мешают западные санкции и продолжение боевых действий: до войны в стране производилось 4 миллиона тонн зерна в год, сейчас — 400 тысяч тонн. riafan.ru »

2017-5-18 08:56

В освобожденном Алеппо восстанавливают электроснабжение

В сирийском Алеппо, недавно освобожденном от боевиков, идет восстановление энергоснабжения. Пока мощностей не хватает, и свет в городе отключают несколько раз в сутки. Ситуацию может исправить запуск теплоэлектростанции, некогда самой мощной на Ближнем Востоке. tvc.ru »

2017-5-17 10:12

В Карелии восстанавливают леса

В Кондопожском, Лахденпохском, Сортавальском центральных лесничествах Карелии начались работы по лесовосстановлению. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Искусственное лесовосстановление выполнено на площади 58 га, содействие естеств ... regions.ru »

2017-5-15 14:45

Жители Алеппо восстанавливают разрушенный боевиками город

В сирийском Алеппо жители восстанавливают разрушенный боевиками город. Улицы превратились в стройплощадки, фронт работ огромный. В ремонте нуждаются не только дома, но и электросети с канализацией. ntv.ru »

2017-5-11 11:07

В Сирии восстанавливают разрушенный боевиками Алеппо

По меньшей мере два года потребуется, чтобы фактически заново отстроить разрушенный боевиками Алеппо - в эти сроки планируют уложиться городские власти. Нужно поднять из руин жилые дома, дороги, а также памятники архитектуры. tvc.ru »

2017-5-11 09:51

В Сирии восстанавливают разрушенные боевиками школы

В Сирии после разминирования российскими сапёрами восстанавливают школы. Только в провинции Алеппо отремонтировать предстоит сотни зданий, до войны там было открыто 4 тысячи учебных заведений. За годы конфликта больше половины разрушено боевиками. Но в некоторых уже идут уроки. tvc.ru »

2017-5-10 11:07

Как в Крыму восстанавливают утраченные виноградники

В Крыму впервые за последние несколько десятилетий начали закладывать новые виноградники. Дело кропотливое и рискованное. С момента посадки маленькой лозы до сбора первого урожая на новой плантации проходит не менее трёх лет. tvc.ru »

2017-5-5 20:16

В Алеппо восстанавливают пострадавший от боевиков конезавод

Конезавод в Алеппо до войны был одним из лучших в Сирии. Здесь разводили чистокровных арабских скакунов. Но сегодня от племенного хозяйства почти ничего не осталось. Более 200 породистых лошадей боевики угнали и продали. Конюшни разрушили. tvc.ru »

2017-4-21 10:07

В Алеппо восстанавливают конный бизнес

В Сирии, несмотря на то, что борьба с террористами продолжается, пытаются восстановить самый элитный бизнес — конный. В Алеппо когда-то находилась крупнейшая конюшня арабских скакунов на Ближнем Востоке, но террористы захватили и ее. vesti.ru »

2017-4-21 09:52

Veto Gate: российские СМИ восстанавливают «информационный баланс» в арабском мире

Российские медиа, такие как RT и Sputnik, успешно завоёвывают позиции в арабском мире, стремясь восстановить информационное равновесие, пишет египетский портал Veto Gate. Как полагает обозреватель сайта, именно по этой причине против подобных СМИ развернули войну международные и западные медиа. russian.rt.com »

2017-3-25 16:55

Сирия новости 10 марта 7.00: в Хомсе восстанавливают газовый завод Хаян, в Манбидже станцевали курды, бойцы САА и российские военные специалисты

В Хомсе восстанавливают газовые месторождения Хаян, в Манбидже станцевали курды, бойцы САА и российские военные специалисты. riafan.ru »

2017-3-10 07:05

В Алеппо восстанавливают текстильную фабрику

В Сирии Российский центр по примирению враждующих сторон провел за минувшие сутки шесть гуманитарных акций. Жителям раздали хлеб и бутилированную воду. Также в районе города Дейр-эз-Зор наши самолеты сбросили на парашютных платформах 20 тонн гуманитарных грузов, полученных по линии ООН. tvc.ru »

2017-2-28 09:46

Тренировки на выносливость восстанавливают ДНК человека

Восстановить поврежденную ДНК человека путем запуска экспрессии генов может помочь всего одна тренировка на выносливость, заявили физиологи из США и Бразилии. mirnov.ru »

2017-2-12 05:24

В Крыму восстанавливают энергоснабжение в обесточенных штормом населенных пунктах

Коммунальщикам удалось восстановить подачу электроэнергии в 73 населенных пункта Крымского полуострова. ntv.ru »

2017-2-9 23:45

В Крыму восстанавливают Генуэзскую крепость

В Крыму впервые за четверть века начали реконструкцию знаменитой Генуэзской крепости. После реставрации для туристов там будет открыт еще музейный комплекс. Пока специалисты вручную, по древним технологиям, восстанавливают хрупкие стены и башни памятника, чтобы максимально воссоздать его исторический облик. tvc.ru »

2017-2-8 11:58

В прифронтовом Докучаевске после обстрелов восстанавливают зоопарк

В Докучаевске, это Донецкая область, всем миром спасают животных знаменитого на всю область зоопарка. Обитатели вольеров не все смогли пережить обстрелы украинских градов и ураганов. 5-tv.ru »

2017-1-28 10:07