Результатов: 41

В Якутске прошел масштабной молодежный фестиваль: «Визитная карточка нашей республики»

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутске состоялся финал молодежного фестиваля «Муус устар», который объединил более 2 тысяч человек со всей республики. fedpress.ru »

2024-2-17 17:52

В Якутске прошел крупный молодежный фестиваль: «Визитная карточка нашей республики»

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутске состоялся финал молодежного фестиваля «Муус устар», который посетили более 2 тысяч человек со всей республики. Участие приняли 700 человек, что больше прошлогоднего показателя в 2 раза. fedpress.ru »

2024-2-17 17:52

Либертанго, Чардаш, Сиртаки – визитная карточка культурного наследия стран

Музыка, которая давно завоевала мировое призвание, обладает способностью влиять на настроение, быть созвучной внутреннему состоянию, помогает людям открывать культуру других стран. Особенность таких хитов, таких как Либертанго, Сиртаки, Чардаш делает их популярными и у новых поколений слушателей. versia.ru »

2023-11-29 08:00

«Визитная карточка Парижа»: почему внешняя политика Франции в Африке основана на спонсировании терроризма

Внешняя политика Франции в африканских странах всегда носила агрессивный характер. Несмотря на то, что времена колоний прошли, Париж не намерен оставлять свои имперские наклонности в прошлом. riafan.ru »

2023-5-25 13:03

«Визитная карточка» Балтфлота: морские пехотинцы Балтийска отметили профессиональный праздник

В Балтийске в честь Дня морской пехоты ВМФ РФ состоялись торжественные мероприятия в пункте постоянной дислокации соединения морской пехоты Балтийского флота. Морских пехотинцев поздравили командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Михаил Биличенко, представители администрации города, совета ветеранов морской пехоты, а также настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний. tvzvezda.ru »

2022-11-27 15:30

Визитная карточка города. Сбер откроет в Дербенте интерактивный фонтан

Сбер откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан общей площадью 4715 м2, построенный с использованием уникальных современных технологий. Он оснащен 1368 световыми прожекторами, двумя видеопроекторами и акустической системой. aif.ru »

2022-7-15 11:48

60 минут. Нетрадиционный атлетизм как визитная карточка Олимпиады в Токио. Эфир от 03.08.2021

Нетрадиционных атлетов холят и лелеют на Олимпиаде в Токио, предоставляя им отдельные раздевалки и защищая методичками от нападок нетолерантных журналистов. Такое ощущение, что организаторы уже заготовили особые медали для тех участников Олимпийских игр, кто торжественно признается в своей принадлежности к одному из многочисленных сексуальных меньшинств. vesti.ru »

2021-8-3 13:20

Формируя смыслы: коррупция, вандализм и выборы – визитная карточка уральского Telegram

Telegram-каналы уральских регионов активно включились в политическую повестку накануне сентябрьских выборов. Но в разных областях собственные заботы: здесь и коррупция, и ситуация с коронавирусом, и местные междусобойные скандалы. fedpress.ru »

2021-7-24 00:05

Нужна ли Перми канатная дорога. Эксперты спорят: визитная карточка города или очередной проект на бумаге?

В Перми может появиться канатная дорога. Об этом стало известно в ходе визита в Пермь председателя правления Центра экономического роста Алексея Порошина. Реализацию этой инициативы поддержал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. fedpress.ru »

2020-11-4 04:00

Визитная карточка города: в Алеппо активно восстанавливают главные ворота

В Алеппо идет масштабное восстановление довоенного облика города. Сейчас проводятся работы на городском участке трассы М5. На этом месте ранее шли одни из самых ожесточенных боев. Инженер, представитель строительной компании Джамаль Караен рассказал, на что ориентируются при строительных работах в городе. tvzvezda.ru »

2020-10-4 04:43

"Визитная карточка" Батуми стала памятником культурного наследия

Причудливое здание кафе "Фантазия" в виде осьминога, уже ставшее визитной карточкой черноморского курортного города Батуми, получило статус памятника культурного наследия, - сообщили в правительстве Аджарии. Заведение недавно … vestikavkaza.ru »

2020-7-30 21:56

«Визитная карточка российской авиации»: как прошло перевооружение пилотажной группы «Русские витязи»

Пилотажная группа «Русские витязи» получила вторую партию новейших истребителей Су-35С, завершив перевооружение на эти самолёты. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. «Русские витязи» — единственная в мире авиагруппа, которая выполняет фигуры высшего пилотажа на серийных тяжёлых истребителях. russian.rt.com »

2020-7-11 08:46

Визитная карточка дремучей России: что происходило с животными в закрытых на карантин цирках

В цирках наравне с людьми работают и животные, которых, в отличие от артистов, нельзя перевести в режим самозанятости. Forbes Life выяснил, что происходило за кулисами манежа в последние месяцы forbes.ru »

2020-6-9 09:00

Опустевшая без туристов визитная карточка России испугала жителей страны

Опустевший без толп туристов во время пандемии Петергоф показали на фотографиях. На снимках изображен Нижний парк в туманный дождливый день, безлюдные дорожки, фонтаны и больший Петергофский дворец. lenta.ru »

2020-6-4 20:42

«Это наша визитная карточка». Александр Моор рассказал тюменцам о ходе благоустройства левого берега Туры

ТЮМЕНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Работы были начаты в августе 2019 года. Подрядчик планирует сдать объект раньше срока. fedpress.ru »

2020-5-21 13:56

«Самбо - наша визитная карточка»: Путин поздравил победителей чемпионата в Сочи

В своем обращении к участникам первого в истории чемпионата Лиги боевого самбо Владимир Путин отметил, что этот вид спорта стал визитной карточкой нашей страны. «Самбо - самооборона без оружия. Это единоборство, которое стало ясным, понятным для сотен тысяч, миллионов людей - визитной карточкой нашей физкультуры и спорта. tvzvezda.ru »

2020-2-22 22:00

Московские новости, Резюме – визитная карточка соискателя

Центр занятости населения «Моя работа» приглашает на мастер-класс: «Резюме – визитная карточка соискателя». Карьерные эксперты расскажут о принципах и современных подходах составления резюме, его структуре и продвижении... echo.msk.ru »

2019-10-23 19:31

Стартовый номер — визитная карточка успешных людей

В сезоне-2019 Беговое сообщество — организатор крупнейших забегов России — ставит новые рекорды. 150 тысяч участников из 90 стран мира, более 30 000 болельщиков и сотни километров трасс! vm.ru »

2019-6-6 15:57

Визитная карточка Франции

«Строгие ревнители благочестия, возможно, назовут индустрию Нотр-Дама профанацией, иные и к собору как месту отправления гражданского культа отнесутся скептически, но в смысле восстановления Нотр-Дама всё это будет играть только на руку. russian.rt.com »

2019-4-17 21:00

Названа «визитная карточка» российской военной мощи

Действия России в Крыму и Сирии позволили западным аналитикам заметить новую российскую систему управления войсками и организации боевых действий. «Внедрение современных средств связи и изменение структуры управления дало российским войскам революционную возможность», — пишет в «Известиях» военный эксперт Антон Лавров. lenta.ru »

2019-3-21 14:58

Визитная карточка, авторучки и часы: личные вещи Оскара Шиндлера уйдут с молотка

В американском городке Амхерст выставили на аукцион личные вещи немца Оскара Шиндлера, который во время Второй мировой войны спас около 1,2 тыс. евреев. Среди прочего коллекция включает деревянную визитную карточку, автоматические ручки, а также наручные часы — предположительно, Шиндлер приобрёл их в 1950-х в Аргентине. Стоимость коллекции оценивается в $25 тыс. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-6 19:03

Зимние виды спорта – визитная карточка российских спортсменов

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков считает, что зимние виды спорта по праву являются визитной карточкой российских спортсменов на Олимпийских играх. argumenti.ru »

2019-2-10 14:39

Визитная карточка США: политолог прокомментировал поставку Javelin курдам в Сирии

Курды получили новое оружие от США. Политолог Александр Асафов считает, что Вашингтон специально обостряет ситуацию в регионе. riafan.ru »

2019-1-20 16:35

Названа визитная карточка ярмарочных мероприятий Подмосковья

Социальная ярмарка «Ценопад» за три года существования стала визитной карточкой ярмарочных мероприятий Подмосковья и заработала хорошую репутацию, заявил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. lenta.ru »

2018-10-15 16:37

Визитная карточка России: Москва за 7 лет изменилась до неузнаваемости

Москвичи и гости российской столицы говорят, что Москва переживает период Возрождения: за семь лет город изменил до неузнаваемости. riafan.ru »

2018-7-27 16:27

Визитная карточка. Кубань вновь охватили страсти по вину

Краснодарский край сегодня – лидер отечественного виноделия, на которого равняются остальные регионы. Здесь производится более трети российского вина и четверть российского винограда. Впрочем, кубанские власти и предприниматели считают, что потенциал региона не реализован, а отрасли требуется серьезная поддержка. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-1-21 09:00

Александр Васильев: караван-сараи - визитная карточка эпохи сельджуков

В Москве в Выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета открылась фотовыставка "Наследие сельджуков", демонстрирующая объекты культурного наследия времен династии Сельджукидов. Эта цивилизация объединила … vestikavkaza.ru »

2017-11-8 20:56

Визитная карточка: кто сыграет за сборную России на молодёжном чемпионате мира по хоккею

В ночь на вторник молодёжная сборная России по хоккею проведёт стартовый матч чемпионата мира против основного соперника — команды Канады. Главный тренер Валерий Брагин включил в итоговый список сборной России 23 человека. russian.rt.com »

2016-12-26 20:13

Портрет или визитная карточка: говорящие профили в соцсетях

Все больше людей с головой окунаются в виртуальный мир. Особое место в жизни большинства пользователей Интернета занимают социальные сети. Сегодня это "место", где люди общаются, узнают новости, обмениваются мнениями, слушают музыку, смотрят фильмы и даже устраивают личную жизнь. vesti.ru »

2016-10-12 17:05

Столы для переговоров: визитная карточка вашей фирмы

Мебель в офисе, рабочей зоне, кабинете руководителя и тем более в переговорных комнатах, конференц-залах, президиумах – визитная карточка компании. По внешнему виду, обстановке, стилю этих комнат об успешности компании будут судить потенциальные и действующие партнеры, конкуренты, клиенты. vesti.ru »

2016-8-3 16:04

Лавров: Личные качества Табакова - визитная карточка русской души

Министр иностранных дел Сергей Лавров поделился своим мнением о таланте и личных качествах знаменитого деятеля театра и кино Олега Табакова. vm.ru »

2015-8-15 13:30

Сергей Лавров: Личные качества Олега Табакова — это визитная карточка русской души

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в преддверии 80-летнего юбилея Олега Табакова рассказал о своих впечатлениях от знакомства с известным российским актёром театра и кино. По словам главы МИД, личные качества Табакова — это «визитная карточка русской души». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-15 12:43