Результатов: 577

Число фигурантов по делу о загрязнении в «Дружбе» увеличилось до 13

В уголовном деле, возбуждённом по факту загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба», появились три новых фигуранта. Об этом сообщил адвокат гендиректора ООО «Нефтеперевалка» Светланы Балабай Дмитрий Натариус. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 10:21

СМИ: СК завёл новое дело о загрязнении нефти в "Дружбе"

Разбирательства по ситуации с появлением опасных примесей всё ещё продолжаются. Подсчитывается размер убытков. По факту загрязнения нефтепровода "Дружба" возбуждено новое уголовное дело в рамках расследования, начатого ещё в мае. life.ru »

2019-6-27 20:35

Одного из фигурантов дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» отпустили под домашний арест

Самарский районный суд изменил меру пресечения для подозреваемого в причастности к загрязнению нефтепровода «Дружба» замдиректора ООО «Магистраль»... rosbalt.ru »

2019-6-26 15:34

Уральские турфирмы закрывают маршруты по рекам, в загрязнении которых обвиняют УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. По данным заповедника «Денежкин Камень», север Урала перестает быть местом безопасного туризма. fedpress.ru »

2019-6-26 14:13

Как «Транснефть» может заработать на загрязнении экспортной трубы

Прошло два месяца с момента «заражения» нефтепровода «Дружба» хлорорганикой. Однако у нас до сих пор нет ответов на ключевые вопросы о причинах и последствиях этого ЧП. На днях зафиксировано повторное загрязнение, которое вряд ли можно списать на случайность. versia.ru »

2019-6-21 22:12

Теннисный клуб обвинили в загрязнении Суздальского озера

Комитет по природопользованию и природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга выяснили, кто загрязняет Среднее Суздальское озеро. Как сообщили в комитете,... rosbalt.ru »

2019-6-21 14:06

Депутат просит генпрокурора проверить сообщения о загрязнении реки в Бурятии

Михаил Старшинов сообщил, что по информации СМИ, это может также привести к загрязнению озера Байкал tass.ru »

2019-6-18 15:26

Прокуратура уличила «Евраз» в загрязнении рек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Качканарская прокуратура при проверке обнаружила превышение загрязняющих веществ в сточных водах, которые сбрасывали в реку Выя. fedpress.ru »

2019-6-14 16:15

В загрязнении реки Карповки обвинили ржавую решетку

Региональный департамент Росприроднадзора выяснил, откуда взялись грязные разводы в реке Карповке. В ведомстве сообщили, что виноват не «Водоканал»,... rosbalt.ru »

2019-6-11 13:05

В деле о загрязнении нефтепровода "Дружба" появились новые подозреваемые

Четырёх человек подозревают в самовольном подключении к нефтепроводам и в приведении их в негодность. Они пробудут под домашним арестом до 30 июня. Ещё четверых фигурантов в деле о хищении нефти и загрязнении нефтепровода "Дружба" отправили под домашний арест до 30 июня. Об этом сообщило РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-11 10:44

Ещё четыре человека стали фигурантами дела о загрязнении "Дружбы"

Суд в Самаре вынес меру пресечение в виде домашнего ареста четырём новым фигурантам по уголовному делу о хищении и загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба», информирует представитель суда social.mk.ru »

2019-6-11 09:01

В деле о загрязнении нефти в «Дружбе» появились ещё четыре фигуранта

В уголовном деле о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» появились четыре новых фигуранта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Самарского районного суда.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-11 08:55

СК проверяет сообщения о загрязнении Волги в Ярославской области

Ранее местные жители в соцсетях пожаловались, что река покрыта бензиновой плёнкой. Следственный комитет проверит сообщения СМИ о загрязнении реки Волги в Некрасовском районе Ярославской области. life.ru »

2019-6-8 17:34

СК проверит сообщения о загрязнении Волги в Ярославской области

Следственный комитет проверит сообщения СМИ о том, что в Ярославской области береговая линия и вода в Волге в Некрасовском районе загрязнены бензиновой плёнкой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 16:25

Новак о загрязнении "Дружбы": законы ужесточим, ущерб компенсируем

Россия ужесточит законодательство в области контроля за качеством и доступа к нефтепроводам. Конечно, это потребует дополнительных затрат для "Транснефти", однако ситуации, вроде загрязнения сырья в "Дружбе", повторяться не должны. vesti.ru »

2019-6-7 19:46

Трамп обвинил Россию и Китай в загрязнении природы

Китай, Россия, Индия и другие страны ответственны за загрязнение воздуха и воды, в отличие от США, где природа — одна из самых чистых. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп после разговора с британским принцем Чарльзом, который полтора часа пытался убедить его в опасностях глобального потепления. lenta.ru »

2019-6-5 17:00

Трамп обвинил Россию, Индию и Китай в загрязнении планеты

ВАШИНГТОН, 5 июня, ФедералПресс. Дональд Трамп назвал США «чистыми» в вопросах загрязнения планеты и заявил, что наибольшее негативное влияние на экономику планеты оказывают Индия, Китай и Россия. fedpress.ru »

2019-6-5 15:54

Дорожников «Южуралмоста» обвинили в загрязнении реки Сим

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Челябинской области в реке Сим обнаружили огромную свалку бетона. На отходы наткнулся местный рыбак. fedpress.ru »

2019-6-5 15:24

Суд отклонил жалобы на арест двух фигурантов дела о загрязнении нефтепровода "Дружба"

Гендиректор "Самаратранснефть-терминал" и основатель ГК "Петронефть" подозреваются в совершении преступления по статье о самовольном подключении к нефтепроводам либо приведении их в негодность tass.ru »

2019-5-29 08:38

«Пулково» предлагает поискать других виноватых в загрязнении реки Новой

В компании заявили, что аэропорт не единственный водопользователь и настаивают на комплексных исследованиях. rosbalt.ru »

2019-5-28 10:42

Дочернюю компанию «Газпрома» уличили в загрязнении земли на Ямале

Компания «Газпром переработка» на Ямале, на объекте которой произошла утечка опасных веществ, более двух лет не производила рекультивацию... rosbalt.ru »

2019-5-28 06:29

«Дочку» «Газпрома» уличили в загрязнении на Ямале гектара земли

Чиновника управления Росприроднадзора по ЯНАО привлекли к дисциплинарной ответственности за бездействие в отношении ООО Газпром переработка , на объекте которого произошла утечка опасных веществ znak.com »

2019-5-27 10:22

Польша вывела 30% загрязнений из своей системы передачи нефти после проблем с "Дружбой"

Ранее оператор польского участка трубопровода отмечал, что для полного очищения системы компании потребуется до пяти месяцев tass.ru »

2019-5-24 17:15

Суд заочно арестовал двух фигурантов дела о загрязнении в «Дружбе»

В Самаре суд заочно арестовал Романа Трушева и Романа Ружечко, находящихся в международном розыске по делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба». Об этом сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-15 12:38

Суд заочно арестовал двух фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба"

Роман Ружечко и Роман Трушев подозреваются в совершении преступления по статье "Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность" tass.ru »

2019-5-15 12:34

Фигурант дела о загрязнении нефти в «Дружбе» написал явку с повинной

Один из фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» написал явку с повинной. Об этом заявила судья Самарского областного суда.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-15 11:34

Один из фигурантов дела о загрязнении нефти в «Дружбе» написал явку с повинной

Один из фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе Дружба , замдиректора ООО Магистраль Сергей Баландин написал явку с повинной, пишет ТАСС со ссылкой на его адвоката znak.com »

2019-5-16 11:18

Фигурант дела о загрязнении нефти признал вину

Один из фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в трубопроводе Дружба Рустам Хуснутдинов, заместитель генерального директора ООО Нефтеперевалка, признал свою вину, об этом сообщила его адвокат. vz.ru »

2019-5-15 10:00

Суд оставил в СИЗО фигурантов дела о загрязнении трубопровода «Дружба»

Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы на арест трём фигурантам дела о загрязнении трубопровода «Дружба», передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-15 09:36

Суд оставил в СИЗО трех фигурантов дела о загрязнении трубопровода "Дружба"

Замгенерального директора ООО "Нефтеперевалка" Рустам Хуснутдинов признал свою вину tass.ru »

2019-5-15 08:52

"Татнефть" обратится в суд из-за публикаций об участии компании в загрязнении "Дружбы"

Ранее СМИ распространили публикации, в которых компанию связывают с попаданием в нефтепровод хлорорганики tass.ru »

2019-5-14 16:18

Россия объявила в международный розыск обвиняемого в загрязнении нефтепровода «Дружба»

Один из фигурантов дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» Роман Ружечко был объявлен в международный розыск, сообщил источник social.mk.ru »

2019-5-13 12:13

Песков: в докладе о загрязнении в "Дружбе" не было выводов об ошибках "Транснефти"

Пресс-секретарь президента РФ также подтвердил, что по этому делу ведутся следственные действия в отношении одной из частных фирм tass.ru »

2019-5-8 12:34

В Озерске прокуратура возбудила дело из-за загрязнений реки Течи

ОЗЕРСК, 8 мая, ФедералПресс. В Озерске прокуратура выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды. Несоответствия обнаружили в работе Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ). fedpress.ru »

2019-5-8 09:59

Двое фигурантов дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» объявлены в розыск

Следственный комитет РФ объявил в розыск двух фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба», передает ТАСС сообщение сообщил официального представителя СКР Светланы Петренко nsn.fm »

2019-5-8 07:35

По делу о загрязнении нефти в «Дружбе» в розыск объявлены два человека

Следственный комитет России сообщил, что по делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» в розыск объявлены два человека.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 16:05

«На экспорт ситуация не повлияла»: по делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» задержаны четыре человека

Правоохранительные органы задержали четырёх человек по делу о загрязнении сырья в нефтепроводе «Дружба», заявил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, их подозревают в краже, организации преступного сообщества, а также приведении в негодность объектов жизнеобеспечения. russian.rt.com »

2019-5-7 15:58

Суд арестовал четырёх фигурантов дела о загрязнении нефти в «Дружбе»

Самарский районный суд принял решение о заключении под стражу четырёх фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба». Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на представителя суда. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 15:53

По делу о загрязнении российской нефти задержали четырех человек - министр энергетики РФ

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что следствие обнаружило группу компаний, которые осуществляли передачу нефти, загрязненной хлорорганическими соединениями. gordonua.com »

2019-5-7 15:49

Суд арестовал фигурантов дела о загрязнении нефти в "Дружбе"

Самарский районный суд на два месяца арестовал четырёх фигурантов дела об умышленном загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба". Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать далее... life.ru »

2019-5-7 15:45