Результатов: 577

Золотодобытчики стали фигурантами шести уголовных дел о загрязнении реки на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Республики Алтай требует наказать сотрудников золотодобывающей компании, по вине которых одна из рек оказалась загрязнена нефтепродуктами. fedpress.ru »

2020-11-20 07:22

На Урале экологи нашли экстремальные загрязнения 15 рек и водохранилища

В этом году в Свердловской области зафиксированы случаи экстремального загрязнения 15 рек, а также Волчихинского водохранилища znak.com »

2020-11-17 12:55

Власти ХМАО опровергли информацию о сильном загрязнении Оби нефтепродуктами

Руководитель управления Природнадзора Сергей Пикунов назвал реку "самой чистой, из впадающих в Северный ледовый океан", отметив, что на территории региона содержание нефтепродуктов в ней снизилось до 0,5-0,8 ПДК tass.ru »

2020-11-9 18:54

В СК назвали приоритетной версию о природном загрязнении Авачинского залива

В Следственном комитете России назвали приоритетной версию о природном загрязнении Авачинского залива. «В исследованиях пробы воды, почвы и морских гидробионтов тяжелых металлов не обнаружено. Все это подтверждает версию природного загрязнения», — рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2020-10-23 10:55

Росприроднадзор проведет анализ воды из Томи в Кемерове после сообщений о загрязнении реки

В четверг местные жители начали публиковать в соцсетях фотоснимки и видеоролики с радужными пятнами неизвестного происхождения на поверхности воды tass.ru »

2020-10-23 10:41

Красноярские экоинспекторы выявили 17 загрязнений водоемов

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. Общественные организации Красноярского края выявили 17 случаев загрязнений водоемов золотодобывающими предприятиями. Их деятельность поддерживается региональным министерством экологии и рационального природопользования. fedpress.ru »

2020-10-21 07:39

В Greenpeace отреагировали на приоритетную версию о загрязнении на Камчатке

Руководитель энергетической программы отделения Greenpeace прокомментировал одну из версий загрязнения воды на Камчатке. riafan.ru »

2020-10-15 09:52

Потерпевшей по делу о загрязнении океана на Камчатке стала спортсменка с мировым именем

Потерпевшей по уголовному делу о загрязнении воды на Камчатке стала член сборной России по серфингу Майи Рудик. Как рассказали РБК юристы спортсменки Екатерина... rosbalt.ru »

2020-10-14 12:17

В крупнейших городах Свердловской области объявлено предупреждение об опасности

Уральский гидрометцентр объявил в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском предупреждение об атмосферном загрязнении первой степени опасности znak.com »

2020-10-14 08:14

В деле о загрязнении на Камчатке появилась потерпевшая

Члена сборной России по серфингу Майю Рудик признали пострадавшей по делу о загрязнении Камчатки, сообщили юристы серфингистки Екатерина Ипполитова и Юрий Брисов. Они рассказали, что у Рудик, которая тренировалась на загрязненном Халактырском пляже, обнаружили химический ожог роговицы. lenta.ru »

2020-10-13 19:23

Власти Дербента просят контрольные органы наказать виновных в загрязнении городского озера

Водная гладь водоема покрылась пеной и пузырями, также на берегах нашли погибшую рыбу tass.ru »

2020-10-13 23:06

Макаревич назвал возможных виновников в загрязнении на Камчатке

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал возможных виновников в загрязнении воды на Камчатке. Музыкант считает, что в случившемся замешаны военные или «мощные государственные структуры». lenta.ru »

2020-10-8 18:19

На Камчатке проверили версию о загрязнении ракетным топливом

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил об отсутствии компонента ракетного топлива в пробах с мест загрязнения воды в Камчатском крае. «Гептил не был обнаружен. По всем остальным [веществам] просто невозможно озвучивать, потому что это огромный перечень», — сказал Солодов. lenta.ru »

2020-10-7 13:13

СКР завел уголовное дело о загрязнении пляжей в Камчатском крае

Уголовное дело заведено по факту загрязнения акватории Авачинского залива в Камчатском крае и береговой линии, говорится в заявлении Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР). nation-news.ru »

2020-10-7 13:09

СК возбудил уголовное дело о загрязнении вод на Камчатке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по двум статьям в связи с экологической катастрофой на Камчатке. Дело возбуждено по статьям о нарушении правил обращения экологически опасных отходов и о загрязнении морской среды. tvzvezda.ru »

2020-10-7 12:59

Прокуратура собрала материалы для возбуждения дела о загрязнении Тихого океана на Камчатке

Материалы проверки по ситуации с загрязнением вод Тихого океана и массовой гибели морских животных на Камчатке направлены в Следственный комитет для возбуждения... rosbalt.ru »

2020-10-7 11:26

Прокуратура направила в СК материалы проверки о загрязнении на Камчатке

Прокуратура Камчатского края направила в Следственный комитет материалы проверки о загрязнении морской воды на Камчатке для возбуждения уголовного дела.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-7 10:53

Камчатские рыболовы не заметили последствий для промысла после сообщений о загрязнении

Также никаких изменений за последние полгода не отметили специалисты Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии tass.ru »

2020-10-6 07:09

В РАН заявили, что фото Greenpeace не позволяют судить о загрязнении побережья Камчатки

Вице-президент РАН Андрей Адрианов отметил, что если посмотреть спутниковые снимки побережья Камчатки за прошедшие полгода, то окажется, что изображение не поменяется tass.ru »

2020-10-5 21:26

Академик РАН оценил версию Greenpeace о загрязнении на Камчатке

Из фото со спутника, которое организация Greenpeace приводит в качестве доказательства техногенного загрязнения вод реки Налычева, впадающей в Авачинский залив, не следует, что она выносит в океан какие-то ядовитые вещества. lenta.ru »

2020-10-5 20:44

Глава Камчатки поблагодарил сообщивших о загрязнении пляжа серферов

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил серферов, сообщивших о загрязнении вод Халактырского пляжа. Один из серферов Антон Морозов отметил, что впервые за 15 лет видит пляж в таком состоянии. lenta.ru »

2020-10-4 13:48

Генпрокуратура взяла под контроль проверку данных о загрязнении на Камчатке

Проверочные мероприятия проводятся в бухтах Большая и Малая лагерная и бухте Бабья tass.ru »

2020-10-4 11:00

Глава Камчатки будет увольнять должностных лиц за замалчивание информации о загрязнении воды и пляжей

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригрозил увольнениями должностных лиц за сокрытие или приукрашивание информацию о загрязнении воды в Авачинском заливе. Отмечается, что там массово гибнут морские животные – крабы, осьминоги и нерпы. argumenti.ru »

2020-10-4 07:45

Следователи проверяют информацию о загрязнении в акватории Камчатки

Следователи Камчатского края проведут по факту массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. nation-news.ru »

2020-10-4 03:45

Экологическое бедствие на Камчатке: губернатор грозит увольнениями

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обнародовал на своей официальной странице в Instagram заявление, в соответствии с которым пообещал увольнять должностных лиц, если выяснится, что они приукрашивали или замалчивали информацию о загрязнении воды в акватории Авачинского залива. vesti.ru »

2020-10-4 03:09

Росприроднадзор призвал уголовно наказать виновных в загрязнении Камчатки

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что виновные в экологической катастрофе на Камчатке должны быть привлечены к ответственности по УК social.mk.ru »

2020-10-3 19:54

«Отобраны дополнительные пробы»: что известно о загрязнении воды на побережье Камчатки

Следственный комитет начал проверку по факту массовой гибели морских животных и загрязнения воды в районе бухт Авачинского залива Камчатского края. По данным ведомства, в прибрежных водах могла образоваться повышенная концентрации нефтяных углеводородов и фенолов после сброса из неустановленного источника. russian.rt.com »

2020-10-3 18:07

Кто виновен в загрязнении Авачинского залива на Камчатке

Командование Тихоокеанского флота (ТОФ) заявило, что ТОФ не причастен к загрязнению воды фенолами в акватории Авачинского залива в близи Халактырского пляжа. Информацию о новой экологической катастрофе в данном месте по вине российских военных распространяют представители зарубежных природоохранных организаций. argumenti.ru »

2020-10-3 14:11

Трутнев поручил устранить последствия загрязнений на Камчатке

Вице-премьер России, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил оперативно ликвидировать загрязнение воды на Камчатке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-3 00:06

Нефтепродукты в Тихом океане: что известно о загрязнении воды у побережья Камчатки

В водах Тихого океана на восточном побережье Камчатки выявили превышение содержания нефтепродуктов в 3,6 раза, фенола — в 2,5 раза. Об этом сообщил врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков. russian.rt.com »

2020-10-2 18:43

Побочный эффект пандемии — NBC о загрязнении океана использованными масками и перчатками

Эпидемия коронавируса привела к тому, что в мировом океане собралось огромное количество отходов одноразовой продукции, сообщает NBC News. В интервью телеканалу команда экоактивистов, которая занимается сбором мусора у берегов Флориды, заявили, что они ежедневно вылавливают тысячи масок, перчаток и бутылок из-под антисептика. russian.rt.com »

2020-9-26 14:08

В Красноярском крае передали в суд первое уголовное дело о загрязнении воздуха

В Емельяновском районе выявили предприятие, в выбросах которого ПДК загрязняющих веществ в воздухе по свинцу была превышена в 18 раз tass.ru »

2020-9-10 13:22

Трамп назвал Россию мировым лидером в загрязнении окружающей среды

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай, Россия и Индии являются мировыми лидерами в загрязнении окружающей среды. Американский лидер обвинил своего оппонента, кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена, в желании дать право «бесплатного прохода» для этих стран. lenta.ru »

2020-9-9 23:28

В одном из городов Свердловской области продлили предупреждение о первой степени опасности

Синоптики Уральского гидрометцентра продлили экстренное предупреждение об атмосферном загрязнении первой степени опасности в Нижнем Тагиле znak.com »

2020-9-8 13:24

Еда для психрофилов: Роспатент назвал сотню лучших российских изобретений года

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) назвала 100 лучших изобретений по итогам 2019 года и первого полугодия 2020 года. Среди них – уникальный штамм микроорганизма, способного справляться с нефтяными загрязнениями в условиях низких температур и высокой солености воды. vesti.ru »

2020-9-4 14:27

«Причина одна». Свердловчане вновь обвинили УГМК в загрязнении воды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. В Ивделе, где три года назад произошла экологическая катастрофа, жители вновь пожаловались на загрязнение реки. Они связывают ее помутнение с деятельностью УГМК. fedpress.ru »

2020-8-31 13:28

Минприроды Алтайского края проверит информацию о загрязнении озера

Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение о жалобах на стойкий химический запах и гибель рыбы.на озере Горькое-Перешеечное tass.ru »

2020-8-30 15:44

В Югре найдут системное решение проблемы загрязнений водоемов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 августа, ФедералПресс. Характерными загрязнениями водных объектов округа являются тяжелые металлы: железо, марганец, цинк, медь. fedpress.ru »

2020-8-28 15:23

В Свердловской области снова объявили предупреждение о первой степени опасности

Уральский гидрометцентр объявил предупреждение об атмосферном загрязнении в Свердловской области znak.com »

2020-8-27 16:10