Результатов: 577

Оператора Кашагана заподозрили в загрязнении воздуха

Компании North Caspian Operating Company (NCOC), разрабатывающей казахстанское нефтяное месторождение Кашаган, поручено изучить качество атмосферного воздуха в населенных пунктах из-за жалоб со стороны населения, - сообщает министерство экологии … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 20:33

Пользователи соцсетей сообщили о загрязнении Белого моря нефтепродуктами

АРХАНГЕЛЬСК, 20 августа, ФедералПресс. Пользователи соцсетей Архангельской области сообщили о возможном загрязнении нефтепродуктами почвы и акватории Белого моря около села Ручьи Мезенского района. Минлеспром региона пообещал провести собственную проверку, говорится в сообщении ведомства. fedpress.ru »

2021-8-20 09:51

Ученые заявили о поразившем Байкал загрязнении

В водах самого глубокого в мире озера Байкал нашли загрязнение длиной 22 километра, оно носит антропогенный характер, заявили ученые Лимнологического института Сибирского отделения РАН. «Вероятнее всего, загрязнение произошло лакокрасочной продукцией», — цитирует «Тайга.инфо» заявление института. lenta.ru »

2021-8-12 15:39

Депутат Законодательного собрания Роман Габов о загрязнении Байкала: «Нельзя замалчивать проблемы, упуская время»

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Роман ГАБОВ рассказал «Аргументам Недели» о загрязнении Байкала и мерах, предпринятых для его сохранения. argumenti.ru »

2021-8-11 13:12

Грета Тунберг снялась для Vogue и обвинила моду в загрязнении природы

Шведская экоактивистка Грета Тунберг снялась на обложку скандинавской версии издания Vogue и раскритиковала индустрию моды. На размещенных в Instagram журнала кадрах 18-летняя знаменитость позирует в лесу вместе с лошадьми. lenta.ru »

2021-8-9 17:19

Росприроднадзор заявил о продолжающемся загрязнении воды в Норильске

В феврале 2021 года суд обязал "Норникель" возместить ущерб в размере рекордных 146 млрд рублей. Компания решила не обжаловать решение суда. svoboda.org »

2021-8-9 14:40

В Новой Москве проверяют информацию о загрязнении Николо-Хованского пруда

В середине июля жители обратились в департамент природопользования с жалобами на неприятный запах, проведенная экспертиза не выявила превышений допустимого содержания загрязняющих веществ в воздухе tass.ru »

2021-8-4 20:15

Росприроднадзор сообщил о загрязнении воды в реках и каналах Петербурга

По данным специалистов, менее чем за сутки в Санкт-Петербурге выпало почти 2/3 осадков от нормы августа, что и привело к появлению радужной плёнки и мутных разводов на реках и каналах города. В связи с такими большими объёмами выпадающих осадков Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора видит предпосылки для появления на водных объектах Санкт-Петербурга радужных разводов из-за смыва с улично-дорожной сети загрязняющих веществ. abnews.ru »

2021-8-3 14:15

В России зафиксировали самое большое число загрязнений воздуха за 17 лет

Основная часть опасных загрязнений была сконцентрирована в Красноярском крае, Оренбургской области, Архангельской области, Бурятии, Самарской области и Хакасии. Далее с большим отрывом следуют Оренбургская область, Архангельская область, Бурятия, Хакасия, Забайкальский край, Самарская область, Тыва. argumenti.ru »

2021-8-3 12:02

В России зафиксировали самое большое число загрязнений воздуха за 17 лет

Основная часть опасных загрязнений была сконцентрирована в Красноярском крае, Оренбургской области, Архангельской области, Бурятии, Самарской области и Хакасии, сообщили в аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza tass.ru »

2021-8-2 10:00

Китай уличили в загрязнении океана фекалиями

В загрязнении Тихого океана сточными водами обвинили китайские корабли. Сброс фекалий с пришвартованных в портах судов уничтожает морскую экосистему, что подтверждают наблюдения из космоса. В местах стоянки образуется больше фитопланктона, который вызывает недостаток кислорода, губительный для рыб и рифов. lenta.ru »

2021-7-14 13:50

В Кирове возбудили уголовное дело о загрязнении атмосферы

КИРОВ, 6 июля, ФедералПресс. Причиной этого стали регулярные жалобы жителей на невыносимый запах сероводорода. Пока расследование проводят в микрорайоне Ганино, сообщили в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-7-6 11:03

«Роснефть»: выводы о загрязнении нефти в Самарской области необходимо проверить

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. НК «Роснефть» опубликовала заявление о ситуации с загрязнением нефти в Самарской области. fedpress.ru »

2021-6-29 10:29

Средства от штрафа за разлив нефти на Таймыре пойдут на ликвидацию загрязнений в Арктике

На полученные средства ликвидируют загрязнения не только "Норникелем", но и другими компаниями tass.ru »

2021-6-21 17:42

«Была красной — стала фиолетовой». Природоохранная прокуратура проверит сообщения о загрязнении рязанской реки Быстрицы

Видео загрязнения опубликовали в социальных сетях экоактивисты ЭРА. В видеоролике житель села Городище показ… 7x7-journal.ru »

2021-6-15 16:34

Вести. Информация о загрязнении Оки из коллектора в Березуйском овраге не подтвердилась

Слив дизельного топлива предположительно стал причиной появления маслянистых пятен на Оке в черте Калуги. Об инциденте стало известно вечером 2 июня. С утра на месте работали специалисты сразу нескольких управлений и ведомств. vesti.ru »

2021-6-4 10:48

Иран обвинил Армению в загрязнении Араза

Иран уже несколько лет пытается остановить загрязнение реки Араз Арменией, но безрезультатно. Об этом сообщил в понедельник министр энергетики Ирана Реза Ардаканиан. Минэнерго Ирана из года в год прилагает все больше усилий для … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 14:06

Крупный свинокомплекс в Иркутской области признали виновным в загрязнении рек

Суд назначил административное наказание в виде запрета на 90 суток на размещение отходов производства на участке в поселке Белореченский, за это время предприятие должно устранить нарушения tass.ru »

2021-5-31 07:44

В Саратовской области возбудили дело о загрязнении лесополосы нефтепродуктами

В результате исследования на территории выявили превышение содержание нефти и нефтепродуктов более чем в десять раз tass.ru »

2021-5-24 12:51

После сообщений о загрязнении Невы возле Литейного моста инициировали проверку

Росприроднадзор начал проверку после сообщений о загрязнении Невы возле Литейного моста. Сообщалось, что сюда выходят хозяйственно-бытовые сточные воды. Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО, ранее петербуржцы заметили на набережной Кутузова непонятные мутные пятна. abnews.ru »

2021-5-6 18:35

Росприроднадзор уличил аэропорт Шереметьево в загрязнении реки Клязьмы

Из года в год загрязненные стоки аэропорта Шереметьево попадали в ручей Воскресенский, и далее по течению в реку Клязьма. Руководство организации контрольные службы не раз штрафовали, но заставить построить очистные сооружения так и не смогли. argumenti.ru »

2021-5-4 10:19

Science: Молнии очищают воздух от загрязнений

Новое исследование, опубликованное в журнале Science, говорит о том, что молнии очищают воздух от загрязнений. Учёные выяснили, что атмосферные разряды создают много гидроксильных и радикалов. А те в свою очередь инициируют химические реакции и разрушают молекулы многих вредных соединений. argumenti.ru »

2021-5-3 18:27

Прокуратура потребовала найти виновных в загрязнении реки возле главной свалки Екатеринбурга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Природоохранная прокуратура направила представление уральскому управлению Росприроднадзора, которое не нашло виновных в загрязнении реки Крутиха, расположенной возле полигона «Северный» под Екатеринбургом. fedpress.ru »

2021-4-21 14:54

Свердловские активисты заподозрили полигон «Северный» в загрязнении реки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Активисты свердловской общественной организации «Зеленый щит» обнаружили рядом с главной свалкой Екатеринбурга трубу, из которой в ручей стекает зловонная жидкость. fedpress.ru »

2021-4-14 13:13

Вопрос решен - доклад РАН о загрязнении окружающей среды в Сибири удалили: «Нельзя возбуждать ненужными вопросами население»

Сибирское отделение Российской академии наук удалило из общего доступа доклад о загрязнении атмосферы в регионе. Бороться с проблемой решили простым методом - "меньше знаешь, лучше спишь" argumenti.ru »

2021-3-30 19:25

РАН засекретила данные о загрязнении сибирских городов

Сибирское отделение Российской академии наук решило удалить из общего доступа доклад о загрязнении атмосферы в федеральном округе, пишет "Тайга.инфо". Участники заседания, которое прошло 25 марта в Новосибирске, решили не публиковать доклад, основанный на открытых данных svoboda.org »

2021-3-29 12:30

«Как бомба накануне выборов»: академики решили засекретить данные о загрязнении сибирских городов

Из двух десятков российских городов с высоким и очень высоким уровнями загрязнения атмосферы 78% находятся в Сибирском федеральном округе. Об этом было заявлено на заседании президиума СО РАН. Участники решили засекретить данные доклада из открытых источников, чтобы его не сочли «бомбой накануне выборов». argumenti.ru »

2021-3-29 00:51

Статья дня, «Как бомба накануне выборов»: академики решили засекретить данные о загрязнении сибирских городов

Академик Алексей Конторович: "Представьте, что мы опубликуем доклады — что будет? Результаты предсказать трудно. Мы не имеем права. Потому предложения о публикации надо десять раз взвесить. Нельзя возбуждать ненужными вопросами население..." echo.msk.ru »

2021-3-28 21:17

Российских осужденных будут привлекать к очистке Арктики от загрязнений

Директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Калашников сообщил о договоренности отправлять заключенных очищать Арктическую зону. gordonua.com »

2021-3-12 17:44

В загрязнении Великих озёр виноваты мидии из России

Ученые из США выдвинули гипотезу, что водоросли в Великих озёрах зацвели после появления там инвазивных двустворчатых моллюсков с юга России и из Украины. mirnov.ru »

2021-3-12 22:03

Синоптики предупредили свердловчан о загрязнении воздуха

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. «Уралгидрометцентр» объявил о первой степени метеорологической опасности. Согласно официальному сайту учреждения, на протяжении четырех дней в регионе будут условия неблагоприятные для рассеивания вредных примесей. fedpress.ru »

2021-2-18 08:53

Экологи предупредили о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне

По данным экологов, из-за крупных лесных пожаров, произошедших в Чернобыльской зоне отчуждения весной 2020 года, начали меняться целые районы загрязнения. versia.ru »

2021-1-30 12:42

Экологи рассказали о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне

Экологи рассказали о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне из-за лесных пожаров в этом районе весной прошлого года. Как отметил вице-президент Профессиональной ассоциации экологов Украины Валентин Щербина, каждый новый пожар формирует новую карту загрязнения. lenta.ru »

2021-1-30 06:41

Экологи заявили о вторичном радиоактивном загрязнении из-за лесных пожаров в зоне ЧАЭС

Вице-президент Профессиональной ассоциации экологов Украины Валентин Щербина подчеркнул, что в результате крупного пожара в чернобыльской зоне весной 2020 года радионуклиды попали не только в воздух, но и в почву, и в воду tass.ru »

2021-1-30 00:54

Прокуратура ЯНАО сообщила о загрязнении леса нефтесодержащей жидкостью "дочкой" "Газпрома"

В ведомстве отметили, что ущерб лесному фонду составил более 36 млн рублей, он возмещен в полном объеме tass.ru »

2021-1-22 14:07

Профессиональная химчистка дивана

Привести мебель в опрятный вид и очистить ее от загрязнений поможет химчистка диванов – популярная услуга нашей компании. Специалисты, а арсенале которых есть профессиональные средства и оборудование, легко справятся даже с самыми сильными загрязнениями. metronews.ru »

2021-1-14 09:22

В Красноярске на новогодних каникулах выявили 12 источников загрязнений

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Инспекторы минэкологии Красноярского края за время новогодних каникулы выявили 12 источников загрязнения воздуха в столице региона. По всем случаям начались проверки. fedpress.ru »

2021-1-13 08:20

Экологи рассказали о загрязнении рек на севере Урала отвалами УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В фильме, появившемся в Сети, промышленные эксперты, общественники и местные жители подробно рассказывают историю возникновения экологической катастрофы на реках, протекающих рядом с Шемурским и Ново-Шемурским месторождениями, которые разрабатывает предприятие УГМК – «Святогор». fedpress.ru »

2020-12-18 07:36

Эксперт рассказал о вине Украины в загрязнении Азовского моря

Осолонение Азовского моря происходит из-за уменьшения стоков рек, суперинтенсивности сельского хозяйства и загрязнения воды. riafan.ru »

2020-12-13 15:32

Группа «ТАУ», обвиняемая в загрязнении Стерлитамака, намерена подать в суд на СМИ за недостоверные сведения

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Редакция РИА «ФедералПресс» получила письмо из группы «ТАУ» по поводу неблагоприятной экологической ситуации в городе Стерлитамаке, в формировании которой ее обвинил ряд СМИ. fedpress.ru »

2020-11-23 17:09

Золодобытчики стали фигурантом шести уголовных дел о загрязнении реки на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Республики Алтай требует наказать сотрудников золотодобывающей компании, по вине которых одна из рек оказалась загрязнена нефтепродуктами. fedpress.ru »

2020-11-20 07:22