Результатов: 577

Компанию из ХМАО под руководством депутата-единоросса уличили в загрязнении воздуха

Прокуратура заставила руководство крупнейшего коммунального предприятия Нефтеюганска - ОАО Юганскводоканал получить специальное разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу znak.com »

2018-2-26 11:24

Нефтяную компанию в Магнитогорске уличили в загрязнении воздуха

Магнитогорская природоохранная прокуратура уличила компанию «Траст-Нефть» в загрязнении воздуха вредными веществами, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-2-14 04:44

В Тамбовской области агрохолдинг уличили в загрязнении пруда

Предприятие «Тамбовский бекон» обвинили в загрязнении пруда в Сампурском районе Тамбовской области. Как сообщает пресс-служба областной... rosbalt.ru »

2018-1-31 04:59

Директор предприятия на Урале признан виновным в загрязнении почвы радиоактивными отходами

Отходы хранились на промышленной площадке в Верхних Сергах Свердловской области tass.ru »

2018-1-23 14:18

Жители подмосковного посёлка обвинили ТЦ "Вегас" в загрязнении пруда

Жители посёлка Немчиновка, который находится рядом с ТЦ "Вегас" в Кунцеве, обвинили его владельцев в загрязнении Большого Немчиновского пруда, сообщает телеграм-канал Mash. По их словам, именно из-за торгового центра стало невозможно купаться в пруду и даже гулять около него. life.ru »

2018-1-22 17:16

Заплатить за воздух миллионы. Самару сберегут от загрязнений в мундиаль

Департамент городского хозяйства и экологии Самары начал поиск подрядчика, который будет следить за состоянием воздуха на территории города в период проведения ЧМ-2018. На установку и эксплуатацию передвижных экологических постов муниципалитет готов потратить более 2 млн рублей. fedpress.ru »

2018-1-19 15:24

Таймырская экспедиция опровергла данные о загрязнении местной реки и обнаружила там медуз

Исследователи смогли "пощупать Арктику", в частности, уточнить численность обитающих на полуострове северных оленей tass.ru »

2018-1-17 14:14

Минприроды подтвердило право граждан собирать данные о загрязнении окружающей среды без лицензии

Официальные представители Министерства природы РФ сообщили, что граждане России, которые собирают данные о состоянии окружающей среды и загрязнении воздуха не нуждаются в получении специальной лицензии, пишет РБК. Однако, в ведомстве отметили, что речь идет только о физических лицах. Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны лицензировать свою деятельность в соответствии с законодательством РФ.

kapital-rus.ru »

2018-1-10 15:56

Госдума проверит информацию о загрязнении атмосферы рутением-106

Государственная дума РФ согласовала протокольное поручения, в рамках которого запросит всю имеющуюся информацию о ситуации с загрязнением окружающей среды рутением-106, сообщил РИА Новости депутат от Коммунистической партии РФ Алексей Куринный. Ранее сотрудники Росгидромета сообщали, что присутствие следов рутения-106 в пробах воздуха, наблюдалось не только в России, но и в нескольких странах Европы. А в Румынии его концентрация в атмосфере превышала российские показатели в 1,5-2 раза. Также специалисты отмечали, что уровень содержания радиоактивного изотопа не превышал установленные нормы радиационной безопасности, и не представлял никакой опасности для населения.

kapital-rus.ru »

2017-11-22 20:54

Предприятие ответило на обвинения в радиационном загрязнении на Урале

В руководстве расположенного в Челябинской области предприятия "Маяк" заявили, что радиационное загрязнение атмосферы изотопом рутений-106 не связано с деятельностью предприятия. Об этом сообщает информационная служба ФГУП "ПО "Маяк". "Загря ... regions.ru »

2017-11-21 13:45

Почему мы ничего не знаем о радиоактивном загрязнении, зачем нам толерантность и что будет с иностранными СМИ в России — в обзоре блогов

«Из-за спешки депутатов вышло, что законопроект позволяет объявить иностранным агентом вообще кого угодно» 7x7-journal.ru »

2017-11-17 16:41

Власти Москвы ответили «Гринпису» на слова о загрязнении воздуха в детских садах

Утверждения «Гринпис России» о том, что проверка выявила загрязнение воздуха на территориях четырех детских садов в Москве, не соответствуют действительности. Это «Интерфаксу» заявили в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды. vedomosti.ru »

2017-10-13 14:50

Власти Москвы опровергли сообщения о загрязнении воздуха в детских садах

Власти Москвы опровергли сообщения о загрязнении воздуха в детских садах. Ранее об этом заявили активисты «Гринпис России». В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы рассказали «Интерфаксу», что на жилых и дворовых территориях, защищенных от автотрасс первой линией застройки, концентрация загрязняющих веществ не превышает нормативов. nsn.fm »

2017-10-13 13:06

Информацию о загрязнении воздуха на территории детских садов Москвы опровергли

Информация «Гринпис России» о сверхнормативном загрязнении воздуха на территории детских садов в Москве, размещенная на сайте организации 4-5 октября 2017 года и распространенная в СМИ, не соответствует действительности. lenta.ru »

2017-10-12 16:01

Следственный комитет проверяет информацию о загрязнении реки Яузы в Москве

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту загрязнения реки Яузы в Москве. Поводом для проверки послужили сообщения от пользователей Сети о белой пене, покрывшей поверхность воды в реке. nation-news.ru »

2017-8-21 22:33

Создан "масляный" полимер, который очистит планету от загрязнений, содержащих ртуть

Австралийские исследователи представили эффективный, безопасный и недорогой метод очистки планеты от особого вида загрязнений. Они создали полимер, который способен "впитывать" ртуть, её ядовитые пары, а также различные соединения этого металла. vesti.ru »

2017-8-15 12:50

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело о загрязнении реки Цна

Следственными органами Тамбовской области после сообщений СМИ о загрязнении реки Цна в Сампурском районе и массовой гибели в ней рыбы возбуждено уголовное дело о загрязнении поверхностных вод, повлекшее причинение существенного вреда рыбным запаса ... regions.ru »

2017-8-4 12:33

В России разработали материал для ликвидации нефтяных загрязнений

Исследователи из Института химических технологий СибГУ им. М. Ф. Решетнева разработали уникальный сорбент для нейтрализации загрязнения грунтов нефтью в случаях утечек «чёрного золота». pronedra.ru »

2017-6-16 10:33

Мэр одного из городов Кузбасса скрыл от населения информацию о загрязнении воды

Глава Тайгинского городского округа Кемеровской области подозревается в сокрытии информации об уровне содержания марганца в питьевой воде. Предположительно, мэр ввел местных жителей в заблуждение, сообщив им о том, что вода пригодна к употреблению. versia.ru »

2017-6-2 14:09

Глава кузбасской Тайги подозревается в сокрытии информации о загрязнении питьевой воды

Следственными органами Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего главы Тайгинского городского округа, подозреваемого в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Об ... regions.ru »

2017-6-2 13:49

Силовики проверят сообщения жителей Уренгоя о загрязнении реки Пур собственником переправы

Органы надзора Ямало-Ненецкого автономного округа проведут проверку по факту загрязнения в поселке Уренгой Пуровского района на месте возведения понтонного моста через реку Пур znak.com »

2018-10-31 12:01

"Махачкалаводоканал" уличили в загрязнении Каспия

"Махачкалаводоканал" в нарушение закона "Об охране окружающей среды" сбрасывала загрязняющие вещества в Каспийское море без специального разрешения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана. По информации … vestikavkaza.ru »

2017-4-10 18:48

Экологи сообщили о сильном загрязнении воздуха в нескольких районах Москвы

Уровень сероводорода в воздухе на юго-востоке Москвы утром был превышен более чем в 2,5 раза. Также запах ощущался на северо-востоке в районе ВДНХ. ntv.ru »

2017-4-3 09:51

Губернатор потребовал срочно найти виновных в загрязнении воздуха в Омске

Губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал от надзорных органов найти источник загрязнения воздуха в Омске. На экстренном совещании по этому вопросу он дал экспертам два дня на поиски виновного в сложившейся неблагоприятной экологической ситуации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства. nsn.fm »

2017-3-21 18:49

Число предприятий, подозреваемых в загрязнении воздуха в Омске, выросло до семи

За выходные этилмеркаптан успел выветриться, но поиск виновного в выбросах продолжают сразу несколько ведомств.

news.mail.ru »

2017-3-13 12:36

Прокуратура проверит информацию о загрязнении акватории Черного моря - Специалисты выяснят, нанесен ли вред окружающей среде

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку информации о загрязнении акватории Черного моря в районе бухты Круглая. Об этом сообщили в ведомстве во вторник. «В ходе проверки будут выяснены обстоятельства происшествия. abnews.ru »

2017-2-7 15:36

Метеорологи предупредили жителей Екатеринбурга о приближающемся атмосферном загрязнении

Уральский Гидрометцентр предупредил жителей Екатеринбурга о приближающемся атмосферном загрязнении и объявил неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Об этом сообщает URA.RU. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-28 21:16

Возбуждено уголовное дело о загрязнении сероводором воздуха в Москве

Возбуждено уголовное дело о загрязнении воздуха в Москве сероводородом, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-23 21:02

Уголовное дело о загрязнении воздуха сероводородом возбудили в Москве

Главное управление МВД по городу Москве возбудило уголовное дело в связи с загрязнением атмосферы столицы 4-5 января. Об этом сообщила «Ленте. ру» старший помощник прокурора столицы Елена Россохина. lenta.ru »

2017-1-23 20:03

В деле о загрязнении Черноисточинского водохранилища полетели шапки. С должности снят директор нижнетагильского лесничества

Расследование уголовного дела продолжается. justmedia.ru »

2017-1-19 09:12

Ученые убедились в отсутствии экологической угрозы из-за загрязнений на Ямале

В ЯНАО подвели итоги научных исследований в рамках госпрограммы по охране окружающей среды. «Сделаны предварительные выводы об отсутствии признаков экологических угроз, связанных с высоким загрязнением», — заявили в администрации округа. lenta.ru »

2016-10-17 21:22

Эксперт: Виновные в загрязнении водоемов Петербурга обычно избегают уголовных дел

Обычно виновные в загрязнении петербургских водоемов избегают судов. Об этом в пятницу АБН сообщил экс-председатель комиссии по вопросам экологии Законодательного собрания Петербурга Виктор Ложечко, комментируя сброс отходов в реку Мурзинку. abnews.ru »

2016-10-14 16:36

В Русском географическом обществе назвали срок ликвидации загрязнений в Арктике

Для ликвидации ошибок советского времени, когда на арктическом побережье накапливались пустые металлические бочки, тара и другой мусор, нужно еще по крайней мере 10-15 лет. Такую точку зрения высказал ТАСС вице-президент Русского географического обще ... regions.ru »

2016-10-12 15:47

В Русском географическом обществе назвали срок ликвидации загрязнений в Арктике

На ликвидацию последствий загрязнений в Арктике потребуется как минимум 10-15 лет. Такую точку зрения высказал вице-президент Русского географического общества Кирилл Чистяков. По мнению специалистов, очистка Арктики не должна ограничиваться особо охраняемыми территориями. lenta.ru »

2016-10-12 15:06