Лавров отреагировал на смешанную реакцию общества на военные учения России-КНР-ЮАР

Лавров отреагировал на смешанную реакцию общества на военные учения России-КНР-ЮАР
фото показано с : vz.ru

2023-1-23 14:52

Глава МИД Сергей Лавров рассказал, что не понимает, почему военные учения России, КНР и ЮАР могут вызывать смешанную реакцию у общества, в то время как учения США у берегов Китая не вызывают таких вопросов.

Подробнее читайте на ...

лавров отреагировал смешанную реакцию общества военные учения россии-кнр-юар

Лавров отреагировал на заявления Зеленского о новых условиях переговоров: «Мечтать не вредно»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявления Владимира Зеленского, допустившего возможность переговоров с Россией без идеи выхода Украины на границы 1991 года, отметил, что «мечтать не вредно». fedpress.ru »

2024-04-04 14:33

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на отказ европейских послов от встречи с ним

Лавров отреагировал на отказ европейских послов от встречи с ним. «По большому счету, это хамство. Мы, конечно, учтем, что у них нет интереса [к общению]. Пусть пока в своих кабинетах посидят, поразговаривают со своими столицами по телефону», — сказал глава МИД России. lenta.ru »

2024-03-14 21:34

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на заявления Армении об ошибочном курсе на дружбу с Россией

Заявления о том, что после 1991 года Армения взяла ошибочный курс на дружбу с Россией, говорят о необходимости пересмотреть отношения двух стран. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме в Анталье, отреагировав на слова секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна. lenta.ru »

2024-03-02 15:31

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на слова Макрона о возможности отправить войска на Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправить сухопутные войска на Украину. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру» с Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-03-02 14:53

Фото: vz.ru

Лавров отреагировал на отключение света на пресс-конференции в Бразилии фразой как хорошо

Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на внезапное отключение света во время пресс-конференции по итогам заседания глав МИД G20 в Рио-де-Жанейро фразой как хорошо. В переговорной комнате российской делегации Лавров комментировал реакцию Запада на смерть Алексея Навального, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-22 21:01

Лавров отреагировал на заявление Саудовской Аравии о ядерном оружии

Россия восприняла заявление Саудовской Аравии по ядерному оружию у Ирана как констатацию факта, однако никто в мире не хочет, чтобы появились новые ядерные страны. Об этом на брифинге по итогам Недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-09-24 01:18

Фото: versia.ru

Лавров отреагировал на заявления Еревана о «сдаче» Карабаха Баку

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров счёл заявления армянской стороны о том, что РФ якобы «сдала» Нагорный Карабах Азербайджану, не соответствующими действительности. versia.ru »

2023-09-10 13:56

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на решение Германии признать Россию главной угрозой

Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на новую стратегию национальной безопасности Германии. По его словам, решение немецких политиков признать Россию в официальных документах главной угрозой не опирается на логику и интересы Берлина. lenta.ru »

2023-06-18 14:22

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на отказ в выдаче американских виз российским журналистам

Сергей Лавров назвал глупостью отказ в американских визах российскому пулу журналистов, который должен был сопровождать его в рабочей поездке в Нью-Йорк. По словам Лаврова, США показали, чего стоят их заявления о защите свободы слова и доступе к информации, и Россия им этого не забудет и не простит. lenta.ru »

2023-04-23 16:34

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на арест Трампа словами «им и без нас хорошо»

Москва не вмешивается в дела Вашингтона, США хорошо и без России. Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил на вопрос журналиста о первом случае судебного процесса в отношении бывшего президента США. lenta.ru »

2023-04-05 17:30

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на предложение Киева Минску заключить пакт о ненападении

Глава МИД России Сергей Лавров назвал забавным предложение Киева Минску заключить пакт о ненападении. По его словам, идея о заключении пакта «показывает креативность» украинских властей. Министр отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко видит всю бессмысленность подобных инициатив. lenta.ru »

2023-02-02 11:36

Лавров отреагировал на слухи о возвращении Галкина*

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Среди звезд российского шоу-бизнеса пошли слухи о том, что комик Максим Галкин* (признан иноагентом) хочет вернуться в Россию. Однако продюсер Сергей Лавров уверен, что народ уже не сможет принять когда-то любимого всеми артиста. fedpress.ru »

2023-01-28 07:44

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на планы Греции передать Украине С-300

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе «Большая игра» на Первом канале рассказал, что Греция обещала Москве отказаться передавать зенитные ракетные комплексы С-300 другим странам. Он подчеркнул, что МИД поручил российскому послу обратиться к греческим коллегам и в министерство обороны страны. lenta.ru »

2022-12-29 00:11

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на слова Макрона о желании поговорить с Путиным

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что президент Франции Эммануэль Макрон не подавал сигналов о желании провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по дипломатическим каналам, поэтому слухи о том, что между ними может состояться разговор, не соответствуют действительности. lenta.ru »

2022-12-01 12:58

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Слова Папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты являются «самой жестокой частью российских войск на Украине», не помогают в урегулировании конфликта и не прибавляют авторитета Ватикану. По словам Лаврова, эти заявления являются нехристианскими. lenta.ru »

2022-12-01 12:47

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на слухи о «просящей переговоров» России

Глава МИД России Сергей Лавров назвал враньем разговоры о том, что Москва якобы «просит о переговорах» с Киевом, чтобы выиграть время и собрать дополнительные силы для проведения спецоперации. «Это и смешно, и неприятно потому, что люди врут, врут откровенно», — отреагировал руководитель ведомства. lenta.ru »

2022-12-01 12:27

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на слова Борреля о фашистской России

Глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на высказывание представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством. Министр заметил, что если слова Борреля подтвердятся, то у Москвы возникнут вопросы, «как вести дела с этими людьми». lenta.ru »

2022-09-06 13:02

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на критику главы МИД ФРГ фото Эрдогана с Путиным

Заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок о совместной фотографии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с российским и иранским лидерами Владимиром Путиным и Ибрахимом Раиси не относится к сфере дипломатии. lenta.ru »

2022-07-24 15:41