Лукашенко указал сроки объявления деталей конституционных изменений

Лукашенко указал сроки объявления деталей конституционных изменений
фото показано с : vz.ru

2020-11-13 19:25

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что объявит детали конституционных изменений на Всебелорусском народном собрании. «Детально, включая принятие конституции и прочее, по срокам, я планирую заявить на Всебелорусском народном собрании как мы будем двигаться и при каких условиях.

Подробнее читайте на ...

лукашенко указал сроки объявления деталей конституционных изменений

Фото: lenta.ru

Лукашенко указал церкви на ее дело

Церковь в Белоруссии должна создавать христианские нравственные ориентиры, а не заниматься политикой. На это указал президент республики Александр Лукашенко. По его словам, для решения политических вопросов в стране существуют специальные институты и подготовленные люди. lenta.ru »

2024-03-14 14:44

Лукашенко указал на массовое скопление войск НАТО у границ России и Белоруссии

К границам России и Белоруссии в рамках учений Североатлантического альянса, проводимых в Европе, стянуто около 32 тысяч военнослужащих контингентов Объединённых вооружённых сил НАТО и США. Об этом заявил президент соседней республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-02-20 14:10

Лукашенко указал на важность бережного отношения к русскому и белорусскому языкам

Президент республики отметил, что важно сохранять историческую память, в том числе о событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-01-09 18:04

Лукашенко указал на незаслуженную критику в адрес Шойгу

Критика в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу звучит порой незаслуженно, сделал он немало. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу. life.ru »

2023-06-27 17:35

Фото: lenta.ru

Лукашенко указал на возможность Белоруссии и России производить любой тип оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что несмотря на санкции Минск вместе с Москвой может производить любые типы вооружения в достаточном количестве. «Это связано с тем, что все, что нам надо, (я имею в виду оружие, железо), мы запросто получаем из России», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-02-27 12:07

Фото: vz.ru

Лукашенко указал на неспособность Белоруссии защитить независимость и суверенитет без помощи России

Россия без Белоруссии обойдется, а Белоруссия без России не сможет защитить свои независимость и суверенитет, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По итогам переговоров с Путиным он признал, что Белоруссии «не обойтись» без России, которая пришла на помощь «в трудную минуту». vz.ru »

2022-12-19 23:55

Фото: lenta.ru

Лукашенко указал на отсутствие способных «потушить пожар» в Европе политиков

Руководители Европейского союза не в силах потушить пожар в собственном доме, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения чемпионата по колке дров среди сотрудников СМИ. По его мнению, рядовые европейцы не хотят продолжения боевых действий на Украине. lenta.ru »

2022-11-07 17:00

Фото: lenta.ru

Лукашенко указал на необходимость Белоруссии и Ирана держаться вместе

Для того, чтобы занять свое место под солнцем, Минску и Тегерану необходимо держаться вместе, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с иранским коллегой Ибрахимом Раиси в Узбекистане. lenta.ru »

2022-09-16 09:39

Лукашенко указал на сходство Белоруссии с Северной Кореей

«По этому торжественному случаю следует вспомнить о сходстве исторических судеб белорусского и северокорейского народов», - сказал Лукашенко (цитата по URA. RU). Белорусский президент пояснил, что страны принесли очень много жертв, чтобы «добыть и сохранить свою независимость» и иметь право на стабильное развитие. kapital-rus.ru »

2022-09-09 10:01

Фото: lenta.ru

Лукашенко указал на незаинтересованность Украины в переговорах с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Киев не заинтересован в переговорах с Москвой. «Но почему Украина, на территории которой фактически идет война, боевые действия, гибнут люди, почему Украина не заинтересована в этих переговорах?» — задался вопросом белорусский лидер. lenta.ru »

2022-05-05 12:56

Фото: nation-news.ru

Лукашенко указал на опасность размещения украинских войск вблизи границ Белоруссии

Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения национальной гвардии вдоль государственной границы Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. nation-news.ru »

2022-01-17 13:57

Лукашенко указал на попытку утопить Россию в крови

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что происходящее на территории Казахстана является попыткой утопить Россию в крови и атаковать постсоветские страны. versia.ru »

2022-01-07 15:03

Лукашенко указал на зависимость Украины и Литвы от транзита через территорию Белоруссии

По словам белорусского лидера, у Минска есть солидный потенциал для ответа на "всю эту литовскую чехарду по Клайпедскому порту" tass.ru »

2021-12-22 13:38

Лукашенко указал на новые вызовы и риски на западе Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о наличии новых вызовов и рисков, которые прослеживаются у западных границ Союзного государства, отметив обострение на границах государств ОДКБ. versia.ru »

2021-09-12 14:05