МИД Ирака заявил, что сотрудничающие с Россией компании не получали предупреждений от США

МИД Ирака заявил, что сотрудничающие с Россией компании не получали предупреждений от США
фото показано с : vz.ru

2024-3-2 13:45

Работающие с Россией компании из Ирана не получали никаких предупреждений от США в связи с санкциями, российские компании активно ведут работу в Ираке, заявил глава МИД Ирака Фуад Хусейн. «До сих пор мы не подпадали под них (под санкции), никакая конкретная сторона с нами не связывалась по этому вопросу», передает РИА «Новости» слова Хусейна.

Подробнее читайте на ...

мид ирака заявил сотрудничающие россией компании получали предупреждений

МИД Ирака осудил удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске

Во внешнеполитическом ведомстве республики отметили, что увеличение насилия на Ближнем Востоке приведет к еще большему хаосу и нестабильности tass.ru »

2024-04-02 01:31

Фото: lenta.ru

МИД Ирака вызовет временного поверенного в делах США для вручения ноты протеста

МИД Ирака вызовет временного поверенного в делах США после атаки на страну. Отмечается, что «в знак протеста против американской агрессии» поверенному намереваются вручить официальную ноту протеста в связи с нападением США на гражданские и военные объекты исламской республики. lenta.ru »

2024-02-03 15:10

Фото: lenta.ru

МИД Ирака отозвал своего посла в Тегеране для консультаций из-за ударов Ирана

Министерство иностранных дел Ирака заявило, что посол ведомства в Тегеране Насир Абдул Мохсен был отозван для консультаций после ракетных ударов Ирана по объектам на территории страны. Ранее стало известно, что три беспилотника были сбиты в небе над Иракским Курдистаном. lenta.ru »

2024-01-16 13:52

МИД Ирака отозвал посла в Иране для консультаций из-за ударов КСИР по Эрбилю

Внешнеполитическое ведомство ранее вызвало временного поверенного в делах Ирана в Багдаде Абу аль-Фадла Азизи и вручило ему ноту протеста в связи с атакой КСИР по территории курдского автономного региона tass.ru »

2024-01-16 12:55

В МИД Ирака назвали агрессией против суверенитета обстрел Эрбиля Ираном

Обстрел силами Ирана столицы Иракского Курдистана расценивается Багдадом как акт агрессии против суверенитета и безопасности страны, а также нарушения добрососедства. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Ирака. tvzvezda.ru »

2024-01-16 10:23

МИД Ирака назвал атаку США и Великобритании на Йемен агрессией

МИД Ирака осудил атаку США и Великобритании на позиции хуситов в Йемене. В ведомстве назвали это агрессией и нарушением суверенитета ближневосточной страны.

ridus.ru »

2024-01-12 15:48

Фото: lenta.ru

МИД Ирака осудил сожжение Корана в Дании

Ирак решительно осуждает сожжение Корана перед посольством страны в столице Дании. Об этом говорится в заявлении МИД исламской республики. В министерстве подчеркнули, что подобные действия позволяют экстремизму и ненависти ставить под реальную угрозу мирное сосуществование общин. lenta.ru »

2023-07-24 17:21

МИД Ирака требует от стран Европы принять меры для предотвращения актов сожжения Корана

Ведомство также повторило требование правительства "принять международные резолюции, криминализирующие эти акты" tass.ru »

2023-07-24 16:44

В МИД Ирака заявили о проведении ОИС экстренного заседания по противодействию исламофобии

Согласно заявлению иракского дипведомства, на нем пройдет обсуждение общей позиции и выработка коллективных процедур по этой проблеме tass.ru »

2023-07-22 17:17

МИД Ирака сообщил о нападении неизвестных на посольство республики в Берне

По данным иракского внешнеполитического ведомства, злоумышленникам "удалось агрессивным образом вторгнуться в здание" дипмиссии tass.ru »

2023-05-26 21:12

Фото: vz.ru

МИД Ирака: Совет Лиги арабских государств принял решение вернуть Сирию в организацию

Главы внешнеполитических ведомств стран членов Лиги арабских государств на состоявшемся в воскресенье заседании приняли решение о возвращении Сирии в региональную организацию, сообщил официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф. vz.ru »

2023-05-07 14:25

Фото: riafan.ru

МИД Ирака заявил о возобновлении работы посольства в Ливии

Багдад, 5 апреля. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирака Ахмед Саххаф заявил о возобновлении работы посольства страны в Триполи, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-04-05 14:45

МИД Ирака подтвердил готовность защитить сотрудников и здания иностранных дипмиссий

В ведомстве осудили взрыв в Багдаде, в результате которого был поврежден автомобиль австралийского посольства tass.ru »

2022-08-26 20:54

МИД Ирака заявил, что войск США больше не будет в стране, но останутся военные советники

Представитель Генштаба ВС арабской республики ранее заявил, что международная коалиция во главе с США завершила операцию по выводу своих войск с территории Ирака tass.ru »

2021-12-23 15:44

МИД Ирака сообщил о желании вернуться более 300 граждан на белорусско-польской границе

Представитель МИД республики добавил, что "иракское правительство гарантирует безопасность всем мигрантам, добровольно вернувшимся на родину" tass.ru »

2021-11-17 10:21

МИД Ирака зарегистрировал 170 мигрантов, желающих вернуться с польско-белорусской границы

Председатель ЦИК отметила, что по итогам рассмотрения претендентов на должности глав 55 комиссий в 15 случаях председателей предложено сменить tass.ru »

2021-11-16 12:08