МИД РФ объяснил, почему Москва поддержала резолюцию Совбеза ООН по Алеппо

МИД РФ объяснил, почему Москва поддержала резолюцию Совбеза ООН по Алеппо
фото показано с : riafan.ru

2016-12-19 19:18

Россия поддержала резолюции Совета Безопасности ООН 2328, поскольку заложенный в ней механизм позволит обеспечить второй этап эвакуации людей из Алеппо, если таковой потребуется.

Подробнее читайте на ...

мид объяснил москва поддержала резолюцию совбеза оон алеппо

МИД РФ объяснил вето на продление мандата группы против КНДР в Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН больше не может действовать старыми методами по отношению к проблематике Корейского полуострова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вето России на продление мандата группы экспертов комитета СБ ООН 1718. life.ru »

2024-03-29 13:52

Фото: lenta.ru

МИД объяснил прекращение заявлений Европы о непризнании победы Путина на выборах

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Известиям» объяснил, что в Европе прекратили заявлять о непризнании победы Владимира Путина на выборах президента после команды из США. В Вашингтоне сказали, что президентство Владимира Путина в России — это реальность и они будут работать с этой реальностью. lenta.ru »

2024-03-29 00:52

МИД РФ объяснил, почему ВСУ приказали сбить российский Ил-76 с украинскими военнопленными

ВСУ дали приказ сбить российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными над Белгородской областью для того, чтобы оборвать любые контакты между Москвой и Киевом. Об этом рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-02-05 12:01

МИД объяснил новый порядок передвижения по России британских дипломатов

МИД России рассказал РИА Новости, что сотрудники посольства Великобритании в Москве и генконсульства в Екатеринбурге, кроме посла, советника-посланника, заведующего консульским отделом и генконсула, обязаны уведомлять ведомство о своих передвижениях по стране. ridus.ru »

2024-02-02 08:40

МИД объяснил передачу ТЯО Белоруссии выравниванием стратегического дисбаланса

Возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии выравнивают дисбаланс в стратегической сфере, возникший по инициативе США. tvzvezda.ru »

2023-10-16 10:30

Фото: lenta.ru

МИД объяснил сроки пребывания российских миротворцев в Карабахе

Сроки пребывания российских миротворцев на территории Нагорного Карабаха Москва обсудит с Баку, и они будут определяться ситуацией в регионе. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-04 13:34

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ объяснил Западу последствия милитаризации информационного пространства

Киберструктуры, стоящие на вооружении у властей США, саботируют принципы информационной безопасности. 5-tv.ru »

2023-04-18 06:12

Фото: nsn.fm

МИД объяснил блокировку счетов Института Гете в России

Банковские счета Института Гете заблокированы после аналогичной меры в отношении Русского дома в Берлине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-04-03 23:05

МИД объяснил, почему страны Запада не годятся в посредники по Украине

Америка, Великобритания, Франция и Германия не смогут выступать в качестве нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, потому как они сами являются участниками конфликта с Россией. Об этом РИА "Новости" заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-03-21 08:16

Фото: lenta.ru

МИД объяснил торможение диалога с США по СНВ

Торможение диалога с США по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) связано со специальным планом Вашингтона, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, отказ американских властей от диалога указывает на безответственную политизацию Вашингтоном контроля за вооружениями. lenta.ru »

2023-01-26 20:00

МИД объяснил бессмысленность рассуждений о "красных линиях" Запада

Рассуждения о том, какие "красные линии" может пересечь Запад, уже в прошлом. Там недвусмысленно дали понять, что стремятся нанести России стратегическое поражение. Об этом заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-01-25 02:21

Фото: lenta.ru

МИД объяснил решение России выйти из антикоррупционной организации ЕС

Россия вышла из Группы государств против коррупции (ГРЕКО) и денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию из-за дискриминации представителей Москвы внутри организации и в ходе деятельности объединения. lenta.ru »

2022-12-23 18:03

Фото: vz.ru

МИД объяснил необходимость отмены санкций против Россельхозбанка

Беспрепятственный экспорт российской сельхозпродукции должен предполагать исключение Россельхозбанка из санкционных списков и подключение его к SWIFT, заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко. vz.ru »

2022-12-17 13:24

МИД объяснил причины переноса консультаций с США по сокращению ядерных вооружений

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у Москвы не было иного выбора, кроме как отменить встречу по Договору об СНВ (ДСНВ) в Каире. fedpress.ru »

2022-11-29 16:19

МИД РФ объяснил прекращение работы карт «Мир» во Вьетнаме и Казахстане

В департаменте Ситуационно-кризисный центр МИД РФ рассказали о прекращении обслуживания российских карт «Мир» в казахстанском «Халык банке» и во вьетнамском банке BIDV в связи с угрозой вторичных санкций Минфина США. tvzvezda.ru »

2022-09-21 13:44

МИД объяснил отказ банков Казахстана и Вьетнама работать с российскими картами "Мир"

Два банка в Казахстане и Вьетнаме перестали обслуживать российские карты "Мир" из-за угроз со стороны США о введении повторных санкций. Об этом рассказали в Департаменте ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ. life.ru »

2022-09-21 13:43

МИД объяснил приостановку выдачи загранпаспортов с 10-летним сроком действия необходимостью переформатирования

В России временно приостановлена выдача загранпаспортов со сроком действия в 10 лет, сообщили в пятницу в консульском департаменте МИД России. Как заявили в ведомстве, это объясняется необходимостью переформатирования электронного носителя. argumenti.ru »

2022-08-26 23:08