В МИД РФ предостерегли Киев от последствий гонений на УПЦ

В МИД РФ предостерегли Киев от последствий гонений на УПЦ
фото показано с : aif.ru

2023-2-1 10:39

В УПЦ происходящее на Украине считают дискриминацией граждан по религиозному признаку.

Преследования деятелей Украинской православной церкви со стороны киевского режима могут стать причиной серьёзного внутриконфессионального конфликта, заявил спецпредставитель главы МИД России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович.«На недавнем заседании Совета Безопасности ООН привлекли внимание к угрожающим последствиям государственной политики Киева по гонению на каноническое православие», — заявил он в интервью РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что последствия гонений могут оказаться самыми серьёзными за всю новейшую историю Европы. В УПЦ происходящее на Украине считают дискриминацией граждан по религиозному признаку. Ранее предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий направил обращение генсеку ООН Антониу Гутерришу в связи с действиями украинских властей. Он обратил внимание на готовящиеся в стране законопроекты и нападки на священнослужителей. На заседания Совбеза ООН митрополит Волоколамский Антоний заявлял, что власти Украины подрывают основу мирного диалога, пытаясь уничтожить каноническую УПЦ.

Подробнее читайте на ...

мид предостерегли киев последствий гонений упц

Фото: lenta.ru

В МИД предостерегли Макрона от проверок готовности России дать отпор

Россия никому не советует проверять ее готовность к адекватному и жестокому ответу. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью «Комсомольской правде». Так дипломат прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке европейских войск на Украину. lenta.ru »

2024-03-21 23:36

В МИД предостерегли США от возвращения ядерного оружия в Британию

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва жестко предостерегает Вашингтон от возвращения тактического ядерного оружия в Великобританию.

ridus.ru »

2024-01-30 14:47

Фото: lenta.ru

В МИД предостерегли Молдавию от дальнейшего вовлечения в поддержку Украины

Россия предостерегает Молдавию от более глубокого вовлечения в поддержку Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, подобная политика Кишинева не только угрожает стабильности и безопасности в регионе, но и превращает Молдавию «в соучастника военных преступлений киевского режима». lenta.ru »

2023-08-25 15:30

Фото: versia.ru

В МИД РФ предостерегли Украину от инцидентов на Запорожской АЭС

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова призвала МАГАТЭ чётко констатировать, откуда исходит реальная угроза для безопасной работы Запорожской АЭС. versia.ru »

2023-06-24 15:24

Фото: lenta.ru

В МИД РФ предостерегли от провокаций против российских военных в Приднестровье

Москва сочтет провокации против российских военных в Приднестровье нападением на Россию и предостерегает от попыток дестабилизировать ситуацию вокруг этого региона. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lenta.ru »

2023-06-19 00:45

В МИД РФ предостерегли США, Украину и НАТО от "авантюрных шагов" в адрес Приднестровья

МИД России предостерегает США, Украину, а также страны НАТО от "очередных авантюрных шагов", в частности в отношении Приднестровья. Любые действия, представляющие угрозу для безопасности находящихся там российских миротворцев, будут рассматриваться как нападение на РФ, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-02-24 15:13

Фото: tass.ru

В МИД РФ предостерегли Украину и страны НАТО от авантюрных шагов по Приднестровью

В российском дипведомстве подчеркнули, что Россия последовательно выступает за решение любых вопросов политико-дипломатическим путем tass.ru »

2023-02-24 14:35

Фото: nsn.fm

В МИД РФ предостерегли США от поставок Украине дальнобойных ракет

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия оставляет за собой право защищать свою территорию всеми возможными способами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-09-15 14:17

В МИД РФ предостерегли власти Киева от провокаций в отношении Запорожской АЭС

Министерство иностранных дел России предостерегает украинские власти от различных провокаций в отношении Запорожской АЭС, которая является крупнейшей в Европе. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг безопасности ядерных объектов на Украине. tvzvezda.ru »

2022-07-26 00:02

Фото: nsn.fm

В МИД РФ предостерегли Вашингтон от введения новых санкций

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала американский законопроект, предполагающий введение санкций против высокопоставленных лиц России nsn.fm »

2021-09-23 20:58

Фото: gordonua.com

В МИД РФ предостерегли США от использования Украины в качестве орудия против России

Использование США Украины как орудия против РФ может привести к последствиям для Киева. Об этом 2 сентября на брифинге заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-09-02 20:57

В МИД РФ предостерегли Киев от попыток реализовать в Донбассе силовой сценарий

Россия предостерегает власти Украины от попыток последующего обострения конфликта и реализации силового сценария в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-03-12 12:27

В МИД РФ предостерегли Киев от попыток реализовать силовой сценарий в Донбассе

Украинскую власть призвали взяться за добросовестное выполнение своих обязательств по минским соглашениям. life.ru »

2021-03-12 12:03

В МИД РФ предостерегли граждан от поспешности в планировании выезда на отдых за границу

В дипведомстве подчеркнули, что в большинстве курортных стран сохраняется довольно высокий уровень распространения коронавирусной инфекции tass.ru »

2020-08-10 13:59

Фото: riafan.ru

В МИД РФ предостерегли «горячие головы» в США от военного сценария в Венесуэле

Российская Федерация предостерегает «горячие головы» в Соединенных Штатах от военного сценария в Венесуэле. Об этом в среду заявил журналистам заместитель главы МИД России Сергей Рябков. riafan.ru »

2019-01-09 10:06

В МИД РФ предостерегли США от космической гонки вооружений

Установка США на применение силы в космосе не способствует конструктивному диалогу по вопросам стратегической стабильности. Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства России в связи с одобрением палатой представителей Конгресса США проекта оборонного бюджета. tvzvezda.ru »

2018-07-27 22:18

Фото: pronedra.ru

В МИД РФ предостерегли США от прямой агрессии в отношении Дамаска

Прямая агрессия со стороны США в отношении армии САР приведёт к "страшным сдвигам" на Ближнем Востоке, заявила представитель ведомства Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-10-01 15:07