МИД РФ пригрозил вступившей в НАТО Черногории ответными мерами

МИД РФ пригрозил вступившей в НАТО Черногории ответными мерами
фото показано с : ntv.ru

2017-6-5 18:37

Черногория официально вступила в НАТО. Формальное завершение процедуры вступления страны в Североатлантический альянс завершилось 5 июня в Вашингтоне.

Подробнее читайте на ...

мид пригрозил вступившей нато черногории ответными мерами

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил ответными мерами в случае отказа Киева охранять посольство России

Москва не уверена, что Киев будет соблюдать Венскую конвенцию. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел России. В соответствии со статьей 45 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, даже в случае конфликта и разрыва дипломатических отношений страны должны уважать и охранять дипсобственность. lenta.ru »

2024-04-09 12:45

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил вызвать посла Британии из-за публикации о выборах

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова пригрозила послу Великобритании в Москве Найджелу Кейси вызовом в российское дипломатическое ведомство из-за публикации о «незаконности» президентских выборов в Крыму, а также в новых регионах. lenta.ru »

2024-03-16 21:21

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил ответными мерами на антироссийские санкции ЕС

Россия прорабатывает ответные меры на принятие Европейским союзом (ЕС) 13-го пакета санкций, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Грушко прокомментировал принятие нового пакета санкций Евросоюзом. lenta.ru »

2024-01-22 12:24

МИД РФ пригрозил ответить в случае использования авиабаз НАТО для истребителей ВСУ

По словам главы делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, уже слышны комментарии, что в условиях разрушения аэродромной структуры Украины передаваемые ВСУ истребители F-16 могут осуществлять вылеты с авиабаз в Польше, Румынии и Словакии tass.ru »

2023-12-13 18:05

МИД РФ пригрозил Израилю

Действия Израиля могут привести к вооруженной эскалации в регионе. «В условиях резкого обострения ситуации в зоне палестино- израильского конфликта подобные силовые акции чреваты крайне опасными последствиями, поскольку могут спровоцировать вооруженную эскалацию в масштабах всего региона», - говорится на сайте ведомства. kapital-rus.ru »

2023-10-13 09:30

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил ЕС мерами в ответ на запрет въезда российских автомобилей

В МИД РФ пригрозили странам Евросоюза (ЕС) ответными мерами после введения объединением запрета на въезд автомобилей с российскими номерами. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что в настоящее время профильные ведомства прорабатывают соответствующие решения. lenta.ru »

2023-10-04 12:51

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил ответными мерами за удар Киева по Таганрогу

Россия оставляет за собой право принять жесткие меры в ответ на попытку Украины нанести ракетный удар по Таганрогу Ростовской области и на атаку беспилотника по Москве, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-07-28 19:02

МИД пригрозил Японии после очередных антироссийских санкций

Москва обратила внимание на очередной "антироссийский выпад" Японии в виде нового пакета санкций и уже изучает его возможное воздействие на национальную безопасность и экономику, заявили в МИД РФ. Там отметили, что подобные нелегитимные действия "не останутся без ответа". life.ru »

2023-05-27 13:24

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил новыми мерами в ответ на инцидент с послом в Польше

Россия не ограничится решительным протестом Польше в ответ на инцидент с российским послом Сергеем Андреевым в Варшаве 9 мая. Новыми мерами пригрозила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2023-05-10 17:12

МИД пригрозил жёстким ответом на захват школы при Посольстве РФ в Варшаве

МИД России опубликовал заявление в связи с сегодняшним противоправным вторжением польских властей на территорию школы при Посольстве РФ в Варшаве с целью захвата. life.ru »

2023-04-29 14:30

Фото: nsn.fm

МИД пригрозил ответить Финляндии на арест российской недвижимости

Ситуация с недвижимостью в Финляндии, которой пользовался Российский центр науки и культуры, не решена, в случае отказа Хельсинки от урегулирования Москва примет ответные меры nsn.fm »

2023-04-26 08:43

МИД РФ пригрозил Киеву жёстким ответом в случае удара по России американскими РСЗО

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предупредил о серьёзнейших последствиях в случае, если Киев решит использовать РСЗО США или другие дальнобойные орудия НАТО по территории России. life.ru »

2022-07-27 20:41

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил последствиями из-за применения Украиной американских РСЗО

Дальнейшие попытки обстрелов территории России со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью американских РСЗО будут иметь более чем серьезные последствия для украинской стороны. Ответными действиями пригрозил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов. lenta.ru »

2022-07-27 18:47

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил ответными мерами в случае ограничения ЕС выдачи виз россиянам

МИД примет ответные меры в случае ограничения Евросоюзом выдачи виз гражданам России. По словам замглавы МИД Александра Грушко, Россия может придерживаться соответствующего регламента, который позволяет вводить ответные ограничения. lenta.ru »

2022-05-14 14:40

Фото: lenta.ru

МИД пригрозил амбарным замком выславшим российских дипломатов странам

Если будут закрыты российские посольства, то на дипмиссиях этих стран появятся амбарные замки. Таким образом прокомментировала информацию о высылке российских дипломатов официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-04-07 09:55

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ пригрозил «тяжелыми последствиями» в случае расширения НАТО на восток

Попытки расширения НАТО в восточном направлении могут привести к «тяжелым последствиям» для альянса, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете... rosbalt.ru »

2021-12-13 03:40

Фото: 5-tv.ru

Чем МИД пригрозил послу Великобритании за инцидент с эсминцем в Черном море

Как сообщили в российском ведомстве, Деборе Броннет был заявлен решительный протест из-за поведения британской стороны. 5-tv.ru »

2021-06-24 17:19