МИД прокомментировал сообщения о визите Рекса Тиллерсона

2017-3-21 11:04

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с появившимися в СМИ сообщениями о визите госсекретаря США в Москву выразила удивление новыми утечками из Вашингтона.

Подробнее читайте на ...

мид прокомментировал сообщения визите рекса тиллерсона

МИД РФ прокомментировал отказ Киева выполнять обязательства по конвенциям об антитерроре

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-04-03 12:55

Фото: vz.ru

МИД прокомментировал передачу Ираном данных о подготовке теракта в Крокусе

Российское Министерство иностранных дел не имеет данных о том, что Тегеран якобы передавал Москве информацию о подготовке теракта в Крокус Сити Холле, заявил спецпредставитель президента по Афганистану и директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. vz.ru »

2024-04-01 13:27

МИД прокомментировал сигналы США о готовности к переговорам с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал сигналы США о готовности к переговорам по Украине. Он подчеркнул, что Москва отвергла их и объяснила, что Россия готова разговаривать только на равных условиях, когда будет обеспечено взаимное уважение и начнется поиск баланса интересов. lenta.ru »

2024-03-29 00:09

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал предупреждение США и Британии о возможном теракте в России

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал предупреждение США и Британии о возможном теракте. «Они адресовали эти предупреждения своим гражданам, которые находятся в Москве, советуя им не посещать массовые мероприятия», — напомнил министр. lenta.ru »

2024-03-29 00:08

МИД прокомментировал освобождение Авдеевки в ДНР

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали освобождение города Авдеевка в Донецкой Народной Республике. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что по причине этого события противников России «так и корежит». tvzvezda.ru »

2024-02-18 00:24

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал решение латвийского суда о законности депортации россиян

Решение Конституционного суда в Латвии о законности депортации россиян за незнание государственного языка республики антигуманно и противоречит международному праву. Так постановление прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-15 16:12

Фото: versia.ru

МИД РФ прокомментировал ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам

Директор первого европейского департамента МИД Артм Студенников отметил, что консульства европейских стран продолжают выдавать шенгенские визы гражданам России. versia.ru »

2024-02-11 09:29

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал решение суда ООН по делу о геноциде Украины против России

Официальный представитель Кремля Мария Захарова прокомментировала решение суда ООН отвергнуть обвинения Украины о нарушении Россией Конвенции о геноциде. По ее словам, Киев собственными претензиями посадил себя на скамью подсудимых. lenta.ru »

2024-02-02 21:03

МИД прокомментировал отказ Международного Суда ООН призвать РФ агрессором

В Министерстве иностранных дел РФ назвали важным отказ Международного Суда ООН признать Россию «государством-агрессором», а ЛНР и ДНР «террористическими организациями». Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. tvzvezda.ru »

2024-01-31 23:58

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал отказ ООН признать Россию государством-агрессором

Министерство иностранных дел России прокомментировало решение Международного суда ООН об отказе признать Россию государством-агрессором и отметило цинизм требований Украины. В ведомстве подчеркнули, что многолетние попытки Украины доказать вину России не дали результата. lenta.ru »

2024-01-31 21:01

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал решение ООН об отсутствии дискриминации украинцев в Крыму

МИД России прокомментировал решение Международного суда ООН в Гааге об отсутствии дискриминации украинцев в Крыму. «[Суд] признал, что политика России соответствует обязательствам в рамках Конвенции. lenta.ru »

2024-01-31 20:54

МИД РФ прокомментировал ситуацию в Красном море

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, действия США и Великобритании в Красном море нарушают Устав ООН tass.ru »

2024-01-23 18:55

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал ситуацию с вывозом обманутых россиян из Мьянмы

Вывезти пару россиян, которых обманули и продали в Мьянме, тяжело из-за обстановки в республике. Дипломаты уточнили, что военно-политический конфликт на северо-востоке Мьянмы обострился, с 27 октября там идут активные боевые действия между армией страны и этническими группировками. lenta.ru »

2023-11-23 09:49

Фото: tass.ru

МИД РФ прокомментировал сложившуюся после закрытия Финляндией КПП ситуацию

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что попытки Хельсинки переложить ответственность на Москву за эту ситуацию являются неуклюжими оправданиями tass.ru »

2023-11-22 10:30

МИД прокомментировал прекращение приграничного сотрудничества с Финляндией

Глава второго департамента МИД России Сергей Беляев заявил, что Москва полностью возлагает на Финляндию вину за прекращение приграничного сотрудничества, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-11-20 09:09

МИД РФ прокомментировал заявление Израиля о применении ядерного оружия против жителей Газы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, высказывания израильского министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху явным образом подтверждают наличие у Израиля ядерного оружия tass.ru »

2023-11-09 16:39