Результатов: 377

МИД РФ прокомментировал заявление Чавушоглу о "застрявших" судах в портах Украины

Россия никогда не препятствовала выходу турецких кораблей из украинских портов, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-5-18 16:34

МИД РФ прокомментировал приговор россиянину Вячеславу Сорокину в Эстонии

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, он подтверждает, что в республике продолжаются открытые гонения и ксенофобия в отношении русских tass.ru »

2023-5-15 17:41

МИД РФ прокомментировал приговор россиянину Сорокину в Эстонии

Глава Минобороны республики Арвидас Анушаускас при этом отметил, что на быстрые поставки танков Литве рассчитывать не приходится tass.ru »

2023-5-15 17:41

МИД РФ прокомментировал объявление ВОЗ об окончании пандемии COVID-19

В российском МИДе заявили о готовности России сотрудничать со всеми странами в сфере глобального здравоохранения, чтобы не допустить возникновения новых пандемий. versia.ru »

2023-5-6 14:55

МИД прокомментировал ультиматум Киева по аммиакопроводу в Одессу

Россия отвергает выдвинутые Украиной политические условия для запуска аммиакопровода «Тольятти — Одесса». Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин. Он добавил, что Москва рассматривала этот трубопровод как взаимовыгодный коммерческий проект, а не как поле для политических требований. lenta.ru »

2023-4-29 12:40

МИД прокомментировал информацию о причастности ФБК к убийству Татарского

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что все причастные к убийству военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) понесут наказание. Если будет доказана причастность украинских спецслужб, то это станет «подтверждением использования ими террористических методов». lenta.ru »

2023-4-3 19:33

МИД РФ прокомментировал запрет российских телеканалов в Евросоюзе

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, это происходит из-за страха, что аудитория увидит альтернативную западной точку зрения на события на Украине и в мире и сделает свои выводы tass.ru »

2022-12-29 15:04

МИД РФ прокомментировал принятие резолюции ГА ООН по вопросам деколонизации

В дипведомстве заявили, что Россия продолжит принципиальную линию по противодействию неоколониальной политике во всех ее проявлениях, в том числе в рамках работы Четвертого комитета Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2022-12-19 18:07

МИД прокомментировал новые санкции против России

Девятый пакет санкций, введенный Евросоюзом (ЕС), не привносит ничего принципиально нового в отношения России со странами-членами объединения. Так ограничения прокомментировал российский МИД. lenta.ru »

2022-12-17 13:54

МИД прокомментировал возможные дипломатические меры против США

Москва ответит на недружественные действия Вашингтона против российских дипломатов по принципу око за око и всегда придерживается этого принципа в подобных ситуациях. Так возможные ответные меры на высылку дипломатов из США прокомментировал замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-12-13 20:53

МИД прокомментировал идеи США о возвращении острова Врангеля

Посол по особым поручениям МИД, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов назвал идеи американских экспертов о «возвращении» острова Врангеля под контроль США экстремистскими. lenta.ru »

2022-11-19 08:01

МИД РФ прокомментировал ситуацию с расстрелом российских военнопленных

Каждое совершенное украинскими вооруженными формированиями зверство не останется безнаказанным, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2022-11-18 20:12

МИД прокомментировал решение суда в Гааге по делу о крушении Boeing в Донбассе

МИД прокомментировал решение суда в Гааге по делу о крушении малазийского Boeing. Российское ведомство обвинило суд в нежелании разбираться в том, откуда была запущена сбившая самолет ракета. Ранее 17 ноября суд заочно приговорил к пожизненному заключению трех фигурантов дела об авиакатастрофе, произошедшей больше восьми лет назад forbes.ru »

2022-11-18 20:19

МИД прокомментировал заседание ООН по «грязной бомбе»

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В СБ ООН состоялось запрошенное закрытое заседание по возможному созданию Украиной «грязной бомбы». Об этом в своем телеграм-канале написал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2022-10-26 07:04

МИД прокомментировал возможный визит ООН и Красного креста в Еленовку

Россия может гарантировать безопасность наблюдателей из Международного Красного Креста и ООН, если их поездка в ДНР для расследования обстрела Еленовки состоится. Тем не менее возможность визита пока под вопросом, поскольку организации «не спешат» обсуждать детали поездок. lenta.ru »

2022-10-5 11:37

МИД РФ прокомментировал отсутствие реакции ЮНЕСКО на убийство Дугиной

В ведомстве отметили, что Россия рассматривает ее отсутствие как предвзятость tass.ru »

2022-9-9 18:11

МИД прокомментировал возможность введения выездных виз для россиян

Замдиректора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев прокомментировал возможность введения выездных виз для россиян. По словам дипломата, установление дополнительных ограничений со стороны государства, в том числе выездных виз, для соотечественников не планируется. lenta.ru »

2022-7-6 13:47

МИД прокомментировал сообщения о разоблачении российского шпиона в Нидерландах

Информация о задержании российского шпиона в Нидерландах является вбросом. Так прокомментировала сообщения о задержании «сотрудника ГРУ» в европейской стране официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-6-18 17:31

МИД прокомментировал признание Литвой России «террористическим государством»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя признание России сеймом Литвы «террористическим государством», назвала соответствующую резолюцию парламента прибалтийской республики экстремистской. lenta.ru »

2022-5-11 08:28

МИД прокомментировал санкции Лондона против Путина и Лаврова

МИД России прокомментировал санкции Лондона против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова: «Ни у Путина, ни у Лаврова нет счетов ни в Британии, ни где-либо за рубежом». lenta.ru »

2022-2-26 23:09

МИД РФ прокомментировал санкции против "Северного потока-2" 

Газопровод "Северный поток-2" построен, но Европе не нужна реальность, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Запад предпочитает увязывать экономику с политикой. "Вся история в общем-то вокруг … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 21:44

МИД прокомментировал освобождение гражданина России из иракского плена

Диппредставительства России в Багдаде и Эрбиле предприняли усилия для освобождения российского гражданина Аззама Аль-Багдади из плена иракских злоумышленников, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2022-2-22 14:45

МИД РФ прокомментировал вопрос размещения российских баз в ДНР и ЛНР

Договоры о дружбе и сотрудничестве Донецкой и Луганской народных республик с Россией допускают размещение военных баз РФ в Донбассе, в МИД рассказали о планах Москвы в данном вопросе. versia.ru »

2022-2-22 13:21

МИД прокомментировал возможные санкции против юридических и физических лиц России

В министерстве сообщили, что санкциями Великобритания подрывает собственную инвестиционную привлекательность и фактически угрожает своему крупному бизнесу tass.ru »

2022-2-9 19:58

МИД РФ прокомментировал публикации западных СМИ по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала публикации западных СМИ по Украине информационно-политическим давлением на Москву. «Это способ ведения борьбы в условиях, когда законными способами конкуренцию никак не … vestikavkaza.ru »

2022-2-6 14:52

МИД РФ прокомментировал публикацию об эвакуации российских дипломатов из Киева

В МИД России сообщили о работе посольства в Киеве в штатном режиме после публикации в американских СМИ об эвакуации дипломатов. Ранее стало известно о решении вывезти дипломатов с семьями из Киева и Львова. versia.ru »

2022-1-18 10:42

МИД прокомментировал резолюцию США о непризнании Путина президентом России

Официальный представитель МИД России прокомментировала проект резолюции конгрессменов США Стива Коэна и Джо Уилсона, в котором предлагается не признавать президента Владимира Путина главой России в случае, если он решит баллотироваться на эту должность в 2024 году. Захарова почеркнула, что это вмешательство. lenta.ru »

2021-11-19 21:16

МИД прокомментировал решение НАТО о сокращении российской миссии

Истинная цель НАТО использование российской угрозы в виде жупела после завершения афганской эпопеи, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя сокращение российской миссии в организации. vz.ru »

2021-10-6 21:44

МИД прокомментировал плакаты с Калининградской областью в составе Германии

Принципиальная позиция МИД России относительно незыблемости территориальной целостности РФ хорошо известна, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По словам Захаровой, МИД исходит из того, что ни официальные власти ФРГ, ни партия Христианско-демократический союз (ХДС) не имеют отношения к этой акции. lenta.ru »

2021-8-27 14:04

МИД прокомментировал решение Испании о недопуске в порт российских кораблей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Министерства иностранных дел Испании о недопуске в порт российских кораблей. По ее словам, подобные действия испанских властей противоречат духу подписанной между двумя государствами Декларации о стратегическом партнерстве. lenta.ru »

2021-8-21 16:17

МИД прокомментировал страхи Евросоюза из-за влияния России на Афганистан

Западу проще всего вернуться к истокам и объявить Россию угрозой в Афганистане. Так представитель МИД России в разговоре с РИА Новости прокомментировал заявление Европейского парламента: у представителей западных стран есть страх того, что в Афганистане будет расти влияние России и Китая. lenta.ru »

2021-8-17 09:35

МИД прокомментировал решение США по визам фразой «не умеем и не хотим работать»

В МИД России прокомментировали прекращение выдачи виз США россиянам: «В качестве причины называется вынужденное сокращение "местного персонала". Проще было бы сказать: не умеем и не хотим работать». lenta.ru »

2021-4-30 16:47

МИД прокомментировал ситуацию на границе Киргизии и Таджикистана

Москва изучает данные о ситуации на киргизско-таджикской границе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Мы сейчас изучаем эту ситуацию, более подробно скажу после консультаций с нашими экспертами», цитирует Захарову ТАСС. vz.ru »

2021-4-29 18:27

МИД РФ прокомментировал заявление, что ЕС не нуждается в "Спутнике V"

Захарова назвала политизированным подход еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, заявившего, что ЕС не нуждается в российской вакцине от коронавируса "Спутник V". По словам Захаровой, позиция ряда … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 12:53

МИД прокомментировал заявления США о вмешательстве России в выборы

Заявления разведки США о вмешательстве России в выборы — информационный вброс, который ничем не подкреплен. По его мнению, в работе американского госаппарата «давно произошла подмена понятий»: доклады подгоняют под заранее заданные установки. lenta.ru »

2021-3-17 12:10

МИД РФ прокомментировал приговор по делу об убийстве посла Карлова

Российский дипломат был расстрелян прямо во время своего выступления на фотовыставке в Анкаре больше четырех лет назад. 5-tv.ru »

2021-3-10 20:34

МИД прокомментировал решение турецкого суда по делу об убийстве Карлова

МИД РФ выразил удовлетворение вынесением приговора по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-10 18:50

МИД прокомментировал события в Армении

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что события в Армении являются внутренним делом республики. "Это внутреннее дело Армении. Об этом вчера было немало заявлений от российских … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 14:17