Представитель Госдепа назвала условие снятия санкций с России

Представитель Госдепа назвала условие снятия санкций с России
фото показано с : lenta.ru

2017-5-11 02:25

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявил о сохранении санкций против России. Об этом сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт. По ее словам, Тиллерсон подчеркнул необходимость прогресса для полного выполнения минских соглашений.

Подробнее читайте на ...

представитель госдепа назвала условие снятия санкций россии

Представитель Госдепа не согласился с тем, что США бросают союзников

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что партнеры и соперники Соединенных Штатов на международной арене "пристально наблюдают" за тем, возобновит ли Вашингтон поддержку Киеву tass.ru »

2024-03-01 00:18

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер назвал подаренный Ким Чен Ыну Россией Aurus нарушением санкций

Комментируя сообщения о роскошном автомобиле российского производства, официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что передача Россией машины лидеру КНДР Ким Чен Ыну нарушает санкции СБ ООН. vz.ru »

2024-02-21 23:55

Представитель Госдепа Патель в хамской манере ответил на вопрос о теракте с Ил-76

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Патель не стал отвечать на вопрос о возможном расследовании Вашингтоном теракта против российского Ил-76. life.ru »

2024-02-06 05:29

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа США Мэттью Миллер заявил, что США не видят в действиях Израиля в секторе Газа признаков геноцида

Администрация США не видит в секторе Газа действий Израиля, которые бы подпадали под определение геноцид, сообщил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. vz.ru »

2024-01-04 00:35

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа признал огромное число жертв израильских операций среди мирных жителей сектора Газа

США признают, что в результате израильских операций в секторе Газа было огромное число жертв среди мирного населения, заявил замглавы пресс-службы Госдепа Ведант Пател. Пател признал, что «были огромные последствия для мирного населения». vz.ru »

2023-11-08 23:57

Представитель Госдепа заявил, что не знает о приветствии нациста Зеленским

Агентство Associated Press ранее опубликовало фотографии, на которых видно, что во время выступления Зеленского в парламенте Канады собравшиеся поприветствовали 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунку tass.ru »

2023-09-25 21:29

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер: Украина сама выбирает цели для ударов против России

Украина самостоятельно принимает решения в выборе целей для ударов против России, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя атаки украинских беспилотников на Москву. vz.ru »

2023-07-31 21:54

Представитель Госдепа Миллер заявил, что США непричастны к атаке на Крымский мост

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил на регулярном брифинге для прессы, что Америка не имеет отношения к атаке на Крымский мост. «Это совершенно не соответствует действительности», - сказал Миллер, отвечая на вопрос журналиста. tvzvezda.ru »

2023-07-18 21:37

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер: Принятие Украины в НАТО во время боевых действий означало бы войну США с Россией

Вступление Украины в НАТО во время боевых действий не произойдет, это означало бы войну США с Россией, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Он добавил, что президент США Джо Байден с самого начала дал понять, что пока он руководит администрацией США, этого не произойдет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-11 21:19

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Миллер дважды оговорился и назвал конфликт на Украине провалом Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на конференции дважды допустил оговорку, назвав конфликт на Украине стратегическим провалом Киева. Как указал Миллер на пресс-конференции, США убеждены, что спецоперация является стратегическим провалом Украины. vz.ru »

2023-07-10 21:57

Фото: tass.ru

Представитель Госдепа назвал конфликт на Украине "стратегическим провалом Киева"

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер признал, что просто оговорился tass.ru »

2023-07-10 21:06

Представитель Госдепа заявил, что ему неизвестно о контактах с РФ по ДСНВ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявил, что Москва и Вашингтон провели в последние недели прямые контакты по договору tass.ru »

2023-06-15 21:18

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа ОБрайен: Поставки электронных компонентов в Россию достигли уровня до спецоперации

Уровень поставок микрочипов и ключевых электронных компонентов в Россию, которые западные страны стремились заблокировать санкциями, вернулся на показатель до начала спецоперации на Украине, заявил глава управления по координации санкций госдепартамента Джим ОБрайен. vz.ru »

2023-06-08 10:43

Представитель Госдепа заявил, что США считают приоритетом поставки F-16 Киеву

Отправка Украине американских истребителей F-16 является приоритетом для США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, не уточнив при этом ни сроков, ни деталей поставок и обучения пилотов. life.ru »

2023-05-22 22:41

Представитель Госдепа не стал называть Ассанжа журналистом

В ведомстве заявили, что действия основателя WikiLeaks "ставили под угрозу национальную безопасность США и были на руку противникам" Вашингтона tass.ru »

2023-05-03 22:16

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Патель указал на необходимость решать вопрос о приглашении Украины в НАТО коллективно

Представитель Госдепа Ведант Патель прокомментировал сообщения французских СМИ о том, что США входят в число стран, которые резче всех выступают против быстрого приглашения Украины в НАТО. «Речь идет о коллективном решении, которое будет принимать альянс», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2023-05-02 07:58

Фото: vz.ru

Представитель Госдепа Пател заявил, что не видел сообщений о нападениях на храмы и прихожан УПЦ

Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Пател не стал комментировать сообщения о нападениях на храмы и прихожан канонической Украинской православной церкви. Пател заявил, что якобы «не видел этих сообщений», в связи с чем «не может» их прокомментировать. vz.ru »

2023-04-11 05:59