Президент Эстонии не верит в опасность русскоязычного северо-востока

Президент Эстонии не верит в опасность русскоязычного северо-востока
фото показано с : vesti.ru

2016-10-28 17:03

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд не считает северо-восток страны, где в основном проживает русскоговорящее население, враждебным русифицированным регионом.

Подробнее читайте на ...

президент эстонии верит опасность русскоязычного северо-востока

Президент Эстонии считает законными удары ВСУ по инфраструктуре РФ

По словам Алара Кариса, не нужно устанавливать лимиты на вооружения, которые позволяют Киеву осуществлять удары по территории России tass.ru »

2024-04-03 19:00

Президент Эстонии ужаснулся жестокости теракта в "Крокусе"

Президент Эстонии Алар Карис осудил теракт в подмосковном "Крокус сити холле", который произошёл вечером 22 марта и унёс жизни более 130 человек. life.ru »

2024-03-24 06:54

Президент Эстонии Карис: теракт в «Крокусе» ужасает

Президент Эстонии Алар Карис навал ужасающим теракт в Подмосковье . Политик решительно осудил бойню в «Крокус Сити Холле». «Эстония решительно осуждает террор во всех формах. Смертоносный теракт в Москве ужасает своей жестокостью», - написал Карис в своем аккаунте в социальной сети Х. tvzvezda.ru »

2024-03-24 04:23

Фото: lenta.ru

Президент Эстонии рассказал об ужасе из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Президент Эстонии Арал Карис отреагировал на теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Эстония решительно осуждает террор во всех формах. Смертоносный теракт в Москве ужасает своей жестокостью», — написал он. lenta.ru »

2024-03-24 03:00

Фото: versia.ru

Президент Эстонии Карис счёл неизбежным переход русских школ на эстонский язык

Эстонский лидер Алар Карис заявил о важности перехода действующих в стране русских школ на обучение на эстонском языке, так как это наделит всех выпускников одинаковыми возможностями. versia.ru »

2024-02-25 10:07

Президент Эстонии Карис назвал кризис на Украине решающим моментом для поколения

Конфликт на Украине стал решающим моментом для текущего поколения, считает президент Эстонии Алар Карис. Соответствующее заявление глава государства сделал в статье для Politico. life.ru »

2024-02-19 11:09

Фото: lenta.ru

Президент Эстонии обвинил сограждан в хроническом неумении договариваться

Отказ от поиска диалога стал хроническим явлением в эстонском обществе, признак этого — начавшаяся 22 января бессрочная забастовка профсоюза работников образования республики. В неумении договариваться сограждан обвинил президент Эстонии Алар Карис в социальных сетях. lenta.ru »

2024-01-23 12:15

Президент Эстонии призвал бить по России западными ракетами: что заготовила Москва для ответа

Президент Эстонии заявил о необходимости нанесения ударов по России с помощью поставленного Украине западного оружия. Об этом Алар Карис сказал в ходе пресс-конференции с Владимиром Зеленским. Почему европейские политики все чаще призывают Киев «переступить красную черту» и к каким последствиям это может привести – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-01-11 17:25

Президент Эстонии Карис одобрил удары ВСУ по территории России

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что Таллин выступает за легализацию ударов ВСУ по российским военным объектам западным оружием. Кроме того, до 2027 года Эстония предоставит Украине 1,2 миллиарда евро на вооружение. ridus.ru »

2024-01-11 15:06

Президент Эстонии сделал неожиданное заявление об ударах по России западным оружием

Президент Эстонии Алар Карис призвал не ограничивать поставки Украине западного оружия для ударов по России. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. life.ru »

2024-01-11 14:57

Президент Эстонии одобрил удары Украины западным оружием по территории РФ

Эстонский президент Алар Карис заявил, что Таллин поддерживает легализацию ударов Киева по российской территории западным оружием. Такое заявление Карис сделал в ходе пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2024-01-11 14:28

Президент Эстонии выступил против ограничений поставок Киеву вооружений для ударов по РФ

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что отправка Западом вооружений Киеву и содействие в обучении украинских военных лишь затягивают конфликт и не изменят ситуацию на поле боя tass.ru »

2024-01-11 14:27

Фото: lenta.ru

Президент Эстонии назвал способ выйти из политического кризиса

Президент Эстонии заявил, что отставка премьер-министра Эстонии Каи Каллас могла бы решить политический кризис в стране. Он также рассказал, что отставку действующего премьера поддерживают представители и лидеры политических партий, в том числе и не входящих в оппозицию. lenta.ru »

2023-12-06 18:27

Президент Эстонии приедет на российско-эстонскую границу

ИВАНГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. Глава Эстонии Алар Карис приедет на пункт пропуска «Нарва». Об этом сообщается на сайте президента прибалтийского государства. fedpress.ru »

2023-11-22 18:51

Президент Эстонии упрекнул СБ ООН в неспособности принимать решения по ситуации на Украине

По мнению Алара Кариса, "Совбез парализован", что влечет отрицательные последствия для всего мира tass.ru »

2023-09-21 00:07

Фото: lenta.ru

Президент Эстонии порекомендовал премьеру уйти в отставку

Премьер-министру Эстонии Кае Каллас следовало уйти в отставку еще в начале скандала, вызванного бизнесом ее супруга в России. Такое мнение выразил президент прибалтийской республики Алар Карис. Он указал, что такой шаг бы сберег Каллас и ее семью, работоспособность правительства и международное доверие к Эстонии. lenta.ru »

2023-09-05 09:30

Президент Эстонии заявил, что Каллас должна была уйти в отставку из-за бизнеса мужа в России

ТАЛЛИН, 4 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас должна была добровольно уйти со своего поста после скандала с бизнесом ее мужа в России, заявил президент страны Алар Карис. Об этом сообщает портал ЕRR. fedpress.ru »

2023-09-04 20:49

Президент Эстонии считает, что премьеру следовало уйти в начале скандала с бизнесом мужа

Как считает Алар Карис, уход в отставку послужил бы на пользу работоспособности кабинета и уберег от стресса саму Каю Каллас tass.ru »

2023-09-04 20:42