Россия пригрозила наложить вето на резолюцию Совбеза по химическому оружию в Сирии

2017-2-24 22:11

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в пятницу, что сейчас самое время появиться резолюции Совета безопасности ООН по поводу использования в Сирии химического оружия.

Подробнее читайте на ...

россия пригрозила наложить вето резолюцию совбеза химическому оружию

Фото: vz.ru

Россия пригрозила Японии жесткими ответными мерами за отчуждение активов

Москва будет вынуждена пойти на не менее жесткие и адекватные шаги, если Япония отчудит замороженные российские активы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев. По его словам, замороженные активы оцениваются в 33 млрддолларов, и их отчуждение станет грубейшим нарушением правовых норм. vz.ru »

2024-03-22 08:27

Фото: nsn.fm

Россия пригрозила Японии последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Россия по дипломатическим каналам предупредила Японию о последствиях в случае передачи США ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot, которые в итоге могут попасть на Украину nsn.fm »

2024-03-20 07:32

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила Эстонии ответными мерами на высылку дипломата

Россия ответит на высылку российского дипломата властями Эстонии. Об этом заявили в МИД РФ. «Российская сторона даст соответствующий ответ», — сказали во внешнеполитическом ведомстве. Ранее эстонское руководство объявило дипломата российского посольства в стране персоной нон грата. lenta.ru »

2024-03-19 13:08

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила Литве ответом за конфискацию автомобилей

Москва ответит Литве, если начнется конфискация автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщили в МИД России. Уточняется, что в понедельник, 11 марта, истекает срок, который Литва определила как крайний для вывоза или перерегистрации транспортных средств, которые зарегистрированы в России. lenta.ru »

2024-03-07 08:40

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила США ударами по ядерным объектам в Северной Европе

При сценарии прямого конфликта России и НАТО ядерные объекты США, которые Белый дом может разместить в Северной Европе, будут законными целями для точечных ударов из-за их прямой угрозы для безопасности российской территории. lenta.ru »

2024-03-06 12:56

Россия пригрозила Германии денацификацией. Путин договаривается с Западом? Главное к вечеру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру понедельника, 4 марта: Посла Германии вызвали в МИД России. Дело в разговоре немецких офицеров о Крыме? Армагеддон, капитуляция или мир: О чем договорится Путин с Западом? На Украине сделали неожиданное заявление о завершении конфликта «Иностранцы дорого обходятся казне РФ»: В Госдуме призвали вести сбор для мигрантов Украина нападет на Приднестровье? Прогноз Госдумы «Денацификация в Германии не завершена»: Захарова пообещала немцам ужасные последствия Депутат Федоров назвал российских ультрапатриотов агентами США Украинский нацист: «Макрон планирует присоединить Приднестровье к Франции» Россияне смогут судиться через Интернет Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-03-04 21:00

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила США зеркальными мерами в случае размещения ракет в Европе

Москва готова пойти на зеркальные меры в случае, если Вашингтон разместит ракеты средней и меньшей дальности (РСМД) в Европе. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. lenta.ru »

2023-10-16 11:53

Фото: nsn.fm

Россия пригрозила Швейцарии ухудшением отношений из-за сближения с НАТО

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин пригрозил Швейцарии ухудшением отношений между странами из-за сближения Берна с НАТО, передает ТАСС nsn.fm »

2023-06-29 20:58

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила Швейцарии ухудшением отношений из-за сближения с НАТО

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин напомнил, что Москва никогда не угрожала Берну — наоборот, Россия всегда поддерживала становление Швейцарии начиная с XIX века, тем самым обеспечив ее суверенитет и государственность. lenta.ru »

2023-06-29 18:52

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила предельно жестким ответом на любые атаки Украины на ЗАЭС

Россия предельно жестко ответит на любые атаки Украины на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на брифинге. Она также подчеркнула, что Россия никогда не размещала на станции военную технику, предназначенную для наступательных действий. lenta.ru »

2023-06-07 17:30

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила ответом в случае появления баз США в Финляндии

Россия считает, что со стороны Финляндии позволять США использовать свою территорию для расширения военных баз — значит утратить суверенитет. При этом Москва следит за сообщениями о таких планах и готова «принять военно-технические и другие ответные меры» в случае эскалации. Об этом заявила Мария Захарова. lenta.ru »

2023-05-03 13:27

Россия пригрозила жестким ответом на вступление Финляндии в НАТО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Российские власти будут вынуждены отреагировать на вступление Финляндии в НАТО. Чтобы устранить угрозу, страна предпримет военно-технические меры, сообщили в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-04-04 14:33

Россия пригрозила Украине "адекватной реакцией" на провокацию в Приднестровье

На Украине активизирована подготовка к вторжению в Приднестровье. Об этом заявили в Министерстве обороны России. Там отметили, что Киев намерен сделать поводом для таких действий некое "наступление" российских войск. life.ru »

2023-02-23 23:37

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила США последствиями за атаки на «Северные потоки»

Для властей США будут последствия после новых данных о причастности Вашингтона к организации атак на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», пригрозил американской стороне замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-02-09 12:26

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила Британии последствиями в случае поставок истребителей Киеву

Решение властей Великобритании о поставках истребителей Украине будет иметь последствия для Европы и всего мира. Таким развитием ситуации пригрозили Лондону в российском посольстве в Соединенном Королевстве. lenta.ru »

2023-02-08 20:24

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила ЕС ответом в случае конфискации ее замороженных резервов

Москва примет ответные меры, если ЕС решит конфисковать замороженные активы РФ. Этим пригрозила объединению официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Если дело дойдет до реальных изъятий активов россиян или наших государственных резервов, то Россия предпримет соответствующие меры в ответ», — уточнила она. lenta.ru »

2022-10-27 14:58

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила пересмотреть отношения с ООН из-за беспилотников на Украине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский пригрозил, что Москва может пересмотреть свои отношения с секретариатом всемирной организации, если тот направит экспертов для изучения беспилотников на Украине. lenta.ru »

2022-10-20 01:49

Россия пригрозила Латвии ответными мерами из-за сноса памятника освободителям Риги

Российское посольство направило ноту протеста в МИД Латвии из-за сноса памятника освободителям Риги. Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2022-08-24 15:47

Фото: lenta.ru

Россия пригрозила США разрывом дипотношений

Если Конгресс США объявит Россию «страной-спонсором мирового терроризма», то Москва может инициировать разрыв дипотношений между странами. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2022-08-02 13:58

Фото: rosbalt.ru

Россия пригрозила принять меры при появлении постоянных баз НАТО в Финляндии

Ранее финский лидер заявил, что сейчас нет большой необходимости для страны создавать новые гарнизоны или сосредотачивать оружие вблизи восточной границы. rosbalt.ru »

2022-07-19 03:56