Результатов: 116

Россия пригрозила Евросоюзу асимметричным ответом на санкции

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов пригрозил европейским странам асимметричным ответом от Москвы в случае введения новых санкций. Он заявил, что в случае дальнейших деструктивных действий Евросоюза Россия «не будет сидеть сложа руки» и найдет соответствующие способы и методы воздействия на ситуацию. lenta.ru »

2021-2-25 22:06

Россия пригрозила Евросоюзу ответить на санкции: «Без последствий не останутся»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Депутат Европарламента Яна Тоом в эфире программы «60 минут» прокомментировала санкции американского конгресса в отношении России из-за ряда инцидентов, связанных с оппозиционером Алексеем Навальным. fedpress.ru »

2021-2-25 21:59

Россия пригрозила несговорчивой Европе пересыханием газовых потоков

Вслед за попытками Запада заморозить строительство «Северного потока — 2» Россия намекнула на переориентацию экспорта газа. riafan.ru »

2021-1-20 17:38

Россия пригрозила выйти из Договора по открытому небу вслед за США

Россия не исключает возможности выхода вслед за США из Договора по открытому небу (ДОН) в случае, если другие страны-участницы договора не будут выполнять предусмотренных обязательств. Отмечается, что Вашингтону в случае решения новой администрации президента вернуться в ДОН, придется делать это на худших условиях. lenta.ru »

2020-11-24 15:09

Россия пригрозила жестким ответом за передачу разведданных США

Москва жестко ответит, если страны — члены Договора по открытому небу (ДОН) будут передавать полученные разведданные США. Москва также напомнила о ряде нарушений американцев до выхода из ДОН, в частности, обвинив в подстрекательстве Грузии к нарушению договора и ограничение возможностей России по наблюдению Алеутов. lenta.ru »

2020-11-23 15:13

Россия пригрозила выходом из ОЗХО из-за «штамповки решений по неугодным режимам»

Россия может подумать о выходе из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), если она «будет штамповать решения по неугодным режимам». «Представьте, выйдем мы из ОЗХО, и нам скажут: "Что и требовалось доказать"», — выразил мнение дипломат. lenta.ru »

2020-11-12 10:23

Россия пригрозила США отказаться от своего предложения по ядерному оружию

Россия пригрозила США отказаться от своего предложения по заморозке ядерных арсеналов на год для переговоров о продлении СНВ-3. По словам Сергея Рябкова, Россия может пересмотреть свою позицию по вопросу ядерного оружия в зависимости от того, как будет ввести себя американская сторона. lenta.ru »

2020-10-22 22:31

Россия пригрозила ответить на возможные санкции ЕС из-за Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва ответит на возможные санкции ЕС из-за инцидента с Алексеем Навальным. «Санкции, стоп листы, ограничительные меры, они всегда в международных отношениях приводят к одному — ответным мерам. lenta.ru »

2020-10-8 22:27

Россия пригрозила ввести ограничения для турецких автоперевозчиков

Россия пригрозила ввести ограничения для турецких автоперевозчиков, если Анкара не снимет аналогичные меры в отношении российских операторов. В ведомстве отметили, что министр Евгений Дитрих провел телефонный разговор с турецким коллегой Адилем Караисмаилоглу. Турция пообещала снять ограничения. lenta.ru »

2020-5-11 15:52

Россия пригрозила США «серьезным разговором» из-за постов о победе над нацизмом

Москва крайне возмущена публикациями на страницах Белого дома в соцсетях, в которых победа над нацизмом приписывается только США и Великобритании, заявили в МИД России. «Имеем в виду провести серьезный разговор на этот счет с американскими официальными лицами», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2020-5-10 16:40

Россия пригрозила ответить США после испытаний запрещенной ДРСМД ракеты

Россия может «ассиметрично ответить» на испытания крылатой ракеты наземного базирования в США после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич. Москва не намерена вступать в новую гонку вооружений. lenta.ru »

2019-8-19 22:00

Россия пригрозила британским СМИ «зеркальными мерами»

Британские СМИ, работающие в России, могут столкнуться с зеркальными мерами после того, как телеканал RT и агентство Sputnik не пустили на конференцию по свободе СМИ в Лондоне. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова. «Мы всегда исходили из принципа взаимности», — отметила она. lenta.ru »

2019-7-11 18:14

Россия пригрозила Украине трибуналом ООН из-за провокации в Керченском проливе

Российская сторона может подать иск к Украине в Международный суд ООН в Гааге из-за провокации в Керченском проливе. riafan.ru »

2019-6-13 11:19

Россия пригрозила ответными мерами на новые санкции США

Россия примет ответные меры в связи с расширением США «списка Магнитского». Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне. В дипмиссии указали, что попытки США навязать односторонние принудительные меры не могут рассматриваться как цивилизованный способ общения между странами. lenta.ru »

2019-5-17 05:07

Россия пригрозила ввести ограничения для товаров из ЕС из-за тарифных квот на сталь

Россия предупредила ВТО о возможности введения ответных ограничений в отношении товаров из ЕС. Такое решение принято в ответ на действия Евросоюза по... rosbalt.ru »

2019-4-2 21:14

Россия пригрозила ответными санкциями из-за инцидента в Керченском проливе

Россия примет ответные меры против Австралии за санкции, введенные из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом говорится в заявлении российского МИД. Какими будут ответные меры, в ведомстве не уточнили, однако подчеркнули, что «эта недружественная акция» не останется без ответа. lenta.ru »

2019-3-20 20:36

Россия пригрозила Белоруссии из-за ввоза «санкционки»

Россия пригрозила Белоруссии запретом ввоза овощей и фруктов, которые поступают через Минск транзитом из других стран. Служба рассматривает вопрос о переходе к прямому импорту растительной продукции в связи с многочисленными случаями ввоза санкционной продукцию через Белоруссию. lenta.ru »

2019-3-20 23:49

Россия снова пригрозила Западу ракетами

Россия может разместить новые ракеты на своей европейской территории при условии, что США поступят аналогичным образом и нарастят свой арсенал в Европе. Об этом рассказал замминистра иностранных дел Александр Грушко. lenta.ru »

2019-3-16 17:43

Россия пригрозила ответить на новые санкции Евросоюза

Москва не оставит без ответа новые санкции, введенные Евросоюзом в отношении ряда российских граждан из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом в субботу, 16 марта, сообщается на сайте МИД России. lenta.ru »

2019-3-16 13:59

Россия пригрозила Белоруссии разборками

Россия собирается бороться с недобросовестной конкуренцией со стороны белорусских производителей за счет более низких цен на своем рынке. В начале февраля Медведев представил своему белорусскому коллеге Сергею Румасу доказательства поставок санкционных товаров в Россию из Европы через территорию Белоруссии. lenta.ru »

2019-2-5 16:15

Россия пригрозила Украине

Россия продолжит жестко пресекать любые посягательства на свою безопасность и суверенитет, заявили в МИД РФ после инцидента с кораблями ВМС Украины в Керченском проливе. На Смоленской площади также пригрозили Украине, США и ЕС серьезными последствиями и официально обвинили Киев в провокации. lenta.ru »

2018-11-26 15:22

Россия пригрозила запретить экспорт древесины в Китай из-за «черных вырубок»

В 2017 году российско-китайский лесной товарооборот достиг $4,8 млрд. На нелегальную заготовку леса приходится, по разным данным, от 0,8% до 40% от общего объема производимой в России древесины forbes.ru »

2018-11-8 17:31

Россия пригрозила Польше

Планы Польши разместить на территории страны американскую дивизию вынуждают Москву принимать ответные меры, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «В этих условиях мы (...) должны быть готовы нейтрализовать возможные военные угрозы на всех направлениях», — сказал он. lenta.ru »

2018-10-24 14:01

Россия пригрозила военным ответом на выход США из ракетного договора

МИД РФ сообщил, что Москва примет ответные меры, если Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 22 октября советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прояснит российским властям планы Вашингтона. versia.ru »

2018-10-21 13:41

Россия пригрозила Норвегии "последствиями" в случае увеличения американского контингента в стране

Российское посольство в Норвегии пригрозило Осло "последствиями" в ответ на планы норвежских властей вдвое увеличить число американских пехотинцев, находящихся в стране на учениях на ротационной основе. grani.ru »

2018-6-14 18:24

Россия пригрозила Украине проблемами с газом из-за ареста активов «Газпрома»

Меры, предпринимаемые украинской стороной по принудительному взысканию с «Газпрома» 2,6 миллиарда долларов, не способствуют положительному решению вопроса по продлению сроков транзита газа через Украину. lenta.ru »

2018-6-6 23:37

Россия пригрозила запретить ввоз аргентинского мяса

Россельхознадзор предупредил Аргентину о возможном запрете на ввоз продукции животноводства. Об этом сообщает «Интерфакс». Россия обеспокоена... rosbalt.ru »

2018-5-21 20:18

Россия пригрозила Вашингтону ответом за удары по Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что США ждут тяжелые последствия в случае военного ответа на возможную «химатаку» в Сирии. Небензя... rosbalt.ru »

2018-4-10 07:15

Россия пригрозила опубликовать секретную переписку Терезы Мэй

Россия обнародует переписку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в бытность ее главой МВД, заявил заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян. По его словам, дело отравленных в Солсбери Скрипалей раскручивается по одному сценарию с делами Литвиненко и Березовского. lenta.ru »

2018-4-9 12:07

Россия пригрозила запретить белорусскую картошку

Россельхознадзор пригрозил Белоруссии введением ограничений на поставку картофеля из-за инцидента с поставкой египетского картофеля под видом белорусского. Ведомство проверило партию импортного картофеля из Белоруссии массой 18 тонн. lenta.ru »

2018-4-2 20:12

Россия пригрозила выйти из ВТО в случае удовлетворения иска ЕС на €1,4 млрд в год

Евросоюз намерен взыскать с РФ €1,4 млрд в год из-за ограничения импорта свинины. В Совете Федерации РФ считают, что санкции не согласуются с правилами организации. gordonua.com »

2018-1-11 00:29

Россия пригрозила выслать еще 150 американских дипломатов

Москва рассматривает различные варианты ответа на ситуацию вокруг российской дипсобственности в США и не исключает, что потребует от Вашингтона сократить число сотрудников дипмиссии с 455 до 300 человек. lenta.ru »

2017-10-11 11:00

Россия пригрозила США уничтожать огневые точки "Сирийских демократических сил"

Группировка "Сирийские демократические силы" (СДС), которую поддерживают США, пытается помешать освобождению Дейр-эз-Зора (по прогнозам российского Генштаба, оно должно произойти со дня на день). Боевики СДС уже несколько раз обстреляли позиции правительственной армии Сирии. vesti.ru »

2017-9-21 12:12

Россия пригрозила зеркальным ответом США в случае осложнения работы посольства

Москва не пойдет по пути осложнения выдачи виз для американских граждан, однако, если Вашингтон будет препятствовать работе российского посольства и консульств, вопрос ответных зеркальных мер встанет очень остро. lenta.ru »

2017-8-29 08:54

Россия пригрозила всему НАТО ответом за размещение ПРО в Норвегии

Норвегия и весь НАТО ждут последствия из-за размещения элементов европейской системы ПРО НАТО на территории скандинавской страны. Об этом заявил посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили. По его словам, Москва не стремится к милитаризации Арктики. tvc.ru »

2017-4-29 16:06

Россия пригрозила наложить вето на резолюцию по химатаке в Сирии

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что Россия готова наложить вето на резолюцию СБ ООН по Сирии, если ее выставят на голосование без проведения консультаций, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-4-5 21:36