Сенатор назвал массовую атаку WannaCry актом кибертерроризма

2017-5-13 19:14

Массовая вирусная атака, совершенная накануне хакерской группировкой Shadow Brokers, является актом кибертерроризма

Подробнее читайте на ...

сенатор назвал массовую атаку wannacry актом кибертерроризма

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. life.ru »

2024-03-17 12:20

Сенатор назвал главную проблему российских мэров: «Где хочешь, там и бери деньги»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Главной проблемой российских муниципальных чиновников становится огромное количество проверок и предписаний. Об этом заявил сенатор от Владимирской области Андрей Шохин. fedpress.ru »

2023-11-16 11:58

Сенатор назвал справедливым выход РФ из соглашения с Японией о ликвидации ядерного оружия

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев подчеркнул, что Токио стремительно сращивается с НАТО и милитаризируется tass.ru »

2023-11-10 18:12

Сенатор назвал переговоры о вступлении Украины в ЕС манипуляцией для обострения конфликтов

По словам Виктора Бондарева, "больше всего огорчает тот факт, что Евросоюз превратился в марионетку, беспрекословно выполняющую любые прихоти Вашингтона" tass.ru »

2023-10-04 11:20

Сенатор назвал главные итоги встречи главы фонда "Защитники Отечества" с парламентариями

Председатель созданного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Анна Цивилёва правильно сделала акцент на задаче сформировать профессиональную команду. Об этом Лайфу сказал член Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности, ветеран спецподразделения "Альфа" Виктор Шептий. life.ru »

2023-04-10 19:51

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал возможные действия США после успешного завершения Россией СВО

После успешного завершения Россией специальной военной операции (СВО) на Украине США, возможно, попытаются обострить отношения Москвы и Европы. «США решат продолжить "перенапрягать" Россию на европейском фланге», — заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. lenta.ru »

2023-03-04 13:19

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал вероятный срок повышения призывного возраста

Призывной возраст в России может измениться осенью. Об этом сообщил глава комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев. Он пояснил, такой вариант возможен, если соответствующий законопроект поступит в Госдуму весной, а закон примут до лета. lenta.ru »

2023-03-03 07:44

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал реакцию США на расследование о «Северных потоках» признанием вины

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас назвал реакцию США на расследование о взрывах на «Северных потоках» признанием вины. По мнению сенатора, если Белый дом уклонится от судебного разбирательства после обвинений в причастности к инциденту, это будет свидетельствовать о виновности. lenta.ru »

2023-02-08 23:15

Сенатор назвал один крайне неприятный для ЕС эффект от санкций

Евросоюз вошёл в раж и уже не может остановиться, штампуя один за другим пакеты санкций против России, однако итог такой политики будет крайне неприятным для Брюсселя — все ограничения только сплачивают россиян. life.ru »

2023-01-20 15:28

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал американских политиков «маньяками применения силы» и заявил, что они направят Киеву еще больше оружия. Таким образом он прокомментировал заявление генерала США в отставке Уэсли Кларка о том, что подход Вашингтона ведет к обескровливанию Украины. lenta.ru »

2023-01-10 04:49

Сенатор назвал промышленность КБР инвестиционно-привлекательной сферой экономики

По словам Мухарбия Ульбашева, в числе привлекательных средств производства инструментов из алмазов, дорожных контролеров и светофоров, кабели и высоковольтные выключатели tass.ru »

2023-01-02 13:08

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал отличие России от западных стран

Запад пытается устроить модель мира с центром силы, в отличие от России. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев в эфире радиостанции «Говорит Москва». Россия, по его словам, не ставит задачу создания альтернативного центра силы. lenta.ru »

2022-11-11 10:37

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал угрозой РФ нарушение воздушного пространства британским самолетом

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал нарушение воздушного пространства России самолетом-разведчиком Королевских военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании. lenta.ru »

2022-08-15 21:46

Фото: versia.ru

Сенатор назвал самый быстрый способ вернуть контакты с Европой

Владимир Джабаров ответил в своем Телеграм-канале россиянам, которые жалуются, что из-за спецоперации они лишены возможности нормально путешествовать. versia.ru »

2022-07-16 18:14

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал самый быстрый способ вернуть контакты с Европой

Успех России в спецоперации на Украине является скорейшим способом вернуть контакты с Европой, заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. Сенатор указал, что многие россияне жалуются на то, что для них закрылись многие туристические маршруты в ЕС. lenta.ru »

2022-07-16 14:35

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал «комариным укусом» запрет Чехии на выдачу виз россиянам

Решение властей Чехии продлить запрет на выдачу виз гражданам России является для Москвы «комариным укусом» и повлияет в большей степени на тех, кто дружественно настроен по отношению к этой стране. С таким мнением выступил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-06-23 14:06

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал слова Сокурова обменом мнениями

Член Совета Федерации Василий Иконников назвал слова режиссера Александра Сокурова о межнациональных проблемах в России обменом мнениями. Иконников счел, что режиссер ошибается в своих рассуждениях, и добавил, что президент Владимир Путин ему правильно ответил. lenta.ru »

2021-12-11 14:53

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал бесполезным шантаж санкциями против «Северного потока-2»

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал бесполезным шантаж санкциями против газопровода «Северный поток-2». «Не надо шантажировать Россию "Северным потоком" в связи с Украиной, это бесперспективно», — заявил сенатор. lenta.ru »

2021-12-08 00:44

Фото: tass.ru

Сенатор назвал причину 85% взрывов газа в жилых домах

Чаще всего это происходят из-за нелегальной перепланировки и блокировки вентиляционных каналов, считает глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов tass.ru »

2021-11-15 03:08