В Совбезе ООН рассказали чего ждут от межсирийских переговоров в Женеве

В Совбезе ООН рассказали чего ждут от межсирийских переговоров в Женеве
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-23 02:55

В Совбезе ООН ждут серьезных результатов от межсирийских переговоров, которые должны состояться в Женеве. В противном случае гуманитарная обстановка в республике продолжит ухудшаться. Об этом пишут РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

совбезе оон рассказали ждут межсирийских переговоров женеве

На Совбезе ООН почтили память жертв теракта в "Крокусе" минутой молчания

Присутствующие на заседании Совбеза ООН почтили минутой молчания память жертв террористической атаки на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Трагедия унесла жизни 137 человек, ещё 12 тел погибших могут находиться под завалами. life.ru »

2024-03-25 17:53

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН анонсировали заседание по Украине

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по теме Украины состоится в пятницу. Встречу запросил Киев в связи с недавними ударами России по объектам в Одессе. В частности, украинские власти просят, чтобы генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с докладом. lenta.ru »

2024-03-07 23:45

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН обсудили сбитый под Белгородом Ил-76. О чем говорили представители России, Украины и западных стран?

В ООН прошло заседание Совета Безопасности, которое было созвано по просьбе России из-за крушения под Белгородом самолета Ил-76. По словам постпреда России при ООН Дмитрия Полянского, имеющиеся сейчас данные указывают на то, что Украина преднамеренно сбила самолет со своими же военнопленными. lenta.ru »

2024-01-26 14:20

В Совбезе ООН начались дебаты по ситуации на Ближнем Востоке

В Совбезе ООН начались дебаты по ситуации на Ближнем Востоке на министерском уровне, в начале которых генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш вновь призвал к немедленному освобождению всех заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газе. tvzvezda.ru »

2024-01-23 22:36

На Совбезе ООН поднимут тему атаки Ирана на "шпионские центры" США и Израиля в Ираке

В Министерстве иностранных дел Ирака прокомментировали обстрел Эрбиля Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Представители МИД заявили, что атака является агрессией против суверенитета иракского народа. life.ru »

2024-01-16 12:39

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН не подтвердили слухи о поставках Пхеньяном оружия Москве

США обвиняют КНДР в поставках оружия России и угрожают ввести санкции, однако эксперты санкционного комитета Совета Безопасности ООН не подтвердили эти слухи. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. lenta.ru »

2023-09-18 09:03

В Совбезе ООН сравнили гонения на УПЦ с преследованиями христиан в Древнем мире

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада в Совбезе Организации Объединённых Наций сравнила преследование православных верующих канонической Украинской православной церкви с древнеримскими гонениями на христиан. life.ru »

2023-05-13 18:09

В Совбезе ООН не допустили выступления омбудсмена из ДНР

Совет Безопасности ООН не разрешил выступить с докладом по видеосвязи омбудсмену из ДНР Дарье Морозовой, о чем ранее запросила Россия для выправления односторонней подачи информации на запрошенном западниками совещании о ситуации на Украине. tvzvezda.ru »

2023-03-18 00:09

В Совбезе ООН решили поднять тему Украины

На заседании Совета безопасности ООН 12 января будет обсуждаться ситуация на Украине. Об этом сообщил в ходе брифинга Кимихиро Исиканэ, который является постоянным представителем Японии в международной организации. life.ru »

2023-01-03 22:28

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН анонсировали министерское заседание

Постоянный представитель Японии при Организации Объединенных Наций Кимихиро Исиканэ, председательствующий в Совете безопасности ООН в январе, рассказал, когда состоится заседание министерского уровня. lenta.ru »

2023-01-03 21:42

Фото: rosbalt.ru

В Совбезе ООН не поддержали российский проект резолюции о «биолабораториях США на Украине»

Члены Совета безопасности ООН не поддержали подготовленный Россией проект резолюции о создании комиссии для расследования деятельности предполагаемых биолабораторий... rosbalt.ru »

2022-11-03 07:30

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН почтили память Елизаветы II минутой молчания

Представитель России при ООН Василий Небензя прокомментировал смерть королевы Великобритании Елизаветы II. «Господин председатель, прежде всего позвольте выразить искренние соболезнования Соединенному Королевству, народу этой страны в связи с кончиной монарха, королевы Елизаветы II», — заявил он. lenta.ru »

2022-09-08 23:00

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН высказались о заявлении по зерновым договоренностям в Стамбуле

В Совете Безопасности ООН высказались о заявлении по зерновым договоренностям, достигнутым в Стамбуле. Источник сообщил, что по итогам заседания 29 июля принятие подобного документа в поддержку продуктовой сделки не ожидается. lenta.ru »

2022-07-29 00:15

В Совбезе ООН никто не ставил вопрос об отправке миротворцев в Украину

Совет Безопасности ООН пока не ставит вопрос об отправке миротворческой миссии на территорию Украины. Несмотря на идеи разных политиков и стран о вводе миротворческого контингента, среди предложений глобальной организации подобного ещё не звучало. argumenti.ru »

2022-06-01 17:50

В Совбезе ООН ночью 11 стран проголосовали за осуждение спецоперации на Украине

В ночь на субботу, 26 февраля, в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) состоялось голосование по резолюции, осуждающей военную спецоперацию на Украине. Инициаторы этой резолюции - США и Албания. argumenti.ru »

2022-02-26 08:30

В Совбезе ООН по приглашению РФ выступила Монтян. Она озвучила тезисы российской пропаганды

На заседании Совета безопасности ООН 17 февраля по приглашению России, которая председательствует в Совбезе, по видеосвязи  выступила адвокат Татьяна Монтян, известная пророссийскими взглядами. gordonua.com »

2022-02-18 00:06

Фото: lenta.ru

В Совбезе ООН призвали продлить миссию в Ливии

Председатель Совета Безопасности ООН Берн Нейсон выразила надежду, что страны-члены сообщества поддержат продолжение на год Миссии организации по поддержке в Ливии. В августе стороны ливийского конфликта — Ливийской национальной армии и правительства национального согласия договорились о срочном выводе войск. lenta.ru »

2021-09-29 17:49

В Совбезе ООН оценили вероятность принятия единого заявления по ситуации с Ryanair

Препятствие для утверждения документа заложено в самом составе СБ, куда входят государства с различными точками зрения на причины инцидента. life.ru »

2021-06-01 23:25

Фото: rosbalt.ru

В Совбезе ООН осудили инцидент с самолетом Ryanair в Минске

Шесть стран в Совете безопасности ООН осудили принудительную посадку самолета Ryanair в Минске. Как передает ТАСС, США, Великобритания и Франция назвали... rosbalt.ru »

2021-05-26 21:30