Результатов: 96

В Совбезе ООН надеются организовать заседание по КНДР на уровне глав МИД 15 декабря

Председатель Совбеза ООН Япония планирует провести заседание членов организации для обсуждения ситуации вокруг КНДР 15 декабря на министерском уровне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 00:14

В Совбезе ООН не исключили технического продления мандата миссии ОЗХО в Сирии

Не исключено техническое продление работы совместного механизма ООН-ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. СБ может принять такое решение, чтобы дать больше времени на согласование резолюции, касающейся мандата миссии. vz.ru »

2017-11-17 03:07

В Совбезе ООН начали обсуждение проектов резолюции от РФ и США по химатакам в Сирии

Как сообщил журналистам председательствующий в СБ в ноябре итальянский дипломат Себастьяно Карди, в Совбезе надеются найти некую общую позицию по вопросу продления срока полномочий совместного механизма расследований (СМР) ООН и ОЗХО по химатакам в Сирии. 5-tv.ru »

2017-11-9 02:31

В Совбезе ООН разошлись в оценках доклада о химатаках в Сирии

Итоговый доклад Совместного механизма ООН по расследованию химатак в Сирии не выдерживает никакой критики. Об этом на заседании Совбеза организации заявил заместитель нашего постпреда при ООН Владимир Сафронков. tvc.ru »

2017-11-8 11:38

В Совбезе ООН представлен доклад о применении химоружия в Сирии

Ответственность за применение химического оружия в Хан-Шейхуне несет правительство Сирии. Об этом говорится в представленном в Совете Безопасности ООН докладе Совместного механизма ОЗХО-ООН для расследования случаев применения химоружия в Сирии. grani.ru »

2017-11-8 08:01

На Совбезе ООН осудили КНДР и призвали к мирному решению конфликта

Совет Безопасности ООН решительно осудил очередное ракетное испытание КНДР, назвав его «возмутительной угрозой» не только региону, но и всем государствам. Об этом сказано в специальном заявлении Совбеза. 5-tv.ru »

2017-8-30 16:44

В Совбезе ООН осудили «варварский и трусливый» теракт, который произошел в Барселоне

В Совбезе ООН с резким осуждением отнеслись к барселонскому теракту, который назвали «варварским и трусливым», передает РИА Новости. Члены СБ также выразили соболезнования и сочувствие семьям погибших и пострадавших.

kapital-rus.ru »

2017-8-18 06:18

В Совбезе ООН обсудят ход расследования химатак в Сирии

Эксперты, наконец, обсудят инциденты, которые произошли в начале этого года. В частности, 4 апреля в провинции Идлиб в результате применения химоружия погибли около 80 человек и 200 пострадали. 5-tv.ru »

2017-8-16 07:51

В Совбезе ООН понадеялись на поддержку Россией американской резолюции по КНДР

В Совбезе ООН существует «высокая уверенность» в том, что Москва и Пекин проголосуют за новые санкции против Пхеньяна. Проект подготовленной США резолюции предполагает полный запрет на экспорт из Северной Кореи железа, свинца, угля, а также морепродуктов, а также заморозку всех счетов Банка внешней торговли КНДР. lenta.ru »

2017-8-5 02:18

В Совбезе ООН заблокировали заявление по обстрелу посольства России в Дамаске

В Совбезе ООН заблокировано заявление по обстрелу российского посольства в Дамаске. Проект документа постпредство распространило среди членов СБ. Он представлял собой «короткий проект заявления для прессы, осуждающего это нападения, основываясь на стандартных формулировках борьбы с терроризмом и иммунитета дипмиссий». lenta.ru »

2017-7-26 05:14

В Совбезе ООН пройдёт заседание, посвящённое кровавой резне в Иерусалиме

По словам президента Палестины Махмуда Аббаса, созыва встречи они добились действуя через Египет, Францию и Швецию. 5-tv.ru »

2017-7-24 23:04

В Совбезе ООН обсудили поведение Северной Кореи

Между тем, испытания ракеты прошли буквально через несколько  часов после окончания заседания Совета безопасности ООН. Главной темой которого  — и стала ситуация вокруг Северной Кореи и поиски путей решения. 5-tv.ru »

2017-4-29 11:11

В Совбезе ООН разгорелись споры после удара по Идлибу

В Совете Безопасности ООН сегодня развернулась горячая дискуссия. Участники обсудили ситуацию в сирийской провинции Идлиб, где накануне было применено химическое оружие и, по данным вооруженной оппозиции, погибли не менее 80 человек. ntv.ru »

2017-4-5 20:35

В Совбезе ООН рассказали чего ждут от межсирийских переговоров в Женеве

В Совбезе ООН ждут серьезных результатов от межсирийских переговоров, которые должны состояться в Женеве. В противном случае гуманитарная обстановка в республике продолжит ухудшаться. Об этом пишут РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-2-23 02:55

В Совбезе ООН выразили соболезнования в связи с кончиной Чуркина

Совет Безопасности ООН принял заявление в связи с кончиной постоянного представителя России при организации Виталия Чуркина, выразив соболезнования его семье.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 03:10

В Совбезе ООН признали терактом убийство российского посла в Турции

В Совете Безопасности ООН признали убийство российского посла в Турции Андрея Карлова терактом, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 23:52

В Совбезе ООН согласовали компромиссный вариант резолюции по Алеппо

Члены Совбеза ООН согласовали компромиссный вариант проекта резолюции по присутствию наблюдателей в сирийском Алеппо. Об этом заявил журналистам постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин. Его слова приводит РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-12-19 22:58

В Совбезе ООН согласовали компромиссный вариант резолюции по Алеппо

Члены Совбеза ООН согласовали компромиссный вариант проекта резолюции по присутствию наблюдателей в сирийском Алеппо, заявил постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин. Голосование по проекту запланировано на понедельник, 19 декабря, в 9:00 (17:00 мск). lenta.ru »

2016-12-19 22:58

В Совбезе ООН идёт рассмотрение резолюции по перемирию в Алеппо

Совет Безопасности ООН рассматривает проект резолюции по семидневному перемирию в Алеппо, который подготовили Египет и Новая Зеландия. Напомним, что Сергей Лавров ранее назвал резолюцию провокационной, и играющей на руку боевикам. russian.rt.com »

2016-12-6 22:29

В Совбезе ООН работают над российской резолюцией против терроризма

В Совете Безопасности Организации Объединенных Наций продолжают разрабатывать проект резолюции России против террористической идеологии. nation-news.ru »

2016-11-1 03:07

В Совбезе ООН Россия распространила «Белую книгу» по Сирии

Россия от лица председателя Совбеза ООН в пятницу, 28 октября, распространила в качестве официального документа «Белую книгу» по Сирии. В книге описаны преступления, совершенные на территории страны международной коалицией под эгидой США и «умеренной» оппозицией. lenta.ru »

2016-11-1 02:25

В Совбезе ООН заблокировано предложение Москвы по гуманитарной паузе в Алеппо

Группа стран в Совете Безопасности ООН заблокировала заявление по гуманитарной паузе в Алеппо, предложенное Россией. Речь идет о Франции, Великобритании, США и Украине. По словам постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, никаких претензий к тексту резолюции озвучено не было. lenta.ru »

2016-10-19 20:22

В Совбезе ООН распространен новый проект резолюции по Алеппо

Совет Безопасности ООН начал обсуждение нового проекта резолюции по сирийскому городу Алеппо. Проект подготовлен Новой Зеландией и предусматривает вывод боевиков из Алеппо в соответствии с инициативой Стаффана де Мистуры, специального посланника генерального секретаря. utro.ru »

2016-10-14 02:09

В Совбезе ООН могут ограничить право вето для решения проблемы Алеппо

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн призвал Совет Безопасности ограничить право вето постоянных членов для урегулирования проблемы в Алеппо. ntv.ru »

2016-10-4 15:42

В Совбезе ООН никто не откажется от права вето, считает эксперт

Никто в Совете Безопасности ООН не откажется от права вето, заявил РИА Новости экс-замгенсека ООН Сергей Орджоникидзе, комментируя призыв верховного комиссара ООН по правам человека ограничить право вето постоянных членов СБ ООН для решения проблемы Алеппо. news.yandex.ru »

2016-10-4 13:41

В Совбезе ООН Чуркин симметрично ответил на демарш Саманты Пауэр

Москва этой ночью созвала экстренное заседание совета безопасности ООН в связи с авиаударами американских ВВС по правительственным войскам в Сирии в районе Дейр-эз-Зора, в результате которых погибли 62 сирийских военных, а террористы получили возможность укрепить свои позиции. ntv.ru »

2016-9-18 09:05

В Совбезе ООН не прошло заявление Украины по Крыму

Представители Украины не смогли добиться от Совета Безопасности ООН принятия заявления по поводу решения России включить Крым в состав Южного федерального округа. Проект заявления был внесен на рассмотрение, но по прошествии нескольких часов согласовать его не удалось. vesti.ru »

2016-7-29 02:58

В Совбезе ООН вновь не пришли к консенсусу по Донбассу и выполнению "Минска-2"

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что члены Совбеза ООН не пришли к консенсусу по проекту заявления о минских соглашениях и событиям в Одессе. rusdialog.ru »

2016-4-29 09:12

В Совбезе ООН заблокировано заявление РФ по Сирии: свою деструктивную лепту внесла украинская делегация

Российская Федерация внесла в Совет Безопасности ООН проект заявления для прессы с призывом обеспечить максимально представительный характер межсирийского диалога на предстоящем раунде переговоров в Женеве. rusdialog.ru »

2016-4-6 09:22

В Совбезе ООН заблокировали российскую резолюцию по Сирии

В Совете Безопасности ООН заблокировали российский проект заявления по Сирии. Против резолюции выступили несколько западных стран. В документе, подготовленном Москвой, содержался призыв обеспечить максимально представительный характер нового раунда межсирийских переговоров. tvc.ru »

2016-4-6 08:04

В Совбезе ООН заблокировали российский проект заявления по Сирии

В Совбезе ООН заблокировали российский проект заявления по Сирии. Против резолюции выступили несколько западных стран. В документе содержался призыв обеспечить максимально представительный характер грядущего раунда межсирийских переговоров. rusnovosti.ru »

2016-4-6 05:29

В Совбезе ООН обсудили преследование геев исламистами

В Совете Безопасности ООН обсудили преследование сексуальных меньшинств радикалами из группировки «Исламское государство». Заседание состоялось по инициативе США и Чили, и принять в нем участие могли представители всех стран, заинтересованных в защите меньшинств. lenta.ru »

2015-8-24 20:02

Захарова: Мы предотвратили катастрофу в Совбезе ООН

Россия предотвратила катастрофу в Совбезе ООН, помешав политизации трагедии сбитого Boeing на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В последние полтора года стало очевидно, что Европа переживает серьезный кризис самоидентификации. vz.ru »

2015-8-19 02:16

Telegraph: Резолюция по Сирии - редкое проявление единства в Совбезе ООН

Резолюцию о расследовании химических атак в Сирии, проведенных в августе 2013 года, единогласно приняли все 15 членов Совета Безопасности ООН, что, как отмечает Daily Telegraph, стало «редким проявлением единства». russian.rt.com »

2015-8-9 21:55

В Киеве анонсировали новое голосование в Совбезе ООН по трибуналу

Новое рассмотрение в Совбезе ООН резолюции по делу о падении малайзийского «Боинга» на востоке Украины состоится через два месяца после оглашения результатов расследования, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. lenta.ru »

2015-7-31 04:31

США исключили связь между санкциями и голосованием в Совбезе ООН по «Боингу»

Ужесточение американских санкций в отношении России не связано с вето, наложенным Москвой в Совбезе ООН на проект резолюции о создании трибунала по делу об авиакатастрофе на Украине, заявили в посольстве США в РФ. lenta.ru »

2015-7-31 23:17

Виталий Чуркин прокомментировал выступление Павла Климкина в Совбезе ООН

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин прокомментировал выступление на заседании Совбеза ООН главы МИД Украины Павла Климкина, который в очередной раз обвинил Россию в причастности к крушению Boeing и поддержке ополченцев Донбасса. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 00:18

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию о трибунале по разбившемуся Boeing

Совет Безопасности ООН не смог принять проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера Boeing в небе над Донецком 17 июля 2014 года. bloknot.ru »

2015-7-30 23:20

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию о трибунале по «Боингу»

Совет Безопасности ООН не принял резолюцию о создании трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе малайзийского авиалайнера «Боинг», сбитого над Донецкой областью в июле 2014 года. lenta.ru »

2015-7-29 22:28

Чуркин предрек провал малайзийской резолюции по «Боингу» в Совбезе ООН

Малайзийский проект резолюции о создании международного трибунала по делу о падении «Боинга» на востоке Украины будет рассмотрен Советом Безопасности ООН в среду, 29 июля. Постоянный представитель России при организации Виталий Чуркин заявил, что голосование «не удовлетворит» Совбез. lenta.ru »

2015-7-26 02:14

12