Результатов: 35

В Конгрессе США разгорелись споры о выделении огромного бюджета на 2025 год

Слушания в Конгрессе всё больше напоминают сцены древнеримских амфитеатров: публичные зрелища, где каждый новый оратор красноречивее предыдущего. На этот раз к сенаторам, блокирующим деньги Украине, обращаются сотрудники американской разведки. tvzvezda.ru »

2024-3-13 22:58

В Конгрессе США разгорелись споры из-за танков Abrams для Зеленского

Конгрессвумен от республиканской партии Марджори Тейлор Грин резко отреагировала на требование однопартийца Линдси Грэма срочно передать танки Abrams Украине. Она напомнила о необходимости заботиться о благе американцев, а не президента Незалежной Владимира Зеленского. life.ru »

2023-1-22 12:09

Вокруг памятника Шатунову в Оренбурге разгорелись жаркие споры: коммунисты против

На родине «Ласкового Мая» в Оренбурге решили установить памятник Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову social.mk.ru »

2022-11-20 11:12

Десять пожаров разгорелись из-за рекордной жары в Лондоне

Десять пожаров зафиксировали в разных районах Лондона. Специалисты считают, что возгорания начались из-за рекордной жары. Об этом сообщает Sky News. riafan.ru »

2022-7-19 19:49

В НАТО разгорелись три спора из-за Турции

Обозреватель Die Welt Каролина Друтен заявила, что три недавних решения властей Турции противоречат интересам НАТО и провоцируют конфликты с партнерами. Журналист напомнила внешнеполитические решения Анкары, из-за которых разгорелись три спора в НАТО. lenta.ru »

2022-5-30 22:55

Вокруг «грабежа каждого российского пенсионера на 90 000 рублей» разгорелись споры

Депутат Госдумы Олег Смолин заявил, что правительство страны не доплатило пенсионерам по 90 тыс. economics.mk.ru »

2021-12-15 16:57

В Косово разгорелись жесткие стычки: десятки человек ранены

Беспорядки вспыхнули в Косово, в результате пострадали десятки человек.Как сообщает портал Kosovo Online, столкновения начались в городе Звечан на севере... rosbalt.ru »

2021-10-13 15:22

В Косово разгорелись жесткие стычки: десятки человек ранены (видео)

Беспорядки вспыхнули в Косово, в результате пострадали десятки человек. Как сообщает портал Kosovo Online, столкновения начались в городе Звечан на севере... rosbalt.ru »

2021-10-13 15:22

Битва за мандаты: в каких свердловских городах на выборах разгорелись конфликты

В Свердловской области помимо депутатов Госдумы и областного заксобрания 19 сентября выберут депутатов 35 муниципальных дум. За «большими» выборами «малые» проходят практически незаметно. Между тем, местные кампании выявили немалое количество межэлитных конфликтов, которые остаются вне зоны внимания областных политических администраторов. fedpress.ru »

2021-9-8 07:00

В Израиле разгорелись неконтролируемые лесные пожары

Два неконтролируемых лесных пожара вспыхнули в центральной части Израиля. Первый пожар разгорелся в лесу близ поселения Шореш, недалеко от Иерусалима. Второй пожар возник в лесу рядом с поселением Нахшоним, в 16 километрах от Тель-Авива. Пламя пока локализовать не удалось. lenta.ru »

2021-8-3 17:51

В Испании из-за арестованного за оскорбление короля рэпера разгорелись беспорядки

Уже несколько ночей в Испании продолжаются беспорядки, вызванные арестом популярного каталонского рэпера, приговоренного к тюремному заключению по обвинению в оскорблении испанской монархии и восхвалении террористического насилия incident.mk.ru »

2021-2-19 09:22

Трамп посетит город в Висконсине, где разгорелись протесты из-за ранения афроамериканца

Американский лидер встретится с местными правоохранителями и оценит ущерб от беспорядков.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 04:57

Защита жизни или право выбора: в США разгорелись споры о запрете абортов

В США после принятия в нескольких штатах законопроектов об абортах разгорелись ожесточённые споры. Власти Нью-Йорка и Вирджинии решили снять ряд ограничений на прерывание беременности на поздних сроках, при этом в Джорджии и Алабаме, напротив, будет введён практически полный запрет на аборты — даже в том случае, если имело место изнасилование или инцест. russian.rt.com »

2019-5-18 20:41

Почему в Армении разгорелись страсти вокруг пенсий, зачем КГД возвращает на работу коррупционеров, что проверяют в Минобразования - Анализ армянских СМИ за 14-20 июня. Экономика

Возможно ли полноценное внедрение обязательного компонента социальных выплат по пенсионной системе vestikavkaza.ru »

2018-6-21 23:00

В сети разгорелись дебаты после самоубийства беременной китаянки

В китайских соцсетях разгорелась бурная дискуссия после того, как беременная женщина покончила с собой из-за запрета на кесарево сечение. Проводить операцию запретили родственники погибшей. При этом муж женщины заявил, что на самом деле он сразу же дал свое согласие на кесарево. lenta.ru »

2017-9-7 16:01

В Совбезе ООН разгорелись споры после удара по Идлибу

В Совете Безопасности ООН сегодня развернулась горячая дискуссия. Участники обсудили ситуацию в сирийской провинции Идлиб, где накануне было применено химическое оружие и, по данным вооруженной оппозиции, погибли не менее 80 человек. ntv.ru »

2017-4-5 20:35

Augsburger Allgemeine: в Германии вновь разгорелись дебаты о бойкоте ЧМ-2018

Немецкие политики в очередной раз сделали темой для дискуссий право России провести ЧМ-2018, пишет Augsburger Allgemeine. «Страна, в которой не соблюдаются даже самые элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира», — заявил зампредседателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс. russian.rt.com »

2017-3-30 02:25

Вокруг земель Полюстровского рынка разгорелись скандальные судебные разбирательства

"ДП" разобрался в запутанном клубке из бизнес-проектов, в число которых попали скандально известный строящийся апарт-отель "Териоки" и будущий жилой дом на территории рынка "Ржевка". dp.ru »

2017-3-24 16:20

Под Одессой разгорелись массовые беспорядки из-за убийства ребенка

Массовые беспорядки произошли в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области. Поводом стало убийство восьмилетней девочки, передает РИА Новости. По данным одесских СМИ, тело ребенка со следами насильственной смерти было обнаружено в заброшенном доме на окраине села накануне. nsn.fm »

2016-8-28 12:43

На месте взрыва в Тяньцзине разгорелись четыре новых пожара

Китайские пожарные борются с четырьмя новыми очагами возгорания на месте взрывов в китайском Тяньцзине. Причина катастрофы, произошедшей вечером 12 августа, по-прежнему не установлена. vesti.ru »

2015-8-21 09:50