В США между военными и дипломатами разошлись взгляды на поставки оружия Киеву

2023-9-28 07:04

У Государственного департамента США и Пентагона расходятся взгляды на поставки оружия Киеву. Об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

Подробнее читайте на ...

сша военными дипломатами разошлись взгляды поставки оружия киеву

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ обсудил потребности в снарядах с военными США и Великобритании

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный обсудил с военными из США и Великобритании потребности армии в поставке снарядов. «Встреча с американскими и британскими партнерами. lenta.ru »

2023-09-15 18:01

В США предрекли сдачу Харькова украинскими военными без боя

Украинская армия вряд ли встанет насмерть, обороняя Харьков, моральный дух солдат подорван после провала контрнаступления. Об этом сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U.S. Tour of Duty. life.ru »

2023-08-26 20:04

КНР ответила Тайваню на визит вице-президента в США военными учениями

Вице-президент Тайваня Уильям Лай нанес визит в США. В ответ на это Китай провел военные учения вблизи Тайваня, сообщает немецкая газета handelsblatt.

ridus.ru »

2023-08-20 05:35

Фото: lenta.ru

В США рассказали о подрыве танков Leopard украинскими военными

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) подрывают и ломают танки Leopard, чтобы не идти в бой. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. На Западе, отметил он, придавали слишком большое значение танкам Leopard и надеялись, что они переломят ход боевых действий. lenta.ru »

2023-07-02 17:36

Фото: lenta.ru

Китай отказал США в восстановлении каналов связи между военными

Китай не согласился на восстановление ранее прерванных каналов связи между военными руководствами США и КНР. О результатах переговоров Пекина и Вашингтона заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-06-19 15:03

Блинкен призовет в Пекине восстановить линии связи между военными США и КНР

Советник американского лидера Курт Кэмпбелл отметил, что "ставки слишком высоки, чтобы избегать этих критически важных линий связи" tass.ru »

2023-06-14 16:36

Фото: tass.ru

Разговоры с военными, диалог с США, знакомство с мирными планами. Темы брифинга Пескова

Занятия по "духовной поддержке и нравственному руководству" военнослужащих "во время военных операций и в послевоенный период" провели специалисты управления службы военных священников Сухопутных войск Великобритании tass.ru »

2023-06-05 12:32

Фото: vz.ru

В мире: Инцидент с военными кораблями Китая и США говорит об ужесточении позиций Пекина

В воскресенье утром стало известно, что в Тайваньском проливе произошел инцидент с военным кораблем ВМС Китая и американским эсминцем. Сообщается, что китайское судно дважды опасно приблизилось к американскому. vz.ru »

2023-06-04 18:08

США выступили за новые подходы к контролю за передовыми военными технологиями

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Соединенные Штаты также готовы вести за собой другие страны в разработке новых современных подходов к контролю над нарождающимися военными технологиями tass.ru »

2023-06-02 18:02

Фото: lenta.ru

КНДР анонсировала запуск спутника для наблюдения за военными действиями США

КНДР запустит в июне разведывательный спутник для наблюдения за военной деятельностью США. Об этом сообщил заместитель председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи Ли Бен Чхоль. lenta.ru »

2023-05-30 03:24

Фото: rosbalt.ru

В Минобороны Сербии сообщили о начале совместной подготовки с военными США

Представители Вооруженных сил Сербии и Европейского командования Вооруженных сил США проходят тактический курс, целью которого станет подготовка к миротворческим... rosbalt.ru »

2023-04-22 11:32

Сербская армия проводит совместную подготовку с военными США

Представители Вооруженных сил Сербии и Европейского командования Вооруженных сил США проходят тактический курс. Об этом накануне сообщили в пресс-службе оборонного ведомства балканской страны. Отмечается, что курс направлен на повышение эффективности работы в миротворческих операциях. tvzvezda.ru »

2023-04-22 08:50

Фото: vz.ru

Spiegel: В Германии в ДТП с военными бронемашинами США пострадали семь человек

В результате столкновения нескольких бронированных военных автомобилей американской армии в Германии семь военнослужащих пострадали, сообщили местные СМИ. Spiegel пишет, что несколько военных бронемашин столкнулись недалеко от Амберга в Верхнем Пфальце. vz.ru »

2023-04-17 20:37

Фото: rosbalt.ru

SpaceX в третий раз отложила запуск ракеты с военными спутниками США

Запланированный запуск ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с группой спутников в рамках миссии космических сил США Tranche 0 снова отложен, сообщает... rosbalt.ru »

2023-04-01 13:59

Фото: lenta.ru

В США усомнились в способности Киева вернуть территории военными средствами

Украине будет чрезвычайно сложно реализовать масштабную задачу — возвратить все утраченные территории, заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. По его мнению, военными средствами эту проблему решить чрезвычайно сложно. lenta.ru »

2023-03-23 20:23

Залужный заявил, что встретился с высокопоставленными военными Британии, Польши и США

По словам главнокомандующего ВСУ, обсуждались вопросы поставки военной помощи tass.ru »

2023-03-07 22:30

Токио потребовал от США оперативно сообщать об инцидентах с их военными в Японии

Глава японского Минобороны указал на то, что данные об инциденте со сбросом топливных баков с истребителя F-16 ВС США, были переданы Японии лишь на следующий день tass.ru »

2023-02-17 11:37