В США ответили, почему Обама на посту президента был умнее Байдена

2023-8-23 07:14

ВАШИНГТОН, 23 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден, в отличие от своего предшественника Барака Обамы, недооценил решимость России защищать свои интересы. Об этом заявила американский экономист Джеффри Сакс.

Подробнее читайте на ...

сша ответили обама посту президента умнее байдена

Фото: vz.ru

В США ответили на претензии КНР по поводу досмотра судов в Тихом океане

Контр-адмирал береговой охраны США Майкл Дэй заявил, что его ведомство отвергает претензии КНР по поводу досмотра китайских рыболовецких судов в Тихом океане, сообщает Reuters. Он подчеркнул, что США имеют право на такие действия, поскольку заключили с островными государствами Тихого океана Соглашение о судовых сопровождающих, которое наделяет Береговую охрану США правом патрулировать их воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 13:35

Фото: lenta.ru

В США ответили на заявление Следственного комитета о спонсорах терактов в России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ответил на заявление Следственного комитета России о спонсорах терактов в стране. Он считает нонсенсом утверждение ведомства о том, что для финансирования терроризма использовались средства, поступавшие в том числе через компанию Burisma lenta.ru »

2024-04-09 22:38

В США ответили, кому выгоден теракт в Crocus City Hall

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал, что теракт в концертном зале Crocus City Hall был выгоден Западу. Таким образом он надеялся ослабить Россию. fedpress.ru »

2024-03-31 12:45

Фото: lenta.ru

В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины

Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя госсекретаря США по политическим вопросам якобы связан с возможностью проведения расследования ее работы на Украине в период с 2014 по 2022 год. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-29 01:20

Фото: lenta.ru

В США ответили на перехват своих бомбардировщиков российским МиГ-31

ВВС Соединенных Штатов назвали «безопасными и профессиональными» действия пилота истребители МиГ-31, который ранее не допустил над Баренцевым морем нарушения границы РФ американскими бомбардировщиками. lenta.ru »

2024-03-25 05:33

США ответили за удар по базе в Иордании кибератакой на иранский корабль-шпион

США провели кибератаку против иранского военного корабля, предположительно, собиравшего разведданные о судах в Красном море и Аденском заливе, пишет NBC News, ссылаясь на трёх американских чиновников. life.ru »

2024-02-16 08:25

Фото: lenta.ru

В США ответили на обвинения в отсрочке вступления Украины в НАТО

Официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер ответил на вопрос журналистов о препятствиях со стороны США началу процесса вступления Украины в НАТО. Он подчеркнул, что Вашингтон не создает препятствия для начала этого процесса. lenta.ru »

2024-01-31 21:40

Фото: lenta.ru

В США ответили на слова Лаврова насчет Украины

Россия могла бы в кратчайшие сроки закончить конфликт на Украине путем переговоров, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако США не позволяют этому случиться, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2024-01-27 23:26

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о новых пакетах помощи для Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал ситуацию с выделением новых пакетов помощи для Украины. «Мы не прорабатываем и не планируем на данном этапе выделять новые пакеты военной помощи», — отметил он. lenta.ru »

2024-01-16 23:04

Фото: lenta.ru

В США ответили на данные о причастности Украины к подрывам «Северных потоков»

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал данные о возможной причастности Украины к подрыву российских газопроводов «Северные потоки». lenta.ru »

2023-11-14 23:40

Фото: lenta.ru

В США ответили на решение Зеленского об отказе от президентских выборов

Решение Владимира Зеленского не проводить в стране выборы президента соответствовало бы конституции страны. Об этом в ходе брифинга рассказал представитель Госдепа Ведант Патель. Ранее Зеленский заявил, что считает неуместным проведение выборов в стране. lenta.ru »

2023-11-08 02:18

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о планах воевать на стороне Израиля

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби оценил вероятность участия США в конфликте с Палестиной на стороне Израиля. «Нет ни намерений, ни планов и, честно говоря, желания со стороны израильтян, чтобы наши боевые части принимали участие в этом конфликте», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-10-12 22:02

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о войне с Россией

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер прокомментировал отношения Вашингтона и Москвы. Райдер также ответил на вопрос о войне с Россией. «Мы сконцентрированы на том, чтобы поддерживать Украину, чтобы она могла защищать себя и свой суверенитет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-08-31 23:36

Фото: lenta.ru

В США ответили на заявления КНДР о бежавшем американском солдате

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал заявления КНДР о судьбе бежавшего в страну американского солдата Трэвиса Кинга. «Я не думаю, что мы будем сильно ломать голову по поводу заявления, исходящего оттуда», — отметил он. lenta.ru »

2023-08-16 23:12

В США ответили, почему честные президентские выборы в стране невозможны

ВАШИНГТОН, 2 августа, ФедералПресс. Проведение честных выборов президента в США в 2024 году стало невозможным после предъявления экс-главе государства Дональду Трампу обвинений. Об этом заявил руководитель консервативной общественной организации Judicial Watch Том Фиттон. fedpress.ru »

2023-08-02 06:47

В США ответили, что вызовет преждевременную смерть Зеленского

ВАШИНГТОН, 1 августа, ФедералПресс. Теракты на территории России доказывают военную слабость режима президента Украины Владимира Зеленского. Все это приведет к его преждевременной смерти, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-08-01 07:47

Фото: lenta.ru

В США ответили Макрону на заявление о пересмотре помощи ВСУ

Поддержка Западом Киева не сможет изменить того, что Украина проиграет в конфликте, указал ветеран армии США, писатель Ноктис Дрейвен. Так он прокомментировал призыв президента Франции Эммануэля Макрона пересмотреть поддержку Украины с расчетом на затяжной конфликт. lenta.ru »

2023-05-31 23:11

Фото: nsn.fm

В США ответили на возможность передачи ракет ATACMS Украине

Американская администрация заявила об отсутствии изменений в политике поставок оружия, комментируя возможность передачи Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS nsn.fm »

2023-05-31 02:25

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о помощи Украине словами про жвачку

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ситуацию с выделением помощи Украине. Он обещал помогать Киеву вопреки проблемам Вашингтона. «Мы бежим, я хотел сказать — идем, но мы бежим и жуем жвачку одновременно», — подчеркнул американский госсекретарь, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-05-09 21:19