В США пытаются сделать рельсотрон пригодным для использования в ВМС

В США пытаются сделать рельсотрон пригодным для использования в ВМС
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-5-22 01:21

В США планируют модифицировать скоростьрельность рельсотрона и довести ресурс ствола до тысячи выстрелов в ближайшие два года.

Подробнее читайте на ...

сша пытаются рельсотрон пригодным использования вмс

США пытаются блокировать использование РФ терминалов Starlink на Украине

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по космической политике Джон Плам заявил, что Вашингтон тесно работает с Киевом по этому вопросу tass.ru »

2024-04-05 18:28

США пытаются восстановить военные силы в Арктике, боясь Россию и Китай

США пытаются восстановить военную мощь в Арктике, чтобы противостоять там России и Китаю. Об этом пишет Business Insider. Указывается, что после распада СССР и смещения сил Штатов на противоповстанческие операции на Ближнем Востоке их "мышцы" в регионе атрофировались. life.ru »

2024-03-14 08:35

МО РФ: США пытаются снизить ущерб от разоблачений своей военно-биологической деятельности

Начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что продвигаемые США инициативы направлены на подмену положений Конвенции и других норм международного законодательства "правилами", которые разработаны в американских интересах, поддержаны Западом и навязаны для выполнения третьим странам tass.ru »

2024-01-15 15:33

США пытаются потеснить Россию в Арктике: Реальность или очередная провокация?

Недавно США объявили о расширении претензий на арктический континентальный шельф. Об этом Госдепартамент объявил 22 декабря 2023 года. Но проблема состоит в том, что на данную территорию могут претендовать Россия и Канада. kapital-rus.ru »

2023-12-28 20:57

США пытаются добиться согласования итогового заявления нынешнего саммита АТЭС

Старшее должностное лицо Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве Мэтт Мюррей отметил, что многие страны - члены объединения "ощутили на себе пагубное влияние" конфликта на Украине, в том числе "с точки зрения продовольственной безопасности, энергетики, сферы безопасности, макроэкономической нестабильности" tass.ru »

2023-11-13 19:29

США пытаются лишить ХАМАС финансов по аналогии с ИГ и "Аль-Каидой"

Принимаемые в этом направлении меры похожи на "долгую окопную войну", отметила помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф tass.ru »

2023-11-09 05:01

США пытаются выйти из украинского конфликта, заявил полковник Макгрегор

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Америка уже ищет способы выхода из украинского конфликта, так как ВСУ не оправдали их ожиданий. Об этом рассказал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-10-16 09:33

В США до сих пор пытаются выяснить обстоятельства гибели Пригожина

ВАШИНГТОН, 30 августа, ФедералПресс. В США стремятся узнать подробности гибели основатели ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Подробностями поделилась американский посол по особым поручениям Бет Ван Шак, которая курирует в Госдепартаменте США вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений и их расследования. fedpress.ru »

2023-08-30 05:30

В США пытаются вербовать российских дипломатов

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов, работающих в постпредстве при ООН. Подробности об этом рассказала зампостпреда России при организации Мария Заболоцкая. fedpress.ru »

2023-06-27 08:09

WP: США пытаются при помощи переговоров не допустить новых атак Ирана в Сирии

По данным газеты, американские переговорщики хотят добиться деэскалации в отношениях и предупредили Тегеран, что Вашингтон будет вынужден ответить на новые атаки в Дамаске tass.ru »

2023-06-21 07:42

В США пытаются доказать способность ЗРК Patriot сбивать российские «Кинжалы»

Американское издание Defense News, аффилированное с Пентагоном, выпустило большую статью, призванную доказать способность американского зенитно-ракетного комплекса Patriot сбивать российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал», что после недавнего случая с уничтожением в Киеве такого ЗРК стало для США крайне актуально. riafan.ru »

2023-05-30 13:23

США пытаются сделать из Зеленского "марвеловского героя XXI столетия", заявил политолог

На Западе устали от выступлений президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил председатель крымского Центра политического просвещения Иван Мезюхо. Так он прокомментировал информацию о том, что лидер Незалежной не выступит с видеообращением в финале песенного конкурса Евровидение. life.ru »

2023-05-12 18:00

США пытаются закрыть небо для российских военных самолётов на Ближнем Востоке

Маршрут через Египет остался последним для обеспечения российских полетов в Сирию и обратно. В США считают, что из Сирии завозится оружие, которое потом используется против Украины. Однако в Каире все просьбы американцев оставили без ответа, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских и египетских чиновников, и полеты продолжаются. kapital-rus.ru »

2023-05-12 16:46

Фото: 5-tv.ru

США пытаются «подружиться» с Индией ради совместного противостояния Китаю

Ради сближения с Нью-Дели Вашингтон даже отказался вводить против Индии санкции за покупку российской нефти. 5-tv.ru »

2023-05-03 17:40

МО РФ: США пытаются поставить под сомнение факты своих незаконных биоисследований

Председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас это должно стать стимулом к отказу от коммерческих связей с ними tass.ru »

2023-04-07 15:18

Фото: nsn.fm

США пытаются расширить масштабы военных учений для сдерживания Китая

Власти Соединенных Штатов для сдерживания Пекина стремятся увеличить масштабы своих военных учений в Индо-Тихоокеанском регионе, привлекая к ним все больше государств, сообщила помощник главы Министерства обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин nsn.fm »

2023-03-02 01:33

Фото: riafan.ru

США пытаются заставить Турцию прекратить обслуживать Boeing российских авиакомпаний

Вашингтон направил Анкаре официальное письмо с требованиям прекратить обслуживать самолеты Boeing российских авиакомпаний. riafan.ru »

2023-01-26 17:29

США пытаются заполучить Индию в союзники

Вооруженные силы Японии и Индии впервые в период с 16 по 26 января 2023 года проведут совместное учение ВВС. Этот акт является счастью американской многоходовки по созданию нового проамериканского альянса в Индо-тихоокеанском регионе. argumenti.ru »

2022-12-23 16:22