В СВР отметили случаи перехода украинской элиты на сторону РФ

В СВР отметили случаи перехода украинской элиты на сторону РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-12 15:52

Глава СВР Нарышкин сообщил, что Москва фиксирует первые случаи перехода представителей украинской элиты на сторону России.

Некоторые представители украинской элиты ввиду сложностей на фронте и в получении западной военной помощи принимают решение перейти на сторону России. Об этом в понедельник, 12 февраля, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.Он отметил, что такая фобия возникла вместе с появлением в Вашингтоне и Лондоне вопроса о назначении спецпосланника Запада на Украине. Именно тогда в западных столицах возникли опасения относительно того, что некоторые представители украинской элиты могут заблаговременно перейти на российскую сторону. По словам самого Нарышкина, эти опасения вполне оправданы: Москва уже зафиксировала первые случаи подобных переходов.«В расчет принимался тот факт, что в условиях все более тяжелого положения на фронте, сложностей с проведением мобилизации и заминок с получением западной военной помощи многие украинцы начали сознавать неизбежность достижения Москвой целей специальной военной операции», — указал он.Глава СВР также добавил, что в задачи западного спецпосланника в Киеве будет входить блокировка несогласованных с Британией и США действий киевского режима. Вместо этого будут предлагаться «правильные, с точки зрения англосаксов, решения». В качестве одного из кандидатов на эту должность рассматривается генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, добавил Нарышкин.

Подробнее читайте на ...

элиты украинской нарышкин свр глава военной случаи

Фото: vz.ru

СВР: Случаи перехода представителей украинской элиты на сторону России есть

Опасения Запада о переходе представителей киевской элиты на сторону России оправданы, такие случаи уже есть, говорится в заявлении главы Службы внешней разведки России (СВР) Сергея Нарышкина, распространенном пресс-бюро службы. vz.ru »

2024-02-12 16:44

Нарышкин заявил о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону РФ

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил о случаях перехода украинской элиты на российскую сторону. По его словам, у Запада появились небезосновательные опасения, что многие представители Киева на фоне тяжёлого положения ВСУ осознали неизбежность победы Москвы. life.ru »

2024-02-12 15:45

В СВР заявили о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону России

Как отметил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, соответствующие опасения оппонентов Москвы появились при обсуждении темы назначения "спецпосланника" Запада по Украине tass.ru »

2024-02-12 15:23

Медведев: Бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом философия украинской элиты

Продажные бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом заключается философия украинской элиты, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев в своем Telegram-канале написал, что новый фронт, открытый американцами в Йемене, призван в том числе отвлечь внимание от их «проблемных киевских подопечных», которые оказались не «святыми патриотами», а «банальными и бескомпромиссными ворюгами, которые расхищают огромные средства на оружие». vz.ru »

2024-01-12 11:51

Фото: lenta.ru

Запад начал подготовку к смене украинской политической элиты

Запад начал подготовку к смене украинской политической элиты, чтобы зафиксировать территориальный статус-кво. Об этом заявил зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич. По его словам, это происходит на фоне неудач Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте и коррумпированности элит. lenta.ru »

2023-11-17 14:43

Сенатор Джабаров объяснил обыски у украинской элиты поиском внутренних врагов

В Совете Федерации поддержали призыв Марии Захаровой провести обыски у всей украинской элиты, которая разворовала и разрушила свою страну. Как заявил в беседе с Лайфом сенатор Владимир Джабаров, Украина давно была в коррупционном смысле "скандальной державой" и разбирательства на этой почве там не утихали никогда. life.ru »

2023-02-01 16:08

Фото: vz.ru

Захарова поинтересовалась об обысках у украинской элиты по делу о крушении государства

Официальный представитель МИД России прокомментировала обыски у олигарха Коломойского и экс-главы МВД Украины Арсена Авакова. «А когда у украинской «элиты» пройдут обыски по делу о крушении всей Украины и последующем мародерстве?» написала она в Telegram. vz.ru »

2023-02-01 15:22

Что российская телеведущая Михеева делала на вечеринке украинской элиты

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В ресторане на курорте Куршевель недавно состоялась шумная вечеринка украинской элиты. На фотографиях была замечена российская актриса и телеведущая Алла Михеева. Ей пришлось оправдываться за свое появление там. fedpress.ru »

2023-01-12 07:05

Фото: riafan.ru

Видео развлекающейся в Куршевеле украинской «элиты» вызвало всплеск негодования в Сети

Глава ТРО Куршевеля Сергей Ошеровский и его жена Карина Жосан закатили пышную вечеринку в горах, видео с которой вызвало негодование у пользователей Сети. riafan.ru »

2023-01-11 14:35

Фото: lenta.ru

В Шанхае заявили об использовании США интересов украинской элиты

Эксперт Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете Цуй Хэн рассказал, что США используют слабости киевского режима и манипулируют им для достижения собственных целей. По его словам, система внешнего управления позволяет США использовать слабости украинской элиты против нее же самой. lenta.ru »

2022-10-12 04:38

В Киеве задержали поставщика кокаина для украинской элиты

Во время очередного сбыта наркотиков в Киеве задержан один из главных поставщиков кокаина для украинской элиты. Согласно материалам следствия, 48-летний гражданин сбывал порошок на территории украинской столицы постоянно. life.ru »

2022-08-26 02:00

Фото: riafan.ru

Политолог Золотарев рассказал о планах украинской элиты развалить монобольшинство

Основная опасность для президента Украины Владимира Зеленского и его команды заключается не в возможном госперевороте, считает политолог Андрей Золотарев. riafan.ru »

2022-01-02 09:40

Фото: riafan.ru

Политолог Лазарев отметил рост уровня жизни украинской элиты на фоне бедности населения

Киевские власти регулярно делают громогласные обещания, связанные с ростом уровня жизни в стране. Однако реальное положение дел в стране оставляет желать лучшего. Об этом рассказал политолог Александр Лазарев. riafan.ru »

2021-12-28 08:40

Фото: riafan.ru

Пушков высмеял предистерическое состояние украинской элиты из-за краха США

Киев обеспокоен возможным уходом США из Украины по аналогии с Афганистаном. Экс-главы МИД страны Павел Климкин из-за страха «впал в настоящую истерику». riafan.ru »

2021-08-21 05:24

Фото: lenta.ru

Пушков прокомментировал слова Кучмы о вранье украинской элиты

Вся идея «процветающей независимой Украины» построена на вранье, заявилчлен Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя интервью второго президента Украины Леонида Кучмы. «Кучма вскрывает механизмы цветных переворотов и ложь украинской элиты — от Кравчука до нынешних времен», — отметил сенатор. lenta.ru »

2021-07-14 10:17

В киевской клинике подтвердили проведение "тайной" вакцинации для украинской элиты

Правда, при попытке записаться на процедуру напрямую администратор заявил, что "ничего не знает" о подобном. life.ru »

2021-01-06 23:47

Фото: riafan.ru

Политолог объяснил двуличность украинской элиты на примере «Крымского титана»

Примером двуличия украинской элиты является ситуация со скандалом на Украине из-за завода «Крымский титан», сообщил политолог Сергей Киселев. riafan.ru »

2021-01-06 19:07

Фото: lenta.ru

В Совфеде констатировали провал правящей украинской элиты

Итоги первого тура выборов президента Украины продемонстрировали провал правящей элиты, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Когда действующий президент, который проработал пять лет, получает менее 20 процентов, это уже говорит о многом», — сказала она. По ее мнению, Петру Порошенко честно не победить. lenta.ru »

2019-04-01 14:13