Турчинов заявил о срыве хлебного перемирия на Донбассе

Турчинов заявил о срыве хлебного перемирия на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-25 20:46

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что боевики на Донбассе срывают договоренности о прекращении огня на время уборки урожая. По его словам, на протяжении последних суток обстрелы не прекращались, а режим тишины соблюдался не менее полусуток.

ЧИТАЙТЕ: В Золотом возле патруля ОБСЕ произошли взрывы

«Что касается прекращения огня, к сожалению, за последние два месяца это третья или четвертая договоренность о прекращении огня. Они постоянно нарушаются со стороны российских гибридных войск», - сказал секретарь СНБО.

По его словам, на этой неделе фиксировалось незначительное уменьшение огня со стороны агрессора, «но оно было связано не с тем, что у них совесть проснулась, а с тем, что очень активно работала мониторинговая миссия ОБСЕ».

Об обострении ситуации на Донбассе заявили и в пресс-центре штаба АТО. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179833. html . . . .

Подробнее читайте на ...

турчинов заявил срыве хлебного перемирия донбассе

Турчинов заявил о «катастрофе» ПВО Украины и беззащитности страны перед ВКС России

Бывший секретарь украинского Совнацбеза Александр Турчинов заявил о «катастрофе» ПВО страны и ее беззащитности перед российскими ВКС. По данному вопросу Турчинов высказался в беседе с журналистами. argumenti.ru »

2021-09-05 11:26

Фото: gordonua.com

Турчинов заявил, что его вызвали на допрос в ГБР по делам Евромайдана

По словам бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова, его вызвали в ГБР для допроса по "расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013–2014 годах". gordonua.com »

2020-11-03 20:51

Фото: lenta.ru

Турчинов заявил о возможности Зеленского начать наступление на Крым

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, глава штаба партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов заявил, что у президента Владимира Зеленского есть возможность начать наступление на Крым. lenta.ru »

2020-08-24 15:16

Фото: gordonua.com

Турчинов заявил, что в 2014 году Меркель просила его отменить мобилизацию

В начале российской агрессии против Украины западные партнеры отказались выполнять Будапештский меморандум, назвав его "политической декларацией", заявил бывший и.о. президента Украины, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов. gordonua.com »

2020-03-10 16:51

Фото: gordonua.com

Турчинов заявил, что Украина должна поддержать Турцию с борьбе с российской агрессией

Украина и Турция должны остановить эскалацию российской военной агрессии, международный терроризм и преступления против человечности, восстановить безопасность и мир во всем мире, заявил бывший секретарь Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2020-02-28 15:57

Фото: gordonua.com

Турчинов заявил, что Украина должна поддержать Турцию в борьбе с российской агрессией

Украина и Турция должны остановить эскалацию российской военной агрессии, международный терроризм и преступления против человечности, восстановить безопасность и мир во всем мире, заявил бывший секретарь Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2020-02-28 15:57

Фото: gordonua.com

Турчинов заявил, что за крушение украинского самолета должен отвечать не только Иран, но и РФ

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина должна требовать проведения внеочередного заседания Совбеза ООН для обеспечения расследования крушения самолета МАУ и привлечения к ответственности руководства Ирана и России. gordonua.com »

2020-01-11 22:23

Турчинов заявил о желании украинцев «стать рабами»

Один из организаторов государственного переворота на Украине в 2014 году, а также бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов заявил, что электорат, проголосовавший на парламентских выборах за оппозиционные силы, готов променять «свободу на сытое и уютное рабство». tvzvezda.ru »

2019-07-22 21:43

Турчинов заявил, что большая часть украинцев готова "стать рабами"

Внеочередные парламентские выборы состоялись 21 июля. Согласно предварительным подсчётам, лидирует президентская партия "Слуга народа". Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что большая часть украинского народа — люди, готовые "стать рабами". life.ru »

2019-07-22 20:40

Турчинов заявил об украинских ракетах, "способных снести" Крымский мост

Ранее надежды на уничтожение моста, но "с помощью высших сил" строил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заверил, что страна обладает крылатыми ракетами "Нептун", которые якобы способны уничтожить военные корабли РФ любого класса прямо в портах базирования в Чёрном море и на Азове. life.ru »

2019-07-15 17:44

Турчинов заявил о существовании украинских ракет, способных снести Крымский мост

Ранее надежды на уничтожение моста, но "с помощью высших сил" строил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заверил, что страна обладает крылатыми ракетами "Нептун", которые способны уничтожить военные корабли РФ любого класса прямо в портах базирования в Чёрном море и на Азове. life.ru »

2019-07-15 17:44

Фото: russian.rt.com

Турчинов заявил о способности Украины «снести» Крымский мост за минуты

Крылатые ракеты «Нептун», созданные на Украине, способны за несколько минут уничтожить Крымский мост, заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-15 16:13

Турчинов заявил, что Россия готовится к полномасштабной войне в Европе

Глава СНБО считает, что "сильная украинская армия" является одним из важнейших факторов защиты мира и безопасности в регионе. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Россия готовится к полномасштабной войне в Европе, а Незалежная станет "первым плацдармом". life.ru »

2019-04-11 18:01

Фото: rosbalt.ru

Турчинов заявил о подготовке РФ к полномасштабной войне в Европе

Россия наращивает группировку своих войск на границе с Украиной, готовясь к полномасштабной войне в Европе. С таким заявлением выступил глава Совета... rosbalt.ru »

2019-04-11 17:01

Фото: russian.rt.com

Турчинов заявил о поддержке Порошенко на президентских выборах

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в ходе предстоящих выборов президента страны он поддержит действующего главу государства Петра Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-21 22:59

Турчинов заявил об угрозе исчезновения украинской нации

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что сокращение населения в стране является угрозой для украинской нации. Об этом сообщается на сайте ведомства. argumenti.ru »

2019-03-01 14:32