Учёные открыли "суперантитело", способное нейтрализовать множество коронавирусов

2021-7-16 17:55

Пока не известно, поможет ли это в борьбе с новыми мутациями, однако специалисты заявляют о важности открытия.

Подробнее читайте на ...

учёные открыли суперантитело способное нейтрализовать множество коронавирусов

Учёные открыли способ лечения насморка при помощи донорских соплей

Исследователи из Лундского университета в Швеции выяснили, что пересадка микробиоты носовой полости от донора может снизить симптомы хронической заложенности носа и сенной лихорадки. Результаты их эксперимента опубликованы в журнале Microbiological Research (Microbio Res). life.ru »

2024-03-05 15:23

Учёные открыли неожиданное лекарство против ковида, от которого кофеманы будут в восторге

Учёные установили, что кофе способен снизить риск заболевания коронавирусом. Напиток может препятствовать проникновению штаммов в клетки человеческого тела. Об этом говорится в исследованиях, опубликованных в BioMed Central (ВСМ). life.ru »

2023-11-17 16:46

Учёные открыли способ продления жизни до 90 лет, который доступен каждому

Учёные из Соединённых Штатов обнаружили, что поддержание здорового веса может помочь людям дожить до 90 лет. Об этом пишет газета Express со ссылкой на соответствующее исследование специалистов из Калифорнийского университета в Сан-Диего. life.ru »

2023-09-03 23:16

Учёные открыли способ выращивать новые зубы

Японские учёные из университетов Киото и Фукуи обнаружили ген, отвечающий за регенерацию зубов. Благодаря открытию в будущем людям можно будет обойтись без протезов и имплантатов. Исследование опубликовано в научном журнале Science Advances. life.ru »

2023-07-09 18:16

Учёные открыли простой способ замедлить старение и продлить жизнь на 16 лет

Британские исследователи из Университета Лестера выяснили, что регулярные прогулки бодрым шагом в течение 30 минут продлевают жизнь на 16 лет. Результаты эксперимента публикует журнал Communications Biology (Nature). life.ru »

2023-04-23 19:23

Учёные открыли редкий вид арктических пиявок, который может попасть в Красную книгу

Учёные открыли в Арктической зоне России пять новых видов и один род пресноводных пиявок и выяснили, что эти существа широко распространены не только на Юге, но и на Крайнем Севере. Об этом пишет RT. life.ru »

2022-12-21 14:47

Учёные открыли способность видеоигр улучшать когнитивные способности детей

У детей, которые играют в видеоигры, значительно повышена активность мозга. К таким выводам пришли психологи из Вермонтского университета, которые проанализировали данные двух тысяч добровольцев. Результаты их работы опубликованы на портале JAMA Network. life.ru »

2022-10-25 12:22

Учёные открыли новый вид амёб, "начинённых" смертельными бактериями

Специалисты Института цитологии (ИНЦ) РАН и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) открыли новый вид амёб, переносящих возбудителей болезни легионеров. Об этом "Газете. ru" рассказали в Минобрнауки. life.ru »

2022-08-10 16:16

Учёные открыли новую опасность сахара. Под угрозой — кишечник и мозг

По словам исследователей, негативное влияние сладкого на организм наступает уже спустя два дня. Учёные из Университета Альберты доказали, что наличие сахара в рационе значительно повышает риск развития воспалительных заболеваний кишечника, а также провоцирует развитие деменций. life.ru »

2019-11-14 08:14

Учёные открыли ещё одно полезное свойство кофе

Например, у кофеманов оказалось больше противовоспалительных бактерий, а вот потенциально вредных бактерий обнаружилось меньше. Регулярное употребление кофе положительно влияет на состав микробиома кишечника и позволяет избегать ряда заболеваний. life.ru »

2019-10-29 08:32